LISTADO DE INSCRITOS ENTRENAMIENTO FEDERATIVO KATAS 16/02/2020 TORREMOLINOS – MALAGA

LISTADO MASCULINO – Total de inscritos 30

ID* NOMBRE 1º APELLIDOS 2º APELLIDO KATA TORI O UKE CLUB
12179 SANTIAGO ALONSO RUIZ NAGE NO KATA TORI A.D. ASAHI-KAN
20506 RUBEN BAUTISTA SUAREZ NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
9653 DAVID AMADOR CABRERA MUÑOZ NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
17724 ALBERTO CANTERO MOYANO NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
26554 JOSE CHACON GOMEZ NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
15218 FRANCISCO COBOS ORELLANA NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
13598 FRANCISCO M. COBOS ESPEJO NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
880 JUAN JOSE CORTÉS MOLINA KODOKAN TORI J.C. TORREMOLINOS
28912 JACOBO CROOKE   KATAME NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
5856 MANUEL GARCIA FERNANDEZ JU NO KATA TORI J.C. CAZORLA
462 ANTONIO GIMÉNEZ CUADRA KIME NO KATA TORI JUDOINDALO
13385 LEONARDO GUERRERO BERLANGA NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
16091 PALL JOSEFS CERDAN NAGE NO KATA UKE J.C. TORREMOLINOS
25739 JAVIER LEGUINAGOICOA MARTINEZ NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
10670 EDGAR LOPEZ CARDENAS NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
11163 CARLOS MARFIL REINA NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
17239 ANTONIO JOSE MARTINEZ LARA KATAME NO KATA TORI J.C. CAZORLA
24760 JAIME MARTINEZ VAZQUEZ NAGE NO KATA TORI J.C. CAZORLA
294 ALBERTO PALOMO RODRIGUEZ KATAME NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
20218 RAFAEL REYES HURTADO NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
19299 JUAN MANUEL RIVAS RAMIREZ NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
20513 DAVID RODRÍGUEZ BORAGNO NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
19549 CARLOS ROMERO NAKHIL NAGE NO KATA UKE J.C. TORREMOLINOS
18320 RODRIGO ROSADO LOPEZ NAGE NO KATA AMBOS JUDO MIJAS
453 FCO . JAVIER RUIZ SEGURA KIME NO KATA UKE CASTILLO HU-OV
8611 JOSE MANUEL RUIZ LUNA NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
16852 JUAN JOSE RUIZ DIAZ NAGE NO KATA AMBOS JUDO MIJAS
20517 AITOR SANCHEZ BORAGNO NAGE NO KATA UKE J.C. TORREMOLINOS
12260 DAVID SÁNCHEZ GONZÁLEZ KATAME NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
25741 RAUL VANHERWIJNEM GONZALEZ NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS

 

LISTADO FEMENINO – Total inscritas 11 

ID* NOMBRE 1º APELLIDOS 2º APELLIDO KATA TORI O UKE CLUB
19849 ANNA BORREGERO DAHMS Nage No Kata Uke A.D. ASAHI-KAN
11608 NATALIA CAÑADA DUARTE NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
17682 MARIA DEL MAR DIAZ MUÑOZ NAGE NO KATA AMBOS C.D. KORYO
17700 PAULA FERNANDEZ SCHMUTZ NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
16662 KHUSHI GOYAL   NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
17229 ARIAN LEGUINAGOICOA MARTINEZ NAGE NO KATA TORI J.C. TORREMOLINOS
20508 PATRICIA ORTIZ AYALA NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
3981 MARIA JOSE PEREZ GONZALEZ Kime No Kata Tori CLUB FORUM
3982 AIDA MARIA PRATS MALDONADO Kime No Kata Uke CLUB FORUM
25792 MAIA RENTERIA REVELLES NAGE NO KATA AMBOS UNIV. MALAGA
26312 ALMUDENA VANHERWIJNEM GONZALEZ NAGE NO KATA UKE J.C. TORREMOLINOS

 

PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR – Alcalá de Henares (Madrid) 21 y 22 de Febrero del 2020

PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

Alcalá de Henares (Madrid) 21 y 22 de Febrero del 2020

IDA Y VUELTA EN LOS MISMOS PUNTOS DE ENCUENTRO SOLO SE ESPECIFICA HORARIOS DE
SALIDAS YA QUE LOS HORARIOS DE REGRESO DEPENDE DE LA FINALIZACIÓN DEL CAMPEOANTO
SE RECUERDA A TODOS LOS DEPORTITAS Y ENTRENADORES QUE TENGAN CHANDAL DE LA FEDERACIÓN
 ANDALUZA DE JUDO, DEBERAN VESTIR CON EL CHANDAL DURANTE TODA LA CONVOCATORIA.
           SALIDA DEL PUERTO DE SANTA MARÍA A LAS 08,00 HORAS DESDE LA ESTACIÓN DE RENFE
PROVINCIA DE CÁDIZ
PESO DEPORTISTAS (6) CATEGORIA CRITERIO
Manuel Padilla Tardío Entrenador Invitado
Tadeo Díaz Ortega Entrenador Invitado
70 Candela Piña Gallardo (Tadeo) Competidora Clasificada
78 Zoe Soraino Morón (Tadeo) Competidora Clasificada
66 Marco Antonio Caro (Tadeo) Competidor Clasificado
73 Theo Pino Álvarez (El Bosque) Competidor Clasificado
          SALIDA DE SEVILLA A LAS 09,30 HORAS  TAQUILLAS DEL  ESTADIO BENITO VILLAMARÍN
PROVINCIAS DE HUELVA Y SEVILLA
PESO DEPORTISTAS (8) CATEGORIA CRITERIO
Abel Romalde Merlo Entrenador Convocado
Santiago Bernardez Mazario Entrenador Convocado
Cita del Rocio García Mesa Responsable Femenina Convocada
José Ángel Rubio Lancharro Entrenador Invitado
57 Paula Pérez Báñez (TSV) Competidora Clasificada
63 Alba María Rojas de la Rosa (TSV) Competidora Clasificada
60 Javier Pérez Roldan (TSV) Competidor Clasificado
60 Rafael Jiménez Gago (TSV) Competidor Clasificado
73 Álvaro Cano Martos (Judolín) Competidor Clasificado
SALIDA DE CORDOBA A LAS 11,30 HORAS DESDE LA PARADA DE BUS DEL RECINTO FERIAL
PROVINCIA DE CÓRDOBA MALÁGA 
PESO DEPORTISTAS (7) CATEGORIA CRITERIO
José Manuel Rodríguez Entrenador Convocado
Francisco Prado Merlo Entrenador Invitado
78 Patricia Ortiz Ayala (UMA) Competidora Clasificada
81 Vicente Giles Resnik ((C.J. Málaga) Competidor Convocado
90 Nika Kevlishvili (Kodokan) Competidor Convocado
100 Beka Mezvrishvili (Orcera) Competidor Convocado
100 David Kevlishvili (Kodokan) Competidor Convocado
SALIDA DE GUARROMAN A LAS 13,30 HORAS DESDE EL HOTEL RESTAURANTE YUMA, SALIDA 280
PROVINCIAS DE ALMERÍA, GRANADA Y JAÉN
PESO DEPORTISTAS (8) CATEGORIA CRITERIO
Francisco Diego García Subdirector Técnico Convocado
Jorge Gómez Roldan Árbitro Convocado
Cesar Augusto Álvarez Mateo Entrenador Invitado
52 Julia Ye Díaz de Haro (Baransu) Competidora Clasificada
70 Mirian Ujaque Robles (Dojo Padul) Competidora Clasificada
73 Javier Sánchez López (Athenas) Competidor Clasificado
81 Guillermo Ramírez Zambrano (Budo) Competidor Clasificado
100 Miguel Ángel López Blanca (Tomoe) Competidor Clasificado
FD: Moises Mayi Ortiz
Director Deportivo

RFEJYDA INFORMA – CONVOCATORIA ARBITROS FASE FINAL CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR DE JUDO – Alcalá de Henares/Madrid, 22 de febrero de 2020

