PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR – Fuenlabrada (Madrid) 29 y 30 Nov 19

PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR
Fuenlabrada (Madrid) 29 y 30 de Noviembre del 2019
IDA Y VUELTA EN LOS MISMOS PUNTOS DE ENCUENTRO SOLO SE ESPECIFICA HORARIOS
DE SALIDAS YA QUE LOS HORARIOS DE REGRESO DEPENDE DE LA FINALIZACIÓN DEL
CAMPEONATO.
SE RECUERDA A TODOS LOS DEPORTITAS Y ENTRENADORES QUE TENGAN CHANDAL DE LA FEDERACIÓN
 ANDALUZA DE JUDO, DEBERAN VESTIR CON EL CHANDAL DURANTE TODA LA CONVOCATORIA.
           SALIDA DEL PUERTO DE SANTA MARÍA A LAS 09,00 HORAS DESDE LA ESTACIÓN DE RENFE
PROVINCIA DE CÁDIZ
PESO DEPORTISTAS (7) CATEGORIA CRITERIO
Moisés Mayi Ortiz Árbitro Convocado
Tadeo Díaz Ortega Entrenador Invitado
44 Nazareth Hernandez Flores (Tadeo) Competidora Clasificada
57 Ana Díaz Albert (Tadeo) Competidora Clasificada
70 Candela Piña (Tadeo) Competidora Clasificada
78 Zoé Soraino Morón (Tadeo) Competidora Clasificada
66 Marco Antonio Caro (Tadeo) Competidor Clasificado
          SALIDA DE SEVILLA A LAS 10,15 HORAS  TAQUILLAS DEL  ESTADIO BENITO VILLAMARÍN
PROVINCIAS DE HUELVA Y SEVILLA
PESO DEPORTISTAS (7) CATEGORIA CRITERIO
Santiago Bernadez Nazario Entrenador Convocado
José Ángel Rubio Lancharro Entrenador Invitado
52 Almudena Gómez Sierra (TSV) Competidora Clasificada
48 Cinti García Mesa (TSV) Competidora Clasificada
60 Sandro Martín Tocon (TSV) Competidor Clasificado
66 Javier Pérez Roldan (TSV) Competidor Clasificado
73 Álvaro Cano Martos (Judolín) Competidor Clasificado
SALIDA DE CORDOBA A LAS 11,45 HORAS DESDE LA PARADA DE BUS DEL RECINTO FERIAL
PROVINCIA DE MALÁGA
PESO DEPORTISTAS (4) CATEGORIA CRITERIO
Francisco Rodríguez Director Técnico Convocado
Pedro Pablo González Invitado Invitado
57 Sheila Heredia (UMA) Competidora Convocado
100 Pedro Pablo González Navarro (E.J. Rodríguez) Competidor Clasificado
SALIDA DE GUARROMAN A LAS 14,15 HORAS DESDE EL HOTEL RESTAURANTE YUMA, SALIDA 280
PROVINCIAS DE ALMERÍA, GRANADA Y JAÉN
PESO DEPORTISTAS (9) CATEGORIA CRITERIO
Francisco Diego García Subdirector Técnico Convocado
70 María Ramos (Budo) Competidora Clasificada
57 Ángeles López Aguilera (Judo Arias) Competidora Clasificada
66 Eduardo Ordoñez Caño (Athenas) Competidor Clasificado
66 José M. Morales Martínez (Alianza KSV) Competidor Clasificado
73 Guillermo Hermoso (Budo) Competidor Clasificado
73 Erenesto Morales Puche (Budo) Competidor Clasificado
81 José Luís Romera Gasparico (Athenas) Competidor Clasificado
100 Antonio Luís Martínez García (Judo Huercal Overa) Competidor Clasificado
FD: Moises Mayi Ortiz
Director Deportivo

(ACTUALIZADO) PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR – Oliveza (Badajoz) 16 y 17 de Noviembre del 2019

