LISTADO INSCRITOS – CPTO. ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 7 de Marzo del 2020

NAGE NO KATA GRUPO 3

ID   NOMBRE APELLIDOS CLUB SEXO kata
12179 TORI SANTIAGO ALONSO RUIZ Asahi Kan MASCULINO Nage No kata
19849 UKE ANNA BORREGUERO DAHMS Asahi Kan FEMENINO Nage No kata
10560 TORI JULIO CARO RENTERO Asahi Kan MASCULINO Nage No kata
12179 UKE SANTIAGO ALONSO RUIZ Asahi Kan MASCULINO Nage No kata
10553 TORI CARLOS MARÍA GARCÍA JIMÉNEZ-CASTELLANO Asahi Kan MASCULINO Nage No kata
18423 UKE FCO. MANUEL LUCENA LUCENA Asahi Kan MASCULINO Nage No kata

 

NAGE NO KATA GRUPO 1

ID   NOMBRE APELLIDOS CLUB SEXO KATA
1460 TORI MANUEL JIMÉNEZ GARCÍA UMA MASCULINO NAGE NO KATA
5717 UKE JOSÉ DAVID REINA FLORIDO KAZOKU MASCULINO NAGE NO KATA

 

KIME NO KATA GRUPO 1

ID   NOMBRE APELLIDOS CLUB SEXO KATA
462 TORI ANTONIO GIMÉNEZ CUADRA C.D. JUDOINDALO MASCULINO KIME NO KATA
453 UKE FRANCISCO JAVIER RUIZ SEGURA EL CASTILLO HUERCAL-OVERA MASCULINO KIME NO KATA

 

LISTADO DE INSCRITOS – CURSO PREPARATORIO DE JUDO SUELO  07/03/2020 LAS GABIAS – GRANADA

 

ID* NOMBRE APELLIDOS  CLUB DAN
16970 SAMUEL J. CHIROSA MCCARTHY C.D. BUDO 1
7453 CELESTE MARTINEZ MARTOS JUDO JAEN 1
12788 IRENE CARRILLO DE LA TORRE JUDO JAEN 1
23847 RAFAEL MARIA OVIEDO RODRIGUEZ JUDOMASTER 1
11196 ROCIO LUQUE POZO JUDO MARILU 1
14664 PAULA MOLINA GOMEZ JUDO MARILU 1
13942 LUCAS MOLINO PIÑAR JUDO MARILU 1
17689 JOSE LUIS MARTINEZ QUESADA JUDO MARILU 1
10821 LUIS MELERO SANCHEZ JUDO MARILU 1
8719 MARIA TELLO ACEITUNO JUDO MARILU 1
29209 JOSE GONZALE DE LA TORRE TAKERY JUDO 1
29210 JOSE MARIA RUIZ-JARABO VIDAL TAKERY JUDO 1
17043 ELADIO PERAL TORREIRO TAKERY JUDO 1
24754 JOSE ANTONIO MARTINEZ PUGA TAKERY JUDO 1
24915 PABLO GONZALEZ NICOLOSA TAKERY JUDO 1
18704 PEDRO MAYORGA PEDRAZA TAKERY JUDO 1
20136 JUAN JOSE PAREJA SANCHEZ CLUB JUDO MALAGA 1
23103 JOSE FRANCISCO MORENO MARTIN CLUB JUDO MALAGA 1
20853 ALEJANDRO GUTIERREZ DIAZ CLUB JUDO MALAGA 1
12091 BEATRIZ CORREA MARTIN CLUB JUDO MALAGA 1
10388 IRENE GUIJARRO MOLINA CLUB JUDO MALAGA 1
18683 SERGIO MORENO FERNANDEZ CLUB JUDO MALAGA 1
22287 JAVIER CASTILLO ROMO CLUB JUDO MALAGA 1
12087 NICOLAS RAFAEL MORENO CASTILLA CLUB JUDO MALAGA 1
15841 IKER ROMAN VARGAS CLUB JUDO MALAGA 1
23022 JOSÉ MANUEL VILLAVERDE FDEZ. C.D. JUDOINDALO 1
20617 EDUARDO MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ C.D. JUDOINDALO 1
18883 ANA Mª RODRÍGUEZ GAZQUEZ C.D. JUDOINDALO 1
21220 JOSÉ LUIS LÓPEZ FERNÁNDEZ. C.D. JUDOINDALO 1
21221 LUIS FELIPE VICO TORRES C.D. JUDOINDALO 1
19839 PABLO VEGA JIMENEZ C.D. JUDOLIN 1
12563 ANDRES PIZZANO CERRILLOS C.D. JUDOLIN 1
15218 FRANCISCO COBOS ORELLANA CLUB KORYO 1
20218 RAFAEL REYES HURTADO CLUB KORYO 1
17724 ALBERTO CANTERO MOYANO CLUB KORYO 1
17682 MARIA DEL MAR DIAZ MUÑOZ CLUB KORYO 1
26347 JOSÉ SANTIAGO PEREZ C.D. BUDO 1
24971 JUAN RUÍZ SANCHEZ C.D. BUDO 1
14411 ALEJANDRO MOLINA CAÑESTRO C.D. BUDO 1
16970 SAMUEL CHIROSA MCCARTHY C.D. BUDO 1
12527 CARLOS MARÍN CARLES C.D. BUDO 1
13453 HUGO BARRALES BARBERO C.L. GRANADA 1
26595 JUAN CARLOS CASAR ESPINOSA C.D. AL-ANDALUS SEV. 1
15057 JOSÉ MARÍA CASTILLERO ARENAS C.D. BUDO 1
19920 PEDRO MIGUEL MAYORGA RUBIO TAKERY JUDO 2
7352 PAUL DOUGLAS CARR HARMAN TAKERY JUDO 2
22024 JOSÉ ANTONIO CORDERO DE LA ROSA ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
17449 YOE LUIS MIERES LEÓN C.D. JUDOINDALO 2
17969 JOSÉ Mª LÓPEZ FLORES C.D. JUDOINDALO 2
16248 ANGELA MOLINA MARTIN CLUB FORUM 2
20479 ANTONIO JIMENEZ FERNANDEZ CLUB FORUM 2
16593 ALEX JOSE PORRAS ROMERO JUDO MIJAS 3
18458 JUAN PEDRO TITOS LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 3
26179 JORGE RAMIREZ LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 3
16828 ANTONIO ANGEL PADILLO LOPEZ TAKERY JUDO 3
19498 SALVADOR JOSE RIOS GARCIA TAKERY JUDO 3
15462 SILVIA ROMERO PEREZ C.D. GEIKO 3
15911 ISABEL LATORRE DEL CAMPO CLUB FORUM 3
15910 ENCARNACION GARCIA REYES CLUB FORUM 3
22874 FELIPE GOMEZ GARCIA CLUB ANTEI 3

