RANKING ANDALUCES ACTUALIZADOS

Estimados Asociados a continuación se muestan los RANKING ANDALUCES ACTUALIZADOS

 

 

NORMATIVA ACTUALIZADA

” Los deportistas andaluces que no puedan asistir a una actividad puntuable para el Ranking Andaluz, ya sea entrenamiento o competición, por coincidirle en fecha con otra actividad oficial de ámbito autonómico, nacional o internacional, y lo justifiquen documentalmente, se les sumará los 20 puntos correspondientes a su participación.” 

CATEGORIA INFANTIL 10/03/20

RANKING ANDALUZ INFANTIL MASCULINO 2019/20
PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
38 23963 Dario Torres Caparros Mytos 2006 20 20 20   100 100   260
17156 Ruben Romero Padial San Fernando 2007 20 20 20   70 50   180
24427 Samuel Martos Rosillo Ciudad Jardin 2007 20 20 20   50 70   180
20490 Aristides Delgado Rodriguez Mijas 2007 20 20 20   50 20   130
26730 Jose Maria Varona Julia Kodokan Cord 2006   20 20   20 50   110
17709 Adrian Gonzalez Fernandez Alianza KSV 2006 20 20 20   20 20   100
22569 Paulino Fernandez Borisov Alianza KSV 2006 20 20 20   20 20   100
13717 Hugo Sanchez Leon Shogun 2007 20 20 20   20 20   100
27651 David Ionut Chis Judolin 2007 20 20     20     60
25535 Daniel Perez Gonzalez Al Andalus S 2007     20   20 20   60
20254 Aaron Pulgar Gomez Ayamonte 2007   20       20   40
18688 David Cortes Lopez Judo Malaga 2007         20 20   40
15501 German Matos Perez Shogun 2007         20 20   40
42 21350 Oscar Alejo Muiños Shogun 2006 20 20 20   100 70   230
23572 Francisco Calatayud Carambano Judolin 2006 20 20 20   70 100   230
24841 Alejandro Pazo Ruz Estepona 2007 20 20 20   50 20   130
27994 Jose Dalgado Cumbreras Huelva TSV 2007 20 20 20   20 50   130
19779 Adan de Maria Almorza Judo Cadiz 2006     20   50 50   120
15837 Jesus Ortega Soto Marilu 2006 20 20 20   20     80
23653 Pedro Triano Jimenez Judolin 2006 20 20 20   20     80
18561 Alvaro Perez Castiñeira Kodokan Cord 2007   20     20 20   60
18579 Pedro Perez de la Cruz Budo 2007         20 20   40
28886 Nikolozi Tsikhishvili Kodokan Cord 2007         20 20   40
24125 Adrian Blanco Nuñez Huelva TSV 2007 20         20   40
13706 Gonzalo Perez Sanmartin  Shogun 2007         20 20   40
28019 Alvaro Diaz Rodriguez Huelva TSV 2007           20   20
18077 Daniel Saucedo Nebro Shogun 2007         20     20
46 25582 Ivan Sanchez Garcia Judolin 2006 20 20 20   100 70   230
24909 Alvaro Ariza Martin Shogun 2006 20 20 20   70 100   230
23547 Jose Luis Hernandez Izquierdo Judolin 2006 20 20 20   50 50   160
23389 Antonio Ortega Fernandez Judolin 2006 20 20 20   50 20   130
22552 Marcos Gallardo Cruz Mytos 2005 20 20 20     50   110
20106 Curro Lapuente Gonzalez Judolin 2007 20 20 20   20 20   100
22436 Oscar Jurado Agüera Judoindalo 2006 20 20 20   20     80
23653 Pedro Triano Jimenez Judolin 2006 20 20 20     20   80
17330 Javier Royo Suarez Athenas 2007 20 20     20 20   80
15371 Ivan Leal Sanchez Athenas 2007 20         20   40
22551 Mario Gonzalez Aguado Mytos 2007     20   20     40
26998 Mateo Peche Garcia Budo 2007     20   20     40
20552 Alejandro Marquez Garcia Prado Al Andalus S 2007           20   20
27500 Hugo Albertos Montero Arcos 2007           20   20
24058 Fernando Prieto Prieto Judonuba 2007           20   20
50 18320 Rodrigo Rosado Lopez Mijas 2006 20 20 20   100 100   260
20920 Alberto Romero Casanova Huescar 2006 20 20 20   20 70   150
19987 Antonio Luis Lopez Nuñez Baransu 2006 20 20 20   20 50   130
25925 Alejandro Castro Lozano Blas Glez. 2006 20   20   70     110
19207 Daniel Martin Moreno Alianza KSV 2006 20   20   50 20   110
14780 Fernando Lopez Portillo Kodokan Cord 2006 20 20 20   20 20   100
22552 Marcos Gallardo Cruz Mytos 2005 20 20 20   20     80
25741 Raul Van Herwijnem Gonzalez Torremolinos 2006 20 20 20     20   80
17180 Jose Maria Ruiz Santos Mytos 2007 20 20 20     20   80
26851 Ivan Segura Ruiz Judo Malaga 2006   20     50     70
25393 Jose Maria Santiago Matin Judolin 2006   20 20   20     60
16025 Arturo Pallares Aguayo Blas Glez. 2007   20 20   20     60
17898 Enrique Beltran Amezaga Ayamonte 2007   20 20     20   60
24969 Daniel Fernandez Rivero Al Andalus 2006           50   50
17331 Miguel Royo Suarez Athenas 2006 20         20   40
12819 Mario Perez Espinosa de los Monteros Athenas 2006   20       20   40
21987 Ruben Casanova Garcia Athenas 2007   20       20   40
21727 Jose Aranda Martinez-Checa CL Granada 2007         20 20   40
19761 Miguel Angel Ramos Berasuain Judo Cadiz 2006           20   20
17294 Juan Manuel Rodriguez Navarro Judo Malaga 2007         20     20
55 20505 Ruben Bautista Suarez Uma 2006 20 20 20   100 100   260
17361 Hugo Vallejo Nestar Judolin 2006 20   20   70 70   180
23574 Raul Torregrosa Iglesia Judolin 2006 20 20 20   20 50   130
15929 Manuel Gonzalez Rodriguez Almuñecar 2006 20 20 20   50     110
22707 Guillermo Ramirez Huertas Baransu 2007 20 20 20   20 20   100
18739 Ivan Gutierrez Diaz Judo Malaga 2006 20 20 20   20 20   100
23119 Iker Ortega Vico San Fernando 2006 20 20 20   20 20   100
26272 Denis Stefan Mytos 2007 20 20 20   20 20   100
16099 Daniel Martin de la Villa Judonuba 2007 20 20 20   20 20   100
17715 Alejandro Lopez Clemente Alianza KSV 2006     20   50 20   90
19276 Juan Jose Franco Jimenez Gibraleon 2007   20 20     50   90
20921 Carlos Romero Casanova Huescar 2006 20 20 20   20     80
15307 Sergio Chaparro Ares Tadeo 2006 20 20 20   20     80
21343 Jacobo Sanchez Cortes Tadeo 2006 20 20 20     20   80
25084 Carlos Garcia Picazo Uma 2007   20     20 20   60
15306 Jaime de la Cruz Pineda Tadeo 2007 20 20 20   20     80
17331 Miguel Royo Suarez Athenas 2006 20       20     40
19175 Alfonso Pacheco Marti Shogun 2006     20   20     40
22394 Jose Luis Carreira Garcia Shogun 2006         20     20
19361 Pablo Barraca Marin Kazoku 2006           20   20
18731 Mario Hinojosa Garcia Judo Malaga 2007         20     20
17346 Jose Manuel Viedma Romera Blas Glez. 2006         20     20
22572 Ricardo Ortiz Reyes Alianza KSV 2007         20     20
60 17029 Antonio Gamez Rodriguez Budo 2006 20 20 20   100 100   260
22200 Pablo Morales Baines Shogun 2006 20 20 20   50 70   180
20513 David Rodriguez Boragno Torremolinos 2006 20       70 50   140
26646 Dario Carrasco Campos Lithojudo 2006 20 20 20   20 50   130
22223 Jesus Alcade Jimenez Abderijudo 2007 20 20 20   20 20   100
14275 Ruben Torres Ruiz Huelva TSV 2006 20 20 20   20 20   100
25119 Jose Gregorio Chacon Lopez Koryo 2007   20     50 20   90
15306 Jaime de la Cruz Pineda Tadeo 2007 20 20 20     20   80
25345 Juan Fco. Belmonte Diaz Mijas 2007   20 20   20 20   80
20321 Ruben Jimenez Jurado Baransu 2007   20 20   20 20   80
20319 Ivan Jimenez Jurado  Baransu 2006 20 20 20     20   80
15929 Manuel Gonzalez Rodriguez Almuñecar 2006 20 20 20     20   80
26958 Ignacio Rodulfo Carmona Baransu 2006 20 20 20     20   80
18168 Nikita Delgado Aguilera Tomoe 2007 20   20   20     60
18480 Alejandro Bautista Orozco Judolin 2006   20 20   20     60
22365 Pedro Carriedo Prados Alianza KSV 2006 20       20 20   60
19175 Alfonso Pacheco Marti Shogun 2006     20     20   40
22572 Ricardo Ortiz Reyes Alianza KSV 2007           20   20
19773 Luis Miguel Montero Garcia Judo Cadiz 2007         20     20
66 18156 Dario Soriano Moron Tadeo 2007 20 20 20   100 100   260
23575 Ricardo Velasco Diez Judolin 2006 20 20 20   70 50   180
24477 Dario Fernandez Ruiz Alianza KSV 2006 20 20 20   50 70   180
16852 Juan Jose Ruiz Diaz Mijas 2006 20 20 20   50 50   160
24966 Pablo Heredia Horrillo San Fernando 2007 20 20 20   20 20   100
25024 Clemente Martin Betanzos Shogun 2006 20 20 20   20     80
20319 Ivan Jimenez Jurado  Baransu 2006 20 20 20   20     80
22222 Juan Manuel Alcalde Jimenez Abderijudo 2006 20 20 20   20     80
22571 Alejandro Ceballos Benavides Alianza KSV 2007 20 20     20 20   80
19647 Diego Jimenez Moreno Judoindalo 2006 20 20     20     60
16963 Roberto Rodriguez Montero Blas Glez. 2007   20 20     20   60
22701 Jose Rueda Perez Alianza KSV 2007 20       20 20   60
26103 Roberto Bernal Garcia Uma 2006     20   20 20   60
23808 Pablo Molina Ruiz Judo Malaga 2006         20 20   40
28409 Raul Martinez Berlanga Al Andalus S 2006           20   20
17159 Cayetano Lopez Crespillo Kronos 2007           20   20
24492 David Ruiz Delgado Koryo 2007         20     20
m66 15393 Bogdan Yankevych Nagorniy Kazoku 2006 20 20     100 100   240
15541 Francisco Jose Garcia Merbrives Judo Master 2006         50 70   120
26108 Jose Luis Jimenez Guiles Uma 2006     20   70 20   110
25024 Clemente Martin Betanzos Shogun 2006 20 20 20     50   110
21248 Pablo Mondragon Diaz Alianza KSV 2007 20 20 20   20 20   100
27719 Marcos Cuevo Martin Blas Glez. 2007 20 20 20   20 20   100
16963 Roberto Rodriguez Montero Blas Glez. 2007   20 20   50     90
22222 Juan Manuel Alcalde Jimenez Abderijudo 2006 20 20 20     20   80
18672 Eduardo Jose Sanchez Rojas San Roque 2007           50   50
17478 Francisco Jose Alberca Real Judo Takey 2007         20 20   40
16125 Ismael Lopez Ortega Tomoe 2006         20     20
16043 Pablo Montilla Menezes Judo Master 2006           20   20
18680 Samuel Aguilar Martin Judo Malaga 2006         20     20
    Juan Jose Mena Requena Kronos 2007   20           20
    Adrian Moyano Cano Atarfe 2006 20 20           40
    Alejandro Hueltes Castillo Marilu 2006 20 20           40
    Francisco Aguilera Delgado Marilu 2006 20 20 20         60
    Gabriel Geczo San Fernando 2007   20           20
    Samuel Lima Hurtado Marbella 2006 20             20
    Rosendo Pino Hernandez Marbella 2006 20   20         40
    Alvaro Rivera Almagro Marbella 2006 20   20         40
    Fernando Terron Moreno Blas Glez. 2006   20           20
    Julio de Jesus Jimenez Galian Athenas 2006 20             20
    David Alcaraz Calatrava Athenas 2007     20         20
    Tomas Cardenas Ibañez Athenas 2006 20             20
    Alvaro Doraisingam Armenteros Athenas 2007 20 20           40
    Daniel Morales Cobo  Athenas 2006   20           20
    Javier Garcia Berrios Athenas 2006   20           20
    Gabriel Romero Guzman Athenas 2006   20           20
    Marco Giordano Camacho Cruz Huelva TSV 2007 20             20
    Abel Marquez Lopez Huelva TSV 2007 20   20         40
    Marco Diaz Albert Tadeo 2007   20 20         40
    Alberto Peinado Ero Judonuba 2006 20             20
    Julio Letran Rodriguez Judolin 2007 20             20
    Pablo Letran Rodriguez Judolin 2007 20             20
    Cayetano Perez Martinez Judolin 2007 20             20
    Adrian Mata Diaz Judolin 2007   20           20
    Mario Lazo Oliver Japonsport 2006   20 20         40
    Sergio Romero Silvan Japonsport 2006   20           20
    Alberto Gonzalez Gomez Japonsport 2006   20           20
    Pablo Ordoñez Carrascosa Judo Cadiz 2006     20         20
    Adrian Canevas Dominguez Lithojudo 2007 20 20 20         60