FASE FINAL CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR DE JUDO – Alcalá de Henares/Madrid, 22 de febrero de 2020

Nº C.N.R. Nombre Apellido 1 Apellido 2 Federación Categoría

 

COMISION CNA

2800002932 ENRIQUE ERAÑA CASTILLO RFEJYDA SUBDIRECTOR CNA
5001500126 JESUS SANCHEZ ORTEGA RFEJYDA COMISIONADO CNA
5001500051 JESUS GALLEGO CATALAN RFEJYDA COMISIONADO CNA
0800001252 ALFONSO ARJONA ALCAZAR RFEJYDA COMISIONADO CNA
4700000055 TERESA ESTEBAN SAN JOSE RFEJYDA COMISIONADO CNA
2800001651 MARIA VICTORIA MELENDEZ SERRANO RFEJYDA COMISIONADO CNA
1900000035 JOSE ANDRES MERINO COLLADO RFEJYDA COMISIONADO CNA
2800003091 OSCAR DOMINGUEZ RONCERO RFEJYDA COMISIONADO CNA
ARBITROS CONVOCADOS
1800000115 JORGE GOMEZ ROLDAN AND NACIONAL
5001500591 SERVILIO OLMOS GALINDO ARA NACIONAL
3300008092 ADRIAN ALVAREZ FERNANDEZ AST NACIONAL
0700000518 FRANCISCO JAVIER MANCHEÑO HERNANDEZ BAL NACIONAL
4700000201 OSCAR HERRERO MARTIN CLE NACIONAL
3700000160 JAVIER SANCHEZ PABLOS CLE NACIONAL *
1900000039 ALEJANDRO GIL SIERRA CLM NACIONAL
0800000858 JOSE MARIA GARCIA FERRER CAT CONTINENTAL
0800002021 EDUARD MINGUET GRACIA CAT NACIONAL *
0600000418 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AGUILAR EXT NACIONAL
1500000072 JAIME ROQUE LÓPEZ GAL CONTINENTAL
1500000561 MIGUEL PIÑEIRO GARCIA GAL NACIONAL *
2800005959 BEATRIZ PORTELA JIMENEZ MAD NACIONAL *
2800007568 JUAN PEDRO FERNANDEZ APARICIO MAD NACIONAL
2800004173 JESUS FERNANDEZ CLEMENTE MAD NACIONAL *
2800007565 SERGIO FERNANDEZ ALONSO MAD NACIONAL
3000000115 ALVARO ALBA ALONSO MUR NACIONAL
3100000358 JUAN IGNACIO GUELBENZU BLASCO NAV NACIONAL
0300001065 JAVIER NICOLAU ALMANSA VAL NACIONAL
2000000419 GORKA SAGASTUME YUBERO PVA NACIONAL
ARBITROS RESERVAS
5001500542 ANTONIO CANTALAPIEDRA CESTEROS ARA NACIONAL
4500000553 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ RUZ CLM NACIONAL
2800007385 JULIAN FLORES GONZALEZ MAD NACIONAL
2800008837 EVADNE HUECAS OTERO MAD NACIONAL

 

* Arbitros pertenecientes al Grupo 1 del proyecto de selección de candidatos para Arbitro Continental de Judo

CONVOCATORIA – FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

               FASE FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

FECHA: 21 y 22 de Febrero de 2020.

LUGAR: Complejo Deportivo Espartales.

Avda de los Jesuitas 44. Alcalá de Henares (Madrid)

PESAJE: Viernes día 21 en el  Hotel Rafael Forum Alcalá.

C/ Bulgaria 2. Alcalá de Henares (Madrid)

 

COMPETICIÓN: Sábado día 22 a partir de las 10:00

NOTA: Los deportistas clasificados, así como los entrenadores que deseen viajar con la selección y colaborar y asistir a los seleccionadores oficiales con sus deportistas durante la competición, deberán confirmar por escrito en administracion@fanjyda.com y solicitar su acreditación antes de las 12:00h. del jueves día 13.

