LISTADO DEFINITIVO DE INSCRITOS – TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO 02/11/2019 PALOS DE LA FRONTERA (HUELVA)

LISTADO MASCULINO

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
24938 FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ ILDEFONSO JUDO BLAS GLEZ 2005 -50
12162 ALEXIS ROJAS DE LA ROSA HUELVA TSV 2005 -50
14554 JAIME PEREZ ROLDAN HUELVA TSV 2005 -50
16086 HUGO ROLDAN MONCAYO J.C. TORREMOLINOS 2004 -50
18058 JUAN JOSE QUINTERO MONGE A.D. JUDO TADEO 2004 -50
12015 ALVARO SANCHEZ LEON C.D. SHOGUN 2005 -50
18323 ALEJANDRO GARCIA SANCHEZ DOJO PADUL 2005 -50
24212 JOSE DAVID ROMAN PIQUERAS ABDERIJUDO 2005 -50
23577 JOSE MARIA VIDAL SILVA C.D. JUDOLIN 2005 -50
12287 RAFAEL RUBIO IGLESIAS MYTOS SPORT 2005 -50
14027 JUAN RECHE AGUILAR MYTOS SPORT 2005 -50
15340 CARLOS SÁNCHEZ LÓPEZ CLUB JUDO MALAGA 2004 -50
FED. MURCIANA ANTONIO OTON MARIADOLORES TEAM JUDO CARTAJENA 2003 -50
18619 HECTOR MARTIN LOPEZ J.C. TORREMOLINOS 2004 -55
17689 JOSE LUIS MARTINEZ QUESADA JUDO MARILU 2003 -55
16636 CELSO BARRUECO SANTAMARIA C.D. SHOGUN 2005 -55
20436 RAUL NUÑEZ RODRIGUEZ AL-ANDALUS 2004 -55
11935 VICTOR MIGUEL CARMONA FERNANDEZ ABDERIJUDO 2004 -55
FED. EXTR. PABLO MARIN FERNANDEZ JUDO CORPORE 2005 -55
FED. EXTR. JOSE FCO. FLORENCIO POLO JUDO CORPORE 2003 -55
12566 DANIEL NUÑEZ PABLO C.D. JUDOLIN 2004 -55
27157 MIGUEL COBO DIAZ MYTOS SPORT 2003 -55
20698 JAIME GARCÍA CASTRO CLUB JUDO MALAGA 2005 -55
23796 SERGIO TRUJILLO LUCENA CLUB JUDO MALAGA 2004 -55
27584 PEDRO RUBIO MORENO UNIV. MALAGA 2004 -55
16969 JESUS LOPEZ DIAZ UNIV. MALAGA 2003 -55
14411 ALEJANDRO MOLINA CAÑESTRO C.D. BUDO 2005 -55
FED. EXTR. FÉLIX GÓMEZ FERNÁNDEZ J.C. DON BENITO 2005 -60
10929 ALONSO MARQUEZ LÓPEZ HUELVA TSV 2003 -60
11411 RAFAEL JIMENEZ GAGO HUELVA TSV 2003 -60
24428 FERNANDO CÁRDENAS MORO HUELVA TSV 2003 -60
16091 PALL JOSEFS CERDAN J.C. TORREMOLINOS 2004 -60
17757 MIGUEL MORALES HERRERO C.D.SHOGUN 2004 -60
11770 JUAN CARLOS ORTIZ CHAVES C.D.SHOGUN 2004 -60
21639 VICTOR GALVEZ CORDERO AL-ANDALUS 2003 -60
12266 JAVIER SORIANO PEREZ AL-ANDALUS 2004 -60
16500 ALEJANDRO REDONDO RIBEILL AL-ANDALUS 2005 -60
17197 DAVID GONZALEZ MEJIAS JUDO BLAS GLEZ 2005 -60
11136 GHANEM ELKARRAZ GARNOUSSI DOJO PADUL 2005 -60
11370 BORJA VIDAL GUTIERREZ J.C. ARCOS 2003 -60
12969 ANTONIO CLAVIJO CAÑAS J.C. ARCOS 2004 -60
24889 PABLO LUBIAN GOMEZ KODOKAN CORDOBA 2003 -60
14960 DANIEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ C.J. ALMUÑECAR 2004 -60
FED. EXTR. JAVIER ROMERO MARTIN JUDO CORPORE 2004 -60
FED. EXTR. ANGEL FERNANDEZ NARANJO JUDO CORPORE 2005 -60
20733 MARCOS RAMOS GONZALEZ C.D. JUDOLIN 2003 -60
25300 RAFAEL PEREZ SALVATIERRA LITHOJUDO 2004 -60
19616 NICOLAS GARCIA PEREZ MYTOS SPORT 2004 -60
25236 JOSE IBAÑEZ ANDUJAR MYTOS SPORT 2003 -60
13623 JAVIER CEBRIAN GALLARDO MYTOS SPORT 2004 -60
22650 OMAR FARAJ PALOMAR CLUB JUDO MALAGA 2003 -60
18740 JUAN ESPINOSA LUQUE CLUB JUDO MALAGA 2004 -60
27298 ALBERTO MARTINEZ RUIZ CLUB JUDO MALAGA 2004 -60
20110 ALEJANDRO SANTOS AGUILAR JAPONSPORT 2005 -60
7254 PABLO PADILLA CALVILLO J.C. EL BOSQUE 2004 -60
26579 JOSE CARLOS HEREDIA FUENTES UNIV. MALAGA 2003 -60
12527 CARLOS MARIN CARLES C.D. BUDO 2003 -60
