LISTADO DE INSCRITOS  – COPA DIPUTACIÓN DE CADIZ 12/10/2019 EL BOSQUE (CADIZ)

PEQUES 

ID*

NOMBRE APELLIDOS CLUB

CATEGORÍA

26590 PABLO TORRES JIMENEZ A.D. JUDO TADEO PEQUE
27978 CAMILO ESPILDORA ESPILDORA A.D. JUDO TADEO PEQUE
26703 GONZALO LEIRA RINCON A.D. JUDO TADEO PEQUE
25898 ISMAEL ABOULA FERNANDEZ A.D. JUDO TADEO PEQUE
28129 ALECSANDER GONCALVES STUKI A.D. JUDO TADEO PEQUE
25066 LOLA MAYO CAMACHO A.D. JUDO TADEO PEQUE
26063 BLANCA HERAS HERNÁNDEZ C.D. JUDO JEREZ PEQUE
26256 MANUEL MANZANO SANCHEZ JUDO CLUB ARCOS PEQUE

 

QUERUBINES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
27914 OSCAR ROMERO MACIAS A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
27913 ADRIAN ROMERO MACIAS A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
21569 INES TORRES JIMENEZ A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
22245 JESUS DOMINGUEZ GONZALEZ A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
21676 ANGEL DUQUE RAMOS A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
22456 ATENERI PINO PAREJA A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
21365 JAVIER NUÑEZ LEIVA A.D. JUDO TADEO QUERUBIN
24715 MARIO CASTAÑEDA ALMENDRO C.D. JUDO CADIZ QUERUBIN
28081 IVÁN DOMÍNGUEZ CARO C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
24378 MIREYA PÉREZ TROYA C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
28087 SARA SAIZ-EZQUERRA ARIAS C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
24012 PALOMA PERDIGONES CARO C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
25849 MANUEL JUNQUERA MARCHAN C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
23363 PABLO JIMÉNEZ MORALES C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
23362 ÁLVARO DE LOS REYES MESA C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
23364 ÁFRICA CRISTÓBAL SÁENZ C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
26706 ROBINSON CARVAJAL RAMÍREZ C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
23369 MARCO PÉREZ TROYA C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
26659 NOA FLORES VIEIRA C.D. JUDO JEREZ QUERUBIN
26333 CARLOS JIMÉNEZ RAMÍREZ CD JUDO OLVERA QUERUBIN
24853 PABLO DOBLADO GERENA CD JUDO OLVERA QUERUBIN
25306 MARIO SOTO CUESTA CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27177 JUAN RUIZ SÁNCHEZ CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27175 JUAN CARLOS PERAL SÁNCHEZ CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27180 JAVIER GONZÁLEZ HUESO CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27397 JAIME SÁNCHEZ  ROMERO CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
28162 JOSÉ CARLOS LOPEZ MORIYON CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
27172 ISMAEL RODRÍGUEZ – VICIANA CASTILLA CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
28163 IKER SOSA GRACIA CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
28169 LUCAS CASTILLA LOPEZ CIUDAD DEL LAGO QUERUBIN
26421 ALVARO CAMACHO AGUILAR J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
22225 ALMA ORTEGA PEÑA J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
24848 JOSE CARLOS JIMNEZ HORRILLO J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
25040 CELIA GONZALEZ VAZQUEZ J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
21209 LUCIA LOPEZ AGUILAR J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
25038 MARIO TRUJILLANO DURAN J.C. EL BOSQUE QUERUBIN
24948 LEO CHACON RUIZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26679 HUGO GARRIDO GOMEZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
25918 MANUEL GARRIDO RODRIGUEZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26831 HUGO GOMEZ BARRERA JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
23753 MONICA GRANADO COMBADO JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26830 MARTA LEIVA CAMPANARIO JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
24954 ALVARO MANCERA RONDAN JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
28135 CARMEN MANCHEÑO ONOSE JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
23451 MARIA MARQUEZ SANCHEZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
23094 LUCAS OCAMPO JEREZ JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
23095 MATEO RUIZ PADIAL JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26832 MARCOS SALGUERO GUERRERO JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26257 CAYETANO VAZQUEZ SAÑUDO JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
26258 JOSE MIGUEL VEGA PADILLA JUDO CLUB ARCOS QUERUBIN
28145 DAVID VÉLEZ CARRILLO PMD SAN FERNANDO QUERUBIN

 

BENJAMINES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
25067 ALBERTO MAYO CAMACHO A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
18192 JOAQUIN DE LA CRUZ PINEDA A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
18063 JAIME PINTO NEVA A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
19713 MARCOS TUERO BAÑUELOS A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
26153 NATACHA POSTIGO SALMERON A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
19718 FABIAN MARTINEZ CASTRO A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
24822 CELIA GOMEZ GIRON A.D. JUDO TADEO BENJAMIN
23643 JAVIER CORDERO LAGARES C.D. JUDO CADIZ BENJAMIN
23642 DANIEL CORDERO LAGARES C.D. JUDO CADIZ BENJAMIN
27165 JUAN MANUEL PUERTA MEL C.D. JUDO CADIZ BENJAMIN
25961 BRUNO PAVON RODRIGUEZ C.D. JUDO CADIZ BENJAMIN
24375 ANABEL MEDINA DOMÍNGUEZ C.D. JUDO JEREZ BENJAMIN
24377 ALEJANDRO FERNÁNDEZ CARRETERO C.D. JUDO JEREZ BENJAMIN
24568 MARINA AMADOR GAVIÑO C.D. SHOGUN BENJAMIN
25030 MARIO BARRUECO SANTAMARIA C.D.SHOGUN BENJAMIN
22207 GABRIEL PALMERO HOLGADO C.D.SHOGUN BENJAMIN
22948 MARTA ARIZA MARTIN C.D.SHOGUN BENJAMIN
23370 HUGO REDOLOSI BARRAJON C.D.SHOGUN BENJAMIN
21801 VIRGINIA MARTIN BETANZOS C.D.SHOGUN BENJAMIN
23400 VICTOR PORRAS GERENA CD JUDO OLVERA BENJAMIN
24858 PEDRO GALVÁN MONTORO CD JUDO OLVERA BENJAMIN
25308 ANTONIO JESÚS FERNÁNDEZ DELGADO CIUDAD DEL LAGO BENJAMIN
23755 JUAN MORENO LOBO CIUDAD DEL LAGO BENJAMIN
27179 GABRIEL CONTRERAS SÁNCHEZ CIUDAD DEL LAGO BENJAMIN
23756 DARÍO BERNAL CHILLA CIUDAD DEL LAGO BENJAMIN
24886 PEPE GARCIA SANCHEZ J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
21388 JAVIER CABRERA TRUJILLANO J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
27025 RAUL NARANJO GIL J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
20596 ISMAEL RUEDAS AGUILAR J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
27026 ISRAEL SANTOS TRUJILLANO J.C. EL BOSQUE BENJAMIN
23092 OSCAR CHACON RUIZ JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23985 BLAS FERNANDEZ JAEN JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23449 MIGUEL ANGEL GARRUCHO SUAREZ JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
25698 LORENA MANCHEÑO ONOSE JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
25699 GEMA PIEDAD MARQUEZ VENEGAS JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23446 RODRIGO MEDINA FERNANDEZ JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
25703 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ ORTEGA JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23447 HUGO OLIVERAS PADILLA JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
23448 ALICIA OLIVERAS PADILLA JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
28136 RICARDO ZAPATA GONZALEZ JUDO CLUB ARCOS BENJAMIN
22391 PABLO DE LA HIGUERA RUBERTE PMD SAN FERNANDO BENJAMIN

 