 

LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA ANDALUCIA CADETE 28/02/2020 MIJAS – MALAGA

LISTADO MASCULINO

125 DEPORTISTAS

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
18323 ALEJANDRO GARCIA SANCHEZ DOJO PADUL 2005 -50
24938 FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ ILDEFONSO JUDO BLAS GONZALEZ 2005 -50
12287 RAFAEL RUBIO IGLESIAS C.D.MYTOS SPORT 2005 -50
14027 JUAN RECHE AGUILAR C.D.MYTOS SPORT 2005 -50
16086 HUGO ROLDAN MONCAYO J.C. TORREMOLINOS 2004 -50
23577 JOSE MARIA VIDAL SILVA CD JUDOLIN 2005 -50
23343 JUAN JOSE QUINTERO MONGE A.D. JUDO TADEO 2004 -50
12162 ALEXIS ROJAS DE LA ROSA HUELVA TSV 2005 -50
14554 JAIME PEREZ ROLDAN HUELVA TSV 2005 -50
15340 CARLOS SANCHEZ LOPEZ JUDO MÁLAGA 2004 -50
24212 JOSE DAVID ROMAN PIQUERAS ABDERIJUDO 2005 -50
12015 ALVARO SANCHEZ LEON C.D. SHOGUN 2005 -50
17202 JOSE ANTONIO MARTOS FERNANDEZ CLUB FORUM 2003 -55
17689 JOSE LUIS MARTINEZ QUESADA JUDO MARILU 2003 -55
13480 JOSE IGNACIO FAILDE MARTIN JUDO BLAS GONZALEZ 2003 -55
27157 MIGUEL COBO DIAZ C.D.MYTOS SPORT 2003 -55
15210 ALEJANDRO CAÑERO GIL JUDOMASTER 2004 -55
12566 DANIEL NUÑEZ PABLO CD JUDOLIN 2004 -55
14960 DANIEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JUDO ALMUÑÉCAR 2004 -55
20485 FRANCISCO MANUEL GUTIERREZ GALAN CIUDAD DEL LAGO 2003 -55
23021 ANGEL FABIAN MONTEAU BARANSU 2004 -55
14411 ALEJANDRO MOLINA CAÑESTRO BUDO 2005 -55
20698 JAIME GARCIA CASTRO JUDO MÁLAGA 2005 -55
27584 PEDRO RUBIO MORENO UNIV. MALAGA 2004 -55
16969 JESUS LOPEZ DIAZ UNIV. MALAGA 2003 -55
22620 JOSE CARLOS ROMERO GONZALEZ UNIV. MALAGA 2004 -55
20436 RAUL NUÑEZ RODRIGUEZ AL ANDALUS 2004 -55
11935 VICTOR M. CARMONA FERNANDEZ ABDERIJUDO 2004 -55
19616 NICOLAS GARCIA PEREZ C.D.MYTOS SPORT 2004 -60
18619 HECTOR MARTIN LOPEZ J.C. TORREMOLINOS 2005 -60
13346 ALBERTO SANTIN ROS CASTILLO – HUERCAL-OVERA 2004 -60
20733 MARCOS RAMOS GONZALEZ CD JUDOLIN 2003 -60
25300 RAFAEL PEREZ SALVATIERRA LITHOJUDO 2004 -60
14297 RUBEN WALTHER JURADO C.D. JUDO CADIZ 2005 -60
7254 PABLO PADILLA CALVILLO JUDO CLUB EL BOSQUE 2004 -60
10929 ALONSO MARQUEZ LÓPEZ HUELVA TSV 2003 -60
11411 RAFAEL JIMENEZ GAGO HUELVA TSV 2003 -60
24428 FERNANDO CÁRDENAS MORO HUELVA TSV 2003 -60
12246 OSCAR PICADO CARIÑO BARANSU 2003 -60
20527 ALEJANDRO HARO GARCIA BARANSU 2003 -60
12527 CARLOS MARÍN CARLES BUDO 2003 -60
24771 CARLOS LORCA GAITAN JUDO MÁLAGA 2003 -60
27298 ALBERTO MARTINEZ RUIZ JUDO MÁLAGA 2004 -60
15349 RODRIGO RUIZ LIMA JUDO MÁLAGA 2004 -60
23796 SERGIO TRUJILLO LUCENA JUDO MÁLAGA 2004 -60
26579 JOSE CARLOS HEREDIA FUENTES UNIV. MALAGA 2003 -60
15477 ALVARO MARTINEZ MOYA UNIV. MALAGA 2005 -60
22621 OSCAR ROMERO GONZALEZ UNIV. MALAGA 2005 -60
13572 ALEJANDRO PERAGON PAULANO C.D. ATHENAS 2005 -60
16008 FRANCISCO MANUEL VENZALA CARDENAS C.D. ATHENAS 2004 -60
21639 VICTOR GALVEZ CORDERO AL ANDALUS 2003 -60
16500 ALEJANDRO REDONDO RIBEILL AL ANDALUS 2005 -60
29102 GABRIEL HERNANDEZ RENOM JUDONUBA 2005 -60
16636 CELSO BARRUECO SANTAMARIA C.D. SHOGUN 2005 -60
17757 MIGUEL MORALES HERRERO C.D.SHOGUN 2004 -60
11770 JUAN CARLOS ORTIZ CHAVES C.D.SHOGUN 2004 -60
26647 JULIO PEREZ DE JUSTO LITHOJUDO 2005 -60
13942 LUCAS MOLINO PIÑAR JUDO MARILU 2003 -66
16960 JOAQUIN PEREZ RODRIGUEZ JUDO BLAS GONZALEZ 2004 -66