PLAN DE VIAJE CAMPEONATO DE ESPAÑA SECTOR SUR
Oliveza (Badajoz) 16 y 17 de Noviembre del 2019
IDA Y VUELTA EN LOS MISMOS PUNTOS DE ENCUENTRO SOLO SE ESPECIFICA HORARIOS
DE SALIDAS YA QUE LOS HORARIOS DE REGRESO DEPENDE DE LA FINALIZACIÓN DEL
CAMPEONATO.
SE RECUERDA A TODOS LOS DEPORTITAS Y ENTRENADORES QUE TENGAN CHANDAL DE LA FEDERACIÓN
 ANDALUZA DE JUDO, DEBERAN VESTIR CON EL CHANDAL DURANTE TODA LA CONVOCATORIA.
     SALIDA  A LAS 11,30 HORAS ESTACIÓN DE AUTOBUSES DE GRANADA
PROVINCIAS DE ALMERÍA, GRANADA Y JAÉN
PESO DEPORTISTAS (15) CATEGORIA CRITERIO
José Férnandez Bautista Árbitro Convocado
Francisco Diego García Subdirector Técnico Convocado
48 Pilar León Sánchez (Budo) Competidora Clasificada
70 María Ramos (Budo) Competidora Clasificada
57 Ángeles López Aguilera (Judo Arias) Competidora Clasificada
66 José M. Morales Martínez (Alianza KSV) Competidor Clasificado
73 Raúl Morales (Alianza KSV) Competidor Clasificado
66 Eduardo Ordoñez (Athenas) Competidor Clasificado
66 Pablo Benitez Moreno( Athenas) Competidor Clasificado
66 Francisco Parra (Budo) Competidor Clasificado
73 Guillermo Hermoso (Budo) Competidor Clasificado
73 Ernesto Morales (Budo) Competidor Clasificado
73 Juan José Callejas (Dojo Padul) Competidor Clasificado
81 José Luís Romera (Athenas) Competidor Clasificado
100 Antonio Martínez (Judo Huercal Overa) Competidor Clasificado
SALIDA A LAS 12,45 HORAS DEL HOTEL MOLINO SAYDO (MOLLINA) SALIDA 142 DE LA A92
PROVINCIAS DE CÓRDOBA Y MALÁGA
PESO DEPORTISTAS (10) CATEGORIA CRITERIO
Francisco Rodríguez Director Técnico Convocado
Manuel Jiménez García Árbitro Convocado
José David Reina Florido Árbitro Convocado
Pedro Pablo González Invitado Invitado
57 Sheila Heredia (UMA) Competidora Convocado
63 Marta Martínez (UMA) Competidora Clasificada
73 Javier Suarez (UMA) Competidor Clasificado
81 Cesar Pérez Ruiz (Judo Master) Competidor Clasificado
100 Pedro Pablo González Navarro (E.J. Rodríguez) Competidor Clasificado
100 Iván Jiménez López (Judo Master) Competidor Clasificado
          SALIDA DE SEVILLA A LAS 14,30 HORAS  DESDE LA PARADA DE BUS ESTADIO BENITO VILLAMARÍN
PROVINCIAS DE HUELVA Y SEVILLA
PESO DEPORTISTAS (21) CATEGORIA CRITERIO
Moisés Mayi Árbitro Convocado
Juan Carlos Caro Árbitro Convocado
Santiago Bernadez Entrenador Convocado
Tadeo Díaz Entrenador Invitado
Silvia Japón Camacho Árbitro Convocado
44 Nazareth Hernandez (Tadeo) Competidora Clasificada
52 Almudena Gómez Sierra (TSV) Competidora Clasificada
48 Cinti García (TSV) Competidora Clasificada
57 Ana Díaz Albert (Tadeo) Competidora Clasificada
70 Candela Piña (Tadeo) Competidora Clasificada
78 Zoé Soraino Morón (Tadeo) Competidora Clasificada
60 Eduardo Suero (Shogún) Competidor Clasificado
60 Sandro Martín Tocon (TSV) Competidor Clasificado
60 Francisco García (TSV) Competidor Clasificado
66 Javier Pérez Roldan (TSV) Competidor Clasificado
66 Marco Antonio Caro (Tadeo) Competidor Clasificado
66 Alejandro Pérez Gamero (Judolín) Competidor Clasificado
73 Álvaro Cano Martos (Judolín) Competidor Clasificado
90 Francisco Javier Rodríguez (Judolín) Competidor Clasificado
100 José Ramón Morilla (Judolín) Competidor Clasificado
FD: Moises Mayi Ortiz
   Director Deportivo