ALEVINES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
24830 RUBEN MIRANDA MARTIN A.D. JUDO TADEO ALEVIN
15397 OSCAR TUERO BAÑUELOS A.D. JUDO TADEO ALEVIN
18156 DARIO SORIANO MORON A.D. JUDO TADEO ALEVIN
22503 NEKAL FUENTES VALIENTE A.D. JUDO TADEO ALEVIN
23878 DAVID RAMOS ADELWOEHRER A.D. JUDO TADEO ALEVIN
24830 RUBEN MIRANDA MARTIN A.D. JUDO TADEO ALEVIN
25689 POL BOUZADA SANCHO A.D. JUDO TADEO ALEVIN
23122 SITONG CHEN C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
25592 JUAN CARLOS FIGUEREDO PEREIRA C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
19759 ERNESTO LOZANO VILANEGO C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
19734 PEPE CAMARENA PARRADO C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
25960 HUGO PAVON RODRIGUEZ C.D. JUDO CADIZ ALEVIN
23358 ENEKO CRISTÓBAL SÁENZ C.D. JUDO JEREZ ALEVIN
22947 MIREIA MORALES BAINES C.D.SHOGUN ALEVIN
21358 IGNACIO MARTIN BETANZOS C.D.SHOGUN ALEVIN
28016 ANDREA RODRIGUEZ MARTIN C.D.SHOGUN ALEVIN
17814 SERGIO FERNÁNDEZ MARTOS CD JUDO OLVERA ALEVIN
19863 RUBÉN LOBATO ORTEGA CD JUDO OLVERA ALEVIN
21390 ANTONIO DORADO GERENA CD JUDO OLVERA ALEVIN
17806 FRANCISCO JIMÉNEZ RAMÍREZ CD JUDO OLVERA ALEVIN
25307 LUCAS SOTO CUESTA CIUDAD DEL LAGO ALEVIN
28167 JESÚS PAJUELO RECÁMALES CIUDAD DEL LAGO ALEVIN
20482 AARÓN PASTRANA SÁNCHEZ CIUDAD DEL LAGO ALEVIN
25304 SERGIO PINTO ESCUDERO CIUDAD DEL LAGO ALEVIN
22715 ASHELY SMITH LEYTON J.C. EL BOSQUE ALEVIN
16929 JESUS CORDERO ALVAREZ J.C. EL BOSQUE ALEVIN
24887 INES GARCIA SANCHEZ J.C. EL BOSQUE ALEVIN
19994 SAUL VAZQUEZ GONZALEZ J.C. EL BOSQUE ALEVIN
22714 ADRIANA DOBLAS ACOSTA J.C. EL BOSQUE ALEVIN
19995 MIGUEL JIMENEZ HORRILO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
26141 PABLO GUERRERO HINOJO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
2226 CRISTIAN ANGULO SEXTO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
26141 MATEO GUERRERO HINOJO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
17139 HUGO LOPEZ AGUILAR J.C. EL BOSQUE ALEVIN
17824 VIRGINIA RUEDAS AGUILAR J.C. EL BOSQUE ALEVIN
21386 SILVIA RODRIGUEZ GALINDO J.C. EL BOSQUE ALEVIN
22636 JAVIER BARROSO ORTEGA JUDO CLUB ARCOS ALEVIN
21778 EDUARDO COMESAÑA RUIZ JUDO CLUB ARCOS ALEVIN
26829 CARMEN LEIVA CAMPANARIO JUDO CLUB ARCOS ALEVIN
28168 MARIO FERNANDEZ PARRA JUDO CLUB ARCOS ALEVIN

 

INFANTILES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
15307 SERGIO CHAPARRO ARES A.D. JUDO TADEO INFANTIL
12021 ALEGRIA HERNANDEZ FLORES A.D. JUDO TADEO INFANTIL
13425 NEREA REYES PALIANI A.D. JUDO TADEO INFANTIL
12750 CARLOS MAYI HEVILLA A.D. JUDO TADEO INFANTIL
21343 JACOBO SANCHEZ CORTES A.D. JUDO TADEO INFANTIL
15306 JAIME DE LA CRUZ PINEDA A.D. JUDO TADEO INFANTIL
28155 MARCOS DIAZ ALBERT A.D. JUDO TADEO INFANTIL
19779 ÀDAN DE MARIA ALMORZA C.D. JUDO CADIZ INFANTIL
19739 TERESA GIRALDEZ PEREZ C.D. JUDO CADIZ INFANTIL
19740 ANTONIO CAMARENA PARRADO C.D. JUDO CADIZ INFANTIL
19773 LUIS MIGUEL MONTERO GARCIA C.D. JUDO CADIZ INFANTIL
26705 NICOLÁS BECERRA SÁNCHEZ C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
23348 AINHOA PERDIGONES ALMAGRO C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
23351 ALBA MOSCOSO RUEDA C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
24010 JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ CARRETERO C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
26660 ALEJANDRO MORALES GONZÁLEZ C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
23727 LAURA MARTELL GAONA C.D. JUDO JEREZ INFANTIL
22200 PABLO MORALES BAINES C.D.SHOGUN INFANTIL
24909 ALVARO ARIZA MARTIN C.D.SHOGUN INFANTIL
25024 CLEMENTE MARTIN BETANZOS C.D.SHOGUN INFANTIL
10528 ALBERTO RODRIGUEZ MARTIN C.D.SHOGUN INFANTIL
19927 ÁLVARO PORRAS GERENA CD JUDO OLVERA INFANTIL
24519 MARIA CORDERO ALVAREZ J.C. EL BOSQUE INFANTIL
24052 NADIA ALCALA ARBULO J.C. EL BOSQUE INFANTIL
20001 BERTA GOMEZ GUERRA J.C. EL BOSQUE INFANTIL
25042 DANIELA NAVAS GIL J.C. EL BOSQUE INFANTIL
25046 PAU JOLI DIAZ J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27033 JOSE LUIS RUIZ CORDON J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27035 MARTA DEL BARRIO VELASCO J.C. EL BOSQUE INFANTIL
28120 BERTA ROVAS BELLIDO J.C. EL BOSQUE INFANTIL
25039 ANTONIO GIL DURAN J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27030 ALFONSO FERNANDEZ GOMEZ J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27993 JUAN MANUEL DOMINGUEZ GARCIA J.C. EL BOSQUE INFANTIL
27685 YERAI BENITEZ VAZQUEZ JUDO CLUB ARCOS INFANTIL
17059 PABLO IGLESIAS ERDOZAIN JUDO CLUB ARCOS INFANTIL
22141 JONE MANZANO ROLDAN JUDO CLUB ARCOS INFANTIL
16706 DAMIAN MARQUEZ GARCIA JUDO CLUB ARCOS INFANTIL
27301 MANUEL ROLDAN MUÑOZ JUDO CLUB ARCOS INFANTIL

 

CADETES

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORÍA
20096 SOFIA AFRICA CALERO RUIZ C.D. JUDO CADIZ CADETE
14297 RUBEN WALTHER JURADO C.D. JUDO CADIZ CADETE
16636 CELSO BARRUECO SANTAMARIA C.D.SHOGUN CADETE
9227 PABLO RODRIGUEZ MARTIN C.D.SHOGUN CADETE
19999 ROCIO ROJAS CABALLERO J.C. EL BOSQUE CADETE
27024 MARIA AUXILIADORA GOZALEZ OROZCO J.C. EL BOSQUE CADETE
25044 ALEJANDRO VARADE LUQUE J.C. EL BOSQUE CADETE
20000 MIGUEL FLORES MORENO J.C. EL BOSQUE CADETE

 

RANKING ANDALUCES ACTUALIZADOS

Estimados Asociados a continuación se muestan los RANKING ANDALUCES ACTUALIZADOS

 

 

