INSCRIPCIONES DEFINITIVAS AL CURSO ARBITRAJE, GINES – SEVILLA 31/01 A 01/02/20

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORIA
19849 ANNA KATHARINA BORREGUERO DAHMS CLUB ASAHI-KAN OF. ORG
12218 ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ CLUB ASAHI-KAN OF. ORG
11125 ALEJANDRO BARROS TORNAY C.D. JUDOLIN OF. ORG
18175 JOSE ANTONIO DOMINGUEZ MACIAS C.D. JUDOLIN OF. ORG
17267 JOSE RAMON MORILLA PILARES C.D. JUDOLIN OF. ORG
16902 LUCIA OSTO MENA C.D. JUDOLIN OF. ORG
22163 MARIA DEL CARMEN LOPEZ RUIZ C.D. JUDOLIN OF. ORG
17379 ALVARO CANO MARTOS C.D. JUDOLIN OF. ORG
22629 GONZALO SANTOS PELAEZ CLUB LITHOJUDO OF. ORG
12389 MARIA VERA DIAZ CLUB LITHOJUDO OF. ORG
18839 IRENE VILLADA GARCIA C.D. GEIKO OF. ORG
22783 ESTEBAN PULIDO PINO C.D. GEIKO OF. ORG
24727 AITANA ESCARRATAN BLAS C.D. GEIKO OF. ORG
22784 CHLOE CALDELAS MOONEY C.D. GEIKO OF. ORG
21201 MARIA VILLALBA PRATS C.D. GEIKO OF. ORG
20869 MARTA BARUTELL DEL AGUILLA C.D. GEIKO OF. ORG
21200 IRINA SANTOS SABORIDO C.D. GEIKO OF. ORG
7645 ALEJANDRO PEREZ GAMERO C.D. JUDOLIN OF. ORG
12179 SANTIAGO ALONSO RUIZ CLUB ASAHI-KAN OF. ORG
10560 JULIO CARO RENTERO CLUB ASAHI-KAN OF. ORG
18423 FRANCISCO LUCENA LUCENA CLUB ASAHI-KAN OF. ORG
19839 PABLO VEGA JIMENEZ C.D. JUDOLIN OF. ORG
10044 MIGUEL NIKITA LARA SANCHEZ DE ROJAS CLUB ASAHI-KAN OF. ORG
22248 CHRISTIAN LEONHARDT FRANZ FREY CLUB ASAHI-KAN OF. ORG
7367 MANUEL JESUS RUIZ GARRIDO C.D. CIUDAD LAGO OF. ORG
22175 FRANCISCO CARO ORELLANA C.D. JUDOLIN OF. ORG
12566 DANIEL NUÑEZ PABLO C.D. JUDOLIN OF. ORG
2234 JORGE LOZANO DE LA ROSA C.D. JUDOLIN JUEZ ARB.
2237 MARIO ROLDAN HIGALGO C.D. JUDOLIN JUEZ ARB.
4891 JOSE ANTONIO MORANO DEL POZO  CLUB ASAHI-KAN JUEZ ARB.
19732 FCO. JAVIER DE MARIA MORAN CLUB JUDO CADIZ ART. AUT.
568 JOSE ANGEL RUBIO LANCHARRO C.D. JUDOLIN ART. AUT.

 

LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA DE ESPAÑA VETERANOS 01/02/2020 GINES – SEVILLA