13266 JOSE MARIA AMUTIO JIMENEZ C.D.MYTOS SPORT 2003 -66
19696 FRANCISCO HERGUIDO MILLON C.D.MYTOS SPORT 2004 -66
25236 JOSE IBAÑEZ ANDUJAR C.D.MYTOS SPORT 2003 -66
13623 JAVIER CEBRIAN GALLARDO C.D.MYTOS SPORT 2004 -66
26262 BALTASAR BONILLO PARRA C.D.MYTOS SPORT 2004 -66
16091 PALL JOSEFS CERDAN J.C. TORREMOLINOS 2005 -66
20218 RAFAEL REYES HURTADO CLUB KORYO 2004 -66
22175 FRANCISCO CARO RORELLANA CD JUDOLIN 2004 -66
12563 ANDRES PIZZANO CERRILLOS CD JUDOLIN 2003 -66
19839 PABLO VEGA JIMENEZ CD JUDOLIN 2003 -66
12007 OSCAR BERMUDEZ CABELLO A.D. JUDO TADEO 2004 -66
22505 JAVIER RODRIGUEZ DOMINGUEZ HUELVA TSV 2005 -66
15845 JORGE GOMEZ MORALES CD. TOMOE 2005 -66
17154 JUAN MARTINEZ GUTIERREZ JUDO KRONOS 2004 -66
13222 ALEJANDRO OGUIZA JORDAN BARANSU 2004 -66
12434 MIGUEL ANGEL MUÑOZ LOPEZ BARANSU 2003 -66
17028 FCO. JAVIER GÁMEZ RODRIGUEZ BUDO 2004 -66
15057 JOSÉ MARÍA CASTILLERO ARENAS BUDO 2004 -66
12662 PABLO MARÍN CARLES BUDO 2005 -66
23807 ISAAC DE SOTO DE SOUSA JUDO MÁLAGA 2005 -66
18740 JUAN ESPINOSA LUQUE JUDO MÁLAGA 2004 -66
22650 OMAR FARAJ PALOMAR JUDO MÁLAGA 2003 -66
12100 SAUL HINOJOSA GARCIA JUDO MÁLAGA 2003 -66
12087 NICOLAS RAF. MORENO CASTILLA JUDO MÁLAGA 2003 -66
13756 FERNANDO DARIO PERALTA FERNANDEZ JUDO MÁLAGA 2003 -66
15841 IKER ROMAN VARGAS JUDO MÁLAGA 2004 -66
21629 LEON SKALCZYNSKI JUDO MÁLAGA 2005 -66
12171 FERNANDO FERNANDEZ ESCALERA UNIV. MALAGA 2003 -66
28074 FCO. BENJAMIN CARPIO DE LA CRUZ JUDO ORCERA 2005 -66
12159 MIGUEL ANGEL MORA QUINTANA C.D.SHOGUN 2004 -66
17717 DANIEL FLORES UTRERA ALIANZA KSV 2005 -73
15198 JUAN DOMÍNGUEZ LÓPEZ C.D. JUDONUBA 2005 -73
19991 JOSE MARTIN IBAÑEZ JUDO BLAS GONZALEZ 2003 -73
19091 JAIRO GIMENEZ CASTAÑO C.D.MYTOS SPORT 2004 -73
15218 FRANCISCO COBOS ORELLANA CLUB KORYO 2004 -73
10638 ADAM LAHZAOUI RADA CD AL ANDALUS JUDO SEV. 2003 -73
10735 GABRIEL GOMEZ MORALES CD. TOMOE 2003 -73
19531 PABLO GARCÍA MONTES BUDO 2004 -73
16970 SAMUEL CHIROSA MCCARTHY BUDO 2005 -73
18725 OSCAR MOLINA GARCIA JUDO MÁLAGA 2005 -73
13788 JOEL PAREJA HINOJOSA JUDO MÁLAGA 2005 -73
17445 ADRIÁN PÉREZ RODRÍGUEZ C.D. JUDOINDALO 2003 -73
26109 OLEKSII VASYLIUS UNIV. MALAGA 2004 -73
20510 MARCO RAMOS MORTENSEN UNIV. MALAGA 2003 -73
12309 PABLO MILLA MARTINEZ C.D. ATHENAS 2004 -73
16318 FERNANDO GOMEZ JEREZ AL ANDALUS 2004 -73
20978 ALEJANDRO MÁRQUEZ CANTÓN ALIANZA KSV 2005 -81
15240 MIGUEL ÁNGEL AGUADO GUTIÉRREZ ALIANZA KSV 2004 -81
19217 MARIO GARCIA GALVEZ JUDO BLAS GONZALEZ 2005 -81
18446 ALFONSO MATEOS MARCHANTE JUDO CLUB EL BOSQUE 2005 -81
19674 CARLOS SALVADOR SIMON JUDO KRONOS 2005 -81
23853 HUGO LOPEZ QUINTANA BARANSU 2005 -81
13767 HUGO ALVAREZ MARTINEZ JUDO MÁLAGA 2004 -81
24756 VICTOR CAMPOS MARIN JUDO MÁLAGA 2003 -81
28208 DANIEL VALLEJO GARCIA UNIV. MALAGA 2005 -81
14449 JUAN GALDÓN COLÁS C.D. ATHENAS 2003 -81
15584 MANUEL GOMEZ PEREZ AL ANDALUS 2005 -81
11846 ALEJANDRO GUTIERREZ DOÑAS ABDERIJUDO 2004 -81
15908 SAMUEL DELGADO RUBIO DOJO PADUL 2005 -90
22371 ALEJANDRO ALONSO LIMIÑANA JUDO BLAS GONZALEZ 2003 -90
8141 ALEJANDRO IBAÑEZ PIÑERO C.D.MYTOS SPORT 2003 -90
12750 CARLOS MAYI HEVILLA A.D. JUDO TADEO 2005 -90
18170 ANDREI BADIU BARANSU 2003 -90
12101 GREGORIO MERCHAN MERCHAN JUDO MÁLAGA 2003 -90
26118 DAVIT KEVLISHVILI KODOKAN CORDOBA 2005 90+
19113 BEKA MEZVRISHVILI JUDO ORCERA 2005 90+