 

RANKING ANDALUZ INFANTIL FEMENINO 2019/20
PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
36   Sonia Castillo Arenillas Geiko             20   20
40 20401 Laura Lopez Navarro Huescar 2007   20 20   70 100   210
24844 Kate Chisholm Estepona 2007   20 20   100     140
23118 Candela Rodriguez Sanchez San Fernando 2006     20   20 70   110
24105 Maria Lopez Ternero Judo Malaga 2007           20   20
44 26102 Irene Bernal Garcia Uma 2006     20   100 100   220
17072 Triana Gonzalez Rodriguez Judoindalo 2006 20 20 20   70     130
26512 Martina Alvarez Jimenez Alianza KSV 2007 20 20 20   20 20   100
48 18951 Maria Angeles Arteaga Billon Arcos 2006 20 20     100 100   240
16962 Lucia Rodriguez Montero  Blas Glez. 2006   20 20   70 20   130
18509 Fatima Gregoris Robles Athenas 2007 20 20       70   110
25116 Paula Ruiz Delgado Koryo 2007   20     50 50   120
22647 Paloma Medina Gomez Shogun 2007         20 50   70
52 20814 Laura Sanchez Gil Judonuba 2007 20 20 20   50 100   210
21536 Elena Mato Gallardo Judolin 2006 20 20 20   100 20   180
20320 Natalia Fernandez Palomares Baransu 2007 20 20 20   50 50   160
19261 Daniela Blanco Cruzado Judolin 2006 20 20 20   70 20   150
19672 Sara de la Oliva Martinez San Fernando 2007   20     20 70   110
19415 Aroa Garcia-Pelayo Medina Baransu 2007 20 20 20   20     80
27158 Lucia Ramos Delgado Mytos 2006           50   50
57 26663 Carla Albendin Rodriguez San Fernando 2006 20 20 20   100 70   230
28105 Luna Sanchez Garcia Judolin 2007 20 20 20     100   160
26332 Marta Nuñez Xiques Blas Glez. 2006 20 20 20   70 20   150
20318 Ana Garcia Pineau Baransu 2007   20 20     50   90
19415 Aroa Garcia-Pelayo Medina Baransu 2007 20 20 20     20   80
22570 Valeria Muñoz Poison Alianza KSV 2007           50   50
  Elisa Mª Garcia Puig Baransu 2007   20       20   40
63 25996 Paula Pastor Prado San Fernando 2006 20 20 20   70 100   230
20111 Maialen Almeijidez Leon Japonsport 2006 20 20 20   50 70   180
22252 Noa Regadés Acien San Fernando 2006 20       100     120
17229 Arian Leguinagoicoa Martinez Torremolinos 2006 20   20   50 20   110
28105 Luna Sanchez Garcia Judolin 2007 20 20 20   20     80
m63 20669 Alejandra Marin Mytos 2006 20 20 20   100 100   260
21665 Ariadna Enriquez Moreno Dojo Padul 2007     20   70 70   160
17988 Andrea Roman Garriga Blas Glez. 2006   20 20   20 20   80
    Lucia Lendinez Armenteros Marilu 2007 20 20           40
    Victoria Molino Piñar Marilu 2006 20 20 20         60
    Carmen Jimenez Perez Marilu 2006   20           20
    Laura Franco Moreno San Fernando 2007 20             20
    Celia Marchal Merino San Fernando 2006   20 20         40
    Maria Inmaculada Guerrero Martin Huescar 2007 20 20 20         60
    Lucia Garrido Tomas Huescar 2007 20 20           40
    Paloma Rodal Perez Forum 2006 20             20
    Sandra Blanco Garcia Marbella 2006 20   20         40
    Ariadne Ruiz Ojeda Huelva TSV 2007 20   20         40
    Daniela Perrez Gutierrez Geiko 2007 20             20
    Irina Santos Saborido Geiko 2007 20             20
    Maria Villaba Prats Geiko 2007 20             20
    Carmen Serrano Enamorado Geiko 2007 20             20
    Rocio Cuenca Martin Judonuba 2006   20 20         40
    Adriana Pavon Vazquez Ayamonte 2007   20 20         40
    Aya El Ouardighi Mesbah Marbella 2006     20         20
    Abril Vico Ruiz Judoindalo 2006     20         20