15057 JOSE MARIA CASTILLERO ARENAS C.D. BUDO 2004 -60
12246 OSCAR PICADO CARIÑO C.D. BARANSU 2003 -60
20527 ALEJANDRO HARO GARCIA C.D. BARANSU 2003 -60
12662 PABLO MARIN CARLES C.D. BUDO 2005 -60
22505 JAVIER RODRIGUEZ DOMINGUEZ HUELVA TSV 2005 -66
12007 OSCAR BERMUDEZ CABELLO A.D. JUDO TADEO 2004 -66
12159 MIGUEL ANGEL MORA QUINTANA C.D.SHOGUN 2004 -66
16960 JOAQUIN PEREZ RODRIGUEZ JUDO BLAS GLEZ 2004 -66
15845 JORGE GÓMEZ MORALES C.D. TOMOE 2005 -66
FED. EXTR. PABLO PARDO RODRIGUEZ JUDO CORPORE 2005 -66
FED. EXTR. FRANCISCO VAZQUEZ SALAZAR JUDO CORPORE 2004 -66
22175 FRANCISCO CARO ORELLANA C.D. JUDOLIN 2004 -66
23573 JORGE BLANCO ORTEGA C.D. JUDOLIN 2005 -66
20218 RAFAEL REYES HURTADO C.D. KORYO 2004 -66
13266 JOSE MARIA AMUTIO JIMENEZ MYTOS SPORT 2003 -66
19696 FRANCISCO HERGUIDO MILLON MYTOS SPORT 2004 -66
14022 SAMUEL PALLARES CASTILLO MYTOS SPORT 2005 -66
17717 DANIEL FLORES UTRERA ALIANZA KSV 2005 -66
23807 ISAAC DE SOTO DE SOUSA CLUB JUDO MALAGA 2005 -66
12100 SAUL HINOJOSA GARCIA CLUB JUDO MALAGA 2003 -66
13756 FERNANDO DARIO PERALTA FERNÁNDEZ CLUB JUDO MALAGA 2003 -66
17028 FCO. JAVIER GAMEZ RODRIGUEZ C.D. BUDO 2004 -66
10215 SHINTALO MUKUNOKI GUERRERO C.D. BUDO 2004 -66
12434 MIGUEL ANGEL MUÑOZ LOPEZ C.D. BARANSU 2003 -66
13222 ALEJANDRO OGUIZA JORDAN C.D. BARANSU 2004 -66
15198 JUAN DOMÍNGUEZ LÓPEZ JUDONUBA 2005 -73
16318 FERNANDO GOMEZ JEREZ AL-ANDALUS 2004 -73
19991 JOSÉ MARTIN IBAÑEZ JUDO BLAS GLEZ 2003 -73
10735 GABRIEL GÓMEZ MORALES C.D. TOMOE 2003 -73
11846 ALEJANDRO GUTIERREZ DOÑAS ABDERIJUDO 2004 -73
FED. EXTR. ANGEL JAVIER LABRADOR TELLO JUDO CORPORE 2003 -73
FED. EXTR. FCO. JOSE ABAD RODRIGUEZ JUDO CORPORE 2004 -73
12563 ANDRES PIZZANO CERRILLOS C.D. JUDOLIN 2003 -73
19839 PABLO VEGA JIMENEZ C.D. JUDOLIN 2003 -73
25734 FCO. JAVIER EGEA CALDEIRA LITHOJUDO 2002 -73
15218 FRANCISCO COBOS ORELLANA C.D. KORYO 2004 -73
19091 JAIRO GIMENEZ CASTAÑO MYTOS SPORT 2004 -73
13788 JOEL PAREJA HINOJOSA CLUB JUDO MALAGA 2005 -73
18725 OSCAR MOLINA GARCIA CLUB JUDO MALAGA 2005 -73
22077 IGOR GONZÁLEZ CAMACHO JAPONSPORT 2004 -73
26109 OLEKSII VASYLIUS UNIV. MALAGA 2004 -73
20510 MARCO RAMOS MORTENSEN UNIV. MALAGA 2003 -73
10638 ADAM LAHZAOUI RADA AL-ANDALUS SEV. 2003 -73
16970 SAMUEL CHIROSA McCARTHY C.D. BUDO 2005 -73
19531 PABLO GARCIA MONTES C.D. BUDO 2004 -73
23853 HUGO LOPEZ QUINTANA C.D. BARANSU 2005 -73
22371 ALEJANDRO ALONSO LIMIÑANA JUDO BLAS GLEZ 2003 -81
15908 SAMUEL DELGADO RUBIO DOJO PADUL 2005 -81
15240 MIGUEL ANGEL AGUADO GUITIERREZ ALIANZA KSV 2004 -81
20978 ALEJANDRO MARQUEZ CANTÓN ALIANZA KSV 2005 -81
13767 HUGO ALVAREZ MARTINEZ CLUB JUDO MALAGA 2004 -81
24756 VICTOR CAMPOS MARIN CLUB JUDO MALAGA 2003 -81
28208 DANIEL VALLEJO GARCIA UNIV. MALAGA 2005 -81
12750 CARLOS MAYI HEVILLA A.D. JUDO TADEO 2005 -90
15584 MANUEL GOMEZ PEREZ AL-ANDALUS 2005 -90
24934 JESUS PRIETO VELA JUDO BLAS GLEZ 2005 -90
8141 ALEJANDRO IBAÑEZ PIÑERO MYTOS SPORT 2003 -90
12101 GREGORIO MERCHAN MERCHAN CLUB JUDO MALAGA 2003 -90
16498 LUCAS ARDILA HERREROS JAPONSPORT 2004 -90
18170 ANDREI BADIU C.D. BARANSU 2003 -90
FED. EXTR. VICTOR CRESPO SANCHEZ JUDO CORPORE 2003 +90
26118 DAVIT KEVLISHVILI KODOKAN CORDOBA 2005 +90