 

LISTADO FEMENINO

39 DEPORTISTAS

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
12288 SARA CARRION NAVARRO C.D.MYTOS SPORT 2005 -40
13828 MARTA MEDINA TOVAR C.D.SHOGUN 2005 -40
22163 Mª DEL CARMEN LOPEZ RUIZ CD JUDOLIN 2005 -44
23485 AURORA LOPEZ RUIZ JUDO BLAS GONZALEZ 2005 -48
16324 CLARA DOMINGO AYALA C.D.MYTOS SPORT 2003 -48
19849 ANNA BORREGUERO DAHMS ASAHI-KAN 2004 -48
16662 KHUSHI GOYAL UNIV. MALAGA 2004 -48
13250 MARIA ARTES SOLA ALIANZA KSV 2004 -52
21975 MARINA MARIN MORATO CD JUDOLIN 2005 -52
12021 ALEGRIA HERNANDEZ FLORES A.D. JUDO TADEO 2005 -52
22466 CARMEN DEL AGUILA RODRIGUEZ JUDO KRONOS 2004 -52
21746 JULIA YE DIAZ DE HARO BARANSU 2003 -52
19387 LUCIA BERNA BENITEZ JUDO MÁLAGA 2003 -52
13831 BELEN SANCHEZ MEDINA C.D.SHOGUN 2004 -52
17722 LAURA CASANUEVA GARCIA ALIANZA KSV 2004 -57
16902 LUCIA OSTO MENA CD JUDOLIN 2004 -57
13425 NEREA REYES PALIANI A.D. JUDO TADEO 2005 -57
17622 PAULA PEREZ BAÑEZ HUELVA TSV 2005 -57
12091 BEATRIZ CORREA MARTIN JUDO MÁLAGA 2003 -57
11493 PAULA FERNÁNDEZ SÁNCHEZ P.M.D. GIBRALEÓN 2003 -57
11608 NATALIA CAÑADA DUARTE UNIV. MALAGA 2004 -57
17718 MARTINA CALATRAVA ESCASO ALIANZA KSV 2005 -63
19867 ALBA CUENCA LOIS C.D. JUDONUBA 2004 -63
22698 SHEILA ORTIZ PEREZ JUDO BLAS GONZALEZ 2005 -63
23162 CLAUDIA ALVAREZ SOLTERO LITHOJUDO 2005 -63
16564 MARIA OLIVERO LOPEZ CLUB GEIKO 2003 -63
20096 SOFIA AFRICA CALERO RUIZ C.D. JUDO CADIZ 2004 -63
21242 ANDREA REQUENA SORIANO JUDO KRONOS 2005 -63
19659 LAURA DE AMO PEREZ JUDO KRONOS 2004 -63
28561 VICTORIA BLAHIRIEVA UNIV. MALAGA 2004 -63
17671 LAURA DIAZ CONESA ABDERIJUDO 2004 -63
9378 MIRIAM UJAQUE ROBLES DOJO PADUL 2003 -70
16126 NIKOL NAUMOVA CLUB FORUM 2005 -70
19020 SANDRA BOLIVAR VEGA UNIV. MALAGA 2005 -70
12389 MARIA VERA DIAZ LITHOJUDO 2004 +70
12081 ZOE SORIANO MORON A.D. JUDO TADEO 2003 +70
24374 MARIA PEREA MANZANO A.D. JUDO TADEO 2003 +70
17615 TERESA BEJARANO VALLADOLID HUELVA TSV 2005 +70
20537 LARA HISPAN HERNANDEZ CD. TOMOE 2005 +70