LISTADO MASCULINO

FEDERACION ID/ FED. AUTO. NOMBRE APELLIDOS AÑO NAC. CATEGORIA PESO CLUB
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA ANGEL GOMEZ VALLEJO 1986 M1 -66 JUDO CLUB BLANCO
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA CARLOS SEVILLA PEREZ 1990 M1 -66 JUDOKAN VALENCIA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA VICENTE JORGE ALIAGA 1986 M1 -73 JUDO L´ELIANA
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA AARON BLANCO RODRIGUEZ 1986 M1 -73 JUDO CLUB BLANCO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA PEDRO HERNANDEZ GARCIA 1987 M1 -73 JUDO CLUB BLANCO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA DIEGO PEREZ 1986 M1 -73 CDE. JUDO FONTENEBRO
FED. ANDALUZA 48 MIGUEL HINOJO GIL 1988 M1 -73 J.C. EL BOSQUE
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA ZAKARIA HAFSI 1986 M1 -81 C.D. ALGAR
FED. CANARIA FED. CANARIA PABLO CALDERON JIMENEZ 1988 M1 -81 C.D. HERBANIA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA DANIEL CHISBERT VITORY 1990 M1 -90 J.C. ALCOI
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JUAN ANTONIO TORTELLÁ BALBÁS 1989 M1 -90 Club BUSHIDOKWAI
FED. ANDALUZA 9571 ZEUS SERRANO  CHINCHILLA 1988 M1 -90 C.D. JUDO BARANSU
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA FRANCISCO FERRI SARRIO 1987 M1 -100 CAMV JUDO VILLENA
FED. CANARIA FED. CANARIA FRANCISCO BARRERA CRESPO 1988 M1 -100 JUDO GRANADILLA
FED. ANDALUZA 24812 JUAN JOSE CANO TORRECILLA 1987 M1 -100 J.C. ESTEPONA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA SERGIY HNATUK 1989 M1 +100+ COLISEUM
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA DANIEL ARNELA CORDERO 1986 M1 +100+ COLISEUM
FED. CATALANA FED. CATALANA JONATHAN ARQUILLO RODRIGUEZ 1982 M2 -60 JUDO BADIA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA JUAN CARLOS RODRIGUEZ HOLGADO 1983 M2 -60 JUDO ALMORADI
FED. ANDALUZA 240 SAMUEL MARTIN-ARROYO LOPEZ 1983 M2 -60 A.D. JUDO TADEO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA DAVID MONTALVO ROBLES 1981 M2 -60 JUDO FRESNOS
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JORGE GALÁN BARBOSA 1984 M2 -60 J.C. SOTILLO
FED. ANDALUZA 11982 DAVID GARCIA OROZCO 1983 M2 -66 C.D. LITHOJUDO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA PABLO ROZADILLAS PERALES 1983 M2 -66 CLUB SUCHIL
FED. VASCA FED. VASCA XABIER SANCHEZ ARBELAIZ 1981 M2 -73 J.C. USURBIL
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA MANUEL ANGEL SÁNCHEZ RAMÍREZ 1983 M2 -73 ESC. JUDO JORGE PALACIOS
FED. ANDALUZA 21309 JAVIER SUAREZ IGLESIAS 1981 M2 -73 UNIV. MALAGA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA JOSE ANTONIO GARCIA OLTRA 1983 M2 -73 J.C. ELCHE
FED. ANDALUZA 3507 JOSE MARIA ARMENDARIZ TALAVERA 1983 M2 -73 IPPON RAUL CALVO
FED. ANDALUZA 17449 YOE LUIS MIERES LEÓN 1985 M2 -73 JUDOINDALO
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA SANTOS MORENO SECADURAS 1982 M2 -81 VALENCIA CLUB DE JUDO
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA JOAN BERNABE LILLO 1982 M2 -81 J.C. ALCOI
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA JOSÉ DÍAZ BERENGUER 1981 M2 -81 J.C. CHIDAOBA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA DIEGO RANDO DORADO 1982 M2 -81 ESC. JUDO JORGE PALACIOS
FED. ANDALUZA 1229 CARLOS BENAVIDES PLAT 1982 M2 -81 IPPON RAUL CALVO
FED. CATALANA FED. CATALANA JAVIER CASTRO CALLE 1982 M2 -81 JUDO BADIA
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA ALFREDO PATRON ZURITA 1983 M2 -90 JUDO CLUB BLANCO
FED. CANARIA FED. CANARIA RUIMAN MESA DELGADO 1981 M2 -90 JUDO GRANADILLA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA ALAN MARTIN GUINALDO 1984 M2 -90 JUDOKAN VALENCIA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA MANUEL GARCIA DURAN 1984 M2 -90 COLISEUM
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA DIEGO TORRES ALACAN 1982 M2 -90 J.C. RIVAS
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA IVÁN NIETO RODRÍGUEZ 1981 M2 -90 J.C. STABIA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA ANTONIO AYALA-ROCAMORA CALVO 1981 M2 -90 C.D. ALGAR
FED. CATALANA FED. CATALANA FELIPE COYA SOTO 1982 M2 -100 JUDO BADIA
FED. ANDALUZA 26475 JUAN JIMENEZ SUAREZ 1981 M2 -100 JUDOMASTER
FED. VASCA FED. VASCA JON SAN PEDRO GOÑI 1985 M2 -100 CLUB SAMURAI
FED. GALLEGA FED. GALLEGA ALEJANDRO GARCIA PEREZ 1982 M2 -100 FORTE PARQUE SPORT
FED. VASCA FED. VASCA MIKEL ORBE CELAYA 1985 M2 100+ J.C. REAL JUNDO
FED. ASTURIANA FED. ASTURIANA LUIS ANTONIO FERNANDEZ RIESTRA 1982 M2 100+ JUDO CORUJO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA ALBERTO BARRAGAN ALVAREZ 1977 M3 -60 JUDO CLUB BLANCO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA GUILLERMO ARRANZ MORA-GIL 1976 M3 -66 JUDO CLUB BLANCO
FED. CANARIA FED. CANARIA PEDRO JUAN MEDINA ARZOLA 1976 M3 -66 JUDO GRANADILLA
FED. CANARIA FED. CANARIA YONATHAN YANES RODRIGUEZ 1975 M3 -66 JUDO GRANADILLA
FED. ANDALUZA 29108 GIOVANNY ANTALIKA 1977 M3 -66 CLUB KOUDOUGAKUSYA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA MANOLO RAMOS ORTEGO 1979 M3 -73 J.C. ALCOI
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA VICENT PLA PAYA 1980 M3 -73 J.C. ALCOI
FED. ANDALUZA 22416 EMILIO RODRIGUEZ NAVARRO 1974 M3 -73 A.D. JUDO TADEO
FED. ANDALUZA 19560 MANUEL BEJAR RODRIGUEZ 1979 M3 -73 JUDOMASTER