CATEGORIA INFANTIL 11/10/19

INFANTIL MACULINO

  ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
    Jesus Alcade Jimenez Abderijudo 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Juan Manuel Alcalde Jimenez Abderijudo 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Nikita Delgado Aguilera Tomoe 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Samuel Martos Rosillo Ciudad Jardin 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Adrian Moncayo Cano Atarfe 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jesus Ortega Soto Marilu 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Hueltes Castillo Marilu 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Bogdan Yankevych Nagorniy Kazoku 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Manuel Gonzalez Rodriguez Almuñecar 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Aristides Delgado Rodriguez Mijas 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Rodrigo Rosado Lopez Mijas 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Juan Jose Ruiz Diaz Mijas 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ignacio Rodulfo Carmona Baransu 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Guillermo Ramirez Huertas Baransu 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Antonio Luis Loperz Nuñez Baransu 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ivan Jimenez Jurado  Baransu 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ivan Gutierrez Diaz Judo Malaga 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ruben Romero Padial San Fernando 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Pablo Heredia Horrillo San Fernando 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Iker Ortega Vico San Fernando 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Carlos Romero Casanova Huescar 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alberto Romero Casanova Huescar 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    David Rodriguez Boragno Torremolinos 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Raul Van Herwijnem Gonzalez Torremolinos 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Pazo Ruz Estepona 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Samuel Lima Hurtado Marbella 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Rosendo Pino Hernandez Marbella 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alvaro Rivera Almagro Marbella 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Castro Lozano Blas Glez. 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Marcos Cuevo Martin Blas Glez. 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Ceballos Benavides Alianza KSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Rueda Perez Alianza KSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Pablo Mondragon Diaz Alianza KSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Adrian Gonzalez Fernandez Alianza KSV 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Daniel Martin Moreno Alianza KSV 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Dario Fernandez Ruiz Alianza KSV 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Paulino Fernandez Borisov Alianza KSV 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Pedro Carriedo Prados Alianza KSV 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Julio de Jesus Jimenez Galian Athenas 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Tomas Cardenas Ibañez Athenas 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Miguel Arroyo Suarez Athenas 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Javier Royo Suarez Athenas 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alvaro Doraisingam Armenteros Athenas 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ivan Leal Sanchez Athenas 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Antonio Gamez Rodriguez Budo 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ruben Bautista Suarez Uma 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Diego Jimenez Moreno Judoindalo 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Oscar Jurado Agüera Judoindalo 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Marcos Gallardo Cruz Mytos 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Dario Torres Caparros Mytos 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Maria Ruiz Santos Mytos 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Denis Stefan Mytos 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Adrian Blanco Nuñez Huelva TSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Marco Giordano Camacho Cruz Huelva TSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Abel Marquez Lopez Huelva TSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Dalgado Cumbreras Huelva TSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ruben Torres Ruiz Huelva TSV 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jacobo Sanchez Cortes Tadeo 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Sergio Chaparro Ares Tadeo 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jaime de la Cruz Pineda Tadeo 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Dario Soriano Moron Tadeo 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alberto Peinado Ero Judonuba 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Clemente Martin Betanzos Shogun 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alvaro Ariza Martin Shogun 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Oscar Alejo Muiños Shogun 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Hugo Sanchez Leon Shogun 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Pablo Morales Baines Shogun 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Daniel Martin de la Villa Judonuba 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    David Ionut Chis Judolin 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ricardo Velasco Diez Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ivan Sanchez Garcia Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Antonio Ortega Fernandez Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Curro Lapuente Gonzalez Judolin 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Julio Letran Rodriguez Judolin 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Pablo Letran Rodriguez Judolin 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Hugo Vallejo Nestar Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Raul Torregrosa Iglesia Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Francisco Calatayud Carambano Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Pedro Triano Jimenez Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Luis Hernandez Izquierdo Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Cayetano Perez Martinez Judolin 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Adrian Canevas Dominguez Lithojudo 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Dario Carrasco Campos Lithojudo 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Fernando Lopez Portillo Kodokan Cord 2006 10 0 0 0 0 0 0 10

 

INFANTIL FEMENINO

PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
    Lucia Lendinez Armenteros Marilu 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Victoria Molino Piñar Marilu 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Aroa Garcia-Pelayo Medina Baransu 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Natalia Fernandez Palomares Baransu 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Noa Regadés Acien San Fernando 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Laura Franco Moreno San Fernando 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Paula Pastor Prado San Fernando 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Carla Albendin Rodriguez San Fernando 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Maria Inmaculada Guerrero Martin Huescar 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Lucia Garrido Tomas Huescar 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Arian Leguinagoicoa Martinez Torremolinos 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Paloma Rodal Perez Forum 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Sandra Blanco Garcia Marbella 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Marta Nuñez Xiques Blas Glez. 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Martina Alvarez Jimenez Alianza KSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Fatima Gregoris Robles Athenas 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Triana Gonzalez Rodriguez Judoindalo 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandra Marin Mytos 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ariadne Ruiz Ojeda Huelva TSV 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Maria Angeles Arteaga Billon Arcos 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Daniela Perrez Gutierrez Geiko 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Irina Santos Saborido Geiko 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Maria Villaba Prats Geiko 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Carmen Serrano Enamorado Geiko 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Laura Sanchez Gil Judonuba 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Daniel Blanco Cruzado Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Luna Sanchez Garcia Judolin 2007 10 0 0 0 0 0 0 10
    Elena Mato Gallardo Judolin 2006 10 0 0 0 0 0 0 10
    Maialen Almeijidez Leon Japonsport 2006 10 0 0 0 0 0 0 10

CATEGORIA CADETE 11/10/19

CADETE MACULINO

PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
    Victor Manuel Carmona Fernandez Abderijudo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Gutierrez Doñas Abderijudo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose David Roman Piqueras Abderijudo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Gabriel Gomez Morales Tomoe 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jorge Gomez Morales Tomoe 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Samuel Delgado Rubio Dojo Padul 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Luis Martinez Quesada Marilu 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Lucas Molino Piñar Marilu 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Daniel Sanchez Recio Kazoku 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Daniel Gonzalez Rodriguez Almuñecar 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Haro Garcia Baransu 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Miguel Angel Muñoz Lopez Baransu 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Hugo Lopez Quintana Baransu 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Joel Pareja Hinojosa Judo Malaga 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Carlos Sanchez Lopez Judo Malaga 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jaime Garcia Castro Judo Malaga 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Hugo Alvarez Martinez Judo Malaga 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ghanem Elkarraz Garnoussi Dojo Padul 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Garcia Sanchez Dojo Padul 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Javier Cebrian Gallardo San Fernando 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Martos Fernandez Forum 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Fco. Javier Gutierrez Ildefonso Blas Glez. 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Joaquin Perez Rodriguez Blas Glez. 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    David Gonzalez Megias Blas Glez. 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Martin Ibañez Blas Glez. 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Alonso Limiñana Blas Glez. 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Mario Garcia Galvez Blas Glez. 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Marquez Canton Alianza KSV 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Peragon Paulano Athenas 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Sergio Sanchez Fuentes Athenas 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Fco. Manuel Venzala Cardenas Athenas 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Manuel de Jesus Jimenez Galian Athenas 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Fco. Javier Gamez Rodriguez Budo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Samuel Chirosa Mccarthy Budo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Shintalo Mukunoki Guerrero Budo 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Molina Cañestro Budo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Carlos Heredia Fuentes Uma 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Marco Ramos Mortensen Uma 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jesus Lopez Diaz Uma 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Juan Martinez Gutierrez Kronos 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Rafael Rubio Iglesias Mytos 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Maria Amutio Jimenez Mytos 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Ibañez Pinero Mytos 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Francisco Herguido Millon Mytos 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Juan Reche Aguilar Mytos 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Ibañez Andujar Mytos 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jairo Jimenez Castaño Mytos 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Miguel Cobo Diaz Mytos 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Francisco Cobos Orellana Koryo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Rafael Reyes Hurtado Koryo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Ruben Sanchez Recio Kazoku 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Pablo Padilla Calvillo El Bosque 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alfonso Mateos Merchante El Bosque 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alexis Rojas de la Rosa Huelva TSV 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jaime Perez Roldan Huelva TSV 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alonso Marquez Lopez Huelva TSV 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Rafael Jimenez Gago Huelva TSV 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Fernando Cardenas Moro Huelva TSV 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Javier Rodriguez Dominguez Huelva TSV 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Juan Jose Quintero Monge Tadeo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Carlos Mayi Hevilla Tadeo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Juan Carlos Ortiz Chavez Shogun 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alvaro Sanchez Leon Shogun 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Juan Dominguez Lopez Judonuba 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Miguel Nikita Lara Sanchez de Rojas Asahi Kan 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Julio Caro Rentero Asahi Kan 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Gonzalo Murod Lara Sanchez de Rojas Asahi Kan 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jose Maria Vidal Silva Judolin 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Daniel Nuñez Pablo Judolin 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Jorge Blanco Ortega Judolin 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Marcos Ramos Gonzalez Judolin 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Andres Pizzano Cerrillos Judolin 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Julio Perez de Justo Lithojudo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Gonzalo Santos Pelaez Lithojudo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Rafael Perez Salvatierra Lithojudo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Luis Perez de Rueda Laguna Lithojudo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Igor Gonzalez Camacho Japonsport 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alejandro Santos Aguilar Japonsport 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Pablo Lubian Gomez Kodokan Cord 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Victor Galvez Cordero Al-Andalus 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Raul Nuñez Rodriguez Al-Andalus 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Fernando Gomez Jerez Al-Andalus 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Davit Kevlishvili Kodokan Cord 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Lucar Ardila Japonsport 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Curro Caro Judolin 2004 10 0 0 0 0 0 0 10