 

LISTADO FEMENINO 

ID*

NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO

PESO

13828 MARTA MEDINA TOVAR C.D.SHOGUN 2005 -40
FED. EXTR. SOLEDAD SALGUERO CAPELLAN JUDO COPORE 2005 -40
12288 SARA CARRION NAVARRO MYTOS SPORT 2005 -40
FED. EXTR. NURIA SANCHEZ OLIVARES J.C. DON BENITO 2005 -44
22163 Mª DEL CARMEN LOPEZ RUIZ C.D. JUDOLIN 2005 -44
FED. EXTR. PAULA VELEZ ALBANO J.C. DON BENITO 2005 -48
16226 SARA LU RUIZ DE LA LLAVE A.D. JUDO TADEO 2003 -48
23485 AURORA LOPEZ RUIZ JUDO BLAS GLEZ 2005 -48
16324 CLARA DOMINGO AYALA MYTOS SPORT 2003 -48
16662 KHUSHI GOYAL UNIV. MALAGA 2004 -48
12021 ALEGRIA HERNANDEZ FLORES A.D. JUDO TADEO 2005 -52
13831 BELEN SANCHEZ MEDINA C.D.SHOGUN 2004 -52
21975 MARINA MARIN MORATO C.D. JUDOLIN 2005 -52
11493 PAULA FERNANDEZ SANCHEZ PMD GIBRALEON 2003 -52
21746 JULIA YE DIAZ DE HARO C.D. BARANSU 2003 -52
17622 PAULA PEREZ BAÑEZ HUELVA TSV 2005 -57
13425 NEREA REYES PALIANI A.D. JUDO TADEO 2005 -57
FED. EXTR. CELIA GARCIA CORRAL CLUB RECORD 2003 -57
16902 LUCIA OSTO MENA C.D. JUDOLIN 2004 -57
17722 LAURA CASANUEVA GARCIA ALIANZA KSV 2004 -57
12091 BEATRIZ CORREA MARTIN CLUB JUDO MALAGA 2003 -57
19867 ALBA CUENCA LOIS JUDONUBA 2004 -63
22698 SHEILA ORTIZ PEREZ JUDO BLAS GLEZ 2005 -63
9378 MIRIAM UJAQUE ROBLES DOJO PADUL 2003 -63
17671 LAURA DIAZ CONESA ABDERIJUDO 2004 -63
23162 CLAUDIA ALVAREZ SOLTERO LITHOJUDO 2005 -63
17718 MARTINA CALATRAVA ESCASO ALIANZA KSV 2005 -63
19020 SANDRA BOLIVAR VEGA UNIV. MALAGA 2005 -63
15132 NATALIA DE LA VILLA MOLINA AL-ANDALUS 2005 -63
13427 ALBA PIÑA GALLARDO A.D. JUDO TADEO 2005 -70
25094 NOELIA SANCHEZ SALINAS DOJO PADUL 2005 -70
20537 LARA HISPAN HERNANDEZ C.D. TOMOE 2005 -70
FED. EXTR. SHEREZADE MARTINEZ ESPIGARES JUDO COPORE 2003 -70
20678 BEATRIZ CORTES JURADO MYTOS SPORT 2005 -70
12081 ZOE SORIANO MORON A.D. JUDO TADEO 2003 +70
24374 MARIA PEREA MANZANO A.D. JUDO TADEO 2005 +70
12389 MARIA VERA DIAZ LITHOJUDO 2004 +70
17615 TERESA BEJARANO VALLADOLID HUELVA TSV 2005 +70