CATEGORIA CADETE 10/03/20

RANKING ANDALUZ CADETE MASCULINO 2019/20
PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
50 14554 Jaime Perez Roldan Huelva TSV 2005 20 20 20   50 100   210
18058 Juan Jose Quintero Monge Tadeo 2004 20 20 20   70 70   200
12287 Rafael Rubio Iglesias Mytos 2005 20 20 20   50 50   160
12566 Daniel Nuñez Pablo Judolin 2004 20   20   20 50   110
24212 Jose David Roman Piqueras Abderijudo 2005 20 20 20   20 20   100
14027 Juan Reche Aguilar Mytos 2005 20 20 20   20 20   100
12162 Alexis Rojas de la Rosa Huelva TSV 2005 20 20 20   20 20   100
12015 Alvaro Sanchez Leon Shogun 2005 20 20 20   20 20   100
15340 Carlos Sanchez Lopez Judo Malaga 2004 20 20     20 20   80
18323 Alejandro Garcia Sanchez Dojo Padul 2004 20 20     20     60
16086 Hugo Roldan Moncayo Torremolinos 2004   20     20 20   60
24938 Fco. Javier Gutierrez Ildefonso Blas Glez. 2005 20         20   40
15210 Alejandro Cañero Gil Judo Master 2004           20   20
55 16969 Jesus Lopez Diaz Uma 2003 20 20 20   100 100   260
11935 Victor Manuel Carmona Fernandez Abderijudo 2004 20 20 20   70 50   180
17689 Jose Luis Martinez Quesada Marilu 2003 20 20 20   50 50   160
27584 Pedro Rubio Moreno Uma 2004     20   50 70   140
20698 Jaime Garcia Castro Judo Malaga 2005 20 20 20   20 20   100
27157 Miguel Cobo Diaz Mytos 2003 20 20 20   20 20   100
14960 Daniel Gonzalez Rodriguez Almuñecar 2004 20 20 20   20     80
20436 Raul Nuñez Rodriguez Al-Andalus 2004 20 20     20 20   80
14411 Alejandro Molina Cañestro Budo 2005 20   20   20 20   80
23121 Angel Fabiau Monteau Baransu 2004   20 20     20   60
23577 Jose Maria Vidal Silva Judolin 2005 20 20 20     20   80
16636 Celso Barrueco Santamaria Shogun 2005         20     20
23796 Sergio Trujillo Lucena Judo Malaga 2004         20     20
20485 Francisco M. Gutierrez Galan Cdad. Lago 2003           20   20
60 11411 Rafael Jimenez Gago Huelva TSV 2003 20 20 20   20 100   180
11770 Juan Carlos Ortiz Chavez Shogun 2004 20 20 20   20 70   150
26579 Jose Carlos Heredia Fuentes Uma 2003 20 20 20   70 20   150
24889 Pablo Lubian Gomez Kodokan Cord 2003 20 20     100     140
17757 Miguel Morales Herrero Shogun 2004     20   50 50   120
20527 Alejandro Haro Garcia Baransu 2003 20 20 20   50     110
7254 Pablo Padilla Calvillo El Bosque 2004 20 20 20   20 20   100
20110 Alejandro Santos Aguilar Japonsport 2005 20 20 20   20 20   100
21639 Victor Galvez Cordero Al-Andalus 2003 20 20 20   20 20   100
13623 Javier Cebrian Gallardo Mytos 2004 20 20 20   20     80
25236 Jose Ibañez Andujar Mytos 2003 20 20 20   20     80
16008 Fco. Manuel Venzala Cardenas Athenas 2004 20 20 20     20   80
14960 Daniel Gonzalez Rodriguez Almuñecar 2004 20 20 20     20   80
25300 Rafael Perez Salvatierra Lithojudo 2004 20   20   20 20   80
15057 Jose Maria Castillero Arenas Budo 2004   20 20   20     60
26647 Julio Perez de Justo Lithojudo 2005 20   20     20   60
13572 Alejandro Peragon Paulano Athenas 2005 20 20       20   60
20733 Marcos Ramos Gonzalez Judolin 2003 20       20 20   60
12246 Oscar Picado Cariño Baransu 2003     20   20 20   60
23796 Sergio Trujillo Lucena Judo Malaga 2004           50   50
24428 Fernando Cardenas Moro Huelva TSV 2003 20       20     40
27298 Alberto Martinez Ruiz Judo Malaga 2004         20 20   40
12527 Carlos Marin Carles Budo 2003     20   20     40
12969 Antonio Clavijo Cañas Arcos 2004         20     20
19616 Nicolas Garcia Perez Mytos 2004         20     20
16636 Celso Barrueco Santamaria Shogun 2005           20   20
17202 Jose Antonio Martos Fernandez Forum 2003           20   20
13346 Alberto Santin Ros Castillo H.O. 2004           20   20
11370 Borja Vidal Gutierrez Arcos 2003         20     20
16500 Alejandro Redondo Ribell Al Andalus 2005         20     20
66 12563 Andres Pizzano Cerrillos Judolin 2003 20 20 20   100 100   260
15845 Jorge Gomez Morales Tomoe 2005 20 20 20   50 50   160
13266 Jose Maria Amutio Jimenez Mytos 2003 20 20 20   50 20   130
22505 Javier Rodriguez Dominguez Huelva TSV 2005 20 20 20   20 50   130
15057 Jose Maria Castillero Arenas Budo 2004   20 20     70   110
19696 Francisco Herguido Millon Mytos 2004 20 20 20   20 20   100
20218 Rafael Reyes Hurtado Koryo 2004 20 20     20 20   80
12434 Miguel Angel Muñoz Lopez Baransu 2003 20   20   20 20   80
17028 Fco. Javier Gamez Rodriguez Budo 2004 20   20   20 20   80
16091 Pall Josef Cerdan Torremolinos 2004   20 20   20 20   80
13222 Alejandro Oguiza Jordan Baransu 2004   20 20   20 20   80
19991 Jose Martin Ibañez Blas Glez. 2003 20 20 20     20   80
13623 Javier Cebrian Gallardo Mytos 2004 20 20 20     20   80
25236 Jose Ibañez Andujar Mytos 2003 20 20 20     20   80
13942 Lucas Molino Piñar Marilu 2003 20 20 20     20   80
10215 Shintalo Mukunoki Guerrero Budo 2003 20 20     20     60
12007 Oscar Bermudez Cabello Tadeo 2004   20 20   20     60
26262 Baltasar Bonillo Parra Mytos 2004   20 20     20   60
19839 Pablo Vega Jimenez  Judolin 2003   20 20   20     60
16960 Joaquin Perez Rodriguez Blas Glez. 2004 20       20 20   60
12662 Pablo Marin Carles Budo 2005     20   20     40
23573 Jorge Blanco Ortega Judolin 2005 20       20     40
23807 Isaac de Soto de Sousa Judo Malaga 2005   20     20     40
17154 Juan Martinez Gutierrez Kronos 2004 20         20   40
12159 Miguel Angel Mora Quintana Shogun 2004         20 20   40
13756 Fernando D. Peralta Fernandez Judo Malaga 2003         20 20   40
28074 Fco. Benjamin Carpio de la Cruz Orcera 2005           20   20
16500 Alejandro Redondo Ribell Al Andalus 2005           20   20
12100 Saul Hinojosa Garcia Judo Malaga 2003           20   20
15841 Iker Roman Vargas Judo Malaga 2004           20   20
18740 Juan Espinosa Luque Judo Malaga 2004           20   20
14297 Ruben Walther Jurado Judo Cadiz 2005           20   20
22650 Omar Fajar Palomar Judo Malaga 2003         20     20
22175 Francisco Caro Orellana  Judolin 2004         20     20
18619 Hector Martin Lopez Torremolinos 2004         20     20
12266 Javier Soriano Perez Al Andalus 2004         20     20
73 19091 Jairo Jimenez Castaño Mytos 2004 20 20 20   100 100   260
10735 Gabriel Gomez Morales Tomoe 2003 20 20 20   70 70   200
16970 Samuel Chirosa Mccarthy Budo 2005 20 20 20   20 50   130
15218 Francisco Cobos Orellana Koryo 2004 20 20     50 20   110
13788 Joel Pareja Hinojosa Judo Malaga 2005 20 20 20   20 20   100
20510 Marco Ramos Mortensen Uma 2003 20 20 20   20 20   100
15198 Juan Dominguez Lopez Judonuba 2005 20 20 20   20 20   100
12309 Pablo Milla Martinez Athenas 2004   20 20     50   90
19991 Jose Martin Ibañez Blas Glez. 2003 20 20 20   20     80
16318 Fernando Gomez Jerez Al-Andalus 2004 20   20   20 20   80
12007 Oscar Bermudez Cabello Tadeo 2004   20 20     20   60
23807 Isaac de Soto de Sousa Judo Malaga 2005   20       20   40
26109 Oleksii Vasylius Uma 2004         20 20   40
10638 Adam Lahzaoui Rada Al Andalus 2003   20     20     40
19531 Pablo Garcia Montes Budo 2004         20 20   40
18725 Oscar Molina Garcia Judo Malaga 2005         20 20   40
18619 Hector Martin Lopez Torremolinos 2004           20   20
12171 Fernando Fernandez Escalera Uma 2003           20   20
17717 Daniel Flores Utrera Alianza KSV 2005         20     20
81 13767 Hugo Alvarez Martinez Judo Malaga 2004 20 20     100 50   190
22077 Igor Gonzalez Camacho Japonsport 2004 20 20 20   50 50   160
11846 Alejandro Gutierrez Doñas Abderijudo 2004 20 20 20   50 20   130
15240 Miguel Angel Aguado Gutierrez Alianza KSV 2004     20     100   120
10638 Adam Lahzaoui Rada Al Andalus 2003   20       70   90
20978 Alejandro Marquez Canton Alianza KSV 2005 20       70     90
23853 Hugo Lopez Quintana Baransu 2005 20 20 20     20   80
28208 Daniel Vallejo Garcia Uma 2005     20   20 20   60
14449 Juan Galdon Colas Athenas 2003   20       20   40
18446 Alfonso Mateos Merchante El Bosque 2005 20         20   40
24756 Victor Campos Marin Judo Malaga 2003         20 20   40
19674 Carlos Salvador Simon Kornos 2005           20   20
90 8141 Alejandro Ibañez Pinero Mytos 2003 20 20 20   100 100   260
16498 Lucas Ardila Herreros Japonsport 2004 20 20 20   70 50   180
15908 Samuel Delgado Rubio Dojo Padul 2005 20 20 20   50 70   180
12750 Carlos Mayi Hevilla Tadeo 2005 20       50 50   120
15584 Manuel Gomez Perez Al Andalus 2005   20 20   20 20   80
22371 Alejandro Alonso Limiñana Blas Glez. 2003 20 20     20     60
18170 Andrei Vadiu Baransu 2003   20 20     20   60
12101 Gregorio Merchan Merchan Judo Malaga 2003         20 20   40
m90 26118 Davit Kevlishvili Kodokan Cord 2005 20 20 20   100 100   260
19113 Beka Mezvrishvili Orcera 2005   20 20   50 20   110
18170 Andrei Vadiu Baransu 2003   20 20   20     60
    Daniel Delgado Alfonso Al Andalus 2003   20 20         40
    Daniel Sanchez Recio Kazoku 2005 20             20
    Ghanem Elkarraz Garnoussi Dojo Padul 2004 20             20
    Jose Martos Fernandez Forum 2003 20             20
    David Gonzalez Megias Blas Glez. 2005 20             20
    Mario Garcia Galvez Blas Glez. 2005 20   20         40
    Sergio Sanchez Fuentes Athenas 2004 20             20
    Manuel de Jesus Jimenez Galian Athenas 2003 20   20         40
    Jorge del Arco Checa Athenas 2003   20           20
    Ruben Sanchez Recio Kazoku 2005 20             20
    Alonso Marquez Lopez Huelva TSV 2003 20   20         40
    Alvaro Diaz Rodriguez Huelva TSV 2005   20           20
    Alejandro Sanchez Moreno Huelva TSV 2005     20         20
    Miguel Nikita Lara Sanchez de Rojas Asahi Kan 2003 20 20 20         60
    Julio Caro Rentero Asahi Kan 2005 20 20 20         60
    Gonzalo Murod Lara Sanchez de Rojas Asahi Kan 2005 20 20 20         60
    Gonzalo Santos Pelaez Lithojudo 2004 20             20
    Luis Perez de Rueda Laguna Lithojudo 2004 20             20
    Curro Caro Judolin 2004 20             20
    Carlos Salvador Simon Kronos 2005   20           20
    Adrian Perez Rodriguez Judoindalo 2003     20         20