 

CADETE FEMENINO

PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
    Laura Diaz Conesa Abderijudo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Lara Hispan Hernandez Tomoe 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Miriam Ujaque Robles Dojo Padul 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Noelia Sanchez Salinas Dojo Padul 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Julia Ye Diaz de Haro Baransu 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Dunia Chairi Mesbah Marbella 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Aurora Lopez Ruiz Blas Glez. 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Sheila Ortiz Perez Blas Glez. 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Martina Calatrava Escaso Alianza KSV 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Laura Casanueva Garcia Alianza KSV 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Maria Artes Sola Alianza KSV 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Sandra Bolivar Vega Uma 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Khushi Goyal Uma 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Clara Domingo Ayala Mytos 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Beatriz Cortes Jurado Mytos 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Sara Carrion Navarro Mytos 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Paula Perez Bañez Huelva TSV 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Teresa Bejarano Valladolid Huelva TSV 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Zoe Soriano Moron Tadeo 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alba Piña Gallardo Tadeo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alegria Hernandez Flores Tadeo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Nerea Reyes Paliani Tadeo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Maria Perez Manzano Tadeo 2003 10 0 0 0 0 0 0 10
    Belen Sanchez Medina Shogun 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Alba Cuenda Lois Judonuba 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Anna Borreguero Dahms Asahi Kan 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Marina Marin Morato Judolin 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Maria del Carmen Lopez Ruiz Judolin 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Lucia Osto Mena Judolin 2004 10 0 0 0 0 0 0 10
    Claudia Alvarez Soltero Lithojudo 2005 10 0 0 0 0 0 0 10
    Maria Vera Diaz Lithojudo 2004 10 0 0 0 0 0 0 10

CATEGORIA JUNIOR 10/09/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Javier Pérez Roldan Huelva TSV 00     70 70
  Alejandro Haro García Baransu 03     60 60
  Rafael Jiménez Gago Huelva TSV 03     50 50
  Sergio Orcera Casado Orcera 02     50 50
  José Luis Martínez Quesada Judo Marilú 03     40 40
  Juan Delgado Cumbreras Huelva TSV 02     40 40
  Juan José Quintero Monge Tadeo 04     40 40
  Alonso Márquez López Huelva TSV 03     30 30
  Raúl de la Rosa Riquelme Budo 02     30 30
  Alejandro Oguiza Jordán Baransu      04     20 20
  Antonio Luis López Cruces Kodokan C 02     20 20
  Luis Melero Sánchez Judo Marilú 02     20 20
  Juan Martínez Gutiérrez J.C. Kronos 04     20 20
  Jose C Heredia Fuentes UMA 03     20 20
  Javier Rodríguez Domínguez Huelva TSV 05     20 20
  Pablo Lubián Gómez Kodokan C. 03     10 10
  Gabriel López Portillo Tadeo 01     10 10
  Fernando Cárdenas Moro Huelva TSV 03     10 10
  Víctor Carmona Fernández Abderijudo 04     10 10
  Rafael Rubio Iglesias Mytos Sport 05     10 10
  Eduardo Suero Muñoz Shogun 00        
  Miguel Morales Herrero Shogun 04        
  Marcos Ramos González Judolin 03        
  David N Choquetclla Vargas Blas Glez 01        
  Miguel A Mora Quintana Shogun 04        
  Miguel Á Muñoz López Baransu 03        
  Raúl Núñez Rodríguez Al-Andalus 04        
  Walter Choquetclla Vargas Blas Glez 01        
  Juan Carlos Ortiz Chávez Shogun 04        
  Juan Pereira Moreno Judo Tora 04        

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Jorge Picado Cariño Baransu 01     70 70
  Marco A Caro Pinto Tadeo 02     70 70
  Alejandro Pérez Gamero Judolin 02     70 70
  Ricardo García Pernia UMA 01     60 60
  Jorge Gómez Morales Tomoe 05     40 40
  Gabriel Gómez Morales Tomoe 03     40 40
  Manuel Jiménez Galián Athenas 03     30 30
  Shintalo Mukumoki Budo 03     30 30
  Juan M Torres Huertas Baransu 01     20 20
  Ismael Sbai Metaich UMA 00     20 20
  Pablo Ujaque Robles D Padul 02     20 20
  Marco E Orellana Bonilla Kodokan C 00        
  Ignacio Morales Herrero Shogun 02        
  Alberto Teyssiere Cabello C.J.Málaga 01        
  Pablo Vega Jiménez Judolín 03        
  Andrés Pizzano Cerrillos Judolin 03        
  Jairo Jiménez Castaño Mytos 01        
  Fco Javier Egea Caldeira Lithojudo 02        
  Raúl Vázquez Calo Judo Tora 03        
  Marco Ramos Mortensen UMA 03        
  Manuel T Martín Ruiz Kodokan C. 02        

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Ernesto Morales Puche Budo 00     70 70
  Álvaro Cano Martos Judolin 02     70 70
  Javier Sánchez López Athenas 01     50 50
  Juan José Callejas Sánchez Dojo Padul 00     50 50
  Theo Pino Älvarez El Bosque 02     50 50
  José A Domínguez Macías Judolin 02     40 40
  Vicente Giles Resnik C.J.Málaga 01     30 30
  Javier Egea Calderia Lithojudo 02             20 20
  José Luis Carlet Benítez Tadeo 02     10 10
  Alejandro Gutiérrez Doñas Abderijudo 04     10 10
  Jairo Giménez Castaño Mytos Sport 04     10 10
  Marcos Morales Vinelli Tadeo 01        
  Javier Castillo Romo C.J.Málaga 02        
  Marcelo Huertas Ramírez Blas Glez 01        

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Rubén Dario Maza Herrera Baransu 03     70 70
  Manuel Peinado Gómez Judo Mijas 01     60 60
  Guillermo Ramírez Zambrano Budo 00     50 50
  Rafael Román Mayor S Fernando 01     40 40
  Nika Kevlishvili Kodokan C. 02     10 10
  Daniel de la Virgen Kodokan C. 00        
  Fernando Castillo Bonet Budo 00        
  Adrian García Melgar El bosque 00        
  Shmagi Mikadze Kodokan C. 00        
  Adan Ruiz Vázquez Al-Andalus 02        
  Jaime Utrera Moret Shogun 02        

 

– 90KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  José Venegas Banda Judonuba 02     40 40
  Manuel  de la Torre Sánchez Judolín 02     30 30
  Fco Javier Rodríguez Gallardo Judolín 00     70            70
  Alex S Porras Palma J.Mijas 01        
  Alejandro Ibáñez Piñer Mytos 03        

 

-100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Andrei Badiu Barransu 03     20 20
  Beka Mezvrishvili   03     20 20
  Moisés Mayi Hevilla Tadeo 00     10 10
  Rafael Lucas Mata Judomaster 03        
  Roberto Castro Muñoz Blas Glez 01        

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Miguel Ángel López Blanca Tomoe 00     20 20
  Davit Kevlishvili Kodokan 05     10 10
  Gonzalo Jiménez Pedrera J.Orcera 00        

 

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Nayara Hernández Flores Tadeo 03     50 50
  Nazareth Hernández Flores Tadeo 01     50 50
  María Prados Kodokan C. 02     30 30
  Alegría Hernández Flores UMA 05     20 20
  Khushi Goyal UMA 04     20 20
  María Tello Aceituno Judo Marilu 00     20 20
  Clara Domingo Ayala Mytos 03     10 10
  Irene Guijarro Molina C.J.Málaga 01        
  Belén Sanchez Medina Shogun 04        

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Julia Ye Diaz de Haro Baransu 03     50 50
  Lucía Pacheco Muñoz Tadeo 01     10 10
  Fatine Rzal Budo 01        
  Marta Ramírez Martínez Mytos 02        
  Virginia Fernández Rivero Al Andalus 00        
  Beatriz Correa Martín C.J.Málaga 03        