                SELECCIÓN ANDALUZA FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

-60 Javier Pérez Roldan -52 Julia Ye Diaz de Haro
-60 Rafael Jiménez Gago -57 Paula Pérez Báñez
-66 Marco A Caro Pinto -63 Alba Mª Rojas de la Rosa
-73 Alvaro Cano Martos -70 Miriam Ujaque Robles
-73 Javier Sánchez López -70 Candela Piña Gallardo
-73 Theo Pino Älvarez -78 Patricia Ortiz Ayala
-81 Guillermo Ramírez Zambrano +78 Zoe Soriano Morón
-81 Vicente Giles Resnik    
-90 Nika Kevlishvili    
-100 Beka Mezvrishvili    
+100 Davit Kevlishvili    
+100 Miguel Ángel López Blanca    

 

RESULTADOS: COPA DE ESPAÑA VETERANOS GINÉS (SEVILLA) 01/02/20

CAMPEONATO: COPA DE ESPAÑA VETERANOS
LUGAR: SEVILLA FECHA: 01/02/2020
MASCULINO
PESO: -60 KG – CATEGORIA M1
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -60 KG – CATEGORIA M2
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
SAMUEL MARTIN ARROYO-LOEZ ANDALUCIA PRIMERO
JUAN CARLOS RODRIGUEZ HOLGADO VALENCIA SEGUNDO
JORGE GALAN BARBOSA MADRID TERCERO
JONATHAN ARQUILLO RODRIGUEZ CATALUÑA TERCERO
PESO: -60 KG – CATEGORIAS M3/M3/M5 COMBINADO
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
RAUL GARCIA DIAZ EXTREMADURA PRIMERO
ALBERTO BARRAGAN ALVAREZ MADRID SEGUNDO
ANGEL SUANES AGUILERA ANDALUCIA TERCERO
      TERCERO
PESO: -60 KG – CATEGORIA M4
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -60 KG – CATEGORIA M5
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -60 KG – CATEGORIA M6
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -60 KG – CATEGORIA M8
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO

 

CAMPEONATO: COPA DE ESPAÑA VETERANOS
LUGAR: SEVILLA FECHA: 01/02/2020
MASCULINO
PESO: -66 KG – CATEGORIA M1/M2 COMBINADO
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
ANGEL GOMEZ VALLEJO MADRID PRIMERO
PABLO ROZADILLAS PERALES MADRID SEGUNDO
CARLOS SEVILLA PEREZ VALENCIA TERCERO
      TERCERO
PESO: -66 KG – CATEGORIA M2
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -66 KG – CATEGORIA M3
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
GUILLERMO ARRANZ MORA-GIL MADRID PRIMERO
GIOVANNY ANTALIKA ANDALUCIA SEGUNDO
PEDRO JUAN MEDINA ARZOLA CANARIAS TERCERO
      TERCERO
PESO: -66 KG – CATEGORIA M4
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
SERGIO CLARO MARTIN MADRID PRIMERO
RAUL MIQUEL ORTEGA MADRID SEGUNDO
JOSE MARIA ORELLANA SANCHEZ ANDALUCIA TERCERO
ROBERTO MARTIN MARTINEZ NAVARRA TERCERO
PESO: -66 KG – CATEGORIA M5
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JOSE ANGEL SANTOS CALLEJAS PAIS VASCO PRIMERO
FRANCISCO JAVIER MORENO RODRIGUEZ VALENCIA SEGUNDO
JAVIER MARTINEZ DIAZ CATALUÑA TERCERO
      TERCERO
PESO: -66 KG – CATEGORIA M6
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
EMILIO JOSE MURIENTE CRESPO MADRID PRIMERO
JESUS DELGADO MARTIN MURCIA SEGUNDO
JULIO VICENTE RAMOS CASTILLA-LEON TERCERO
      TERCERO
PESO: -66 KG – CATEGORIA M7
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO

 