 

RANKING ANDALUZ CADETE FEMENINO 2019/20
CAT ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
40 12288 Sara Carrion Navarro Mytos 2005 20 20 20   100 20   180
13828 Marta Medina Tovar Shogun 2005         20     20
44 22163 Maria del Carmen Lopez Ruiz Judolin 2005 20 20 20   100 20   180
48 16662 Khushi Goyal Uma 2004 20 20     70 100   210
16324 Clara Domingo Ayala Mytos 2003 20   20   100     140
19849 Anna Borreguero Dahms Asahi Kan 2004 20   20     70   110
23485 Aurora Lopez Ruiz Blas Glez. 2005 20 20 20   20 20   100
52 21746 Julia Ye Diaz de Haro Baransu 2003 20 20 20   100 100   260
21975 Marina Marin Morato Judolin 2005 20   20   70 70   180
13831 Belen Sanchez Medina Shogun 2004 20 20 20   50 50   160
12021 Alegria Hernandez Flores Tadeo 2005 20 20 20   20 50   130
19387 Lucia Berna Benitez Judo Malaga 2003           20   20
57 17622 Paula Perez Bañez Huelva TSV 2005 20 20 20   100 100   260
17722 Laura Casanueva Garcia Alianza KSV 2004 20 20 20   70     130
16902 Lucia Osto Mena Judolin 2004 20   20   20 70   130
11493 Paula Fernandez Sanchez PMD Gibraleón 2003   20 20   50     90
12091 Beatriz Correa Martin CJ Malaga 2003   20 20   20     60
13250 Maria Artes Sola Alianza KSV 2004 20         20   40
63 19867 Alba Cuenda Lois Judonuba 2004 20 20     100 100   240
17718 Martina Calatrava Escaso Alianza KSV 2005 20 20 20   70 70   200
17671 Laura Diaz Conesa Abderijudo 2004 20 20 20   50 20   130
23162 Claudia Alvarez Soltero Lithojudo 2005 20 20 20   20 20   100
13425 Nerea Reyes Paliani Tadeo 2005 20 20 20     20   80
19659 Laura de Amo Perez Kronos 2004   20       50   70
21242 Andrea Requena Soriano Kronos 2005   20       20   40
16126 Nikol Naumova Forum 2005           20   20
16564 Maria Olivero Lopez Geiko 2003           20   20
70 9378 Miriam Ujaque Robles Dojo Padul 2003 20 20 20   100 100   260
19020 Sandra Bolivar Vega Uma 2005 20 20 20     70   130
25094 Noelia Sanchez Salinas Dojo Padul 2003 20 20     50     90
20678 Beatriz Cortes Jurado Mytos 2005 20       50     70
22698 Sheila Ortiz Perez Blas Glez. 2005 20 20       20   60
m70 12081 Zoe Soriano Moron Tadeo 2003 20 20     100 100   240
20537 Lara Hispan Hernandez Tomoe 2005 20 20 20   50 70   180
17615 Teresa Bejarano Valladolid Huelva TSV 2005 20 20 20   50 50   160
24374 Maria Perea Manzano Tadeo 2003 20       70 50   140
12389 Maria Vera Diaz Lithojudo 2004 20 20 20   20 20   100
    Dunia Chairi Mesbah Marbella 2005 20             20
    Carmen del Aguila Rodriguez Kronos 2004   20           20
    Sofia Africa Calero Ruiz Judo Cadiz 2004     20         20
    Alba Piña Gallardo Tadeo 2005 20             20
    Natalia de la Villa Molina Al Andalus 2005   20           20
    Lucia Ramos Folgueiras Almuñecar 2005     20         20
    Viktoriia Yuriivna Blahirieva Uma 2004     20         20

 

CATEGORIA JUNIOR 27/01/20

                                      RANKING ANDALUZ JUNIOR 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Javier Pérez Roldan

Huelva TSV

00

100

130

110

340

 

Juan Delgado Cumbreras

Huelva TSV

02

50

90

80

220

 

Rafael Jiménez Gago

Huelva TSV

03

 

70

90

160

 

Sergio Orcera Casado

Orcera

02

50

20

90

160

 

Raúl de la Rosa Riquelme

Budo

02

20

20

70

110

 

Alejandro Haro García

Baransu

03

 

20

80

100

 

Luis Melero Sánchez

Judo Marilú

02

20

20

60

100

 

Eduardo Suero Muñoz

Shogun

00

70

 

20

90

 

José Luis Martínez Quesada

Judo Marilú

03

 

 

80

80

 

Juan José Quintero Monge

Tadeo

04

20

20

40

80

 

Antonio Luis López Cruces

Kodokan C

02

 

 

60

60

 

Jose C Heredia Fuentes

UMA

03

20

20

20

60

 

Juan Carlos Ortiz Chávez

Shogun

04

20

20

20

60

 

Pablo Padilla Calvillo

El Bosque

04

20

 

20

40

 

Pedro Rubio Moreno

UMA

04

20

 

20

40

 

Álvaro Sánchez León

Shogun

05

20

20

 

40

 

Hugo Roldán Moncayo

Torremolinos

04

20

20

 

40

 

Alonso Márquez López

Huelva TSV

03

 

 

30

30

 

Rafael Perez Salvatierra

Lithojudo

04

 

 

30

30

 

Alejandro Oguiza Jordán

Baransu

     04

 

 

20

20

 

Juan Martínez Gutiérrez

J.C. Kronos

04

 

 

20

20

 

Víctor Gálvez Cordero

Al Andalus

03

20

 

 

20

 

Juan A. Hernández Pérez

Al Andalus

00

 

20

 

20

 

Miguel Morales Herrero

Shogun

04

 

20

 

20

 

Pablo Lubián Gómez

Kodokan C.

03

 

 

10

10

 

Gabriel López Portillo

Tadeo

01

 

 

10

10

 

Fernando Cárdenas Moro

Huelva TSV

03

 

 

10

10

 

Víctor Carmona Fernández

Abderijudo

04

 

 

10

10

 

Rafael Rubio Iglesias

Mytos Sport

05

 

 

10

10

 

Marcos Ramos González

Judolin

03

 

 

 

 

 

Raúl Núñez Rodríguez

Al-Andalus

04

 

 

 

 

  

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Jorge Picado Cariño

Baransu

01

100

130

90

320

 

Marco A Caro Pinto

Tadeo

02

70

90

110

270

 

Alejandro Pérez Gamero

Judolin

02

50

70

110

230

 

Ricardo García Pernia

UMA

01

50

20

60

130

 

Jorge Gómez Morales

Tomoe

05

20

20

80

120

 

Javier Rodríguez Domínguez

Huelva TSV

05

20

 

60

80

 

Ismael Sbai Metaich

UMA

00

20

20

20

60

 

Manuel T Martín Ruiz

Kodokan C.

02

20

20

20

60

 

Shintalo Mukumoki

Budo

03

 

 

50

50

 

Juan M Torres Huertas

Baransu

01

20

 

20

40

 

Raúl Vázquez Calo

Judo Tora

03

20

 

20

40

 

Lucas Molino Piñar

Marilú

03

 

 

40

40

 

Andrés Pizzano Cerrillos

Judolin

03

 

20

20

40

 

Carlos Marfil Reina

UMA

 

20

20

 

40

 

Rubén Fernández Gómez

Tadeo

 

20

20

 

40

 

Manuel Jiménez Galián

Athenas

03

 

 

30

30

 

Fco Javier Egea Caldeira

Lithojudo

02

 

20

10

30

 

Pablo Ujaque Robles

D Padul

02

 

 

20

20

 

Oscar Bermudez Cabello

Tadeo

04

 

 

20

20

 

Pablo Vega Jiménez

Judolín

03

 

 

20

20

 

Ruben Fernández Agullo

Arias

00

20

 

 

20

 

Miguel A Mora Quintana

Shogun

04

20

 

 

20

 

Miguel Á Muñoz López

Baransu

03

 

20

 

20

 

Ignacio Morales Herrero

Shogun

02

 

 

 

 

 

Alberto Teyssiere Cabello

C.J.Málaga

01

 

 

 

 

 

Jairo Jiménez Castaño

Mytos

01

 

 

 

 

 

Marco Ramos Mortensen

UMA

03

 

 

 

 