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Susana García Rodríguez Baransu 00     70 70
  Ana Díaz Albert Tadeo 01     50 50
  Paula Pérez Gámez Huelva TSV 05     20 20
  Eleonora Barthevivinte Alianza KSV 02        
  Laura Casanueva García Alianza KSV 04        
  Carmen Orta Monclova Lithojudo 03        

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Marta Martínez Moya UMA 00     50 50
  Alba María Rojas de la Rosa Huelva TSV 01     50 50
  Miriam Ujaque Robles D.Padul 02     50 50
  Alba Cuenca Lois Judonuba 04        
  Andrea Díaz Recio Shogun 01        
  Marina Expósito López Torremolinos 01        

 

 -70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Candela Piña Gallardo Tadeo 02     50 50
  Paula Fernández Schmutz Torremolinos 02     10 10
  Paula Molina Marilu 01        
  Laura Moriana Palacios Athenas 01        

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  María Perea Manzano Tadeo 03     30 30
  Patricia Ortiz Ayala UMA 02     20 20
  Alba Guzmán Escamez Mytos 02     10 10
  Nerea Sánchez Alcalde Abderijudo 01        
  Beatriz Vera Díaz Lithojudo 01        

 

 +78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Zoe Soriano Morón Tadeo 03     70 70
  María Vera Díaz Lithojudo 04        

 

CATEGORIA ABSOLUTA 19/09/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Javier Pérez Roldan Huelva TSV 00 100   90 190
  Fco José García Mesa Huelva TSV 00 70   70 140
  Rafael Jiménez Gago Huelva TSV 03 50   50 100
  Alejandro Haro García Baransu 03     60 60
  Juan José Quintero Monge Tadeo 04 20   40 60
  Juan Delgado Cumbreras Huelva TSV 02 20   40 60
  Sergio Orcera Casado Orcera 02     50 50
  Eduardo Suero Muñoz Shogun 00 50     50
  Alonso Márquez López Huelva TSV 03 20   30 50
  Raúl de la Rosa Riquelme Budo 02 20   30 50
  José Luis Martínez Quesada Marilú 03     40 40
  Sandro Martín Tocón Huelva TSV 92     30 30
  Gabriel López Portillo Tadeo 01     30 30
  Marco E Orellana Bonilla Kodokan C 00     20 20
  Pablo Lubian Gómez Kodokan C 03     20 20
  Javier Ríos Garrán C&R Huelva 99     20 20
  Juan A Hernández Pérez C&R Huelva 00     20 20
  Alejandro Oguiza Jordan Baransu 04     20 20
  Antonio L López Cruces Kodokan C 02     20 20
  Javier Rodriguez Dominguez Huelva TSV 05     20 20
  Luis Melero Sanchez Marilu 02     20 20
  Jose C Heredia Fuentes UMA 03     20 20
  Juan Martínez Gutierrez J.C.Kronos 04     20 20
  Ricardo García Pernia UMA 01     20 20
  Miguel Morales Herrero Shogun 04 20     20
  Pablo Lubián Gómez Kodokan C. 03     10 10
  Samuel Martín Arroyo Tadeo 83     10 10
  Fernando Cárdenas Moro Huelva TSV 03     10 10
  Víctor Carmona Fernández Abderijudo 04     10 10
  Rafael Rubio Iglesias Mytos Sport 05     10 10

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Eduardo Ordóñez Caño Athenas 99 100   90 190
  Marco Antonio Caro Pinto Tadeo 02 50   90 140
  José M Morales Martínez Alianza KSV 96 70   50 120
  Alejandro Pérez Gamero Judolin 02 20   90 110
  Jorge Picado Cariño Baransu 01 20   90 110
  Pablo Benítez Moreno Athenas 92 50   50 100
  Ricardo García Pernia UMA 01 20   60 80
  Rosendo Laino Ramírez Huelva TSV 99     70 70
  Francisco Parra Moreno Budo 98 20   30 50
  Jorge Gómez Morales Tomoe 05     40 40
  Gabriel Gomez Morales Tomoe 03     40 40
  Ignacio Berenguel Ruiz J.C.Kronos 96 20   20 40
  Manuel Jiménez Galián Athenas 03     30 30
  Shintalo Mukunoki Guerrero Budo 03     30 30
  Alberto Teyssiere Cabello Judo Málaga 01     20 20
  José M Bretones García Judomaster 75     20 20
  Pablo Ujaque Robles Dojo Padul 02     20 20
  Juan M Torres Huertas Baransu 01     20 20
  Ismael Sbai Metaich UMA 00     20 20
  Jaime Fernández Estevez E.J.Rodriguez 89     20 20

 

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019

R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Sergio Cano Martos Judolin 99 100   90 190
  Álvaro Cano Martos Judolin 02 50   90 140
  Juan José Callejas Sánchez Dojo Padul 00 70   70 140
  Ernesto Morales Puche Budo 00 20   90 110
  Javier Sánchez López Athenas 01 20   70 90
  Javier Suarez Iglesias UMA 81 50   40 90
  César Álvarez Mateo Baransu 81     80 80
  Theo Pino Älvarez El Bosque 02 20   50 70
  Francisco del Rosal Pedrajas Judomaster 73     60 60
  Vicente Giles Resnik C.J.Málaga 01 20   40 60
  Alejandro Garrido García E.J.Rodríguez 90     40 40
  Carlos Pérez Marín Judomaster 70     40 40
  José A Domínguez Macías Judolin 02     40 40
  Julio Pérez Gamero Judolin 99     40 40
  Francisco Roldan Gallardo Alianza KSV 93 20   20 40
  Guillermo Hermoso López Budo 99 20   20 40
  Raul Lopez Fernandez J.C.Kronos 95 20   20 40
  Raúl Morales Martínez Alianza KSV 99     20 20
  Fco. Javier Egea Caldeira Lithojudo 02     20 20
  Manuel Béjar Rodríguez JudoMaster 79     20 20
  Antonio Barragán Ballesteros E.Rodriguez   20     20
  Marcos Morales Vinelli Tadeo 01     10 10
  Daniel Rosales Durán Tadeo 89     10 10
  Emilio Rodríguez Navarro Tadeo 78     10 10
  Jorge Lozano de la Rosa Judolin 93     10 10
  José Luis Carlet Benítez Tadeo 02     10 10
  Alejandro Gutiérrez Doñas Abderijudo 04     10 10
  Jairo Giménez Castaño Mytos Sport 04     10 10

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  José L Romera Gasparico Athenas 93 100   70 170
  Miguel César Pérez Ruiz Judomaster 69 50   70 120
  Salvador Callejas Sánchez Dojo Padul 98 70   30 100
  Ruben Dario Mora Herrera Baransu 02     90 90
  Manuel Peinado Gómez Judo Mijas 01     80 80
  David Roldán Castro Judolin 79     70 70
  Jorge Utrera Moret Shogun 94 50     50
  Guillermo Ramírez Zambrano Budo 00     50 50
  Juan Diego Pérez Jiménez Judolín 76     40 40
  Rafael Román Mayor JSFernando 01     40 40
  José A Robles Díaz Tomoe 97 20   20 40
  Nika Kevlishvili Kodokan C. 02     30 30
  Jaime Utrera Moret Shogun 01 20     20
  Adrian García Melgar El Bosque 00 20     20
  Mejjali Abdeihamd Kodokan C 91     20 20
  José M. Rodríguez González E. J. Rodríguez 73     20 20
  José A Domínguez Macías Judolin 02     20 20
  Juan Miguel García Hazas Judomaster 74     20 20
  Carlos Orcera Sánchez JudoMaster 62     20 20
  Carlos López Obrero Judomaster 71     20 20
  Pablo Rodríguez González EJ.Rodriguez 82     10 10
  Santiago Perea Manzano Tadeo 78     10 10

 

– 90 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Fernando Fernandez Rodriguez J.Olvera 72 100   20 120
  José Venegas Banda JudoNuba 02 70   40 110
  José Romera Hurtado Judomaster 68 20   70 90
  Pablo Buendía Labella Athenas 97     50 50
  José A Rubio Lancharro Judolin 83     50 50
  Alejandro Bombillar Cuadros Baransu 86     40 40
  Adrián Mañas Paris JSFernando 97     40 40
  Manuel  de la Torre Sánchez Judolín 02     30 30
  José Luis Cobos Martínez E. J. Rodríguez 93     20 20
  Francisco A Brito Carro JudoNuba 78     20 20
  Vicente J. Glez. Lombardo Athenas 97     20 20
  Luis Miguel Adao Kodokan F 88     10 10