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JESUS DE GRADO GARCIA 1980 M3 -73 JUDO CLUB BLANCO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JOSE MARIA HIDALGO RADOSO 1979 M3 -73 JUDO CLUB BLANCO
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA FERNANDO FORTE GARCIA 1980 M3 -73 CAMV JUDO VILLENA
FED. ANDALUZA 12260 DAVID SANCHEZ GONZALEZ 1977 M3 -73 J.C. TORREMOLINOS
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA JUAN JOSÉ VIVAS MAYA 1976 M3 -73 COLISEUM
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA ALFONSO HURTADO BARRACHINA 1976 M3 -73 C.D. ALGAR
FED. ANDALUZA 1231 RAUL LAGLERA GONZALEZ 1977 M3 -73 AL-ANDALUS SEVILLA
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA DANIEL RODRIGUEZ DURAN 1976 M3 -81 JUDO FRESNOS
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA JUAN ANTONIO CHAPARRO LARA 1978 M3 -81 COLISEUM
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA DANIEL JIMENEZ ASTILLEROS 1976 M3 -81 JUDO SAN
FED. ANDALUZA 577 DAVID ROLDAN CASTRO 1979 M3 -81 C.D. JUDOLIN
FED. VASCA FED. VASCA IÑIGO PEREZ DOPAZO 1976 M3 -81 CLUB SAMURAI
FED. ANDALUZA 28001 ABEL JESUS SANCHEZ JIMENEZ 1977 M3 -90 AL-ANDALUS SEVILLA
FED. ANDALUZA 3493 DOMINGO OLIVERA MUÑOZ 1977 M3 -90 J.C. ARCOS
FED. ANDALUZA 13916 FERNANDO FERNÁNDEZ LARRINAGA 1977 M3 -90 CLUB JUDO MALAGA
FED. VASCA FED. VASCA SERGIO GARCIA GARCIA 1977 M3 -90 CLUB SAMURAI
FED. VASCA FED. VASCA GORKA PEREZ DOPAZO 1979 M3 -90 CLUB SAMURAI
FED. ANDALUZA 26415 FRANCISCO BRITO CARRO 1978 M3 -90 C.D. JUDONUBA
FED. ANDALUZA 25636 ANTONIO SOLER PARDO 1976 M3 -90 CLUB KOUDOUGAKUSYA
FED. CANARIA FED. CANARIA MOISES ALFONSO GOMEZ LOPEZ 1977 M3 -100 CLUB JUDO WAZA-ARI
FED. CATALANA FED. CATALANA ALEJANDRO TESTURI  PUJOL 1978 M3 -100 JUDO BADIA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA RAFAEL RUBIANO MUÑOZ 1978 M3 -100 J.C. DON BENITO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JAIME IGLESIAS BLÁZQUEZ 1976 M3 -100 J.C. KOBE-HIROSHIMA
FED. ANDALUZA 19498 SALVADOR RIOS GARCIA 1976 M3 -100 TAKERY JUDO ACADEMY
FED. ANDALUZA 8543 OSCAR SIERRA RODRÍGUEZ 1976 M3 -100 JUDOMASTER
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA DAVID MORALES MORENO 1976 M3 -100 ARYS SAN VICENTE
FED. ANDALUZA 270 ANDRÉS FLORIDO MACÍAS 1978 M3 100+ CLUB JUDO MALAGA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA MANUEL JESÚS SALGUERO CARVAJAL 1978 M3 +100+ J.C. STABIA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA SAÚL BOLAÑOS SOCORRO 1976 M3 100+ J.C. CHIDAOBA
FED. ANDALUZA 24143 ANGEL SUANES AGUILERA 1973 M4 -60 CLUB KOUDOUGAKUSYA
FED. UCRANIA FED. UCRANIA ALEKSANDR NABRAKLO 1974 M4 -66 DNEPR-JUDO
FED. ANDALUZA 16710 JOSE MARIA ORELLANA SANCHEZ 1974 M4 -66 J.C. ARCOS
FED. ANDALUZA 19480 JOSE MIGUEL BRETONES GARCIA 1975 M4 -66 JUDOMASTER
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA SERGIO CLARO MARTIN 1974 M4 -66 JUDO CLUB BLANCO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA RAUL MIQUEL ORTEGA 1973 M4 -66 JUDO CLUB BLANCO
FED. NAVARRA FED. NAVARRA ROBERTO MARTÍN MARTÍNEZ 1975 M4 -66 ESCUELA TAKUMI
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA RICARDO MUÑOZ SIMON 1974 M4 -73 CLUB HERCA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA JAVIER MIRO SILVESTRE 1975 M4 -73 J.C. ALCOI
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JESUS MARTIN GUILLEN 1974 M4 -73 JUDO FRESNOS
FED. VASCA FED. VASCA SERGIO HERRANZ DIEZ-ANDINO 1974 M4 -73 CLUB SAMURAI
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA JOSE MANUEL MOLLA LOPEZ 1972 M4 -73 JUDOKAN VALENCIA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA JOSÉ HORTA LOZANO 1973 M4 -73 J.C. STABIA
FED. MURCIANA FED. MURCIANA JORGE GARCIA GOMEZ 1974 M4 -73 J.C. MURCIA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA PERE NAVARRETE CAUSANILLES 1975 M4 -73 KOI JUDO CASTELLO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA HECTOR RAMOS LAJAS 1973 M4 -73 ESC. JUDO JOSE ANTONIO MARTIN
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA FERNANDO FERREIRA MARTINEZ 1975 M4 -81 CDE. JUDO ALCORCON
FED. VASCA FED. VASCA CARLOS ALONSO GARCIA 1973 M4 -81 J.C. REAL JUNDO
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA KRISTIAN VAINIO 1971 M4 -81 JUDO ALMORADI
FED. CATALANA FED. CATALANA JULIAN CALDERON GOMEZ 1971 M4 -81 JUDO BADIA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA ENRIQUE MIRA VERDU 1973 M4 -81 J.C. ALCOI
FED. ANDALUZA 24915 PABLO GONZALEZ NICOLOSA 1974 M4 -81 TAKERY JUDO ACADEMY
FED. ANDALUZA 19919 SALVADOR LAURA PUCHE 1974 M4 -81 TAKERY JUDO ACADEMY
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA RAFAEL TARAZONA ROMERO 1975 M4 -81 JUDO L´ELIANA
FED. VASCA FED. VASCA ION LEMOS MENENDEZ 1975 M4 -81  CLUB OLAKIYA
FED. ANDALUZA 36 FCO.  DE PAULA DEL ROSAL PEDRAJAS 1973 M4 -81 JUDOMASTER
FED. ANDALUZA 19561 JUAN MIGUEL GARCÍA HAZAS 1974 M4 -81 JUDOMASTER
FED. ANDALUZA 5722 CARLOS AUGUSTO LOPEZ-OBRERO CARMONA 1971 M4 -81 JUDOMASTER
FED. GALLEGA FED. GALLEGA FRANCISCO CUEVAS MARINO 1974 M4 -81 FORTE PARQUE SPORT
FED. CANARIA FED. CANARIA JUAN DAVID TEJERA NAVARRO 1975 M4 -81 JUDO GRANADILLA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA MANUEL JOSE RUBIO FERNANDEZ 1975 M4 -90 CLUB HERCA
FED. BALEAR FED. BALEAR UDOKA IKEME MBELEDOGU 1971 M4 -90 CLUB CAN PASTILLA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA CARLOS SILVESTRE MIRA 1974 M4 -90 J.C. ALCOI
FED. ANDALUZA 16828 ANTONIO ANGEL PADILLO LOPEZ 1972 M4 -90 TAKERY JUDO ACADEMY
