LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO SECTOR ORIENTAL JUDO SUELO

Estimados asociados para vuestro conocimiento se publican los listados provisionales de inscritos al curso preparatorio de Judo Suelo del próximo 05/02/23 para el Sector Oriental (Granada)

ID NOMBRE APELLIDOS DAN CLUB
22144 JEAN KLAUDIO MUELAS TRUJILLO 1er DAN C.D. BUDO GRANADA
27306 ROBIN HEARNE 1er DAN C.D. BUDO GRANADA
13849 JOSE MIGUEL VAZQUEZ BLANCO 1er DAN C.D. BUDO GRANADA
31258 MOHAMED ABDELAZIZ MOHAMED 1er DAN C.D. JUDO BARANSU
18170 ANDREI BADIU 1er DAN C.D. JUDO BARANSU
21746 JULIA YE DIAZ DE HARO 1er DAN C.D. JUDO BARANSU
20527 ALEJANDRO HARO GARCIA 1er DAN C.D. JUDO BARANSU
12434 MIGUEL ANGEL MUÑOZ LOPEZ 1er DAN C.D. JUDO BARANSU
28919 MARI ÁNGELES CARAVACA TAMAYO 1er DAN C.D. JUDO JAEN
24760 JAIME MARTINEZ VÁZQUEZ 1er DAN C.D. JUDO JAEN
19508 MIGUEL ÁNGEL PEÑA GÓMEZ 1er DAN C.D. JUDO JAEN
23406 PEDRO ANTONIO AGUILERA QUERALTA 1er DAN C.D. JUDO KORYO
25119 JOSE GREGORIO CHACON LOPEZ 1er DAN C.D. JUDO KORYO
21263 ANTONO JOSE MUÑOZ ARCOS 1er DAN C.D. JUDO KORYO
12154 OLEKSANDR BERLO MALANCHUK 1er DAN C.D. NAGARE
15365 JOSE MANUEL BORREGO GIL 1er DAN C.D. NAGARE
31386 ENRIQUE LIMIÑANA RODRÍGUEZ 1er DAN C.D. NAGARE
26804 JUAN GABRIEL NÚÑEZ ORTIN 1er DAN C.D. NAGARE
17988 ANDREA ROMÁN GARRIGA 1er DAN C.D. NAGARE
30019 BIANCA DEREWICKI 1er DAN C.J. TORREMOLINOS
32538 MARKETA ROKUSKOVA 1er DAN C.J. TORREMOLINOS
19549 CARLOS KARIM ROMERO NAKHIL 1er DAN C.J. TORREMOLINOS
20498 CARMEN SEDÓ MARTÍN 1er DAN C.J. TORREMOLINOS
26312 ALMUDENA VAN HERWIJNEN GONZÁLEZ 1er DAN C.J. TORREMOLINOS
17985 MIGUEL FELICES PÁEZ 1er DAN CD JUDO SAN FERNANDO
24966 PABLO HEREDIA HORRILLO 1er DAN CD JUDO SAN FERNANDO