 

LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS COPA ANDALUCIA INFANTIL 28/02/2020 MIJAS – MALAGA

LISTADO MASCULINO

137 DEPORTISTAS

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
17709 ADRIÁN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ ALIANZA KSV 2006 -38
22569 PAULINO FERNANDEZ BORISOV ALIANZA KSV 2006 -38
24427 SAMUEL MARTOS ROSILLO CLUB CIUDAD JARDIN 2007 -38
23963 DARIO TORRES CAPARROS C.D.MYTOS SPORT 2006 -38
20490 ARISTIDES DELGADO RODRIGUEZ JUDO MIJAS 2007 -38
27651 DAVID IONUT CHIS CD JUDOLIN 2007 -38
23572 FRANCISCO CALATAYUD CARAMBANO CD JUDOLIN 2006 -38
25535 DANIEL PEREZ GONZALEZ AL ANDALUS JUDO SEV. 2007 -38
25068 HECTOR RODRIGUEZ LOPEZ A.D. JUDO TADEO 2007 -38
24125 ADRIAN BLANCO NÚÑEZ HUELVA TSV 2007 -38
25945 ABEL MÁRQUEZ LÓPEZ HUELVA TSV 2007 -38
17156 RUBÉN ROMERO PADIAL JUDO SAN FDO 2007 -38
13717 HUGO SANCHEZ LEON C.D.SHOGUN 2007 -38
15501 GERMAN MATOS PEREZ C.D.SHOGUN 2007 -38
13706 GONZALO PEREZ SANMARTIN C.D.SHOGUN 2007 -38
20254 AARON PULGAR GOMEZ JUDO AYAMONTE 2007 -38
21360 JOSE MARIA VARONA JULIA KODOKAN CORDOBA 2006 -38
18688 DAVID CORTES LOPEZ JUDO MÁLAGA 2007 -38
24363 ADRIAN MORON LOPEZ CL GRANADA 2006 -38
17305 PABLO RUIZ CAÑADAS JUDO MÁLAGA 2006 -42
19201 PABLO CORTÉS GONZÁLEZ ALIANZA KSV 2007 -42
15837 JESUS ORTEGA SOTO JUDO MARILU 2006 -42
22425 ALVARO CASTILLA MIRO JUDO BLAS GONZALEZ 2006 -42
21343 JACOBO SANCHEZ CORTES A.D. JUDO TADEO 2006 -42
19779 ÀDAN DE MARIA ALMORZA C.D. JUDO CADIZ 2007 -42
28019 ALVARO DÍAZ RODRÍGUEZ HUELVA TSV 2007 -42
27994 JOSÉ DELGADO CUMBRERAS HUELVA TSV 2007 -42
21350 OSCAR ALEJO MUIÑOS C.D.SHOGUN 2006 -42
19176 MARCOS ROMERO MARTÍ C.D.SHOGUN 2007 -42
19172 HUGO ROSADO ALBA C.D.SHOGUN 2007 -42
18077 DANIEL SAUCEDO  NEBRO C.D.SHOGUN 2007 -42
24841 ALEJANDRO PAZOS RUÍZ JUDO CLUB ESTEPONA 2007 -42
28886 NIKOLOZI TSIKHISHVILI KODOKAN CORDOBA 2007 -42
18561 ALVARO PEREZ CASTIÑEIRA KODOKAN CORDOBA 2007 -42
18579 PEDRO PÉREZ DE LA CRUZ BUDO 2007 -42
27432 DAVID DE Mª PASCUAL LARA UNIV. MALAGA 2007 -42
22551 MARIO GONZALEZ AGUADO C.D.MYTOS SPORT 2007 -46
22552 MARCOS GALLARDO CRUZ C.D.MYTOS SPORT 2006 -46
18320 RODRIGO ROSADO LOPEZ JUDO MIJAS 2006 -46
23547 JOSE LUIS HERNANDEZ IZQUIERDO CD JUDOLIN 2006 -46
23389 ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ CD JUDOLIN 2006 -46
23653 PEDRO TRIANO JIMENEZ CD JUDOLIN 2006 -46
20106 CURRO LAPUENTE GONZALEZ CD JUDOLIN 2007 -46
25582 IVAN SANCHEZ GARCIA CD JUDOLIN 2006 -46
26583 RUBEN MIRANDA MARTIN A.D. JUDO TADEO 2007 -46
27500 HUGO ALBERTOS MONTERO JUDO CLUB ARCOS 2007 -46
24909 ALVARO ARIZA MARTIN C.D.SHOGUN 2006 -46
17898 ENRIQUE BELTRAN AMEZAGA JUDO AYAMONTE 2007 -46
20552 ALEJANDRO MARQUEZGARCIA DEL PRADO AL-ANDALUS SEVILLA 2007 -46
12819 MARIO PEREZ ESPINO DE LOS MONTEROS C.D. ATHENAS 2006 -46
17330 JAVIER ROYO SUAREZ C.D. ATHENAS 2007 -46
15371 IVAN LEAL SANCHEZ C.D. ATHENAS 2007 -46
24058 FERNANDO PRIETO PRIETO JUDONUBA 2007 -46
19207 DANIEL MARTÍN MORENO ALIANZA KSV 2006 -50
19204 PEDRO GUERRERO ORTIZ ALIANZA KSV 2007 -50
19687 ALEJANDRO NAVARRO ROBLES JUDO BLAS GONZALEZ 2006 -50
16025 ARTURO PALLARES AGUAYO JUDO BLAS GONZALEZ 2007 -50
25925 ALEJANDRO CASTRO LOZANO JUDO BLAS GONZALEZ 2006 -50
17180 JOSE MARIA RUIZ SANTOS C.D.MYTOS SPORT 2007 -50
25741 RAUL VAN HERWIJNEN GONZALEZ J.C. TORREMOLINOS 2006 -50
19160 ALVARO JIMENEZ FORTES J.C. TORREMOLINOS 2007 -50
25393 JOSE MARIA SANTIAGO MARTIN CD JUDOLIN 2006 -50
20920 ALBERTO ROMERO CASANOVA CD. JUDO HUÉSCAR 2006 -50
19175 ALFONSO PACHECO MARTI C.D.SHOGUN 2006 -50
19761 MIGUEL ANGEL RAMOS BERASUAIN C.D. JUDO CADIZ 2006 -50
19987 ANTONIO LUIS LOPEZ NUÑEZ BARANSU 2007 -50