 

CONVOCATORIA SELECCIÓN ANDALUZA FASE SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO – Olivenza / Badajoz 2019

 

FECHA: 16 y 17 de noviembre de 2019.

LUGAR: Pabellón Ciudad Deportiva de Olivenza / Badajoz

PESAJE: Sábado día 16 en el Pabellón. No oficial 18:30-19:00 Oficial 19:00-20:00.

 

COMPETICIÓN: Domingo día 17 a las 10:00

CONFIRMACIÓN: Todos los deportistas relacionados deberán confirmar su participación por escrito administracion@fanjyda.com antes de las 12:00 horas del próximo miércoles día 06 de noviembre.

Los entrenadores colegiados que deseen dirigir a sus deportistas durante la competición deberán solicitar por escrito su acreditación en el plazo señalado.

                                               DEPORTISTAS CONVOCADOS FASE SECTOR

-48 CINTA DEL ROCÍO GARCÍA MESA -60 JAVIER PEREZ ROLDAN
-48 CRISTINA CASAS MORENO -60 SANDRO MARTÍN TOCÓN
-48 NAZARETH HERNÁNDEZ FLORES -60 FRANCISCO JOSÉ GARCÍA MESA
-48 PILAR MARÍA LEÓN SÁNCHEZ -60 EDUARDO SUERO MUÑOZ
-52 ALMUDENA GÓMEZ SIERRA -66 JOSÉ MANUEL MORALES MARTÍNEZ
-52 JULIA YE DÍAZ DE HARO -66 EDUARDO ORDÓÑEZ CAÑO
-57 SHEILA HEREDIA FUENTES -66 MARCO ANTONIO CARO PINTO
-57 ÁNGELES LÓPEZ AGUILERA -66 FRANCISCO PARRA MORENO
-63 ALBA MARÍA  ROJAS DE LA ROSA -66 PABLO BENÍTEZ MORENO
-63 MARTA MARTINEZ MOYA -73 ÁLVARO CANO MARTOS
-70 CANDELA PIÑA GALLARDO -73 JUAN JOSÉ CALLEJAS SÁNCHEZ
-70 MARÍA RAMOS VALERO -73 GUILLERMO HERMOSO LÓPEZ
+78 ZOE SORIANO MORON -73 JAVIER SUÁREZ IGLÉSIAS
    -73 RAÚL MORALES MARTÍNEZ
    -81 JOSÉ LUIS ROMERA GASPARICO
    -81 MIGUEL CÉSAR PÉREZ RUIZ
    -81 VICENTE JAVIER GONZÁLEZ LOMBARDO
    -90 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GALLARDO
    -100 PEDRO PABLO GONZÁLEZ NAVARRO
    -100 ANTONIO LUIS MARTÍNEZ GARCÍA
    -100 IVÁN JIMÉNEZ LÓPEZ

 

Todos los deportistas deberán estar en posesión de la siguiente documentación:

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR EN EL CONTROL

o TRES Licencias Nacionales consecutivas o CINCO alternas, tramitadas a través de un Club afiliado, siendo una de ellas en ambos casos, la del año en curso.

o Carné de Kyus para los cinturones marrones, carné de Cinturón Negro para los Danes.

o Documento Nacional de Identidad original (no se admitirá fotocopia).

o Autorización paterna para los menores de edad.

o Los mayores de 40 años deberán presentar certificado médico oficial de aptitud deportiva para la práctica y participación en competiciones de Judo.

o Seguro Médico Deportivo con indicación de las Clínicas que cubra su Compañía aseguradora en la Ciudad donde se celebra el Campeonato.

PLAN DE VIAJE: Se publicará próximamente.

CONVOCATORIA ÁRBITROS TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO 2019

Por la presente se convoca a los árbitros que actuarán Trofeo Colombino de acuerdo a los siguientes puntos:

  1. ARBITROS CONVOCADOS: Los relacionados en listado adjunto.
  1. LUGAR DE COMPETICIÓN: Complejo deportivo, pabellón Plus Ultra , Bayona Real s/n 21810, Palos de la Frontera (Huelva)
  1. HORARIOS: 

     Sábado 2 de Noviembre

      10.30 horas: Reunión de árbitros en el pabellón.