23119 IKER ORTEGA VICO 1er DAN CD JUDO SAN FERNANDO
23118 CANDELA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ 1er DAN CD JUDO SAN FERNANDO
20131 FRANCISCO SALMERÓN VARGAS 1er DAN CD JUDO SAN FERNANDO
25075 PAULA SÁNCHEZ SAN ISIDRO 1er DAN CD JUDO SAN FERNANDO
29901 CARLOS CALVO MARTÍNEZ 1er DAN CD TOMOE
19387 LUCIA BERNA BENITEZ 1er DAN CLUB FERNANDO FERNÁNDEZ
27298 ALBERTO MARTÍNEZ RUIZ 1er DAN CLUB FERNANDO FERNÁNDEZ
18725 OSCAR MOLINA GARCÍA 1er DAN CLUB FERNANDO FERNÁNDEZ
13756 FERNANDO DARÍO PERALTA FERNÁNDEZ 1er DAN CLUB FERNANDO FERNÁNDEZ
26851 IVÁN SEGURA RUÍZ 1er DAN CLUB JUDO MÁLAGA
20609 CLEMENTE JOSE SALVADOR MORALES 1er DAN CLUB JUDOINDALO
18738 FACUNDO GAEL JATUM ATACO 1er DAN CLUB POLIDEPORTIVO JUDO MIJAS
22542 YASER MAIMOUN EL MZOURI 1er DAN CLUB POLIDEPORTIVO JUDO MIJAS
16604 AITOR CALLEJAS SANCHEZ 1er DAN DOJO PADUL
20401 LAURA LÓPEZ NAVARRO 1er DAN JUDO HUESCAR
20920 ALBERTO ROMERO CASANOVA 1er DAN JUDO HUESCAR
20921 CARLOS ROMERO CASANOVA 1er DAN JUDO HUESCAR
17478 FRANCISCO JOSÉ ALBERCA REAL 1er DAN TAKERY JUDO ACADEMY
19314 HUGO DOMÍNGUEZ RICO 1er DAN TAKERY JUDO ACADEMY
19217 MARIO GARCIA GALVEZ 2do DAN C.D. NAGARE
23103 JOSE FRANCISCO MORENO MARTIN 2do DAN C.D. NAGARE
20136 JUAN JOSE PAREJA SANCHEZ 2do DAN C.D. NAGARE
8784 ERNESTO GÓMEZ TRUJILLO 2do DAN CLUB JUDO MÁLAGA
31222 MOISÉS MARTÍNEZ ÁLVAREZ 2do DAN CLUB JUDO MÁLAGA
17969 JOSÉ MARÍA LÓPEZ FLORES 2do DAN CLUB JUDOINDALO
17449 YOE LUIS MIERES LEON 2do DAN CLUB JUDOINDALO
12251 MANUEL PEINADO GÓMEZ 2do DAN JUDO UMA
17231 ANTONIO JOSE MARTÍNEZ LARA 3er DAN C.D. JUDO JAEN
15954 MARIANO GARCIA MATEO 3er DAN C.D. NAGARE
24646 JACOBO CROOKE MORENO 3er DAN C.J. TORREMOLINOS
10735 GABRIEL GÓMEZ MORALES 3er DAN CD TOMOE

LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS AL CURSO PREPARATORIO SECTOR OCCIDENTAL JUDO SUELO 5/02/23

Estimados asociados para vuestro conocimiento se publican los listados provisionales de inscritos al curso preparatorio de Judo Suelo del próximo 05/02/23 para el Sector Occidental (Sevilla)

ID NOMBRE APELLIDOS DAN CLUB
15433 PEDRO CAÑETE VALPUESTA 1er DAN A.D. ASAHI KAN
15447 RAFAEL MORENO ROMERO 1er DAN A.D. ASAHI KAN
15454 IRENE TÉLLEZ CANO 1er DAN A.D. ASAHI KAN
19859 NAIARA GARCIA CHAMORRO 1er DAN A.D. ASAHI KAN
22248 CHRISTIAN L.F. FREY 1er DAN A.D. ASAHI KAN
32009 MIGUEL LOZANO REGUERA 1er DAN A.D. ASAHI KAN
13883 JOAQUIN NAVARRO GOMEZ 1er DAN A.D. ASAHI KAN
19844 LUIS RECHE CORRALES 1er DAN A.D. ASAHI KAN
15434 MARIO CARO RENTERO 1er DAN A.D. ASAHI KAN
15307 SERGIO CHAPARRO ARES 1er DAN A.D.JUDO CLUB TADEO
23358 ENEKO CRISTOBAL SAENZ 1er DAN A.D.JUDO CLUB TADEO
15306 JAIME DE LA CRUZ PINEDA 1er DAN A.D.JUDO CLUB TADEO
22354 DIEGO CORONIL SANCHEZ 1er DAN A.D.JUDO CLUB TADEO
12750 CARLOS MAYI HEVILLA 1er DAN A.D.JUDO CLUB TADEO
25394 JOSE ANTONIO MUÑOZ DE BUSTILLO MOROTE 1er DAN AL ANDALUS JUDO SEVILLA
25024 CLEMENTE MARTIN BETANZOS 1er DAN C.D. SHOGUN CADIZ C.F.
25299 JOSE MARIA ACEVEDO MONDELLO 1er DAN CD LITHOJUDO BORMUJOS
12389 MARIA VERA DIAZ 1er DAN CD LITHOJUDO BORMUJOS
20780 MARIO BISPE RUIZ 1er DAN CLUB DEPORTIVO JUDO CADIZ
20721 HUGO ROBLES GONZALEZ 1er DAN CLUB DEPORTIVO JUDO CADIZ
22991 PABLO ORDOÑEZ CARRASCOSA 1er DAN CLUB DEPORTIVO JUDO CADIZ
14297 RUBEN WALTHER  JURADO 1er DAN CLUB DEPORTIVO JUDO CADIZ
20726 PABLO ROBLES GONZALEZ 1er DAN CLUB DEPORTIVO JUDO CADIZ
21596 RUBEN PLAZUELO 1er DAN CLUB DEPORTIVO JUDO CADIZ
19761 MIGUEL ANGEL RAMOS BERASUAIN 1er DAN CLUB DEPORTIVO JUDO CADIZ
28387 JOSE MANUEL BERMUDEZ CABELLO 1er DAN CLUB GEIKO
18841 IGNACIO MANUEL AGUILERA MACIAS 1er DAN CLUB GEIKO
16556 CARLOS DAVID GONZALEZ AGÜERA 1er DAN CLUB GEIKO
24161 JORGE FAJARDO SEGURA 1er DAN CLUB GEIKO
13644 ALFONSO NÚÑEZ CARMONA 1er DAN CLUB GEIKO
32087 ESTHER REQUENA GARCIA 1er DAN CLUB GEIKO
16561 ADRIANA UMBRIA REQUENA 1er DAN CLUB GEIKO
15162 SONIA CASTILLO ARENILLAS 1er DAN CLUB GEIKO
21813 RAFAEL CASTILLO BRACHO 1er DAN CLUB GEIKO
21205 ÓSCAR PARRADO VÁZQUEZ 1er DAN CLUB GEIKO
17898 ENRIQUE BELTRAN AMEZAGA 1er DAN JUDO AYAMONTE
20254 AARON PULGAR GOMEZ 1er DAN JUDO AYAMONTE
23847 RAFAEL MARIA OVIEDO RODRIGUEZ 1er DAN JUDO CLUB KORYO
19543 FCO. JAVIER ROVIRA MARTÍNEZ 1er DAN JUDO CLUB KORYO
15551 FRANCISCO JOSE GARCÍA MEMBRIVES 1er DAN JUDO CLUB KORYO
20106 CURRO LAPUENTE GONZALEZ 1er DAN JUDOLIN
23549 RAUL MELENDEZ MARTINEZ 1er DAN JUDOLIN
23550 RAZMIK SAHAKYAN DRACHEV 1er DAN JUDOLIN
23389 ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ 1er DAN JUDOLIN
16318 FERNANDO GOMEZ JEREZ 1er DAN JUDOLIN
16099 DANIEL MARTÍN DE LA VILLA 1er DAN JUDONUBA
20814 LAURA SÁNCHEZ GIL 1er DAN JUDONUBA
10566 GONZALO MARCOS GARCÍA 2do DAN A.D. ASAHI KAN
10235 FERNANDO MEDINA CERVERA 2do DAN JUDOLIN
15596 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GALLARDO 2do DAN JUDOLIN
7644 JULIO PEREZ GAMERO 2do DAN JUDOLIN
708 MIGUEL ÁNGEL MARCOS GARCÍA 3er DAN A.D. ASAHI KAN
10546 ARTURO CABALLERO SANTORRAS 3er DAN A.D. ASAHI KAN