FED. ANDALUZA 16603 FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ 1972 M4 -90 C.D. JUDO OLVERA
FED. ANDALUZA 22302 ROBERTO MELLADO BLANCO 1971 M4 -90 JUDO TORREMOLINOS
FED. ANDALUZA 837 ALI BOUIRI SAADI 1975 M4 -100 A.D. ASAHI-KAN
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA CARLOS ARCE TUMBAY 1974 M4 -100 JUDO FRESNOS
FED. ANDALUZA 35 IVAN JIMENEZ LOPEZ 1973 M4 -100 JUDOMASTER
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA RICARDO NAVARRO LOPEZ 1973 M4 -100 JUDO VALDEMORO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JUAN JOSE PASCUAL OLMEDO 1972 M4 -100 J.C. RIVAS
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA RICARDO OLIVAR SANZ 1971 M4 -100 CLUB SUCHIL
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA JUAN MANUEL FRAGOSO LLANO 1971 M4 -100 J.C. STABIA
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA GONZALO POLONIO LUNAR 1971 M4 100+ CLUB SAN MARTIN DE LA VEGA
FED. ANDALUZA 5967 NORGE CRUZ HERNANDEZ 1973 M4 100+ AL-ANDALUS SEVILLA
FED. ANDALUZA 24697 FRANCISCO CASTILLO VELZQUEZ 1973 M4 100+ CLUB KOUDOUGAKUSYA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA RAUL GARCIA DIAZ 1968 M5 -60 CLUB RECORD
FED. CATALANA FED. CATALANA JAVIER MARTINEZ DIAZ 1969 M5 -66 C.J. HOSPITALET
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA FCO. JAVIER MORENO RODRIGUEZ 1970 M5 -66 JUDOKAN ALBORAYA
FED. ANDALUZA 25838 GLEB LOGINOV LOGINOV 1970 M5 -66 CLUB JUDO MALAGA
FED. VASCA FED. VASCA JOSE ANGEL SANTOS CALLEJAS 1970 M5 -66 J.C. GERBOLES
FED. ANDALUZA 24814 CARLOS CARMELO PÉREZ MARÍN 1970 M5 -73 JUDOMASTER
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA MARIANO DIMAS MUÑOZ 1967 M5 -73 JUDO CLUB BLANCO
FED. ANDALUZA 16448 FRANCISCO J. CASTILLO RECHE 1969 M5 -73 J.C. EL BOSQUE
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA PABLO LUNELLO 1970 M5 -73 CDE. JUDO FONTENEBRO
FED. ANDALUZA 17939 MIGUEL PEREZ FRANQUELO 1966 M5 -81 TAKERY JUDO ACADEMY
FED. GALLEGA FED. GALLEGA LUIS ANTONIO CÓRDOBA MOYA 1969 M5 -81 Judo Club Ourense Marbel
FED. ASTURIANA FED. ASTURIANA JOSE MANUEL ALVAREZ GONZALEZ 1970 M5 -81 JUDO ASALIA BEYA
FED. ANDALUZA 32 MIGUEL CESAR PEREZ RUIZ 1969 M5 -81 JUDOMASTER
FED. ANDALUZA 8435 ANGEL BENAVIDES PLAT 1970 M5 -81 IPPON RAUL CALVO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA RAFAEL SOLAS AGREDAS 1968 M5 -81 JUDO VALDEMORO
FED. ANDALUZA 26580 FRANCISCO MANUEL PITEIRO BERMEJO 1969 M5 -81 AL-ANDALUS SEVILLA
FED. CAST- LEON FED. CAST-LEON JOSE MARTIN RIESGO INCLAN 1968 M5 -90 J.C. PALENCIA
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA FCO. JAVIER RUIZ CEREZO 1967 M5 -90 J.C. KOBE-HIROSHIMA
FED. ANDALUZA 18047 JOSE ROMERA HURTADO 1968 M5 -90 JUDOMASTER
FED. ANDALUZA 3173 GABRIEL VERA GIL 1970 M5 -90 C.D. LITHOJUDO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA ANTONIO VEIGA BARRIO 1968 M5 -90 BOADILLA DEL MONTE
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA FCO. MIGUEL MERCHAN SERRANO 1970 M5 -100 FRATES INTEGRADO JUDO
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA PABLO CRESPO PALACIOS 1966 M5 -100 J.C. STABIA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA FRANCISCO MIGUEL MERCHAN SERRANO 1970 M5 -100 COLISEUM
FED. CANARIA FED. CANARIA ALEJANDRO COLLADO HERNANDEZ 1967 M5 +100+ CLUB JUDO WAZA-ARI
FED. ANDALUZA 583 FRANCISCO ALCAIDE CORTES 1970 M5 +100+ C.D. ATHENAS
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA FCO. JAVIER PACHECO MORÁN 1969 M5 +100+ J.C. STABIA
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA EMILIO JOSE MURIENTE CRESPO 1960 M6 -66 JUDO CLUB BLANCO
FED. MURCIANA FED. MURCIANA JESUS DELGADO MARTIN 1963 M6 -66 J.C. MURCIA
FED. ANDALUZA 20824 JUAN JOSE RAMIREZ ROMERO 1962 M6 -73 IPPON RAUL CALVO
FED. CATALANA FED. CATALANA ANGEL FERRER MUR 1965 M6 -73 DOJO LLEIDA
FED. GALLEGA FED. GALLEGA AVELINO MARTINEZ PEREZ 1963 M6 -81 CLUB TUDENSE
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA TOADER MATEI 1963 M6 -90 CLUB SHIDOKAN
FED. HOLANDESA FED. HOLANDESA GENIO VAN HOOF 1963 M6 -90 ESSINK SPORTCENTRUM
FED. CANARIA FED. CANARIA JOSE MANUEL GUTIERREZ MARTIN 1962 M6 -90 JUDO GRANADILLA
FED. ANDALUZA 7352 PAUL DOUGLAS CARR HARMAN 1964 M6 -100 TAKERY JUDO ACADEMY
FED. ANDALUZA 55 JOSE ARDILA BENITEZ 1964 M6 -100 A.D. JUDO TADEO
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JUAN ANTONIO PRADO BALLESTERO 1962 M6 -100 JUDO LAS ROZAS
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA ISIDRO FERNANDEZ BECERRA 1963 M6 -100 CLUB SUCHIL
FED. ANDALUZA 12741 FRANCISCO SALAS BAEZ 1965 M6 -100 C.D. JUDONUBA
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA JOSE LUIS MARIN RODRIGUEZ 1959 M7 -73 JUDO ALMORADI
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA JUAN LUIS BLANCO RODRIGUEZ 1958 M7 -73 JUDO CLUB BLANCO
FED. ANDALUZA 7351 FCO. JAVIER GARCIA TORRES 1960 M7 -81 TAKERY JUDO ACADEMY
FED. ANDALUZA 736 JAIME FERNÁNDEZ MEDIALDEA 1959 M7 -81 CLUB JUDO MALAGA
FED. CAST- LEON FED. CAST-LEON JULIO VICENTE RAMOS 1953 M8 -66 CLUB DORYOKU
FED. VASCA FED. VASCA EDUARDO PEREZ MARTINEZ 1952 M8 -73 CLUB SAMURAI
FED. GALLEGA FED. GALLEGA JULIO CEREIJO RAMOS 1951 M8 -73 FORTE PARQUE SPORT
FED. ANDALUZA 20828 MANUEL CABAÑA PEREZ 1955 M8 -73 IPPON RAUL CALVO
FED. CAST- LEON FED. CAST-LEON VICENTE ZARZA JUAN 1946 M9 -81 CLUB ZARZA
FED. ITALIANA FED. ITALIANA GIULIANO INVERNIZZI 1949 M9 -90 ASD CHENTAO JUDO