  1. ARBITRO PESAJE OFICIAL: Árbitros designados para realizar los pesajes, que se efectuarán el sábado 2 de Noviembre de 09,30 a 10,30 horas pesaje oficial en el pabellón.
  • Pesaje Masculino: David Roldan Castro y Francisco Martín Márquez.
  • Pesaje Femenino: Alicia Villalba Ruiz y Encarnación Cabrerizo Lorence.
     
  1. UNIFORMIDAD: Uniforme reglamentario de árbitro con la corbata del CNA y alfiler o pasador de corbata.

  Fdo. Miguel Padial
DIRECTOR DEL CAA


TROFEO INTERNACIONAL COLOMBINO

 COMISIÓN CAA

  • Miguel Padial Cantos
  • Moisés Mayi Ortiz


ÁRBITROS CONVOCADOS

  • Manuel Padilla Tardío.
  • Tadeo Díaz Ortega.
  • Juan Carlos Caro López.
  • Rafael Mallol Camacho.
  • José Fernández Bautista.
  • Laura Martín Castillo.
  • Alicia Villalba Ruiz.
  • Manuel Jiménez García.
  • José David Reina Florido.
  • José Carlos Heredia Muñoz.
  • Encarnación Cabrerizo Lorence.
  • Francisco Martín Márquez.
  • David Roldan Castro.
  • Daniel Sánchez Oya.
  • Eugenio Erdozain Merino

CONVOCATORIA ÁRBITROS XLVII MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXX TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS.

Director del CAA: Miguel Padial Cantos

Por la presente se invita a los árbitros que actuarán en el XLVII Memorial Raúl Calvo y XXX Trofeo Presidente Carlos Calvo Chozas de acuerdo a los siguientes puntos:

ARBITROS CONVOCADOS: Los relacionados en listado adjunto.

LUGAR DE COMPETICIÓN: Pabellón Antonio Barbadillo de Arcos de la Frontera (Cádiz)

HORARIOS:

     Sábado 26 de Octubre

15.30 horas: Reunión de árbitros en el pabellón.
16.00 horas: Inicio de la competición.

 

ARBITRO PESAJE OFICIAL: Árbitros designados para realizar el pesaje, que se efectuarán el viernes 25 de Octubre de 20,30 a 21,00 horas en el Hotel La Molinera.

  • Pesaje Masculino: Por designar.

Árbitros designados para realizar los pesajes, que se efectuarán el sábado 26 de Octubre de 12,00 a 13,00 horas en el Hotel La Molinera.

  • Pesaje Masculino: Eugenio Erdozain Merino.

UNIFORMIDAD: Uniforme reglamentario de Árbitro con la corbata del CNA y alfiler o pasador de corbata.

 

Fdo. Miguel Padial

DIRECTOR DEL CAA


XLVII MEMORIAL RAÚL CALVO Y XXX TROFEO PRESIDENTE CARLOS CALVO CHOZAS

COMISIÓN CAA:  Miguel Padial  Cantos

 

ÁRBITROS INVITADOS

  • Moisés Mayi Ortiz.
  • Manuel Padilla Tardío.
  • Eugenio Erdozain Merino.
  • Juan Carlos Caro López.
  • José David Reina Florido.

LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS – CURSO TÉCNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL DE GRADO MEDIO: CICLO FINAL (Nivel lI

LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS

TÉCNICO DEPORTIVO DE JUDO Y DEFENSA PERSONAL DE GRADO MEDIO: CICLO FINAL (Nivel lI)

ID NOMBRE Y APELLIDOS  
21302 CRISTINA BENAVENTE BARDERA
1694 JUAN GERMAN BONITCH GONGORA
4415 SALVADOR CALLEJAS DELGADO
4630 CARLOS FERNANDO CALVO CLAVERO
8433 CARLOS ANTONIO CALVO FERNANDEZ
20203 MARIA DEL ROCIO CASILLAS HUERTAS
17050 OSCAR DEL CASTILLO ANDRES
11688 FILIPA DE SOUSA FERNANDES ALCOBIA DE ALMEIDA
1444 JAVIER GALVAN FERNANDEZ
2182 JORGE GOMEZ ROLDAN
3440 DANIEL JOSE MARTINEZ GALLEGO
204 ALEJANDRO MEGIAS ESCUDERO
905 JUAN JOSE PINO ROJAS
4753 JESUS RAMON REBOLLOSO

LISTADO DE INSCRITOS  – COPA DIPUTACIÓN DE CADIZ 12/10/2019 EL BOSQUE (CADIZ)