 

– 100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Fco J Rodríguez Gallardo Judolín 00 100   90 190
  José Ramón Morilla Pilares Judolin 98 20   70 90
  Iván Jiménez López Judomaster 73 70   20 90
  Francisco Alcaide Cortés Athenas 70     50 50
  Pedro P González Navarro E.J.Rodriguez 93     30 30
  Gabriel Vera Gil Lithojudo 70     20 20
  Beka Mezvrishvili   03     20 20
  Andrei Badiu Barransu 03     20 20
  Aaron Rodríguez Santisteban Budo 86     20 20
  Saturnino Calvo Losada E.J.Rodriguez 69     20 20
  Román Miguel Adao Kodokan F 91     10 10
  Moisés Mayi Hevilla Tadeo 00     10 10

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Abel Romalde Merlo Judolin 80 20   70 90
  José Castillo Tanger Tadeo 96     20 20
  Miguel Ángel López Blanca Tomoe 00     20 20
  Alejandro González Martin Judo Master 91     10 10
  Davit Kevlishvili Kodokan C. 05     10 10

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Nazareth Hernández Flores Tadeo 01 70   60 130
  Pilar León Sánchez Budo 99 100   30 130
  María Prados Barbero Kodokan C. 02     50 50
  Nayara Hernández Flores Tadeo 02     50 50
  Irene Guijarro Molina Judo Málaga 01 20   20 40
  Khushi Goyal UMA 04     20 20
  Alegría Hernández Flores Tadeo 05     20 20
  María Tello Aceituno Judo Marilu 00     20 20
  Clara Domingo Ayala Mytos 03     10 10

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Cinta García Mesa Huelva TSV 94 100   50 150
  Julia Ye Diaz de Haro Baransu 03     70 70
  Lucía Pacheco Muñoz Tadeo 01     30 30
  Irene Padial Gil J.S,Fernando 81     40 40

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Almudena Gómez Sierra Huelva TSV 92 100   70 170
  Sheila Heredia Fuentes UMA 99 50   70 120
  Susana García Rodríguez Baransu 00     90 90
  Ana Díaz Albert Tadeo 01 20   70 90
  Paula Pérez Gámez Huelva TSV 05 20   20 40
  Eleonora Bartkevicute Alianza KSV 02     20 20

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Alba María Rojas de la Rosa Huelva TSV 01 100   70 170
  Marta Martínez Moya UMA 00 70   70 140
  Miriam Ujaque Robles D.Padul 02     50 50

 

– 70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Candela Piña Gallardo Tadeo 02 100   70 170
  Mª del Mar Sánchez Cabello Judo Máster 75 20   50 70
  Alba Molina Guirao Budo 99     40 40
  María Ramos Valero Budo 99     20 20
  Carmen Herera Gómez E.J.Rodriguez 74     20 20
  Paula Fernández Schmutz Torremolinos 02     10 10

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  María Perea Manzano Tadeo 03     30 30
  Patricia Ortiz Ayala UMA 02     20 20
  Alba Guzmán Escámez Mytos 02     10 10

 

+78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Zoe Soriano Morón Tadeo 03 100   90 190
  Alba Henares Fernández Tomoe 97 20   20 40

 

CATEGORIA VETERANOS 10/09/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Samuel Martín Arroyo

Tadeo

83

 

 

 

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

José M Bretones García

Judomaster

75

 

20

20

 

Jaime Fernández Estevez

E.J.Rodriguez

89

 

20

20

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Francisco del Rosal Pedrajas

Judomaster

73

 

40

40

 

Javier Suarez Iglesias

UMA

81

 

40

40

 

César Álvarez Mateo

Baransu

81

 

40

40

 

Manuel Béjar Rodríguez

JudoMaster

79

 

20

20

 

Carlos Pérez Marín

Judomaster

70

 

20

20

 

Daniel Rosales Durán

Tadeo

89

 

 

 

 

Emilio Rodríguez Navarro

Tadeo

78

 

 

 

 

David García del Valle

Koudougakusya

81

 

 

 

 

Tarik Tizniki Zeriti

Kodokan F

74

 

 

 

 

José Mª Varona Santos

Kodokan C

79

 

 

 

 

Iván R Arditi Palacios

Orcera

76

 

 

 

 

Sidi Mohamed Larbi E.

Orcera

87

 

 

 

 

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Miguel César Pérez Ruiz

Judomaster

69

 

40

40

 

David Roldán Castro

Judolin

79

 

40

40

 

Juan Diego Pérez Jiménez

Judolín

76

 

40

40

 

Carlos Orcera Sánchez

JudoMaster

62

 

20

20

 

Carlos López Obrero

Judomaster

71

 

20

20

 

Manuel Peinado Gomez

Mijas

81

 

20

20

 

Pablo Jiménez García

Athenas

89

 

 

 

 

José M. Rodríguez González

E. J. Rodríguez

73

 

 

 

 

Juan Miguel García Hazas

Judomaster

74

 

 

 

 

Pablo Rodríguez González

E.J.Rodriguez

82

 

 

 

 

Santiago Perea Manzano

Tadeo

78

 

 

 

 

Pablo Rodríguez Martín

E J Rodríguez

89

 

 

 

 

Abel Vázquez Cortijo

Judolin

89

 

 

 

 

Libano Norman

Budo

67

 

 

 

 

Shmagi Mikadze

Kodokan C

00

 

 

 

 

Fernando Hidalgo Pachón

Koryo

87

 

 

 

 

– 90 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

José Romera Hurtado

Judomaster

68

 

40

40

 

Alejandro Bombillar Cuadros

Baransu

86

 

40

40

 

José A Rubio Lancharro

Judolin

83

 

20

20

 

Francisco A Brito Carro

JudoNuba

78

 

20

20

 

Adrian Mañas Paris

J.S. Fernando

87

 

20

20

 

Fernando Fernandez Rodríguez

C.D.J.Olvera

72

 

20

20

 

Luis Miguel Adao

Kodokan F

88

 

 

 

 

Fabián Rodríguez Martín

E. J. Rodríguez

86

 

 

 

 

Juan Jiménez Suarez

Judomaster

81

 

 

 

 

Oscar Sierra Rodríguez

Judomaster

81

 

 

 

 

Alejandro Ibáñez Piñer

Mytos

03

 

 

 

 

Antonio González Ruiz

Judomaster

 

 

 

 

 

– 100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Francisco Alcaide Cortés

Athenas

70

 

40

40

 

Gabriel Vera Gil

Lithojudo

70

 

20

20

 

Iván Jiménez López

Judomaster

73

 

20

20

 

Aaron Rodríguez Santisteban

Budo

86

 

20

20

 

Saturnino Calvo Losada

E.J.Rodríguez

69

 

20

20

 

Salvador Ríos García

O.A.Málaga

76

 

 

 

 

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Abel Romalde Merlo

Judolin

80

 

40

40

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Irene Padial Gil

J.S,Fernando

81

 

40

40

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Carolina Ortega Garrido

Baransu

84

 

 

 

 

– 70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Carmen Herrera Gomez

E.J.Rodriguez

74

 

20

20

 

Mª del Mar Sánchez Cabello

Judo Máster

75

 

20

20

 

Arantcha Saenz Machuca

Torremolinos

76

 

 

 