 

LISTADO FEMENINO

FEDERACION ID/ FED. AUTO. NOMBRE APELLIDOS AÑO NAC. CATEGORIA PESO CLUB
FED. ANDALUZA 4678 BEATRIZ PEREZ GOMEZ 1986 F1 -57 C.D. LITHOJUDO
FED. BRITANICA FED. BRITANICA DANIELLE BATT 1989 F1 -70 WINDSOR JUDO CLUB
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA EVA MARIA HERVIAS NIETO 1988 F1 -78 JUDO VALDEMORO
FED. ANDALUZA 16210 IRENE PADIAL GIL 1981 F2 -52 C.D. JUDO SAN FERNANDO
FED. VALENCIANA FED. VALENCIANA ROCIO MARIN MARTIN 1981 F2 -57 C.D. HERCA
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA SORAYA NURH  ROJAS SUEZ 1978 F3 -52 COLISEUM
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA MARIA VICTORIA MARTINEZ SOLER 1976 F3 -57 JUDO FRESNOS
FED. EXTREMEÑA FED. EXTREMEÑA ARSENIA RODRÍGUEZ BORGES 1979 F3 -70 J.C. DON BENITO
FED. ANDALUZA 26227 LOURDES MUÑOZ VALENZUELA 1978 F3 -70 CLUB KOUDOUGAKUSYA
FED. BALEAR FED. BALEAR PALOMA PIZA MATAS 1971 F4 -63 CLUB CAN PASTILLA
FED. ANDALUZA 27563 YOLANDA NAVARRO LUCENA 1975 F4 -52 CLUB JUDO MALAGA
FED. ANDALUZA 23792 CATALINA SUREDA CAMPOS 1972 F4 -78 TAKERY JUDO ACADEMY
FED. MADRILEÑA FED. MADRILEÑA ALICE DAMERVAL LOMAS 1969 F5 -57 GREDOS ESCORIAL
FED. ANDALUZA 26574 MARIA DEL MAR SANCHEZ CABELLO 1970 F5 -70 JUDOMASTER

 

Listado de Inscritos para el Curso I y II de Katas, 1er a 3er Dan, de pase de grado por Evaluación Continua – Las Gabias (Granada) 09/11/19

 