PEQUES 

ID*

NOMBRE APELLIDOS CLUB

CATEGORÍA

26590 PABLO TORRES JIMENEZ A.D. JUDO TADEO PEQUE
27978 CAMILO ESPILDORA ESPILDORA A.D. JUDO TADEO PEQUE
26703 GONZALO LEIRA RINCON A.D. JUDO TADEO PEQUE
25898 ISMAEL ABOULA FERNANDEZ A.D. JUDO TADEO PEQUE
28129 ALECSANDER GONCALVES STUKI A.D. JUDO TADEO PEQUE
25066 LOLA MAYO CAMACHO A.D. JUDO TADEO PEQUE
26063 BLANCA HERAS HERNÁNDEZ C.D. JUDO JEREZ PEQUE
26256 MANUEL MANZANO SANCHEZ JUDO CLUB ARCOS PEQUE

 

QUERUBINES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
27914 OSCAR ROMERO MACIAS A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
27913 ADRIAN ROMERO MACIAS A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
21569 INES TORRES JIMENEZ A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
22245 JESUS DOMINGUEZ GONZALEZ A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
21676 ANGEL DUQUE RAMOS A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
22456 ATENERI PINO PAREJA A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
21365 JAVIER NUÑEZ LEIVA A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
24715 MARIO CASTAÑEDA ALMENDRO C.D. JUDO CADIZ QUERUBIN
28081 IVÁN DOMÍNGUEZ CARO C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
24378 MIREYA PÉREZ TROYA C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
28087 SARA SAIZ-EZQUERRA ARIAS C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
24012 PALOMA PERDIGONES CARO C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
25849 MANUEL JUNQUERA MARCHAN C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
23363 PABLO JIMÉNEZ MORALES C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
23362 ÁLVARO DE LOS REYES MESA C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
23364 ÁFRICA CRISTÓBAL SÁENZ C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
26706 ROBINSON CARVAJAL RAMÍREZ C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
23369 MARCO PÉREZ TROYA C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
26659 NOA FLORES VIEIRA C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
26333 CARLOS JIMÉNEZ RAMÍREZ CD JUDO OLVERA QUERUBIN
24853 PABLO DOBLADO GERENA CD JUDO OLVERA QUERUBIN
25306 MARIO SOTO CUESTA CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27177 JUAN RUIZ SÁNCHEZ CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27175 JUAN CARLOS PERAL SÁNCHEZ CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27180 JAVIER GONZÁLEZ HUESO CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27397 JAIME SÁNCHEZ  ROMERO CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
28162 JOSÉ CARLOS LOPEZ MORIYON CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27172 ISMAEL RODRÍGUEZ – VICIANA CASTILLA CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
28163 IKER SOSA GRACIA CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
28169 LUCAS CASTILLA LOPEZ CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
26421 ALVARO CAMACHO AGUILAR J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
22225 ALMA ORTEGA PEÑA J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
24848 JOSE CARLOS JIMNEZ HORRILLO J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
25040 CELIA GONZALEZ VAZQUEZ J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
21209 LUCIA LOPEZ AGUILAR J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
25038 MARIO TRUJILLANO DURAN J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
24948 LEO CHACON RUIZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26679 HUGO GARRIDO GOMEZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
25918 MANUEL GARRIDO RODRIGUEZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26831 HUGO GOMEZ BARRERA JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
23753 MONICA GRANADO COMBADO JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26830 MARTA LEIVA CAMPANARIO JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
24954 ALVARO MANCERA RONDAN JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
28135 CARMEN MANCHEÑO ONOSE JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
23451 MARIA MARQUEZ SANCHEZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
23094 LUCAS OCAMPO JEREZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
23095 MATEO RUIZ PADIAL JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26832 MARCOS SALGUERO GUERRERO JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26257 CAYETANO VAZQUEZ SAÑUDO JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26258 JOSE MIGUEL VEGA PADILLA JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
28145 DAVID VÉLEZ CARRILLO PMD SAN FERNANDO QUERUBIN

 