ACTA DE ACCESO PROVISIONAL DE CALIFICACIONES: Enseñanzas Deportivas De Grado Medio Judo y Defensa Per.

 

Prov

Nombre 1er Apellido 2do Apellido

Nota Final

GR CRISTINA BENAVENTE BARDERA APTO
GR JUAN GERMAN BONITCH GONGORA APTO
GR SALVADOR CALLEJAS DELGADO NO APTO
CA CARLOS ANTONIO CALVO FERNANDEZ APTO
CA CARLOS FERNANDO CALVO CLAVERO APTO
AL MARIA DEL ROCIO CASILLAS HUERTAS APTO
SE OSCAR DEL CASTILLO ANDRES APTO
GR FILIPA DE SOUSA FERNANDES ALCOBIA DE ALMEIDA APTO
MA JAVIER GALVAN FERNANDEZ APTO
GR JORGE GOMEZ ROLDAN APTO
GR DANIEL JOSE MARTINEZ GALLEGO APTO
GR ALEJANDRO MEGIAS ESCUDERO APTO
MA JUAN JOSE PINO ROJAS APTO
AL JESUS RAMON REBOLLOSO APTO

Contra las citadas calificaciones se podrá presentar reclamacion por escrito en un plazo de 5 días hábiles ver adjunto para más información

*** Adjunto ***

Acta acceso 12-11-19

Listado de Inscritos para el Curso I y II de Katas, 1er a 3er Dan, de pase de grado por Evaluación Continua – Las Gabias (Granada) 09/11/19

 