ID NOMBRE APELLIDOS CLUB DAN
15057 JOSE MARIA CASTILLERO ARENAS C.D. BUDO 1
26814 SIDI MOHAMED LARBI ECHEREI C.D. BUDO 1
10882 DANIEL ROJAS CONTRERAS C.D. BUDO 1
8977 FRANCISCO JOSE ROLDAN DIAZ C.D. BUDO 1
15845 JORGE GOMEZ MORALES C.D. TOMOE 1
13767 HUGO ALVAREZ MARTINEZ C.J. MALAGA 1
22287 JAVIER CASTILLO ROMO C.J. MALAGA 1
12091 BEATRIZ CORREA MARTIN C.J. MALAGA 1
10388 IRENE GUIJARRO MOLINA C.J. MALAGA 1
20853 ALEJANDRO GUTIERREZ DIAZ C.J. MALAGA 1
12087 NICOLAS RAFAEL MORENO CASTILLA C.J. MALAGA 1
18638 SERGIO MORENO FERNANDEZ C.J. MALAGA 1
20136 JUAN JOSE PAREJA SANCHEZ C.J. MALAGA 1
15841 IKER ROMAN VARGAS C.J. MALAGA 1
15349 RODRIGO RUIZ LIMA C.J. MALAGA 1
17202 JOSE ANTONIO MARTOS FERNANDEZ CLUB FORUM 1
22162 SVETLANA NIKISHINA CLUB FORUM 1
10197 IGNACIO JOSE BERENGUEL RUIZ J.C. KRONOS 1
8056 JUAN FRANCISCO CALVO GARCIA J.C. KRONOS 1
13759 JOSE ANTONIO LUQUE BARON J.C. KRONOS 1
17154 JUAN MARTINEZ GUTIERREZ J.C. KRONOS 1
22868 JUAN SEBASTIAN MARTINEZ MENDEZ J.C. KRONOS 1
7535 ANA VICENTE MANZANO J.C. KRONOS 1
24813 ROBERTO LOPEZ MARTINEZ JUDO CLUB ESTEPONA 1
19431 JOSE ANTONIO LOPEZ PEREZ JUDO CLUB ESTEPONA 1
5123 ALEJANDRO COLLADO MEDINA JUDO MARILU 1
11196 ROCIO LUQUE POZO JUDO MARILU 1
14664 PAULA MOLINA GOMEZ JUDO MARILU 1
20617 EDUARDO MIGUEL FERNANDEZ DIAZ JUDOINDALO 1
21220 JOSE LUIS LOPEZ FERNANDEZ JUDOINDALO 1
17449 YOE LUIS MIERES LEON JUDOINDALO 2
18883 ANA MARIA RODRIGUEZ GAZQUEZ JUDOINDALO 1
23022 JOSE MANUEL VILLAVERDE FERNANDEZ JUDOINDALO 1
23847 RAFAEL MARIA OVIEDO RODRIGUEZ JUDOMASTER 1
19702 JUAN JOSE GARCIA DIAZ MYTOS SPORT 1
21339 ELIAS LOPEZ SANCHEZ MYTOS SPORT 1
24754 JOSE ANTONIO MARTINEZ PUGA TAKERY JUDO 1
18704 PEDRO MAYORGA PEDRAZA TAKERY JUDO 1
17043 ELADIO PERAL TORREIRO TAKERY JUDO 1
19499 JUAN MANUEL VEGA RUIZ TAKERY JUDO 1
10735 GABRIEL GOMEZ MORALES C.D. TOMOE 2
25525 ROBERTO FUENTES MARTINEZ CLUB FORUM 2
20479 ANTONIO JIMENEZ FERNANDEZ CLUB FORUM 2
16248 ANGELA MOLINA MARTIN CLUB FORUM 2
22024 JOSE ANTONIO CORDERO DE LA ROSA ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
293 FABIAN RODRIGUEZ MARTIN ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
18088 VICENTE CABRERA ROBAYNA J.C. EL BOSQUE 2
18084 MIGUEL ANGEL GOMEZ SANCHEZ J.C. EL BOSQUE 2
17969 JOSE MARIA LOPEZ FLORES JUDOINDALO 2
1479 CUSTODIO LOPEZ CRUZ KODOKAN CORDOBA 2
7352 PAUL DOUGLAS CARR HARMAN TAKERY JUDO 2
24915 PABLO GONZALEZ NICOLOSA TAKERY JUDO 2
19920 PEDRO MIGUEL MAYORGA RUBIO TAKERY JUDO 2
16527 RAUL CABRAL POLO AL-ANDALUS SEV. 3
15056 MANUEL CASTILLERO GUTIERREZ C.D. BUDO 3
26179 JORGE RAMIREZ LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 3
18458 JUAN PEDRO TITOS LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 3
270 ANDRES JESUS FLORIDO MACIAS C.J. MALAGA 3
5535 ENRIQUE GARCIA MATEO C.J. MALAGA 3
11915 JUAN LUIS RUBIO GARCIA EL CASTILLO HU-OV 3
8339 FRANCISCO GOMEZ MARTIN J.C. EL BOSQUE 3
529 FRANCISCO JAVIER DE BLAS PORTERO KODOKAN CORDOBA 3
11982 DAVID GARCIA OROZCO LITHOJUDO 3
16828 ANTONIO ANGEL PADILLO LOPEZ TAKERY JUDO 3
19498 SALVADOR RIOS GARCIA TAKERY JUDO 3

 

Tribunal

1er DAN Abel Romalde Merlo

Joaquín Rodal Lamela

2do DAN Encarnación Cabrerizo Lorence
3er DAN Antonio de la Llave Soria

LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS – CURSO TÉCNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL DE GRADO MEDIO: CICLO FINAL (Nivel lI

LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS

TÉCNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL DE GRADO MEDIO: CICLO FINAL (Nivel lI)

ID NOMBRE Y APELLIDOS  
21302 CRISTINA BENAVENTE BARDERA
1694 JUAN GERMAN BONITCH GONGORA
4415 SALVADOR CALLEJAS DELGADO
4630 CARLOS FERNANDO CALVO CLAVERO
8433 CARLOS ANTONIO CALVO FERNANDEZ
20203 MARIA DEL ROCIO CASILLAS HUERTAS
17050 OSCAR DEL CASTILLO ANDRES
11688 FILIPA DE SOUSA FERNANDES ALCOBIA DE ALMEIDA
1444 JAVIER GALVAN FERNANDEZ
2182 JORGE GOMEZ ROLDAN
3440 DANIEL JOSE MARTINEZ GALLEGO
204 ALEJANDRO MEGIAS ESCUDERO
905 JUAN JOSE PINO ROJAS
4753 JESUS RAMON REBOLLOSO

(ACTUALIZADO) Listado de Inscritos para el Curso Preparatorio de Katas, pase de grado,1er a 3er Dan. Las Gabias (Granada) 5 Oct 19