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Ernesto Morales Puche

Budo

00

100

90

110

300

 

Javier Sánchez López

Athenas

01

20

130

70

220

 

Juan José Callejas Sánchez

Dojo Padul

00

70

70

70

210

 

Álvaro Cano Martos

Judolin

02

50

20

110

180

 

Theo Pino Älvarez

El Bosque

02

 

20

90

110

 

Rafael Román Mayor

S Fernando

01

20

 

40

60

 

Fco. Javier Degea Calderia

Lithojudo

02

20

 

40

60

 

Gabriel Gómez Morales

Tomoe

03

 

20

40

60

 

José A Domínguez Macías

Judolin

02

 

 

40

40

 

Ignacio Morales Herrero

Shogun

02

20

 

20

40

 

Fernando Gómez Jerez

Al Andalus

04

20

20

 

40

 

Samuel Chirosa Mccarthy

Budo

05

 

 

20

20

 

Javier Castillo Romo

C.J.Málaga

02

20

 

 

20

 

Pall Josefs Cerdan

Torremolinos

05

 

20

 

           20

 

José Luis Carlet Benítez

Tadeo

02

 

 

10

10

 

Alejandro Gutiérrez Doñas

Abderijudo

04

 

 

10

10

 

Jairo Giménez Castaño

Mytos Sport

04

 

 

10

10

 

Marcelo Huertas Ramírez

Blas Glez

01

 

 

 

 

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Guillermo Ramírez Zambrano

Budo

00

100

90

90

280

 

Rubén Dario Maza Herrera

Baransu

03

70

70

110

250

 

Manuel Peinado Gómez

Judo Mijas

01

50

20

100

170

 

Vicente Giles Resnik

C.J.Málaga

01

 

130

30

160

 

Jaime Utrera Moret

Shogun

02

20

20

 

40

 

Juan Diego Sánchez García

UMA

02

 

20

 

20

 

Daniel de la Virgen

Kodokan C.

00

 

 

 

 

 

Adrian García Melgar

El bosque

00

 

 

 

 

 

Shmagi Mikadze

Kodokan C.

00

 

 

 

 

 

Adan Ruiz Vázquez

Al-Andalus

02

 

 

 

 

 

– 90KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

José Venegas Banda

Al Andalus

02

70

130

80

280

 

Fco Javier Rodríguez Gallardo

Judolín

00

100

20

90

210

 

Nika Kevlishvili

Kodokan C.

02

50

90

30

180

 

Andrei Badiu

Barransu

03

 

70

20

90

 

Alejandro García Pérez

UMA

00

20

 

20

40

 

Marcos Morales Vinelli

Tadeo

01

20

 

20

40

 

Manuel  de la Torre Sánchez

Judolín

02

 

 

30

30

 

Edgar López Cárdenas

UMA

02

20

 

 

20

 

Roberto Estefan Rodríguez

La Carolina

01

 

20

 

20

 

Alex S Porras Palma

J.Mijas

01

 

 

 

 

 

Alejandro Ibáñez Piñer

Mytos

03

 

 

 

 

  

-100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Beka Mezvrishvili

Orcera

03

20

20

40

80

 

Moisés Mayi Hevilla

Tadeo

00

 

 

10

10

 

Rafael Lucas Mata

Judomaster

03

 

 

 

 

 

Roberto Castro Muñoz

Blas Glez

01

 

 

 

 

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Davit Kevlishvili

Kodokan

05

100

130

30

260

 

Miguel Ángel López Blanca

Tomoe

00

70

90

20

180

 

Gonzalo Jiménez Pedrera

J.Orcera

00

 

 

 

 

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Nazareth Hernández Flores

Tadeo

01

100

130

70

300

 

Khushi Goyal

UMA

04

20

90

20

130

 

María Prados

Kodokan C.

02

70

 

50

120

 

Nayara Hernández Flores

Tadeo

03

20

 

70

90

 

María Tello Aceituno

Judo Marilu

00

 

 

60

60

 

Irene Guijarro Molina

C.J.Málaga

01

50

 

 

50

 

Mª del Carmen López Ruiz

Judolin

05

20

20

 

40

 

Clara Domingo Ayala

Mytos

03

 

 

10

10

  

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Julia Ye Diaz de Haro

Baransu

03

100

130

90

320

 

Belén Sanchez Medina

Shogun

04

70

20

 

90

 

Alegría Hernández Flores

UMA

05

50

 

20

70

 

Virginia Fernández Rivero

Al Andalus

00

20

 

 

20

 

Lucía Pacheco Muñoz

Tadeo

01

 

 

10

10

 

Fatine Rzal

Budo

01

 

 

 

 

 

Marta Ramírez Martínez

Mytos

02

 

 

 

 

 

Beatriz Correa Martín

C.J.Málaga

03

 

 

 

 

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Paula Pérez Báñez

Huelva TSV

05

100

130

60

290

 

Ana Díaz Albert

Tadeo

01

70

 

70

140

 

Susana García Rodríguez

Baransu

00

 

 

90

90

 

Paula Fernandez Sanchez

Gibraleon

03

 

20

20

40

 

Lucía Osto Mena

Judolin

04

 

 

20

20

 

Laura Casanueva García

Alianza KSV

04

 

 

20

20

 

Eleonora Barthevivinte

Alianza KSV

02

 

 

 

 

 

Carmen Orta Monclova

Lithojudo

03

 

 

 

 

  

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Marta Martínez Moya

UMA

00

100

 

70

170

 

Alba María Rojas de la Rosa

Huelva TSV

01

 

90

70

160

 

Alba Cuenca Lois

Judonuba

04

 

130

 

130

 

Martina Calatrava Escaso

Alianza KSV

05

 

 

20

20

 

Nerea Reyes Paliani

Tadeo

05

 

20

 

20

 

Andrea Díaz Recio

Shogun

01

 

 

 

 

 

Marina Expósito López

Torremolinos

01

 

 

 

 

 

 -70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Miriam Ujaque Robles

D.Padul

02

100

130

50

280

 

Candela Piña Gallardo

Tadeo

02

70

90

90

250

 

Paula Fernández Schmutz

Torremolinos

02

50

20

50

120

 

Claudia Alvarez Soltero

Lithojudo

05

20

 

20

40

 

Paula Molina

Marilu

01

 

 

 

 

 

Laura Moriana Palacios

Athenas

01

 

 

 

 

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Patricia Ortiz Ayala

UMA

02

100

130

20

250

 

Lara Hispan Hernández

Tomoe

05

 

90

 

90

 

Paula Muñoz Jiménez

UMA

01

20

 

20

40

 

María Perea Manzano

Tadeo

03

 

 

30

30

 

Teresa Bejarano Valladolid

Huelva TSV

05

 

 

20

20

 

Alba Guzmán Escamez

Mytos

02

 

 

10

10

 

Nerea Sánchez Alcalde

Abderijudo

01

 

 

 

 

 

 +78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Zoe Soriano Morón

Tadeo

03

 

20

90

110

 

María Vera Díaz

Lithojudo

04

 

 

20

20

 

Beatriz Vera Díaz

Lithojudo

01

 

 

 

 

 

CATEGORIA ABSOLUTA 20/01/20

                                      RANKING ANDALUZ ABSOLUTO

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Javier Pérez Roldan

Huelva TSV

00

 

 

40

40

 

Fco José García Mesa

Huelva TSV

00

 

 

40

40

 

Juan Delgado Cumbreras

Huelva TSV

02

 

 

40

40

 

Raúl de la Rosa Riquelme

Budo

02

 

 

40

40

 

Sergio Orcera Casado

Orcera

02

 

 

40

40

 

José Luis Martínez Quesada

Marilú

03

 

 

40

40

 

Antonio L López Cruces

Kodokan C

02

 

 

40

40

 

Luis Melero Sanchez

Marilu

02

 

 

40

40

 

Rafael Perez Salvatierra

Lithojudo

04

 

 

30

30

 

Sandro Martín Tocón

Huelva TSV

92

 

 

20

20

 

Eduardo Suero Muñoz

Shogun

00

 

 

20

20

 

Rafael Jiménez Gago

Huelva TSV

03

 

 

20

20

 

Pablo Padilla Calvillo

El Bosque

04

 

 

20

20

 

Alejandro Haro García

Baransu

03

 

 

20

20

 

Juan C. Ortiz Chavez

Shogun

04

 

 

20

20

 

Pedro Rubio Moreno

UMA

04

 

 

20

20

 

Alonso Márquez López

Huelva TSV

03

 

 

 

 

 

Juan José Quintero Monge

Tadeo

04

 

 

 

 

 

Miguel Morales Herrero

Shogun

04

 

 

 

 

 

Gabriel López Portillo

Tadeo

01

 

 

 

 

 

Samuel Martín Arroyo

Tadeo

83

 

 

 

 

 

Fernando Cárdenas Moro

Huelva TSV

03

 

 

 

 

 

Marco E Orellana Bonilla

Kodokan C

00

 

 

 

 

 

Pablo Lubian Gómez

Kodokan C

03

 

 

 

 

 

Javier Ríos Garrán

C&R Huelva

99

 

 

 

 

 

Juan A Hernández Pérez

C&R Huelva

00

 

 

 

 

 

Alejandro Oguiza Jordan

Baransu

04

 

 

 

 

 

Jose C Heredia Fuentes

UMA

03

 

 

 

 

 

Juan Martínez Gutierrez

J.C.Kronos

04

 

 

 

 

 

Ricardo García Pernia

UMA

01

 

 

 

 

 

Víctor Carmona Fernández

Abderijudo

04

 

 

 

 

 

Rafael Rubio Iglesias

Mytos Sport

05

 

 

 

 

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

José M Morales Martínez

Alianza KSV

96

 

 

40

40

 

Eduardo Ordóñez Caño

Athenas

99

 