14780 FERNANDO LOPEZ PORTILLO KODOKAN CORDOBA 2006 -50
19276 JUAN JOSÉ FRANCO JIMÉNEZ P.M.D. GIBRALEÓN 2007 -50
26107 RAUL GONZALEZ GARCIA UNIV. MALAGA 2007 -50
25084 CARLOS GARCIA PICAZO UNIV. MALAGA 2007 -50
17331 MIGUEL ROYO SUAREZ C.D. ATHENAS 2006 -50
21987 RUBEN CASANOVA GARCIA C.D. ATHENAS 2007 -50
24969 DANIEL FERNANDEZ RIVERO AL ANDALUS 2006 -50
21727 JOSE ARANDA MARTINEZ-CHECA CL GRANADA 2007 -50
22572 RICARDO ORTIZ REYES ALIANZA KSV 2007 -55
17715 ALEJANDRO LÓPEZ CLEMENTE ALIANZA KSV 2006 -55
16099 DANIEL MARTÍN DE LA VILLA C.D. JUDONUBA 2007 -55
26272 DENIS STEFAN C.D.MYTOS SPORT 2007 -55
20513 DAVID RODRIGUEZ BORAGNO J.C. TORREMOLINOS 2006 -55
25533 ADRIAN MATA DIAZ CD JUDOLIN 2007 -55
17361 HUGO VALLEJO NESTAR CD JUDOLIN 2006 -55
23574 RAUL TORREGROSA IGLESIA CD JUDOLIN 2006 -55
15929 MANUEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JUDO ALMUÑÉCAR 2006 -55
15397 OSCAR TUERO BAÑUELOS A.D. JUDO TADEO 2007 -55
15307 SERGIO CHAPARRO ARES A.D. JUDO TADEO 2006 -55
15306 JAIME DE LA CRUZ PINEDA A.D. JUDO TADEO 2006 -55
20921 CARLOS ROMERO CASANOVA CD. JUDO HUÉSCAR 2006 -55
23119 IKER ORTEGA VICO JUDO SAN FDO 2006 -55
22394 JOSE LUIS CARREIRA GARCIA C.D.SHOGUN 2006 -55
19361 PABLO BARRACA MARÍN KAZOKU 2006 -55
22707 GUILLERMO RAMIREZ HUERTAS BARANSU 2007 -55
18739 IVAN GUTIERREZ DIAZ JUDO MÁLAGA 2006 -55
20505 RUBEN BAUTISTA SUAREZ UNIV. MALAGA 2006 -55
22365 PEDRO CARRIEDO PRADOS ALIANZA KSV 2006 -60
17346 JOSE MANUEL VIEDMA ROMERA JUDO BLAS GONZALEZ 2006 -60
22223 JESUS ALCALDE JIMENEZ ABDERIJUDO 2006 -60
25119 JOSE GREGORIO CHACON LOPEZ CLUB KORYO 2007 -60
25345 JOSE FCO. BELMONTE DIAZ JUDO MIJAS 2007 -60
18480 ALEJANDRO BAUTISTA OROZCO CD JUDOLIN 2006 -60
26646 DARIO CARRASCO CAMPOS LITHOJUDO 2006 -60
14275 RUBEN TORRES RUÍZ HUELVA TSV 2006 -60
22200 PABLO MORALES BAINES C.D.SHOGUN 2006 -60
18672 EDUARDO JOSE SANCHEZ ROJAS C.D. JUDO SAN ROQUE 2007 -60
18168 NIKITA NICOLAS DELGADO AGUILERA CD. TOMOE 2007 -60
20321 IVAN JIMENEZ JURADO BARANSU 2006 -60
20319 RUBEN JIMENEZ JURADIO BARANSU 2007 -60
17029 ANTONIO GÁMEZ RODRIGUEZ BUDO 2006 -60
22571 ALEJANDRO CEBALLOS BENAVIDES ALIANZA KSV 2007 -66
22701 JOSÉ RUEDA PÉREZ ALIANZA KSV 2007 -66
24477 DARIO FERNANDEZ RUIZ ALIANZA KSV 2006 -66
22222 JUAN MANUEL ALCALDE JIMENEZ ABDERIJUDO 2007 -66
16043 PABLO MONTILLA MENEZES JUDOMASTER 2006 -66
16852 JUAN JOSE RUIZ DIAZ JUDO MIJAS 2006 -66
23575 RICARDO VELASCO DIEZ CD JUDOLIN 2006 -66
28155 MARCOS DIAZ ALBERT A.D. JUDO TADEO 2007 -66
18156 DARIO SORIANO MORON A.D. JUDO TADEO 2007 -66
24966 PABLO HEREDIA HORRILLO JUDO SAN FDO 2007 -66
16125 ISMAEL ORTEGA LOPEZ CD. TOMOE 2006 -66
21310 IMANOL ROMERO GARCIA CD. TOMOE 2007 -66
17159 CAYETANO LOPEZ CRESPILLO JUDO KRONOS 2007 -66
26958 IGNACIO RODULFO CARMONA BARANSU 2006 -66
28409 RAUL MARTINEZ BERLANGA AL-ANDALUS SEVILLA 2006 -66
23377 CARLOS GONZÁLEZ MILLAN BUDO 2007 -66
23808 PABLO MOLINA RUIZ JUDO MÁLAGA 2006 -66
19647 DIEGO JIMÉNEZ MORENO C.D. JUDOINDALO 2006 -66
26103 ROBERTO BERNAL GARCIA UNIV. MALAGA 2006 -66
21248 PABLO MONDRAGÓN DÍAZ ALIANZA KSV 2007 66+
27719 MARCOS CUERVO MARTIN JUDO BLAS GONZALEZ 2007 66+
26553 FERNANDO TERRON MORENO JUDO BLAS GONZALEZ 2006 66+
16963 ROBERTO RODRIGUEZ MONTERO JUDO BLAS GONZALEZ 2007 66+
15541 FRANCISCO JOSE GARCIA MENBRIVES JUDOMASTER 2006 66+
17478 FRANCISCO JOSE ALBERCA REAL TAKERY JUDO 2007 66+
12369 IVAN MURILLO CALERO UNIV. MALAGA 2006 66+
26108 JOSE LUIS JIMENEZ GUILES UNIV. MALAGA 2006 66+
25024 CLEMENTE MARTIN BETANZOS C.D.SHOGUN 2006 +66+
15393 BOGDAN YANKEVYCH NAGORNIY KAZOKU 2006 +66+
23620 JUAN JOSE MENA REQUENA JUDO KRONOS 2007 +66+