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

+78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

LISTADO DE INSCRITOS DEFINITIVO CPTO. ANDALUZ SENIOR 12/10/2019 EL BOSQUE – CADIZ

Listado Masculino

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
16276 JUAN DELGADO CUMBRERAS HUELVA TSV 2002 -60
11411 RAFAEL JIMENEZ GAGO HUELVA TSV 2003 -60
5662 FRANCISCO GARCIA MESA HUELVA TSV 1999 -60
7438 JAVIER PEREZ ROLDAN HUELVA TSV 2000 -60
24428 FERNANDO CÁRDENAS MORO HUELVA TSV 2003 -60
10929 ALONSO MARQUEZ HUELVA TSV 2003 -60
7604 SANDRO MARTIN TOCON HUELVA TSV 1992 -60
11222 EDUARDO SUERO MUÑOZ C.D.SHOGUN 2000 -60
17757 MIGUEL MORALES HERRERO C.D.SHOGUN 2004 -60
11770 JUAN CARLOS ORTIZ CHAVES C.D.SHOGUN 2004 -60
9653 RICARDO GARCIA PERNIA UMA 2001 -60
12152 JOSE CARLOS HEREDIA FUENTES UMA 2003 -60
240 SAMUEL MARTIN-ARROYO LOPEZ TADEO 1983 -60
14131 RAÚL DE LA ROSA  RIQUELME CD.BUDO 2002 -60
10197 IGNACIO JOSE BERENGUEL RUIZ JUDO KRONOS 1996 -66
8904 MARCO ANTONIO CARO PINTO TADEO 2002 -66
240 SAMUEL MARTIN ARROYOLOPEZ TADEO 1983 -66
12159 MIGUEL ANGEL MORA QUINTANA C.D.SHOGUN 2004 -66
10793 JORGE PICADO CARIÑO BARANSU 2001 -66
18050 JUAN MANUEL TORRES HUERTAS BARANSU 2001 -66
7379 ROSENDO LAINO RAMIREZ JUDOLIN 1999 -66
7645 ALEJANDRO PEREZ GAMERO JUDOLIN 2002 -66
3117 EDUARDO ORDÓÑEZ CAÑO ATHENAS 1999 -66
3466 PABLO BENÍTEZ MORENO ATHENAS 1992 -66
2061 JOSÉ MANUEL MORALES MARTINEZ ALIANZA KSV 1996 -66
27807 BABACAR CISSE UMA 1991 -66
20510 MARCO RAMOS MORTENSEN UMA 2003 -66
23479 MATTEO GIORMANI CD.BUDO 1995 -66
2136 FRANCISCO PARRA MORENO CD.BUDO 1998 -66
8898 RAUL LOPEZ FERNANDEZ JUDO KRONOS 1995 -73
20128 IGNACIO MORALES HERRERO C.D. SHOGUN 2002 -73
19579 THEO PINO ALVAREZ JUDO CLUB EL BOSQUE 2002 -73
12260 DAVID SANCHEZ GONZALEZ JUDO TORREMOLINOS 1977 -73
2234 JORGE LOZANO DE LA ROSA JUDOLIN 1993 -73
17379 ALVARO CANO MARTOS JUDOLIN 2002 -73
4780 JUAN JOSE CALLEJAS SANCHEZ DOJO PADUL 2000 -73
2143 DIEGO JESUS EGEA PARRA CASTILLO-HUERCAL-OVERA 1992 -73
300 PABLO RODRÍGUEZ MARTIN ESC. J. RODRIGUEZ 1989 -73
6923 FRANCISCO ROLDAN GALLARDO ALIANZA KSV 1993 -73
5255 RAÚL MORALES MARTINEZ ALIANZA KSV 1999 -73
13478 GUILLERMO HERMOSO LOPEZ CD.BUDO 1999 -73
11051 ERNESTO MORALES PUCHE CD.BUDO 2000 -73
22416 EMLIO RODRIGUEZ NAVARRO TADEO 1975 -81
1349 JORGE UTRERA MORET C.D. SHOGUN 1994 -81
7361 JAIME UTRERA MORET C.D. SHOGUN 2001 -81
48 MIGUEL HINOJO GIL JUDO CLUB EL BOSQUE 1988 -81
5973 ADRIAN GARCIA MELGAR JUDO CLUB EL BOSQUE 2000 -81
25196 RUBEN DARIO MAZA HERRERA BARANSU 2002 -81
577 DAVID ROLDAN CASTRO JUDOLIN 1979 -81
4518 SALVADOR CALLEJAS SANCHEZ DOJO PADUL 1998 -81
336 JOSÉ LUIS ROMERA GASPARICO ATHENAS 1993 -81
101 VICENTE JAVIER GONZÁLEZ LOMBARDO ATHENAS 1997 -81
554 PABLO BUENDÍA LABELLA ATHENAS 1997 -81
3198 JOSE MATIAS LOPEZ GARCIA CASTILLO-HUERCAL-OVERA 1998 -81
3197 GINES DAVID LOPEZ GARCIA CASTILLO-HUERCAL-OVERA 1998 -81
306 JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ ESC. J. RODRIGUEZ 1973 -81
13201 GUILLERMO RAMÍREZ ZAMBRANO CD.BUDO 2000 -81
16603 FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ CD JUDO OLVERA 1972 -90
15596 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GALLARDO JUDOLIN 2000 -90
3173 GABRIEL VERA GIL LITHOJUDO 1970 -90
18047 JOSE ROMERA HURTADO JUDOMASTER 1968 -90
17267 JOSE RAMON MORILLA PILARES JUDOLIN 1998 -100
583 FRANCISCO ALCAIDE CORTÉS ATHENAS 1970 -100
2557 ANTONIO LUIS MARTINEZ GARCIA CASTILLO-HUERCAL-OVERA 1994 -100
283 PEDRO PABLO GONZÁLEZ NAVARRO ESC. J. RODRIGUEZ 1993 -100
21811 ANTHONY ALMAN CORREA ALIANZA KSV 1996 -100
16686 JUAN ANTONIO PEREZ NOVI BARANSU 1977 100+
5967 NORGE CRUZ HERNANDEZ AL-ANDALUS SEV 1973 100+
572 ABEL ROMALDE MERLO JUDOLIN 1980 100+
22024 JOSÉ ANTONIO CORDERO DE LA ROSA ESC. J. RODRIGUEZ 1978 +100+
16732 CRISTIAN RAMIREZ GARCIA UMA 1992 +100+

 

Listado Femenino

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
4762 NAZARET HERNANDEZ FLORES TADEO 2001 -48
16662 KHUSHI GOYAL UMA 2004 -48
10388 IRENE GUIJARRO MOLINA JUDO MÁLAGA 2001 -48
6348 PILAR LEÓN SANCHEZ C.D. BUDO 1999 -48
21746 JULIA YE DIAZ DE HARO BARANSU 2003 -52
8451 LUCIA PACHECO MUÑOZ TADEO 2001 -52
387 CINTA GARCIA MESA HUELVA TSV 1994 -52
13831 BELEN SANCHEZ MEDINA C.D.SHOGUN 2004 -52
6420 ANA DIAZ ALBERT TADEO 2001 -57
3953 SARA REYES PALIANI TADEO 1994 -57
386 ALMUDENA GOMEZ SIERRA HUELVA TSV 1992 -57
17622 PAULA PEREZ BAÑEZ HUELVA TSV 2005 -57
11060 SUSANA GARCIA RODRIGUEZ BARANSU 2000 -57
17713 ELEONORA BARTKEVICIUTE ALIANZA KSV 2002 -57
17722 LAURA CASANUEVA GARCIA ALIANZA KSV 2004 -57
8582 SHEILA HEREDIA FUENTES UMA 1999 -57
5688 ALBA ROJAS DE LA ROSA HUELVA TSV 2001 -63
1660 CAROLINA ORTEGA GARRIDO BARANSU 1984 -63
6653 MARTA MARTINEZ MOYA UMA 2000 -63
22965 ANGELES LOPEZ AGUILERA JUDO ARIAS 1994 -63
6560 CANDELA PIÑA GALLARDO TADEO 2002 -70
17700 PAULA FERNANDEZ SCHMUTZ JUDO TORREMOLINOS 2002 -70
303 CARMEN HERRERA GÓMEZ ESC. J. RODRIGUEZ 1974 -70
20508 PATRICIA ORTIZ AYALA UMA 2002 -70
24839 MARÍA RAMOS VALERO C.D. BUDO 1999 -70
3204 ALBA MOLINA GUIRAO C.D. BUDO 1999 -70
28138 IKRAM SOUKATE C.D. BUDO 1997 -70
27493 PAULA MUÑOZ JIMENEZ UMA 2001 -78
28139 MERIAM AOURZ C.D. BUDO 1995 +78 +
12081 ZOE SORIANO MORON TADEO 2003 + 78+
10886 LAURA PEREZ ALVAREZ BARANSU 1999 +78 +

CONVOCATORIA ÁRBITROS CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SENIOR – ARCOS 12/10/19

Por la presente se convoca a los árbitros que actuarán en el campeonato de Andalucía  senior de acuerdo a los siguientes puntos:

ARBITROS CONVOCADOS: Los relacionados en listado adjunto.