 

40

40

 

Marco Antonio Caro Pinto

Tadeo

02

 

 

40

40

 

Alejandro Pérez Gamero

Judolin

02

 

 

40

40

 

Francisco Parra Moreno

Budo

98

 

 

40

40

 

Lucas Molino Piñar

Marilú

03

 

 

40

40

 

Jorge Gómez Morales

Tomoe

05

 

 

40

40

 

Jorge Picado Cariño

Baransu

01

 

 

20

20

 

Pablo Benítez Moreno

Athenas

92

 

 

20

20

 

Pablo Vega Jiménez

Judolín

03

 

 

20

20

 

Andrés Pizzano Cerrillos

Judolin

03

 

 

20

20

 

Javier Rodriguez Dominguez

Huelva TSV

05

 

 

20

20

 

Oscar Bermúdez Cabello

Tadeo

04

 

 

20

20

 

Raul Vazquez Calo

Tora

03

 

 

20

20

 

Shintalo Mukunoki Guerrero

Budo

03

 

 

20

20

 

Manuel Tristan Martín Ruiz

Kodokan C

02

 

 

20

20

 

José M Bretones García

Judomaster

75

 

 

20

20

 

Ricardo García Pernia

UMA

01

 

 

 

 

 

Matteo Giormani

Budo

95

 

 

 

 

 

Rosendo Laino Ramírez

Huelva TSV

99

 

 

 

 

 

Ignacio Berenguel Ruiz

J.C.Kronos

96

 

 

 

 

 

Gabriel Gomez Morales

Tomoe

03

 

 

 

 

 

Juan M Torres Huertas

Baransu

01

 

 

 

 

 

Manuel Jiménez Galián

Athenas

03

 

 

 

 

 

Alberto Teyssiere Cabello

Judo Málaga

01

 

 

 

 

 

Pablo Ujaque Robles

Dojo Padul

02

 

 

 

 

 

Ismael Sbai Metaich

UMA

00

 

 

 

 

 

Jaime Fernández Estevez

E.J.Rodriguez

89

 

 

 

 

 

Miguel A Mora Quintana

Shogun

04

 

 

 

 

 

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Álvaro Cano Martos

Judolin

02

 

 

40

40

 

Ernesto Morales Puche

Budo

00

 

 

40

40

 

Javier Suarez Iglesias

UMA

81

 

 

40

40

 

Theo Pino Älvarez

El Bosque

02

 

 

40

40

 

Alejandro Garrido García

E.J.Rodríguez

90

 

 

40

40

 

Fco. Javier Egea Caldeira

Lithojudo

02

 

 

30

30

 

Juan José Callejas Sánchez

Dojo Padul

00

 

 

20

20

 

Guillermo Hermoso López

Budo

99

 

 

20

20

 

Javier Sánchez López

Athenas

01

 

 

20

20

 

Raúl Morales Martínez

Alianza KSV

99

 

 

20

20

 

César Álvarez Mateo

Baransu

81

 

 

20

20

 

Francisco del Rosal Pedrajas

Judomaster

73

 

 

20

20

 

Francisco Roldan Gallardo

Alianza KSV

93

 

 

20

20

 

Jesús Pérez Alba

Tora

98

 

 

20

20

 

Samuel Chirosa McCarthy

Budo

05

 

 

20

20

 

Ignacio Morales Herrero

Shogun

02

 

 

20

20

 

Manuel Béjar Rodríguez

JudoMaster

79

 

 

20

20

 

Carlos Pérez Marín

Judomaster

70

 

 

10

10

 

Rafael Pérez Toro

Judomaster

70

 

 

10

10

 

Sergio Cano Martos

Judolin

99

 

 

 

 

 

Vicente Giles Resnik

C.J.Málaga

01

 

 

 

 

 

Salvador Callejas Sánchez

Dojo Padul

98

 

 

 

 

 

José A Domínguez Macías

Judolin

02

 

 

 

 

 

Julio Pérez Gamero

Judolin

99

 

 

 

 

 

Raul Lopez Fernandez

J.C.Kronos

95

 

 

 

 

 

Jorge Lozano de la Rosa

Judolin

93

 

 

 

 

 

Antonio Barragán Ballesteros

E.Rodriguez

 

 

 

 

 

 

Diego Jesús Egea Parra

Huercal O.

92

 

 

 

 

 

Luis A. Orcera Casado

Orcera

 

 

 

 

 

 

Babacar Cisse

UMA

91

 

 

 

 

 

Marcos Morales Vinelli

Tadeo

01

 

 

 

 

 

Daniel Rosales Durán

Tadeo

89

 

 

 

 

 

Emilio Rodríguez Navarro

Tadeo

78

 

 

 

 

 

José Luis Carlet Benítez

Tadeo

02

 

 

 

 

 

Alejandro Gutiérrez Doñas

Abderijudo

04

 

 

 

 

 

Jairo Giménez Castaño

Mytos Sport

04

 

 

 

 

 

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

José L Romera Gasparico

Athenas

93

 

 

40

40

 

Miguel César Pérez Ruiz

Judomaster

69

 

 

40

40

 

Ruben Dario Mora Herrera

Baransu

02

 

 

40

40

 

Manuel Peinado Gómez

Judo Mijas

01

 

 

40

40

 

Guillermo Ramírez Zambrano

Budo

00

 

 

40

40

 

José C. Martínez González

UMA

98

 

 

20

20

 

Marcos Morales Vinelli

Tadeo

01

 

 

20

20

 

Miguel Hinojo Gil

El Bosque

88

 

 

20

20

 

Vicente J. Glez. Lombardo

Athenas

97

 

 

20

20

 

Nika Kevlishvili

Kodokan C.

02

 

 

20

20

 

Carlos López Obrero

Judomaster

71

 

 

10

10

 

José M. Rodríguez González

E. J. Rodríguez

73

 

 

 

 

 

David Roldán Castro

Judolin

79

 

 

 

 

 

Salvador Callejas Sánchez

Dojo Padul

98

 

 

 

 

 

Jorge Utrera Moret

Shogun

94

 

 

 

 

 

Juan Diego Pérez Jiménez

Judolín

76

 

 

 

 

 

Rafael Román Mayor

JSFernando

01

 

 

 

 

 

José A Robles Díaz

Tomoe

97

 

 

 

 

 

Jaime Utrera Moret

Shogun

01

 

 

 

 

 

Adrian García Melgar

El Bosque

00

 

 

 

 

 

Mejjali Abdeihamd

Kodokan C

91

 

 

 

 

 

José Matías López García

Huercal O

98

 

 

 

 

 

José A Domínguez Macías

Judolin

02

 

 

 

 

 

Juan Miguel García Hazas

Judomaster

74

 

 

 

 

 

Carlos Orcera Sánchez

JudoMaster

62

 

 

 

 

 

Pablo Rodríguez González

EJ.Rodriguez

82

 

 

 

 

 

Santiago Perea Manzano

Tadeo

78

 

 

 

 

 

– 90 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

José Venegas Banda

JudoNuba

02

 

 

40

40

 

José Romera Hurtado

Judomaster

68

 

 

40

40

 

Fco J Rodríguez Gallardo

Judolín

00

 

 

20

20

 

Alejandro García Pérez

UMA

00

 

 

20

20

 

Francisco A Brito Carro

JudoNuba

78

 

 

20

20

 

Pablo Buendía Labella

Athenas

97

 

 

20

20

 

Gabriel Vera Gil

Lithojudo

70

 

 

10

10

 

Fernando Fernandez Rodriguez

J.Olvera

72

 

 

 

 

 

Ginés David López García

Huercal O.

98

 

 

 

 

 

José A Rubio Lancharro

Judolin

83

 

 

 

 

 

Alejandro Bombillar Cuadros

Baransu

86

 

 

 

 

 

Adrián Mañas Paris

JSFernando

97

 

 

 

 

 

Manuel  de la Torre Sánchez

Judolín

02

 

 

 

 

 

José Luis Cobos Martínez

E. J. Rodríguez

93

 

 

 

 

 

Luis Miguel Adao

Kodokan F

88

 

 

 

 

 

– 100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Pedro P González Navarro

E.J.Rodriguez

93

 

 

40

40

 

José Ramón Morilla Pilares

Judolin

98

 

 

40

40

 

Fco Luis Salas Baez

Judonuba

65

 

 

20

20

 

Antonio L. Martínez García

Huercal O.

94

 

 

20

20

 

Aaron Rodríguez Santisteban

Budo

86

 

 

20

20

 

Iván Jiménez López

Judomaster

73

 

 

20

20

 

Beka Mezvrishvili

 

03

 

 

20

20

 

Juan Jiménez Suarez

Judomaster

81

 

 

10

10

 

Francisco Alcaide Cortés

Athenas

70

 

 

 

 

 

Andrei Badiu

Barransu

03

 

 

 

 

 

Saturnino Calvo Losada

E.J.Rodriguez

69

 

 

 

 

 

Román Miguel Adao

Kodokan F

91

 

 

 

 

 

Moisés Mayi Hevilla

Tadeo

00

 

 

 

 

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Davit Kevlishvili

Kodokan C.

05

 

 

20

20

 

Juan A Pérez Novi

Baransu

77

 

 

 

 

 

Cristian Ramírez García

UMA

92

 

 

 

 

 

Abel Romalde Merlo

Judolin

80

 

 

 

 

 

José a Cordero de la Rosa

E. Rodríguez

78

 

 

 

 

 

José Castillo Tanger

Tadeo

96

 

 

 

 

 

Miguel Ángel López Blanca

Tomoe

00

 

 

 

 

 

Alejandro González Martin

Judo Master

91

 

 

 

 

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Nazareth Hernández Flores

Tadeo

01

 

 

40

40

 

María Tello Aceituno

Judo Marilu

00

 

 

40

40

 

Pilar León Sánchez

Budo

99

 

 

20

20

 

María Prados Barbero

Kodokan C.