 

LISTADO FEMENINO

36 DEPORTISTAS

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
24105 MARIA LOPEZ TERNERO JUDO MÁLAGA 2007 -36
20401 LAURA LÓPEZ NAVARRO CD. JUDO HUÉSCAR 2007 -40
23118 CANDELA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ JUDO SAN FDO 2006 -40
26512 MARTINA ÁLVAREZ GIMÉNEZ ALIANZA KSV 2007 -44
22570 VALERIA MUÑOZ POISÓN ALIANZA KSV 2007 -44
19736 LUCIA GALAN AGRASO C.D. JUDO CADIZ 2007 -44
17072 TRIANA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ C.D. JUDOINDALO 2006 -44
26102 IRENE BERNAL GARCIA UNIV. MALAGA 2006 -44
26125 MARIA MALDONADO MUÑOZ UNIV. MALAGA 2007 -44
16962 LUCIA RODRIGUEZ MONTERO JUDO BLAS GLEZ 2006 -48
19849 ANNA BORREGERO DAHMS ASAHI KAN 2004 -48
25116 PAULA RUIZ DELGADO CLUB KORYO 2007 -48
18951 MARIA ANGELES ARTEAGA BILLON JUDO CLUB ARCOS 2006 -48
22647 PALOMA MEDINA GOMEZ C.D.SHOGUN 2007 -48
18509 FATIMA GREGORIS ROBLES C.D. ATHENAS 2007 -48
20814 LAURA SANCHEZ GIL C.D. JUDONUBA 2007 -52
27158 LUCIA RAMOS DELGADO C.D.MYTOS SPORT 2006 -52
19261 DANIELA BLANCO CRUZADO CD JUDOLIN 2006 -52
21536 ELENA MATO GALLARDO CD JUDOLIN 2006 -52
21634 MARÍA INMACULADA GUERRERO MARTÍN CD. JUDO HUÉSCAR 2007 -52
19672 SARA DE LA OLIVA MARTÍNEZ JUDO SAN FDO 2007 -52
20320 NATALIA FERNANDEZ PALOMARES BARANSU 2007 -52
19415 AROA GARCIA PELAYO-MEDINA BARANSU 2007 -52
26332 MARTA NUÑEZ XIQUES JUDO BLAS GLEZ 2006 -57
26663 CARLA ALBENDÍN RODRÍGUEZ JUDO SAN FDO 2006 -57
20180 ROCIO CUENCA MARTIN JUDONUBA 2006 -57
17890 ADRIANA PAVON VAZQUEZ JUDO AYAMONTE 2007 -57
20318 ANA GARCIA PINEAU BARANSU 2007 -57
26009 MARIA TOBOSO ARIZA UNIV. MALAGA 2006 -57
29301 ELISA MARIA GARCIA PUIG BARANSU 2007 -57
17229 ARIAN LEGUINAGOICOA MARTINEZ J.C. TORREMOLINOS 2006 -63
28105 LUNA SANCHEZ GARCIA CD JUDOLIN 2007 -63
25996 PAULA PASTOR PRADO JUDO SAN FDO 2006 -63
17988 ANDREA ROMAN GARRIGA JUDO BLAS GLEZ 2006 63+
24923 ADRIANA ENRIQUEZ MORENO DOJO PADUL 2007 +63+
20669 ALEJANDRA MARIN C.D.MYTOS SPORT 2006 +63+

 

CONVOCATORIA ARBITROS RANKING DE ANDALUCIA INFANTIL Y CADETE

Por la presente se convoca a los árbitros que actuarán en el ranking  infantil y cadetes de acuerdo a los siguientes puntos:

ARBITROS CONVOCADOS: Los relacionados en listado adjunto.