Listado Actualizado a 03/10/19

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB DAN
15057 JOSÉ MARÍA CASTILLERO ARENAS C.D. BUDO 1
26814 SIDI MOHAMED LARBI ECHEREI C.D. BUDO 1
12527 CARLOS MARIN CARLES C.D. BUDO 1
10882 DANIEL ROJAS CONTREAS C.D. BUDO 1
20527 ALEJANDRO HARO GARCIA CLUB BARANSU 1
12434 MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ LÓPEZ CLUB BARANSU 1
12246 OSCAR PICADO CARIÑO CLUB BARANSU 1
17202 JOSE MARTOS FERNANDEZ CLUB FORUM 1
13767 HUGO ALVAREZ MARTINEZ CLUB JUDO MALAGA 1
22287 JAVIER CASTILLO ROMO CLUB JUDO MALAGA 1
12091 BEATRIZ CORREA MARTIN CLUB JUDO MALAGA 1
10388 IRENE GUIJARRO MOLINA CLUB JUDO MALAGA 1
20853 ALEJANDRO GUTIERREZ DIAZ CLUB JUDO MALAGA 1
12087 NICOLAS RAFAEL MORENO CASTILLA CLUB JUDO MALAGA 1
18683 SERGIO MORENO FERNANDEZ CLUB JUDO MALAGA 1
20136 JUAN JOSE PAREJA SANCHEZ CLUB JUDO MALAGA 1
15841 IKER ROMAN VARGAS CLUB JUDO MALAGA 1
15349 RODRIGO RUIZ LIMA CLUB JUDO MALAGA 1
15218 FRANCISCO COBOS ORELLANA CLUB KORYO 1
20218 RAFAEL REYES HURTADO CLUB KORYO 1
15845 JORGE GOMEZ MORALES CLUB TOMOE 1
15908 SAMUEL DELGADO RUBIO DOJO PADUL 1
11136 GHANEM ELKARRAZ GARNOUSSI DOJO PADUL 1
10197 IGNACIO JOSE BERENGUELRUIZ J.C. KRONOS 1
8056 JUAN FRANCISCO CALVO GARCIA J.C. KRONOS 1
13759 JOSE ANTONIO LUQUE BARON J.C. KRONOS 1
17154 JUAN MARTINEZ GUTIERREZ J.C. KRONOS 1
22898 JUAN SEBASTIAN MARTINEZ MENDEZ J.C. KRONOS 1
7535 ANA VICENTE MANZANO J.C. KRONOS 1
5123 ALEJANDRO COLLADO MEDINA JUDO MARILU 1
11196 ROCIO LUQUE POZO JUDO MARILU 1
17689 JOSE LUIS MARTINEZ QUESADA JUDO MARILU 1
10821 LUIS MELERO SANCHEZ JUDO MARILU 1
14664 PAULA MOLINA GOMEZ JUDO MARILU 1
13942 LUCAS MOLINO PIÑAR JUDO MARILU 1
8719 MARIA TELLO ACEITUNO JUDO MARILU 1
20617 EDUARDO MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ JUDOINDALO 1
20607 J. OSCAR FERNÁNDEZ LABRADOR JUDOINDALO 1
20611 JOSÉ ANTONIO GALINDO GEA JUDOINDALO 1
17074 ADRIAN MENCHON CONTRERAS JUDOINDALO 1
18883 ANA Mª RODRÍGUEZ GAZQUEZ JUDOINDALO 1
17075 IGNACIO TORRES MARTÍNEZ JUDOINDALO 1
21221 LUIS FELIPE VICO TORRES JUDOINDALO 1
23022 JOSE MANUEL VILLAVERDE FERNANDEZ JUDOINDALO 1
23847 RAFAEL MARIA OVIEDO RODRIGUEZ JUDOMASTER 1
441 ANDREA BACA CAMACHO MYTOS SPORT 1
19702 JUAN JOSE GARCIA DIAZ MYTOS SPORT 1
21339 ELIAS LOPEZ SANCHEZ MYTOS SPORT 1
21265 FCO. JAVIER LOZANO JIMENEZ MYTOS SPORT 1
24754 JOSE ANTONIO MARTINEZ PUGA TAKERY JUDO 1
18704 PEDRO MAYORGA PEDRAZA TAKERY JUDO 1
17043 ELADIO PERAL TORREIRO TAKERY JUDO 1
19499 JUAN MANUEL VEGA RUIZ TAKERY JUDO 1
2319 DANIEL SANCHEZ OYA C.D. ATHENAS JAEN 2
26179 JORGE RAMIREZ LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 2
18458 JUAN PEDRO TITOS LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 2
25 CESAR A. ALVAREZ MATEO CLUB BARANSU 2
20479 ANTONIO JIMENEZ FERNANDEZ CLUB FORUM 2
16248 ANGELA MOLINA MARTIN CLUB FORUM 2
5535 ENRIQUE GARCIA MATEO CLUB JUDO MALAGA 2
10735 GABRIEL GOMEZ MORALES CLUB TOMOE 2
9378 MIRIAM UJAQUE ROBLES DOJO PADUL 2
22024 JOSE ANTONIO CORDERO DE LA ROSA ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
293 FABIAN RODRIGUEZ MARTIN ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
18088 VICENTE CABRERA ROBAYNA J.C. EL BOSQUE 2
18084 MIGUEL ANGEL GOMEZ SANCHEZ J.C. EL BOSQUE 2
1479 CUSTODIO LOPEZ CRUZ KODOKAN CORDOBA 2
24915 PABLO GONZALEZ NICOLOSA TAKERY JUDO 2
19919 SALVADOR LAURE PUCHE TAKERY JUDO 2
19920 PEDRO MANUEL MAYORGA RUBIO TAKERY JUDO 2
15056 MANUEL CASTILLERO GUTIERREZ C.D. BUDO 3
11915 JUAN LUIS RUBIO GARCIA EL CASTILLO HU-OV 3
8339 FRANCISCO GOMEZ MARTIN J.C. EL BOSQUE 3
529 FRANCISCO JAVIER DE BLAS PORTERO KODOKAN CORDOBA 3
16828 ANTONIO ANGEL PADILLO LOPEZ TAKERY JUDO 3
19498 SALVADOR RIOS GARCIA TAKERY JUDO 3

CONVOCATORIA: TÉCNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL DE GRADO MEDIO: CICLO FINAL (Nivel lI)

CONVOCATORIA 2019/2020

BLOQUE COMÚN Y COMPLEMENTARIO PRESENCIAL. AUTORIZADO POR LA CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN.

1.- ACCESO.

Para acceder al ciclo final de las enseñanzas de Técnico Deportivo de Judo y Defensa Personal, los aspirantes deberán reunir los siguientes requisitos, de acuerdo con lo establecido en el R.D. 1363/2007, de 24 de octubre:

 

a) Haber superado el primer nivel de Técnico Deportivo de Judo y Defensa Personal.

Se acreditará mediante fotocopia compulsada del diploma del primer nivel, o certificado de haber superado los bloques de formación del citado ciclo expedido por el centro donde se hayan cursado. Excepto si el alumno es de nuestro centro que lo comprobaremos nosotros. Este Centro procederá a solicitar el traslado de expediente siendo la matricula condicionada a la falta de autorización de la administración Educativa.

b) Tener homologado dicho primer nivel de Técnico Deportivo de Judo y Defensa Personal, por haber cursado enseñanzas federativas o del período transitorio.

Se acreditará mediante fotocopia compulsada del documento correspondiente, expedido por el Consejo Superior de Deportes. En caso de que se aporte la solicitud de la convalidación, la inscripción y matrícula estará condicionada a la obtención del citado documento antes de finalización del curso; de no ser así, la matrícula se considerará nula, perdiendo todos los derechos que pudiera corresponderle.

 

2.- PLAZO DE PRESENTACIÓN DE SOLICITUDES.