02

 

 

20

20

 

Nayara Hernández Flores

Tadeo

02

 

 

 

 

 

Khushi Goyal

UMA

04

 

 

 

 

 

Irene Guijarro Molina

Judo Málaga

01

 

 

 

 

 

Alegría Hernández Flores

Tadeo

05

 

 

 

 

 

Clara Domingo Ayala

Mytos

03

 

 

 

 

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Cinta García Mesa

Huelva TSV

94

 

 

40

40

 

Julia Ye Diaz de Haro

Baransu

03

 

 

40

40

 

Lucía Pacheco Muñoz

Tadeo

01

 

 

 

 

 

Irene Padial Gil

J.S,Fernando

81

 

 

 

 

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Beatriz Perez Gomez

Lithojudo

86

 

 

30

30

 

Paula Fernández Sanchez

Gibraleon

03

 

 

20

20

 

Paula Pérez Gámez

Huelva TSV

05

 

 

20

20

 

Lucía Osto Mena

Judolin

04

 

 

20

20

 

Ana Díaz Albert

Tadeo

01

 

 

20

20

 

Laura Casanueva García

Alianza KSV

04

 

 

20

20

 

Susana García Rodríguez

Baransu

00

 

 

20

20

 

Sheila Heredia Fuentes

UMA

99

 

 

 

 

 

Almudena Gómez Sierra

Huelva TSV

92

 

 

 

 

 

Sara Reyes Paliani

Tadeo

94

 

 

 

 

 

Eleonora Bartkevicute

Alianza KSV

02

 

 

 

 

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Marta Martínez Moya

UMA

00

 

 

20

20

 

Martina Calatrava Escaso

Alianza KSV

05

 

 

20

20

 

Claudia Alvarez Soltero

Lithojudo

05

 

 

20

20

 

Alba María Rojas de la Rosa

Huelva TSV

01

 

 

20

20

 

Ángeles López Aguilera

Arias

94

 

 

 

 

 

Carolina Ortega Garrido

Baransu

84

 

 

 

 

 

Miriam Ujaque Robles

D.Padul

02

 

 

 

 

 

– 70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Candela Piña Gallardo

Tadeo

02

 

 

40

40

 

Paula Fernández Schmutz

Torremolinos

02

 

 

40

40

 

Mª del Mar Sánchez Cabello

Judo Máster

75

 

 

40

40

 

María Vera Diaz

Lithojudo

04

 

 

20

20

 

María Ramos Valero

Budo

99

 

 

20

20

 

Alba Molina Guirao

Budo

99

 

 

20

20

 

Ikran Soukate

Budo

97

 

 

 

 

 

Carmen Herera Gómez

E.J.Rodriguez

74

 

 

 

 

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Paula Muñoz Jiménez

UMA

01

 

 

20

20

 

Teresa Bejarano Valladolid

Huelva TSV

05

 

 

20

20

 

María Perea Manzano

Tadeo

03

 

 

 

 

 

Patricia Ortiz Ayala

UMA

02

 

 

 

 

 

Alba Guzmán Escámez

Mytos

02

 

 

 

 

 

+78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Zoe Soriano Morón

Tadeo

03

 

 

20

20

 

Meriam Aourz

Budo

95

 

 

 

 

 

Laura Pérez Álvarez

Baransu

99

 

 

 

 

 

Alba Henares Fernández

Tomoe

97

 

 

 

 

 

CATEGORIA VETERANOS 12/11/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Samuel Martín Arroyo

Tadeo

83

 

 

 

 

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

José M Bretones García

Judomaster

75

 

20

20

 

Jaime Fernández Estevez

E.J.Rodriguez

89

 

20

20

 

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Francisco del Rosal Pedrajas

Judomaster

73

 

60

60

 

Javier Suarez Iglesias

UMA

81

 

60

60

 

César Álvarez Mateo

Baransu

81

 

60

60

 

Manuel Béjar Rodríguez

JudoMaster

79

 

20

20

 

Carlos Pérez Marín

Judomaster

70

 

20

20

 

Daniel Rosales Durán

Tadeo

89

 

 

 

 

Emilio Rodríguez Navarro

Tadeo

78

 

 

 

 

David García del Valle

Koudougakusya

81

 

 

 

 

Tarik Tizniki Zeriti

Kodokan F

74

 

 

 

 

José Mª Varona Santos

Kodokan C

79

 

 

 

 

Iván R Arditi Palacios

Orcera

76

 

 

 

 

Sidi Mohamed Larbi E.

Orcera

87

 

 

 

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Miguel César Pérez Ruiz

Judomaster

69

 

60

60

 

David Roldán Castro

Judolin

79

 

40

40

 

Juan Diego Pérez Jiménez

Judolín

76

 

40

40

 

Carlos Orcera Sánchez

JudoMaster

62

 

20

20

 

Carlos López Obrero

Judomaster

71

 

20

20

 

Manuel Peinado Gomez

Mijas

81

 

20

20

 

Miguel Hinojo Gil

El Bosque

89

 

20

20

 

José M. Rodríguez González

E. J. Rodríguez

73

 

 

 

 

Juan Miguel García Hazas

Judomaster

74

 

 

 

 

Pablo Rodríguez González

E.J.Rodriguez

82

 

 

 

 

Santiago Perea Manzano

Tadeo

78

 

 

 

 

Pablo Rodríguez Martín

E J Rodríguez

89

 

 

 

 

Abel Vázquez Cortijo

Judolin

89

 

 

 

 

Libano Norman

Budo

67

 

 

 

 

Shmagi Mikadze

Kodokan C

00

 

 

 

 

Fernando Hidalgo Pachón

Koryo

87

 

 

 

 

– 90 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

José Romera Hurtado

Judomaster

68

 

60

60

 

Alejandro Bombillar Cuadros

Baransu

86

 

40

40

 

Francisco A Brito Carro

JudoNuba

78

 

40

40

 

José A Rubio Lancharro

Judolin

83

 

20

20

 

Adrian Mañas Paris

J.S. Fernando

87

 

20

20

 

Fernando Fernandez Rodríguez

C.D.J.Olvera

72

 

20

20

 

Luis Miguel Adao

Kodokan F

88

 

 

 

 

Fabián Rodríguez Martín

E. J. Rodríguez

86

 

 

 

 

Juan Jiménez Suarez

Judomaster

81

 

 

 

 

Oscar Sierra Rodríguez

Judomaster

81

 

 

 

 

Alejandro Ibáñez Piñer

Mytos

03

 

 

 

 

Antonio González Ruiz

Judomaster

 

 

 

 

 

– 100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Francisco Alcaide Cortés

Athenas

70

 

40

40

 

Aaron Rodríguez Santisteban

Budo

86

 

40

40

 

Gabriel Vera Gil

Lithojudo

70

 

20

20

 

Iván Jiménez López

Judomaster

73

 

20

20

 

Saturnino Calvo Losada

E.J.Rodríguez

69

 

20

20

 

Fco Luis Salas Baez

Judonuba

65

 

20

20

 

Salvador Ríos García

O.A.Málaga

76

 

 

 

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Abel Romalde Merlo

Judolin

80

 

40

40

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Irene Padial Gil

J.S,Fernando

81

 

40

40

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Beatriz Pérez Gomez

Lithojudo

86

 

 

20

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Carolina Ortega Garrido

Baransu

84

 

 

 

 

– 70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Mª del Mar Sánchez Cabello

Judo Máster

75

 

40

40

 

Carmen Herrera Gomez

E.J.Rodriguez

74

 

20

20

 

Arantcha Saenz Machuca

Torremolinos

76

 

 

 

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

+78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

(SUSPENDIDO) LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS COPA ANDALUCIA BENJAMIN – 14/03/2020 RINCON DE LA VICTORIA – MALAGA