LUGAR DE COMPETICIÓN: Pabellón Municipal de El Bosque (Cádiz)

HORARIOS:   Sábado 12 de Octubre
15.00 horas: Reunión de árbitros en el pabellón.
ARBITRO PESAJE OFICIAL: Árbitros designados para realizar los pesajes, que se efectuarán el sábado 12 de octubre de 14,00 a 15,00 horas pesaje oficial en el pabellón.

  • Pesaje Masculino: Eugenio Erdozain Merino y Manuel Padilla Tardío.
  • Pesaje Femenino: Encarnación Cabrerizo Lorence y Alicia Villalba Ruiz.

 UNIFORMIDAD: Uniforme reglamentario de árbitro con la corbata del CNA y alfiler o pasador de corbata.

Fdo. Miguel Padial
DIRECTOR DEL CAA


RANKING SENIOR

COMISIÓN CAA

Miguel Padial Cantos                          Moisés Mayi Ortiz

 

 

  ÁRBITROS CONVOCADOS

  • Manuel Padilla Tardío.
  • Eugenio Erdozain Merino.
  • Encarnación Cabrerizo Lorence.
  • Alicia Villalba Ruiz.
  • Silvia Japón Camacho.
  • Manuel Jiménez García.
  • José David Reina Florido.
  • José Carlos Heredia Muñoz.
  • Rafael Mallol Camacho.
  • Jorge Gómez Roldan.

(ACTUALIZADO) Listado de Inscritos para el Curso Preparatorio de Katas, pase de grado,1er a 3er Dan. Las Gabias (Granada) 5 Oct 19

Listado Actualizado a 03/10/19

ID* NOMBRE APELLIDOS CLUB DAN
15057 JOSÉ MARÍA CASTILLERO ARENAS C.D. BUDO 1
26814 SIDI MOHAMED LARBI ECHEREI C.D. BUDO 1
12527 CARLOS MARIN CARLES C.D. BUDO 1
10882 DANIEL ROJAS CONTREAS C.D. BUDO 1
20527 ALEJANDRO HARO GARCIA CLUB BARANSU 1
12434 MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ LÓPEZ CLUB BARANSU 1
12246 OSCAR PICADO CARIÑO CLUB BARANSU 1
17202 JOSE MARTOS FERNANDEZ CLUB FORUM 1
13767 HUGO ALVAREZ MARTINEZ CLUB JUDO MALAGA 1
22287 JAVIER CASTILLO ROMO CLUB JUDO MALAGA 1
12091 BEATRIZ CORREA MARTIN CLUB JUDO MALAGA 1
10388 IRENE GUIJARRO MOLINA CLUB JUDO MALAGA 1
20853 ALEJANDRO GUTIERREZ DIAZ CLUB JUDO MALAGA 1
12087 NICOLAS RAFAEL MORENO CASTILLA CLUB JUDO MALAGA 1
18683 SERGIO MORENO FERNANDEZ CLUB JUDO MALAGA 1
20136 JUAN JOSE PAREJA SANCHEZ CLUB JUDO MALAGA 1
15841 IKER ROMAN VARGAS CLUB JUDO MALAGA 1
15349 RODRIGO RUIZ LIMA CLUB JUDO MALAGA 1
15218 FRANCISCO COBOS ORELLANA CLUB KORYO 1
20218 RAFAEL REYES HURTADO CLUB KORYO 1
15845 JORGE GOMEZ MORALES CLUB TOMOE 1
15908 SAMUEL DELGADO RUBIO DOJO PADUL 1
11136 GHANEM ELKARRAZ GARNOUSSI DOJO PADUL 1
10197 IGNACIO JOSE BERENGUELRUIZ J.C. KRONOS 1
8056 JUAN FRANCISCO CALVO GARCIA J.C. KRONOS 1
13759 JOSE ANTONIO LUQUE BARON J.C. KRONOS 1
17154 JUAN MARTINEZ GUTIERREZ J.C. KRONOS 1
22898 JUAN SEBASTIAN MARTINEZ MENDEZ J.C. KRONOS 1
7535 ANA VICENTE MANZANO J.C. KRONOS 1
5123 ALEJANDRO COLLADO MEDINA JUDO MARILU 1
11196 ROCIO LUQUE POZO JUDO MARILU 1
17689 JOSE LUIS MARTINEZ QUESADA JUDO MARILU 1
10821 LUIS MELERO SANCHEZ JUDO MARILU 1
14664 PAULA MOLINA GOMEZ JUDO MARILU 1
13942 LUCAS MOLINO PIÑAR JUDO MARILU 1
8719 MARIA TELLO ACEITUNO JUDO MARILU 1
20617 EDUARDO MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ JUDOINDALO 1
20607 J. OSCAR FERNÁNDEZ LABRADOR JUDOINDALO 1
20611 JOSÉ ANTONIO GALINDO GEA JUDOINDALO 1
17074 ADRIAN MENCHON CONTRERAS JUDOINDALO 1
18883 ANA Mª RODRÍGUEZ GAZQUEZ JUDOINDALO 1
17075 IGNACIO TORRES MARTÍNEZ JUDOINDALO 1
21221 LUIS FELIPE VICO TORRES JUDOINDALO 1
23022 JOSE MANUEL VILLAVERDE FERNANDEZ JUDOINDALO 1
23847 RAFAEL MARIA OVIEDO RODRIGUEZ JUDOMASTER 1
441 ANDREA BACA CAMACHO MYTOS SPORT 1
19702 JUAN JOSE GARCIA DIAZ MYTOS SPORT 1
21339 ELIAS LOPEZ SANCHEZ MYTOS SPORT 1
21265 FCO. JAVIER LOZANO JIMENEZ MYTOS SPORT 1
24754 JOSE ANTONIO MARTINEZ PUGA TAKERY JUDO 1
18704 PEDRO MAYORGA PEDRAZA TAKERY JUDO 1
17043 ELADIO PERAL TORREIRO TAKERY JUDO 1
19499 JUAN MANUEL VEGA RUIZ TAKERY JUDO 1
2319 DANIEL SANCHEZ OYA C.D. ATHENAS JAEN 2
26179 JORGE RAMIREZ LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 2
18458 JUAN PEDRO TITOS LECHUGA C.D. JUDO ATARFE 2
25 CESAR A. ALVAREZ MATEO CLUB BARANSU 2
20479 ANTONIO JIMENEZ FERNANDEZ CLUB FORUM 2
16248 ANGELA MOLINA MARTIN CLUB FORUM 2
5535 ENRIQUE GARCIA MATEO CLUB JUDO MALAGA 2
10735 GABRIEL GOMEZ MORALES CLUB TOMOE 2
9378 MIRIAM UJAQUE ROBLES DOJO PADUL 2
22024 JOSE ANTONIO CORDERO DE LA ROSA ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
293 FABIAN RODRIGUEZ MARTIN ESC. JUDO RODRIGUEZ 2
18088 VICENTE CABRERA ROBAYNA J.C. EL BOSQUE 2
18084 MIGUEL ANGEL GOMEZ SANCHEZ J.C. EL BOSQUE 2
1479 CUSTODIO LOPEZ CRUZ KODOKAN CORDOBA 2
24915 PABLO GONZALEZ NICOLOSA TAKERY JUDO 2
19919 SALVADOR LAURE PUCHE TAKERY JUDO 2
19920 PEDRO MANUEL MAYORGA RUBIO TAKERY JUDO 2
15056 MANUEL CASTILLERO GUTIERREZ C.D. BUDO 3
11915 JUAN LUIS RUBIO GARCIA EL CASTILLO HU-OV 3
8339 FRANCISCO GOMEZ MARTIN J.C. EL BOSQUE 3
529 FRANCISCO JAVIER DE BLAS PORTERO KODOKAN CORDOBA 3
16828 ANTONIO ANGEL PADILLO LOPEZ TAKERY JUDO 3
19498 SALVADOR RIOS GARCIA TAKERY JUDO 3