LUGAR DE COMPETICIÓN: Polideportivo Municipal Las Lagunas, Camino del Albero, 14, 29651 Las Lagunas de Mijas (Málaga)

HORARIOS:

     Viernes 28 de Febrero

      10,30 horas: Reunión de árbitros en el pabellón.

 ARBITRO PESAJE OFICIAL: Árbitros designados para realizar los pesajes, que se efectuarán el viernes 28 de Febrero de 09,30 a 10,30 horas pesaje oficial en el pabellón.

  • Pesaje Masculino: Manuel Padilla Tardío y Rafael Mallol Camacho.
  • Pesaje Femenino: Laura Martín Castillo y Encarnación Cabrerizo Lorence.

 UNIFORMIDAD: Uniforme reglamentario de árbitro con la corbata del CNA y alfiler o pasador de corbata.

Fdo. Miguel Padial

DIRECTOR DEL CAA

RANKING INFANTIL Y CADETE

 

COMISIÓN CAA

 Miguel Padial Cantos
Moisés Mayi Ortiz

 

ÁRBITROS CONVOCADOS

 

  • Eugenio Erdozain Merino.
  • Tadeo Díaz Ortega.
  • Manuel Padilla Tardío.
  • Juan Carlos Caro López.
  • Rafael Mallol Camacho.
  • Alicia Villalba Ruiz.
  • José Fernández Bautista.
  • Jorge Gómez Roldan.
  • Laura Martín Castillo.
  • José Antonio Robles Díaz.
  • José David Reina Florido.
  • José Carlos Heredia Muñoz.
  • Encarnación Cabrerizo Lorence.
  • David Roldan Castro.
  • Daniel Castillo Bracho.

LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KATAS 16/02/2020 TORREMOLINOS – MALAGA

LISTADO MASCULINO – Total de inscritos 30

ID* NOMBRE 1º APELLIDOS 2º APELLIDO KATA TORI O UKE CLUB
12179 SANTIAGO ALONSO RUIZ NAGE NO KATA TORI A.D. ASAHI-KAN
20506 RUBEN BAUTISTA SUAREZ NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
9653 DAVID AMADOR CABRERA MUÑOZ NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
17724 ALBERTO CANTERO MOYANO NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
26554 JOSE CHACON GOMEZ NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
15218 FRANCISCO COBOS ORELLANA NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
13598 FRANCISCO M. COBOS ESPEJO NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
880 JUAN JOSE CORTÉS MOLINA KODOKAN TORI J.C. TORREMOLINOS
28912 JACOBO CROOKE   KATAME NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
5856 MANUEL GARCIA FERNANDEZ JU NO KATA TORI J.C. CAZORLA
462 ANTONIO GIMÉNEZ CUADRA KIME NO KATA TORI JUDOINDALO
13385 LEONARDO GUERRERO BERLANGA NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
16091 PALL JOSEFS CERDAN NAGE NO KATA UKE J.C. TORREMOLINOS
25739 JAVIER LEGUINAGOICOA MARTINEZ NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
10670 EDGAR LOPEZ CARDENAS NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
11163 CARLOS MARFIL REINA NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
17239 ANTONIO JOSE MARTINEZ LARA KATAME NO KATA TORI J.C. CAZORLA
24760 JAIME MARTINEZ VAZQUEZ NAGE NO KATA TORI J.C. CAZORLA
294 ALBERTO PALOMO RODRIGUEZ KATAME NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
20218 RAFAEL REYES HURTADO NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
19299 JUAN MANUEL RIVAS RAMIREZ NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
20513 DAVID RODRÍGUEZ BORAGNO NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
19549 CARLOS ROMERO NAKHIL NAGE NO KATA UKE J.C. TORREMOLINOS
18320 RODRIGO ROSADO LOPEZ NAGE NO KATA AMBOS JUDO MIJAS
453 FCO . JAVIER RUIZ SEGURA KIME NO KATA UKE CASTILLO HU-OV
8611 JOSE MANUEL RUIZ LUNA NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
16852 JUAN JOSE RUIZ DIAZ NAGE NO KATA AMBOS JUDO MIJAS
20517 AITOR SANCHEZ BORAGNO NAGE NO KATA UKE J.C. TORREMOLINOS
12260 DAVID SÁNCHEZ GONZÁLEZ KATAME NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
25741 RAUL VANHERWIJNEM GONZALEZ NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS

 

LISTADO FEMENINO – Total inscritas 11 

ID* NOMBRE 1º APELLIDOS 2º APELLIDO KATA TORI O UKE CLUB
19849 ANNA BORREGERO DAHMS Nage No Kata Uke A.D. ASAHI-KAN
11608 NATALIA CAÑADA DUARTE NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
17682 MARIA DEL MAR DIAZ MUÑOZ NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
17700 PAULA FERNANDEZ SCHMUTZ NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
16662 KHUSHI GOYAL   NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
17229 ARIAN LEGUINAGOICOA MARTINEZ NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
20508 PATRICIA ORTIZ AYALA NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
3981 MARIA JOSE PEREZ GONZALEZ Kime No Kata Tori CLUB FORUM
3982 AIDA MARIA PRATS MALDONADO Kime No Kata Uke CLUB FORUM
25792 MAIA RENTERIA REVELLES NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
26312 ALMUDENA VANHERWIJNEM GONZALEZ NAGE NO KATA UKE J.C. TORREMOLINOS