BENJAMINES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
25067 ALBERTO MAYO CAMACHO A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
18192 JOAQUIN DE LA CRUZ PINEDA A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
18063 JAIME PINTO NEVA A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
19713 MARCOS TUERO BAÑUELOS A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
26153 NATACHA POSTIGO SALMERON A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
19718 FABIAN MARTINEZ CASTRO A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
24822 CELIA GOMEZ GIRON A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
23643 JAVIER CORDERO LAGARES C.D. JUDO CADIZ BENJAMIN
23642 DANIEL CORDERO LAGARES C.D. JUDO CADIZ BENJAMIN
27165 JUAN MANUEL PUERTA MEL C.D. JUDO CADIZ BENJAMIN
25961 BRUNO PAVON RODRIGUEZ C.D. JUDO CADIZ BENJAMIN
24375 ANABEL MEDINA DOMÍNGUEZ C.D. JUDO JEREZ BENJAMIN
24377 ALEJANDRO FERNÁNDEZ CARRETERO C.D. JUDO JEREZ BENJAMIN
24568 MARINA AMADOR GAVIÑO C.D. SHOGUN BENJAMIN
25030 MARIO BARRUECO SANTAMARIA C.D.SHOGUN BENJAMIN
22207 GABRIEL PALMERO HOLGADO C.D.SHOGUN BENJAMIN
22948 MARTA ARIZA MARTIN C.D.SHOGUN BENJAMIN
23370 HUGO REDOLOSI BARRAJON C.D.SHOGUN BENJAMIN
21801 VIRGINIA MARTIN BETANZOS C.D.SHOGUN BENJAMIN
23400 VICTOR PORRAS GERENA CD JUDO OLVERA BENJAMIN
24858 PEDRO GALVÁN MONTORO CD JUDO OLVERA BENJAMIN
25308 ANTONIO JESÚS FERNÁNDEZ DELGADO CIUDAD DEL LAGO BENJAMIN
23755 JUAN MORENO LOBO CIUDAD DEL LAGO BENJAMIN
27179 GABRIEL CONTRERAS SÁNCHEZ CIUDAD DEL LAGO BENJAMIN
23756 DARÍO BERNAL CHILLA CIUDAD DEL LAGO BENJAMIN
24886 PEPE GARCIA SANCHEZ J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
21388 JAVIER CABRERA TRUJILLANO J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
27025 RAUL NARANJO GIL J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
20596 ISMAEL RUEDAS AGUILAR J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
27026 ISRAEL SANTOS TRUJILLANO J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
23092 OSCAR CHACON RUIZ JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23985 BLAS FERNANDEZ JAEN JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23449 MIGUEL ANGEL GARRUCHO SUAREZ JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
25698 LORENA MANCHEÑO ONOSE JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
25699 GEMA PIEDAD MARQUEZ VENEGAS JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23446 RODRIGO MEDINA FERNANDEZ JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
25703 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ ORTEGA JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23447 HUGO OLIVERAS PADILLA JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23448 ALICIA OLIVERAS PADILLA JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
28136 RICARDO ZAPATA GONZALEZ JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
22391 PABLO DE LA HIGUERA RUBERTE PMD SAN FERNANDO BENJAMIN

 

ALEVINES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
24830 RUBEN MIRANDA MARTIN A.D. JUDO TADEO ALEVIN
15397 OSCAR TUERO BAÑUELOS A.D. JUDO TADEO ALEVIN
18156 DARIO SORIANO MORON A.D. JUDO TADEO ALEVIN
22503 NEKAL FUENTES VALIENTE A.D. JUDO TADEO ALEVIN
23878 DAVID RAMOS ADELWOEHRER A.D. JUDO TADEO ALEVIN
24830 RUBEN MIRANDA MARTIN A.D. JUDO TADEO ALEVIN
25689 POL BOUZADA SANCHO A.D. JUDO TADEO ALEVIN
23122 SITONG CHEN C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
25592 JUAN CARLOS FIGUEREDO PEREIRA C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
19759 ERNESTO LOZANO VILANEGO C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
19734 PEPE CAMARENA PARRADO C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
25960 HUGO PAVON RODRIGUEZ C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
23358 ENEKO CRISTÓBAL SÁENZ C.D. JUDO JEREZ ALEVIN
22947 MIREIA MORALES BAINES C.D.SHOGUN ALEVIN
21358 IGNACIO MARTIN BETANZOS C.D.SHOGUN ALEVIN
28016 ANDREA RODRIGUEZ MARTIN C.D.SHOGUN ALEVIN
17814 SERGIO FERNÁNDEZ MARTOS CD JUDO OLVERA ALEVIN
19863 RUBÉN LOBATO ORTEGA CD JUDO OLVERA ALEVIN
21390 ANTONIO DORADO GERENA CD JUDO OLVERA ALEVIN
17806 FRANCISCO JIMÉNEZ RAMÍREZ CD JUDO OLVERA ALEVIN
25307 LUCAS SOTO CUESTA CIUDAD DEL LAGO ALEVIN
28167 JESÚS PAJUELO RECÁMALES CIUDAD DEL LAGO ALEVIN
20482 AARÓN PASTRANA SÁNCHEZ CIUDAD DEL LAGO ALEVIN
25304 SERGIO PINTO ESCUDERO CIUDAD DEL LAGO ALEVIN
22715 ASHELY SMITH LEYTON J.C. EL BOSQUE ALEVIN
16929 JESUS CORDERO ALVAREZ J.C. EL BOSQUE ALEVIN
24887 INES GARCIA SANCHEZ J.C. EL BOSQUE ALEVIN
19994 SAUL VAZQUEZ GONZALEZ J.C. EL BOSQUE ALEVIN
22714 ADRIANA DOBLAS ACOSTA J.C. EL BOSQUE ALEVIN
19995 MIGUEL JIMENEZ HORRILO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
26141 PABLO GUERRERO HINOJO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
2226 CRISTIAN ANGULO SEXTO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
26141 MATEO GUERRERO HINOJO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
17139 HUGO LOPEZ AGUILAR J.C. EL BOSQUE ALEVIN
17824 VIRGINIA RUEDAS AGUILAR J.C. EL BOSQUE ALEVIN
21386 SILVIA RODRIGUEZ GALINDO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
22636 JAVIER BARROSO ORTEGA JUDO CLUB ARCOS ALEVIN
21778 EDUARDO COMESAÑA RUIZ JUDO CLUB ARCOS ALEVIN
26829 CARMEN LEIVA CAMPANARIO JUDO CLUB ARCOS ALEVIN
28168 MARIO FERNANDEZ PARRA JUDO CLUB ARCOS ALEVIN