ID NOMBRE APELLIDOS CLUB DAN
15057 JOSE MARIA CASTILLERO ARENAS C.D. BUDO 1
26814 SIDI MOHAMED LARBI ECHEREI C.D. BUDO 1
10882 DANIEL ROJAS CONTRERAS C.D. BUDO 1
8977 FRANCISCO JOSE ROLDAN DIAZ C.D. BUDO 1
15845 JORGE GOMEZ MORALES C.D. TOMOE 1
13767 HUGO ALVAREZ MARTINEZ C.J. MALAGA 1
22287 JAVIER CASTILLO ROMO C.J. MALAGA 1
12091 BEATRIZ CORREA MARTIN C.J. MALAGA 1
10388 IRENE GUIJARRO MOLINA C.J. MALAGA 1
20853 ALEJANDRO GUTIERREZ DIAZ C.J. MALAGA 1
12087 NICOLAS RAFAEL MORENO CASTILLA C.J. MALAGA 1
18638 SERGIO MORENO FERNANDEZ C.J. MALAGA 1
20136 JUAN JOSE PAREJA SANCHEZ C.J. MALAGA 1
15841 IKER ROMAN VARGAS C.J. MALAGA 1
15349 RODRIGO RUIZ LIMA C.J. MALAGA 1
17202 JOSE ANTONIO MARTOS FERNANDEZ CLUB FORUM 1
22162 SVETLANA NIKISHINA CLUB FORUM 1
10197 IGNACIO JOSE BERENGUEL RUIZ J.C. KRONOS 1
8056 JUAN FRANCISCO CALVO GARCIA J.C. KRONOS 1
13759 JOSE ANTONIO LUQUE BARON J.C. KRONOS 1
17154 JUAN MARTINEZ GUTIERREZ J.C. KRONOS 1
22868 JUAN SEBASTIAN MARTINEZ MENDEZ J.C. KRONOS 1
7535 ANA VICENTE MANZANO J.C. KRONOS 1
24813 ROBERTO LOPEZ MARTINEZ JUDO CLUB ESTEPONA 1
19431 JOSE ANTONIO LOPEZ PEREZ JUDO CLUB ESTEPONA 1
5123 ALEJANDRO COLLADO MEDINA JUDO MARILU 1
11196 ROCIO LUQUE POZO JUDO MARILU 1
14664 PAULA MOLINA GOMEZ JUDO MARILU 1
20617 EDUARDO MIGUEL FERNANDEZ DIAZ JUDOINDALO 1
21220 JOSE LUIS LOPEZ FERNANDEZ JUDOINDALO 1
17449 YOE LUIS MIERES LEON JUDOINDALO 2
18883 ANA MARIA RODRIGUEZ GAZQUEZ JUDOINDALO 1
23022 JOSE MANUEL VILLAVERDE FERNANDEZ JUDOINDALO 1
23847 RAFAEL MARIA OVIEDO RODRIGUEZ JUDOMASTER 1
19702 JUAN JOSE GARCIA DIAZ MYTOS SPORT 1
21339 ELIAS LOPEZ SANCHEZ MYTOS SPORT 1
24754 JOSE ANTONIO MARTINEZ PUGA TAKERY JUDO 1
18704 PEDRO MAYORGA PEDRAZA TAKERY JUDO 1
17043 ELADIO PERAL TORREIRO TAKERY JUDO 1
19499 JUAN MANUEL VEGA RUIZ TAKERY JUDO 1
10735 GABRIEL GOMEZ MORALES C.D. TOMOE 2
25525 ROBERTO FUENTES MARTINEZ CLUB FORUM 2
20479 ANTONIO JIMENEZ FERNANDEZ CLUB FORUM 2
16248 ANGELA MOLINA MARTIN CLUB FORUM 2
22024 JOSE ANTONIO CORDERO DE LA ROSA ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
293 FABIAN RODRIGUEZ MARTIN ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
18088 VICENTE CABRERA ROBAYNA J.C. EL BOSQUE 2
18084 MIGUEL ANGEL GOMEZ SANCHEZ J.C. EL BOSQUE 2
17969 JOSE MARIA LOPEZ FLORES JUDOINDALO 2
1479 CUSTODIO LOPEZ CRUZ KODOKAN CORDOBA 2
7352 PAUL DOUGLAS CARR HARMAN TAKERY JUDO 2
24915 PABLO GONZALEZ NICOLOSA TAKERY JUDO 2
19920 PEDRO MIGUEL MAYORGA RUBIO TAKERY JUDO 2
16527 RAUL CABRAL POLO AL-ANDALUS SEV. 3
15056 MANUEL CASTILLERO GUTIERREZ C.D. BUDO 3
26179 JORGE RAMIREZ LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 3
18458 JUAN PEDRO TITOS LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 3
270 ANDRES JESUS FLORIDO MACIAS C.J. MALAGA 3
5535 ENRIQUE GARCIA MATEO C.J. MALAGA 3
11915 JUAN LUIS RUBIO GARCIA EL CASTILLO HU-OV 3
8339 FRANCISCO GOMEZ MARTIN J.C. EL BOSQUE 3
529 FRANCISCO JAVIER DE BLAS PORTERO KODOKAN CORDOBA 3
11982 DAVID GARCIA OROZCO LITHOJUDO 3
16828 ANTONIO ANGEL PADILLO LOPEZ TAKERY JUDO 3
19498 SALVADOR RIOS GARCIA TAKERY JUDO 3

 