CAMPEONATO: COPA DE ESPAÑA VETERANOS
LUGAR: SEVILLA FECHA: 01/02/2020
MASCULINO
PESO: -73 KG – CATEGORIA M1
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
AARON BLANCO RODRIGUEZ MADRID PRIMERO
MIGUEL HINOJO GIL ANDALUCIA SEGUNDO
VICENTE JORGE ALIAGA VALENCIA TERCERO
PEDRO HERNANDEZ GARCIA MADRID TERCERO
PESO: -73 KG – CATEGORIA M2
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JAVIER SUAREZ IGLESIAS ANDALUCIA PRIMERO
JOSE ANTONIO GARCIA OLTRA VALENCIA SEGUNDO
YOEL LUIS MIERES LEON ANDALUCIA TERCERO
XABIER SANCHEZ ARBELAIZ PAIS VASCO TERCERO
PESO: -73 KG – CATEGORIA M3
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JESUS DE GRADO GARCIA MADRID PRIMERO
JOSE MARIA HIDALGO RADOSO MADRID SEGUNDO
DAVID SANCHEZ GONZALEZ ANDALUCIA TERCERO
JUAN JOSE VIVAS MAYA EXTREMADURA TERCERO
PESO: -73 KG – CATEGORIA M4
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
PERE NAVARRETE CAUSANILLES VALENCIA PRIMERO
JESUS MARTIN GUILLEN MADRID SEGUNDO
JOSE MANUEL MOLLA LOPEZ VALENCIA TERCERO
JORGE GARCIA GOMEZ MURCIA TERCERO
PESO: -73 KG – CATEGORIA M5
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
MARIANO DIMAS MUÑOZ MADRID PRIMERO
PABLO LUNELLO MADRID SEGUNDO
FCO. JAVIER CASTILLO RECHE ANDALUCIA TERCERO
      TERCERO
PESO: -73 KG – CATEGORIA M6
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JUAN JOSE RAMIREZ MORENO ANDALUCIA PRIMERO
ANGEL FERRER MUR CATALUÑA SEGUNDO
      TERCERO
PESO: -73 KG – CATEGORIA M7
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JUAN LUIS BLANCO RODRIGUEZ MADRID PRIMERO
JOSE LUIS MARIN RODRIGUEZ VALENCIA SEGUNDO
      TERCERO
PESO: -73 KG – CATEGORIA M8
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
EDUARDO PEREZ MARTINEZ PAIS VASCO PRIMERO
JULIO CEREIJO RAMOS GALICIA SEGUNDO
MANUEL CABAÑA PEREZ ANDALUCIA TERCERO
CAMPEONATO: COPA DE ESPAÑA VETERANOS
LUGAR: SEVILLA FECHA: 01/02/2020
MASCULINO
PESO: -81 KG – CATEGORIA M1
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JAVIER SALVADOR BALLESTER VALENCIA PRIMERO
PABLO CALDERON JIMENEZ CANARIAS SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -81 KG – CATEGORIA M2
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JOSE DIAN BERENGUER VALENCIA PRIMERO
CARLOS BENAVIDES PLAT ANDALUCIA SEGUNDO
JAVIER CASTRO CALLE CATALUÑA TERCERO
DIEGO RANDO DORADO EXTREMADURA TERCERO
PESO: -81 KG – CATEGORIA M3
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
DAVID ROLDAN CASTRO ANDALUCIA PRIMERO
IÑIGO PEREZ DOPAZO PAIS VASCO SEGUNDO
DANIEL RODRIGUEZ DURAN MADRID TERCERO
DANIEL JIMENEZ ASTILLEROS MADRID TERCERO
PESO: -81 KG – CATEGORIA M4
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
FERNANDO FERREIRA MARTINEZ MADRID PRIMERO
PABLO GONZALEZ NICOLOSA ANDALUCIA SEGUNDO
RAFAEL TARAZONA ROMERO VALENCIA TERCERO
CARLOS LOPEZ-OBRERO CARMONA ANDALUCIA TERCERO
PESO: -81 KG – CATEGORIA M5
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
ANGEL BENAVIDES PLAT ANDALUCIA PRIMERO
MIGUEL CESAR PEREZ RUIZ ANDALUCIA SEGUNDO
MIGUEL PEREZ FRANQUELO ANDALUCIA TERCERO
FRANCISCO MANUEL PITEIRO BERMEJO ANDALUCIA TERCERO
PESO: -81 KG – CATEGORIA M6/ M7 COMBINADO
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JAIME FERNANDEZ MEDIALDEA ANDALUCIA PRIMERO
FRANCISCO JAVIER GARCIA TORRES ANDALUCIA SEGUNDO
AVELINO MARTINEZ PEREZ GALICIA TERCERO
      TERCERO
PESO: -81 KG – CATEGORIA M7
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -81 KG – CATEGORIA M9
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
CAMPEONATO: COPA DE ESPAÑA VETERANOS
LUGAR: SEVILLA FECHA: 01/02/2020
MASCULINO
PESO: -90 KG – CATEGORIA M1
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JUAN ANTONIO TORTELLA BALBAS MADRID PRIMERO
DANIEL CHISBERT VITORY VALENCIA SEGUNDO
ZEUS SERRANO CHINCHILLA ANDALUCIA TERCERO
      TERCERO
PESO: -90 KG – CATEGORIA M2
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
MANUEL GARCIA DURAN EXTREMADURA PRIMERO
RUIMAN MESA DELGADO CANARIAS SEGUNDO