CONVOCATORIA FANJYDA EUROPEAN CUP CADETE FUENGIROLA 17, 18 y 19 de Febrero de 2023

CONVOCADOS FANJYDA

  • RUBÉN BAUTISTA SUÁREZ (Uma) -60 Masculino
  • BOGDAN YANKEVICH (Uma) -81 Masculino
  • CARLOS KARIM ROMERO NAKHIL (Torremolinos) -90 Masculino
  • JUAN JOSÉ RUIZ DÍAZ (Uma) +90 Masculino

CONVOCADOS RFEJYDA

  • ALEJANDRA BEATRIZ MARIN (Mytos) +70 Femenino (Convocado RFEJYDA)
  • RODRIGO ROSADO LÓPEZ (Uma) -55 Masculino (Convocado RFEJYDA)
  • ANTONIO GÁMEZ RODRÍGUEZ (Budo) -60 Masculino (Convocado RFEJYDA)
  • DARIO SORIANO MORÓN (Tadeo) -81 Masculino (Convocado RFEJYDA)

 

Los deportistas convocados por la FANJYDA deben de confirmar por e-mail a administracion@fanjyda.com antes del miércoles 1 de Febrero.

Se adjunta normativa actual de judoguis y dorsal que se exigirá a los participantes en la competición de la European Cup Cadete de Fuengirola.

También será obligatorio el uso de dorsal/ backnumbers conforme al reglamento de la IJF en los judogis blanco y azul.

Pueden encargarse aquí: https://www.officialbacknumber.com/

**** ADJUNTOS ****

REGLAMENTACION JUDOGUIS IJF

LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS AL EXAMEN de Tachi-Waza (Judo Pie) de pase de grado por Evaluación Continua Sector ORIENTAL – La Gabias (Granada)

 

NOMBRE APELLIDOS DAN
PEDRO ANTONIO AGUILERA QUERALTA 1er DAN
FRANCISCO JOSÉ ALBERCA REAL 1er DAN
DAVID ALCARAZ CALATRAVA 1er DAN
SARA ALCARAZ CALATRAVA 1er DAN
OLEKSANDR BERLO MALANCHUK 1er DAN
LUCIA BERNA BENITEZ 1er DAN
JOSÉ MANUEL BORREGO GIL 1er DAN
AITOR CALLEJAS SANCHEZ 1er DAN
CARLOS CALVO MARTÍNEZ 1er DAN
JOSE GREGORIO CHACON LOPEZ 1er DAN
HUGO DOMÍNGUEZ RICO 1er DAN
GHANEM ELKHARRAZ GARNOUSSI 1er DAN
JOSÉ ANTONIO GALINDO GEA 1er DAN
JUAN ANTONIO GONZALEZ NICOLASA 1er DAN
ALEJANDRO GUTIÉRREZ DÍAZ 1er DAN
PABLO HEREDIA HORRILLO 1er DAN
ENRIQUE LIMIÑANA RODRÍGUEZ 1er DAN
LAURA LÓPEZ NAVARRO 1er DAN
ALBERTO MARTINEZ RUIZ 1er DAN
ÓSCAR MOLINA GARCÍA 1er DAN
JEAN MUELAS TRUJILLO 1er DAN
ANTONIO JOSE MUÑOZ ARCOS 1er DAN
JUAN GABRIEL NÚÑEZ ORTÍN 1er DAN
IKER ORTEGA VICO 1er DAN
FERNANDO DARÍO PERALTA FERNÁNDEZ 1er DAN
ANA M. RODRÍGUEZ GÁZQUEZ 1er DAN
ANDREA ROMÁN GARRIGA 1er DAN
ALBERTO ROMERO CASANOVA 1er DAN
CARLOS ROMERO CASANOVA 1er DAN
RUBÉN ROMERO PADIAL 1er DAN
FRANCISCO SALMERÓN VARGAS 1er DAN
IVÁN SEGURA RAMIRO 1er DAN
DANIEL URBANO RUEDA 1er DAN
MARIO GARCIA GALVEZ 2do DAN
ERNESTO GÓMEZ TRUJILLO 2do DAN
DANIEL JIMÉNEZ MARÍN 2do DAN
MOISÉS MARTÍNEZ ÁLVAREZ 2do DAN
MANUEL PEINADO GÓMEZ 2do DAN
MARIANO GARCIA MATEO 3er DAN
MARIA ENCARNACION GARCIA REYES 3er DAN
GABRIEL GÓMEZ MORALES 3er DAN
ISABEL LATORRE DEL CAMPO 3er DAN

LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS AL EXAMEN de Tachi-Waza (Judo Pie) de pase de grado por Evaluación Continua Sector OCCIDENTAL

 

NOMBRE APELLIDOS DAN
JOSE MARIA ACEVEDO MONDELLO 1er DAN
IGNACIO MANUEL AGUILERA MACIAS 1er DAN
VERONICA BARNES MARQUEZ 1er DAN
ENRIQUE BELTRÁN AMEZAGA 1er DAN
JOSE MANUEL BERMÚDEZ CABELLO 1er DAN
PEDRO CAÑETE VALPUESTA 1er DAN
RAFAEL CAÑETE VALPUESTA 1er DAN
JULIO CARO RENTERO 1er DAN
MARIO CARO RENTERO 1er DAN
SONIA CASTILLO ARENILLAS 1er DAN
RAFAEL CASTILLO BRACHO 1er DAN
SERGIO CHAPARRO ARES 1er DAN
MIGUEL CORKHILL 1er DAN
DIEGO CORONIL SANCHEZ 1er DAN
ENEKO CRISTOBAL SAENZ 1er DAN
JAIME DE LA CRUZ PINEDA 1er DAN
BIANCA DEREWICKI 1er DAN
JORGE FAJARDO SEGURA 1er DAN
CHRISTIAN L.F. FREY 1er DAN
FERNANDO GOMEZ JEREZ 1er DAN
CARLOS DAVID GONZALEZ AGÜERA 1er DAN
JOSE LUIS HERNANDEZ IZQUIERDO 1er DAN
CURRO LAPUENTE GONZALEZ 1er DAN
ARIAN LEGUINAGOICOA MARTÍNEZ 1er DAN
MIGUEL LOZANO REGUERA 1er DAN
CLEMENTE MARTIN BETANZOS 1er DAN
DANIEL MARTÍN DE LA VILLA 1er DAN
CARLOS MAYI HEVILLA 1er DAN
RAUL MELENDEZ MARTINEZ 1er DAN
RAFAEL MORENO ROMERO 1er DAN
JOSE ANTONIO MUÑOZ DE BUSTILLO MOROTE 1er DAN
JOAQUIN NAVARRO GÓMEZ 1er DAN
ALFOBSO NÚÑEZ CARMONA 1er DAN
ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ 1er DAN
MARIA PEREA MANZANO 1er DAN
JUAN MANUEL PRADOS MACIAS 1er DAN
AARON PULGAR GÓMEZ 1er DAN
LUIS RECHE CORRALES 1er DAN
ESTHER REQUENA GARCÍA 1er DAN
CARLOS KARIM ROMERO NAKHIL 1er DAN
FRANCISCO JAVIER ROVIRA MARTINEZ 1er DAN
RAZMIK SAHAKYAN DRACHEV 1er DAN
LAURA SANCHEZ GIL 1er DAN
IRENE TELLEZ CANO 1er DAN
ADRIANA UMBRÍA REQUENA 1er DAN
ALMUDENA VAN HERWIJNEN GONZÁLEZ 1er DAN
JOSÉ SEBASTIÁN CARO ESPAÑA 2do DAN
JULIO CARO RENTERO 2do DAN
GONZALO MARCOS GARCÍA 2do DAN
JUAN JOSÉ OCAÑA DERQUI 2do DAN
RAÚL VAN HERWIJNEN GONZÁLEZ 2do DAN
MIGUEL ÁNGEL MARCOS GARCÍA 3er DAN