Tribunal

1er DAN Abel Romalde Merlo

Joaquín Rodal Lamela

2do DAN Encarnación Cabrerizo Lorence
3er DAN Antonio de la Llave Soria

RESULTADOS: TROFEO COLOMBINO – PALOS DE LA FRONTERA 02/11/19

MASCULINOS

  TROFEO COLOMBINO
LUGAR: PALOS DE LA FRTA. FECHA: 02/11/19
MASCULINO
Nº ID PESO: -50 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
Fed. Murcia ANTONIO OTON MARIADOLORES TEAM JUDO CARTAJENA PRIMERO
18058 JUAN JOSE QUINTERO MONJE A.D. JUDO TADEO SEGUNDO
14554 JAIME PEREZ ROLDAN HUELVA TSV TERCERO
12287 RAFAEL RUBIO IGLESIAS MYTOS SPORT TERCERO
Nº ID PESO: -55 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
16969 JESUS LOPEZ DIAZ UNIV. MALAGA PRIMERO
11935 VICTOR M. CARMONA FERNANDEZ ABDERIJUDO SEGUNDO
17689 JOSE LUIS MARTINEZ QUESADA JUDO MARILU TERCERO
27584 PEDRO RUBIO MORENO UNIV. MALAGA TERCERO
Nº ID PESO: -60 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
24889 PABLO LUBIAN GOMEZ KODOKAN CORDOBA PRIMERO
26579 JOSE CARLOS HEREDIA FUENTES UNIV. MALAGA SEGUNDO
20527 ALEJANDRO HARO GARCIA C.D. BARANSU TERCERO
17757 MIGUEL MORALES HERRERO C.D. SHOGUN TERCERO
Nº ID PESO: -66 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
12563 ANDRES PIZZANO CERRILLOS C.D. JUDOLIN PRIMERO
FED. EXT. FRANCISCO VAZQUEZ SALAZAR CLUB CORPORE SEGUNDO
15845 JORGE GOMEZ MORALES C.D. TOMOE TERCERO
13266 JOSE MARIA AMUTIO JIMENEZ MYTOS SPORT TERCERO
Nº ID PESO: -73 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
19091 JAIRO GIMENEZ CASTAÑO MYTOS SPORT PRIMERO
10735 GABRIEL GOMEZ MORALES C.D. TOMOE SEGUNDO
15218 FRANCISCO COBOS ORELLANA C.D. KORYO TERCERO
19531 PABLO GARCIA MONTES C.D. BUDO TERCERO
Nº ID PESO: -81 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
13767 HUGO ALVAREZ MARTINEZ C.J. MALAGA PRIMERO
20978 ALEJANDRO MARQUEZ CANTON ALIANZA KSV SEGUNDO
11846 ALEJANDRO GUTIERREZ DOÑAS ABDERIJUDO TERCERO
22077 IGOR GONZALEZ CAMACHO JAPONSPORT TERCERO
Nº ID PESO: -90 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
8441 ALEJANDRO IBAÑEZ PIÑERO MYTOS SPORT PRIMERO
16498 LUCAS ARDILA HERREROS JAPONSPORT SEGUNDO
12750 CARLOS MAYI HEVILLA A.D. JUDO TADEO TERCERO
15908 SAMUEL DELGADO RUBIO DOJO PADUL TERCERO
Nº ID PESO: +90 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
26118 DAVIT KEVLISHVILI KODOKAN CORDOBA PRIMERO
FED. EXT. VICTOR CRESPO SANCHEZ CLUB CORPORE SEGUNDO
19113 BEKA MEZVRISHVILI JUDO ORCERA TERCERO
19170 ANDREI BADIU C.D. BARANSU TERCERO

 