El plazo único de presentación de solicitudes de admisión será el comprendido entre el 9 de septiembre y el 4 de octubre de 2019 en la administración de la FANJYDA

  1. Los alumnos que han superado el primer nivel se matricularán mediante:
    • Solicitud de pre-inscripción por correo inscripcionescuela@fanjyda.com
    • Con su usuario y contraseña subirán los documentos a la intranet, debiendo ser validados por el Centro,
  2. Documentación a presentar:

– Fotocopia del DNI
– Fotografía.
– Certificación Académica del Primer Nivel.
– Fotocopia compulsada de la titulación académica o prueba de madurez académica.

 

Plan de formación

  • Ley Órganica 2/2006 de 3 de mayo de Educación.
  • RD 1363/2007, de 24 de octubre
  • RD 706/2011, de 20 de mayo
  • Orden de 23 de noviembre de 2015

 

CICLO FINAL DE GRANDO MEDIO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL

Requisito de acceso específico (RAE): Cinturón Negro Segundo Dan Judo. 240 h
Asignaturas Horas

BLOQUE COMÚN (BC)

MED-C201: Bases del aprendizaje deportivo 45
MED-C202: Bases del entrenamiento deportivo 65
MED-C203: Deporte adaptado y discapacidad 20
MED-C204: Organización y legislación deportiva 20
MED-C205: Género y Deporte 10
Total 160

BLOQUE ESPECÍFICO (BE)

 

MED-JUJU201: Formación y tecnificación en judo y defensa personal 70
MED-JUJU202: Judo adaptado 40
MED-JUJU203: Entrenamiento en judo y defensa personal 100
MED-JUJU204: Organización y gestión de las actividades de judo y defensa personal 30
MED-JUJU205: Defensa personal 30
MED-JUJU206: Formación práctica 200
Total 470
TOTAL CICLO FINAL (RAE+BC+BE) 870

 

Fechas previstas.

Cronograma curso 2019/2020.
Periodo de inscripción: Del 14 al 18 de octubre de 2019
Comienzo del curso: 21 de octubre de 2019
* Las fechas definitivas se publicarán en los tablones de anuncios de la página web: https://fanjyda.com y http://efanjyda.es

 Fechas y calendario de clases:

A planificar el centro es obligatorio seguir el calendario académico a razón de dos o tres días a la semana,  en horario de mañana y tarde.

 Periodo Lectivo:

De octubre 2019 a junio de 2020:

  • Bloque Común, del 21 de octubre de 2019 al 20 de diciembre de 2019
  • Bloque Específico, del 8 de enero 2020 al 3 de abril 2020.
  • Bloque Práctico, del 13 de abril al 26 de junio 2020.

Los alumnos serán citados en las instalaciones para el acto de presentación y comienzo del curso donde recibirán información y documentación sobre el mismo.

 

NORMAS PEDAGÓGICAS Y ADMINISTRATIVAS.

  • Evaluación de las Enseñanzas: Cada asignatura del Curso será objeto de evaluaciones continuas que incidirán en la calificación final.
  • Exámenes finales ordinarios: Todas las asignaturas serán objeto de evaluación continua y exámenes finales. Sólo podrán tomar parte los alumnos matriculados en el área o materia objeto de examen.
  • Exámenes finales extraordinarios: Se fijarán las convocatorias extraordinarias de exámenes que marca la normativa vigente siendo la primera extraordinaria en septiembre.

 

SOLICITUD DE CONVALIDACIÓN DE ASIGNATURAS.

Las convalidaciones de asignaturas las debe realizar el propio alumno mediante escrito dirigido al Consejo Superior de Deportes aportando la documentación necesaria y se realizarán por el Ministerio de Educación. El dictamen del Consejo Superior de Deportes para que se pueda tener en cuenta será enviado por el alumno a este Centro y deberá estar en poder de este antes del día 1 de enero de 2020.

Condición improrrogable. Es necesario efectuar la solicitud al C.S.D. al mismo tiempo que la matrícula para el curso. En todos los casos es responsabilidad del alumno si no asiste a clases y/o exámenes por considerar que está convalidado en alguna asignatura y posteriormente el dictamen no le es favorable.

 

COSTES DEL CURSO

 Costes del Curso: 1200 €.

Que se abonarán de la siguiente forma

  • Pre-incripcion: 100 Euros.
  • Matricula: 1100 Euros

Pago aplazado

  • 3 cuotas:
    1. Cuota: 400 Euros a la formalización de la matrícula
    2. Cuota de 400 euros en el mes de enero
    3. Cuota de 300 euros en el mes de abril

Sólo se devolverán cuotas abonadas, previa solicitud del alumno con un mínimo de 7 días de antelación del comienzo del curso.

 

ACCESO A LA CONVOCATORIA PARA LICENCIADOS y GRADUADOS EN CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y DEL DEPORTE

 Los Licenciados en Educación Física y Licenciados/Graduados en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte deberán completar las asignaturas correspondientes al Bloque Específico no convalidadas, siendo estas convalidaciones dependientes del Consejo Superior de Deportes (CSD).

FECHAS Y HORARIOS.

El calendario del curso será el mismo que para la convocatoria general.

A.      PREINSCRIPCIÓN Y reserva de plaza 100,00 €
B.      CURSOS 500,00€
C.       TOTAL 600,00 €
D.      ASIGNATURAS EXTRA (dependiente de convalidaciones del CSD) 60,00 €

  

SOLICITUD DE CONVALIDACIÓN DE ASIGNATURAS.

EL alumno solicitará al Consejo Superior de Deportes las pertinentes convalidaciones, para ello debe enviar la documentación (copias compulsadas) antes de finalizar el período de inscripción.

  • El solicitante deberá adjuntar en la documentación de inscripción la solicitud de convalidación dirigida al CSD, especificando las asignaturas que desea convalidar acompañado de fotocopia compulsada del título/s y certificado de la carga horaria/calificaciones.

 

**** ADJUNTOS ****

CIRCULAR CONVOCATORIA TÉCNICO DEPORTIVO GRADO MEDIO_CICLO FINAL

ANEXO I – PREINSCRIPCIÓN

ANEXO – II PLAN DE FORMACIÓN

ANEXO – III COSTES Y MATRICULACIÓN Y ACCESO