ALAN MARTIN GUINALDO VALENCIA TERCERO
IVAN NIETO RODRIGUEZ EXTREMADURA TERCERO
PESO: -90 KG – CATEGORIA M3
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
SERGIO GARCIA GARCIA PAIS VASCO PRIMERO
FERNANDO FERNANDEZ LARRINAGA ANDALUCIA SEGUNDO
FRANCISCO BRITO CARRO ANDALUCIA TERCERO
GORKA PEREZ DOPAZO PAIS VASCO TERCERO
PESO: -90 KG – CATEGORIA M4
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
UDOKA IKEME MBELEDOGU BALEARES PRIMERO
ROBERTO MELLADO BLANCO ANDALUCIA SEGUNDO
MANUEL JOSE RUBIO FERNANDEZ VALENCIA TERCERO
ANTONIO ANGEL PADILLO LOPEZ ANDALUCIA TERCERO
PESO: -90 KG – CATEGORIA M5
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
ANTONIO VEIGA BARRIO MADRID PRIMERO
FRANCISCO JAVIER RUIZ CEREZO MADRID SEGUNDO
JOSE MARTIN RIEGO INCLAN CASTILLA-LEON TERCERO
GABRIEL VERA GIL ANDALUCIA TERCERO
PESO: -90 KG – CATEGORIA M6
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
GENIO VAN HOOF HOLANDA PRIMERO
TOADER MATEI VALENCIA SEGUNDO
JOSE MANUEL GUTIERREZ MARTIN CANARIAS TERCERO
      TERCERO
PESO: -90 KG – CATEGORIA M7
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -90 KG – CATEGORIA M9
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
CAMPEONATO: COPA DE ESPAÑA VETERANOS
LUGAR: SEVILLA FECHA: 01/02/2020
MASCULINO
PESO: -100 KG – CATEGORIA M1
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
FRANCISCO BARRERA CRESPO CANARIAS PRIMERO
JUAN JOSE CANO TORRECILLA ANDALUCIA SEGUNDO
FRANCISCO FERRI SARRIO VALENCIA TERCERO
      TERCERO
PESO: -100 KG – CATEGORIA M2
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
ALEJANDRO GARCIA PEREZ GALICIA PRIMERO
JON SAN PEDRO GOÑI PAIS VASCO SEGUNDO
JUAN JIMENEZ SUAREZ ANDALUCIA TERCERO
FELIPE COYA SOTO CATALUÑA TERCERO
PESO: -100 KG – CATEGORIA M3
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
DAVID MORALES MORENO VALENCIA PRIMERO
SALVADOR RIOS GARCIA ANDALUCIA SEGUNDO
OSCAR SIERRA RODRIGUEZ ANDALUCIA TERCERO
JAIME IGLESIAS BLAZQUEZ MADRID TERCERO
PESO: -100 KG – CATEGORIA M4
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
IVAN JIMENEZ LOPEZ ANDALUCIA PRIMERO
RICARDO NAVARRO LOPEZ MADRID SEGUNDO
JUAN MANUEL FRAGOSO LLANO EXTREMADURA TERCERO
ALI BOUIRI SAADI ANDALUCIA TERCERO
PESO: -100 KG – CATEGORIA M5
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -100 KG – CATEGORIA M6
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
JUAN ANTONIO PRADO BALLESTERO MADRID PRIMERO
FRANCISCO SALAS BAEZ ANDALUCIA SEGUNDO
ISIDRO FERNANDEZ BECERRA MADRID TERCERO
PAUL DOUGLAS CARR HARMAN ANDALUCIA TERCERO
PESO: -100 KG – CATEGORIA M9
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
PESO: -100 KG – CATEGORIA M11
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
CAMPEONATO: COPA DE ESPAÑA VETERANOS
LUGAR: SEVILLA FECHA: 01/02/2020
MASCULINO
PESO: +100 KG – CATEGORIA M1
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
SERGIY HNATUK EXTREMADURA PRIMERO
LUIS FERNANDEZ RIESTRA ASTURIAS SEGUNDO
MIKEL ORBE CELAYA PAIS VASCO TERCERO
      TERCERO
PESO: +100 KG – CATEGORIA M2
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: +100 KG – CATEGORIA M3
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
MANUEL JESUS SALGUERO CARVAJAL EXTREMADURA PRIMERO
SAUL BOLAÑOS SOCORRO VALENCIA SEGUNDO
ANDRES FLORIDO MACIAS ANDALUCIA TERCERO
      TERCERO
PESO: +100 KG – CATEGORIA M4
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
GONZALO POLONIO LUNAR MADRID PRIMERO
NORGE CRUZ HERNANDEZ ANDALUCIA SEGUNDO
FRANCISCO CASTILLO VELAZQUEZ ANDALUCIA TERCERO
      TERCERO
PESO: +100 KG – CATEGORIA M5
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
FRANCISCO JAVIER PACHECO MORAN EXTREMADURA PRIMERO
FRANCISCO ALCAIDE CORTES ANDALUCIA SEGUNDO
ALEJANDRO COLLADO HERNANDEZ CANARIAS TERCERO
      TERCERO
PESO: +100 KG – CATEGORIA M6
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: +100 KG – CATEGORIA M7
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO

 

CAMPEONATO: COPA DE ESPAÑA VETERANOS
LUGAR: SEVILLA FECHA: 01/02/2020
FEMENINO
PESO: -52 KG – CATEGORIA F4 /F3 COMBINADO
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
SORAYA NURH ROJAS SUEZ EXTREMADURA PRIMERO
YOLANDA NAVARRO LUCENA ANDALUCIA SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO: -57 KG – CATEGORIA F1 / F2 / F3 COMBINADO
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
BEATRIZ PEREZ GOMEZ ANDALUCIA PRIMERO
MARIA VICTORIA MARTINEZ SOLER MADRID SEGUNDO
ROCIO MARIN MARTIN VALENCIA TERCERO
      TERCERO
PESO: -63 KG – CATEGORIA F4 /-70 F3 / F5 COMBINADO
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
PALOMA PIZA MATAS BALEARES PRIMERO
MARIA DEL MAR SANCHEZ CABELLO ANDALUCIA SEGUNDO
ARSENIA RODRIGUEZ BORGES EXTREMADURA TERCERO
LOURDER MUÑOZ VALENZUELA ANDALUCIA TERCERO
PESO: -70 KG – CATEGORIA F1 / -78 F1 COMBINADO
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
DANIELLE BATT GRAN BRETAÑA PRIMERO
EVA MARIA HERVIAS NIETO MADRID SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO:
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO:
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO
PESO:
NOMBRE APELLIDOS FED./AUTONOMIA PUESTO
      PRIMERO
      SEGUNDO
      TERCERO
      TERCERO