FEMENINOS

CAMPEONATO: TROFEO COLOMBINO
LUGAR: PALOS DE LA FRTA. FECHA: 02/11/19
FEMENINO
Nº ID PESO: -40 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
12288 SARA CARRION NAVARRO MYTOS SPORT PRIMERO
13828 MARTA MEDINA TOVAR C.D. SHOGUN SEGUNDO
TERCERO
TERCERO
Nº ID PESO: -44 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
FED. EXT. SOLEDAD SALGUERO CAPELLAN CLUB CORPORE PRIMERO
22163 Mª CARMEN LOPEZ RUIZ C.D. JUDOLIN SEGUNDO
FED. EXT. NURIA SANCHEZ OLIVARES CLUB DON BENITO TERCERO
TERCERO
Nº ID PESO: – 48KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB. PUESTO
16324 CLARA DOMINGO AYALA MYTOS SPORT PRIMERO
16662 KHUSHI GOYAL UNIV. MALAGA SEGUNDO
FED. EXT. PAULA VELEZ ALBANO CLUB DON BENITIO TERCERO
23485 AURORA LOPEZ RUIZ JUDO BLAS GLEZ. TERCERO
Nº ID PESO: -52 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
21746 JULIA YE DIAZ DE HARO C.D. BARANSU PRIMERO
21975 MARINA MARIN MORATO C.D. JUDOLIN SEGUNDO
13831 BELEN SANCHEZ MEDINA C.D. SHOGUN TERCERO
12021 ALEGRIA HERNANDEZ FLORES A.D. JUDO TADEO TERCERO
Nº ID PESO: -57 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
17622 PAULA PEREZ BAÑEZ HUELVA TSV PRIMERO
17722 LAURA CASANUEVA GARCIA ALIANZA KSV SEGUNDO
11493 PAULA FERNANDEZ SANCHEZ PMD GIBRALEON TERCERO
FED. EXT. CELIA GARCIA CORRAL CLUB RECORD TERCERO
Nº ID PESO: -63 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
19867 ALBA CUENCA LOIS JUDONUBA PRIMERO
17718 MARTINA CALATRAVA ESCASO ALIANZA KSV SEGUNDO
17671 LAURA DIAZ CONESA ABDERIJUDO TERCERO
23162 CLAUDIA ALVAREZ SOLTERO LITHOJUDO TERCERO
Nº ID PESO: -70 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
9378 MIRIAM UJAQUE ROBLES DOJO PADUL PRIMERO
FED. EXT. SHEREZADE MARTINEZ ESPIGARES CLUB CORPORE SEGUNDO
25094 NOELIA SANCHEZ SALINAS DOJO PADUL TERCERO
20678 BEATRIZ CORTES JURADO MYTOS SPORT TERCERO
Nº ID PESO: +70 KG
FANJYDA NOMBRE APELLIDOS CLUB PUESTO
12081 ZOE SORIANO MORON A.D. JUDO TADEO PRIMERO
24374 MARIA PEREA MANZANO A.D. JUDO TADEO SEGUNDO
20537 LARA HISPAN HERNANDEZ C.D. TOMOE TERCERO
17615 TERESA BEJARANO VALLADOLID HUELVA TSV TERCERO

CONVOCATORIA ARBITROS CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR SECTOR SUR 17/11/19

Por la presente se convoca a los árbitros que actuarán en el Campeonato de España Senior Sector Sur de acuerdo a los siguientes puntos:

  1. ARBITROS CONVOCADOS: Los relacionados en listado adjunto.
  2. LUGAR DE COMPETICIÓN: Pabellón Ciudad Deportiva Olivenza; Avenida Villanueva, s/n; Olivenza/Badajoz
  3. HORARIOS:
    Domingo 17 de Noviembre

09,30 horas: Reunión de árbitros en el pabellón.
10,00 horas: Inicio de la competición.

  1. CONDICIONES ECONOMICAS: A cada árbitro participante se le abonará:
  • Plan de viaje, pendiente de su publicación.
  • Hotel Mercure Río Badajoz, Adolfo Díaz Ambrona, 13, 06006 Badajoz.
  • Ejecución Técnica según normativa.
  1. UNIFORMIDAD: Uniforme reglamentario de árbitro con la corbata del CNA, alfiler o pasador de corbata.

Fdo. Miguel Padial
DIRECTOR DEL CAA


COMISIONADO CNA :  Oscar Domínguez Roncero

ÁRBITROS CONVOCADOS

  •  Manuel Jiménez García
  •  José David Reina Florido
  •  José Fernández Bautista
  •  Silvia Japón Camacho
  •  Juan Carlos Caro López
  •  Moisés Mayi Ortiz