 

INFANTILES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
15307 SERGIO CHAPARRO ARES A.D. JUDO TADEO INFANTIL
12021 ALEGRIA HERNANDEZ FLORES A.D. JUDO TADEO INFANTIL
13425 NEREA REYES PALIANI A.D. JUDO TADEO INFANTIL
12750 CARLOS MAYI HEVILLA A.D. JUDO TADEO INFANTIL
21343 JACOBO SANCHEZ CORTES A.D. JUDO TADEO INFANTIL
15306 JAIME DE LA CRUZ PINEDA A.D. JUDO TADEO INFANTIL
28155 MARCOS DIAZ ALBERT A.D. JUDO TADEO INFANTIL
19779 ÀDAN DE MARIA ALMORZA C.D. JUDO CADIZ INFANTIL
19739 TERESA GIRALDEZ PEREZ C.D. JUDO CADIZ INFANTIL
19740 ANTONIO CAMARENA PARRADO C.D. JUDO CADIZ INFANTIL
19773 LUIS MIGUEL MONTERO GARCIA C.D. JUDO CADIZ INFANTIL
26705 NICOLÁS BECERRA SÁNCHEZ C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
23348 AINHOA PERDIGONES ALMAGRO C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
23351 ALBA MOSCOSO RUEDA C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
24010 JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ CARRETERO C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
26660 ALEJANDRO MORALES GONZÁLEZ C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
23727 LAURA MARTELL GAONA C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
22200 PABLO MORALES BAINES C.D.SHOGUN INFANTIL
24909 ALVARO ARIZA MARTIN C.D.SHOGUN INFANTIL
25024 CLEMENTE MARTIN BETANZOS C.D.SHOGUN INFANTIL
10528 ALBERTO RODRIGUEZ MARTIN C.D.SHOGUN INFANTIL
19927 ÁLVARO PORRAS GERENA CD JUDO OLVERA INFANTIL
24519 MARIA CORDERO ALVAREZ J.C. EL BOSQUE INFANTIL
24052 NADIA ALCALA ARBULO J.C. EL BOSQUE INFANTIL
20001 BERTA GOMEZ GUERRA J.C. EL BOSQUE INFANTIL
25042 DANIELA NAVAS GIL J.C. EL BOSQUE INFANTIL
25046 PAU JOLI DIAZ J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27033 JOSE LUIS RUIZ CORDON J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27035 MARTA DEL BARRIO VELASCO J.C. EL BOSQUE INFANTIL
28120 BERTA ROVAS BELLIDO J.C. EL BOSQUE INFANTIL
25039 ANTONIO GIL DURAN J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27030 ALFONSO FERNANDEZ GOMEZ J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27993 JUAN MANUEL DOMINGUEZ GARCIA J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27685 YERAI BENITEZ VAZQUEZ JUDO CLUB ARCOS INFANTIL
17059 PABLO IGLESIAS ERDOZAIN JUDO CLUB ARCOS INFANTIL
22141 JONE MANZANO ROLDAN JUDO CLUB ARCOS INFANTIL
16706 DAMIAN MARQUEZ GARCIA JUDO CLUB ARCOS INFANTIL
27301 MANUEL ROLDAN MUÑOZ JUDO CLUB ARCOS INFANTIL

 

CADETES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
20096 SOFIA AFRICA CALERO RUIZ C.D. JUDO CADIZ CADETE
14297 RUBEN WALTHER JURADO C.D. JUDO CADIZ CADETE
16636 CELSO BARRUECO SANTAMARIA C.D.SHOGUN CADETE
9227 PABLO RODRIGUEZ MARTIN C.D.SHOGUN CADETE
19999 ROCIO ROJAS CABALLERO J.C. EL BOSQUE CADETE
27024 MARIA AUXILIADORA GOZALEZ OROZCO J.C. EL BOSQUE CADETE
25044 ALEJANDRO VARADE LUQUE J.C. EL BOSQUE CADETE
20000 MIGUEL FLORES MORENO J.C. EL BOSQUE CADETE