LISTADO MASCULINO

NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
FRANCISCO LUIS TEJADA ARANA JUDONUBA 2010 -42
LUCAS VILLALBA MORILLO JUDONUBA 2010 -30
RAUL VILLALBA MORILLO JUDONUBA 2010 -26
DAVID CASTILLA RODRÍGUEZ JUDONUBA 2010 -42
ALEXANDER RUIZ QUINTERO C.D. BARANSU 2011 -38
ALVARO RODRIGUEZ SCHINDLER C.D. BARANSU 2010 -50
ELOY FERNANDEZ IBAÑEZ C.D. BARANSU 2010 -38
PABLO MINGORANCE GAMEZ J.C. TORREMOLINOS 2010 -42
MARIO RODRIGUEZ LOPEZ J.C. TORREMOLINOS 2010 -30
SAMIR FRIQUI J.C. TORREMOLINOS 2011 -38
MARCO AURELIO TELLO MARTIN J.C. TORREMOLINOS 2010 -50
ISMAEL VARGAS NAVARRO J.C. TORREMOLINOS 2011 -42
JAVIER LEGUINAGOICOA MARTINEZ J.C. TORREMOLINOS 2010 -55
OSCAR CARMONA LARA J.C. TORREMOLINOS 2010 -50
AGUSTIN ORTEGA GONZÁLEZ EL CASTILLO HU-OV 2010 -34
MARKAS STRELCIUNAS EL CASTILLO HU-OV 2010 -34
ALEJANDRO LOPEZ MORALES EL CASTILLO HU-OV 2011 -34
             IKER               LOPEZ PALLARES EL CASTILLO HU-OV 2010 -38
JOAQUÍN ALONSO BELHAJJI EL CASTILLO HU-OV 2010 -38
ISRAEL PARRA GONZÁLEZ EL CASTILLO HU-OV 2011 -38
NICOLÁS RAMOS QUILES EL CASTILLO HU-OV 2010 -42
LUIS PEREZ GARRE EL CASTILLO HU-OV 2010 -46
TOMAS CARMONA PARRA EL CASTILLO HU-OV 2011 -46
FRANCISCO PARRA CARRSCO EL CASTILLO HU-OV 2010 -60
DAVID FERNANDEZ JIMÉNEZ EL CASTILLO HU-OV 2010 -60
ALVARO SIERRA HERNANDO HUELVA TSV 2011 -34
SERGIO DÍAZ RODRIGUEZ HUELVA TSV 2010 -38
JUAN JOSÉ POUSADA BELLERÍN HUELVA TSV 2011 -50
GUILLERMO NADALES RUEDA TAKERY JUDO 2010 -34
JOSE CABELLO LUCENA CLUB KORYO 2010 -34
OUSSAMA KIRECHE KHENNACHE CLUB KORYO 2010 -30
VICTOR MANUEL GONZALEZ RIVAS CLUB KORYO 2010 -46
EMILIO CARRASCO RAMIREZ CLUB KORYO 2010 -42
JOSE JULIO JIMENEZ TORRALBO CLUB KORYO 2010 -55
GUILLERMO VIDRIER MUÑOZ CLUB KORYO 2011 -42
VICTOR MANUEL FERNANDEZ ABAD C.D. GEIKO 2010 -50
ADRIÁN CRUZ RODRÍGUEZ PMD GIBRALEON 2010 -34
JAVIER PERIANES PRIETO PMD GIBRALEON 2010 -46
PEDRO YÓRQUEZ RUBIO PMD GIBRALEON 2010 -36
JUAN JOSÉ MEJÍAS SÁNCHEZ PMD GIBRALEON 2011 -26
ALEXANDRU SORÍN TUDOR PMD GIBRALEON 2011 -34
ANTONIO GARROCHO ROMERO PMD GIBRALEON 2011 -30
JUSTO MORENO VÁZQUEZ PMD GIBRALEON 2011 -26
FRANCISCO MARTÍN GARROCHO PMD GIBRALEON 2011 -30
LEOPOLDO MORA CALVO PMD GIBRALEON 2010 -50
HUGO OLIVERAS PADILLA J.C. ARCOS 2010 -26
ISLAM CHEBABATE EL MANSOURI C.J. SAN FDO. 2010 -34
ALVARO TITOS ALARCÓN C.D. JUDO ATARFE 2010 -30
FREDERICK SYMCZYK JUAREZ C.D. JUDO ATARFE 2010 -50
ISMAEL LOPEZ TORRES C.D. JUDO ATARFE 2010 -42
ALEJANDRO BALLESTEROS MORAL C.D. JUDO ATARFE 2011 -30
LEO ARCO CORDERO C.D. JUDO ATARFE 2010 -42
ENRIQUE ANTON ROMAN C.D. JUDO ATARFE 2011 -46
JAIME ARAUJO PANES A.D. JUDO TADEO 2010 -34
ANTONIO JIMENEZ BELLIDO A.D. JUDO TADEO 2010 -28
DIEGO VAZQUEZ SABORIDO A.D. JUDO TADEO 2010 -38
ANGEL DUQUE RAMOS A.D. JUDO TADEO 2011 -28
ALBERTO RUIZ OLIVA A.D. JUDO TADEO 2011 -30
ERIK TIZON GALLARDO A.D. JUDO TADEO 2010 -26
JAVIER NUEÑZ LEIVA A.D. JUDO TADEO 2011 -28
JESUS DOMINGUEZ GONZALEZ A.D. JUDO TADEO 2011 -42
JOAQUIN DE LA CRUZ PINEDA A.D. JUDO TADEO 2010 -42
OSCAR ROMERO MACIAS A.D. JUDO TADEO 2011 -28
POL BOUZADA SANCHO A.D. JUDO TADEO 2011 -30
SAMUEL GUTIERREZ VALIENTE A.D. JUDO TADEO 2011 -28
HUGO VERA MACIAS A.D. JUDO TADEO 2010 -46
CARLOS BLANCO LAGE A.D. JUDO TADEO 2010 -42
JOSE LUIS REYES CARRASCO J.C. SAN ROQUE 2010 -38
IKER REBOLLO MORA J.C. SAN ROQUE 2010 -42
PABLO ROJAS BERMEJO J.C. SAN ROQUE 2010 -42
ANTONIO CASTEJON ARRIAZA CLUB KORYO 2010 -30
JOSE MARIA LLAMAS RUBIO CLUB KORYO 2010 -50
MIGUEL GOMEZ NUÑEZ CLUB KORYO 2010 -42
MARTIN GONZALEZ GARCÍA CLUB KORYO 2010 -42
ALBERTO MERGENTHALER MAGALLANES C.D. JUDO CADIZ 2010 -26
JUAN MANUEL PUERTA MEL C.D. JUDO CADIZ 2011 -30
JAVIER CORDERO LAGARES C.D. JUDO CADIZ 2010 -30
ADRIAN LOBATO BURGOS UNIV. MALAGA 2010 -26
CARLOS ALARCON MELENDEZ UNIV. MALAGA 2011 -30
LUIS ARREBOLA PEREZ UNIV. MALAGA 2011 -34
MARCOS PADILLA BENAGES UNIV. MALAGA 2010 -30
ALBERTO FCO DEL RIO REINO UNIV. MALAGA 2011 -26
ANTONIO GARCIA CALVENTE UNIV. MALAGA 2010 -26
RAFAEL GIL MARTINEZ UNIV. MALAGA 2011 -34
RICARDO LAGUNA BERNA UNIV. MALAGA 2010 -42
MARCOS BOJ BAREA UNIV. MALAGA 2011 -26
DANIEL BOJ BAREA UNIV. MALAGA 2011 -26
JOSE MARIA MARTIN MIRANDA UNIV. MALAGA 2011 -30
IVAN MUÑOZ MORILLO UNIV. MALAGA 2010 -26
AARON REYES AZUAGA UNIV. MALAGA 2010 -35
ALVARO NAVARRO AREVALO UNIV. MALAGA 2011 -30
JOSE CARLOS RAMIREZ AGUILERA UNIV. MALAGA 2010 +66 +
JORGE MENDEZ LOPEZ UNIV. MALAGA 2010 -34
FERNANDO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ CLUB KAZOKU 2010 -55
ALVARO RAMOS PÉREZ CLUB KAZOKU 2010 -34
MARIO RUIZ CORTÉS CLUB KAZOKU 2011 -34
SIMÓN ISMAEL KUYUMDJIAN FERNÁNDEZ CLUB KAZOKU 2011 -34
MANUEL RUÍZ ORTA J.C. AYAMONTE 2010 -34
ÁNGEL SANCHEZ RUIZ C.D. TOMOE 2010 -28
LUCAS AGUADO MUÑOZ C.D. TOMOE 2011 -28
PABLO SÁNCHEZ SALAZAR C.D. TOMOE 2011 -30
OMAR ROCHD ESCUDERO ABDERIJUDO 2010 -38
AITOR MARTIN LOPEZ ABDERIJUDO 2010 -30
MARIO CASTILLO GONZALEZ ABDERIJUDO 2010 -34
PABLO JOSE PEREZ REYES ABDERIJUDO 2010 +60+
SALVADOR FERRER BARTRA ABDERIJUDO 2011 -30
FABIO MOYA FADLALLA ESC. JUDO RODRIGUEZ 2010 -26
LUCAS CUEVAS GOMEZ ESC. JUDO RODRIGUEZ 2011 -30
JAVIER CARRASCO MONTAÑEZ ESC. JUDO RODRIGUEZ 2010 -55
IGNACIO GONZALEZ CONDE ESC. JUDO RODRIGUEZ 2010 -42
DANIEL CAMPOS VALLEJO ESC. JUDO RODRIGUEZ 2010 -38
ANTONIO CABELLO GARCÍA C.D. JUDO BLAS GLEZ 2010 -38
MATEO MOLINA GAMEZ LEYVA C.D. JUDO BLAS GLEZ 2011 -34
ILDEFONSO JUAN LABROT MORENO MANCEBON C.D. JUDO BLAS GLEZ 2010 -26
GONZALO LABROT MORENO MANCEBON C.D. JUDO BLAS GLEZ 2011 -26
DANIEL ALONSO ROLDAN C.D. JUDO BLAS GLEZ 2011 -34
GUSTAVO PEREZ LOPEZ C.D. JUDO BLAS GLEZ 2010     +60+
MARIO BARRUECO SANTAMARIA C.D. SHOGUN 2011 26
PABLO MORA QUINTANA C.D. SHOGUN 2011 -26
ABRAHAM LLORET BARRIOS C.D. SHOGUN 2011 -26
JUAN MACIAS MILLAN C.D. SHOGUN 2011 -30
GONZALO MATEO BARREDO C.D. SHOGUN 2010 -30
MANUEL JIMENEZ ABAD C.D. SHOGUN 2011 -34
JORGE GONZALEZ RAMA C.D. SHOGUN 2011 -34
RUBEN GUTIERREZ GAVIÑO C.D. SHOGUN 2010 -34
DANIEL JIMENEZ SANCHEZ C.D. SHOGUN 2011 -38
RUBEN IBAÑEZ MORENO C.D. SHOGUN 2011 -42
AIMAR RUIZ MUÑOZ C.D. SHOGUN 2010 -42
ANGEL SOUSA DELGADO C.D. SHOGUN 2010 -46
ADAY FALCONI OTERO C.D. SHOGUN 2011 -46
MARIO PAZO AYALA C.D. SHOGUN 2010 -60
JOEL HERNANDO MAACHOUK C.J. ALMUÑECAR 2010 -38
OMAR HERNANDO MAACHOUK C.J. ALMUÑECAR 2010 -38
LEWIS ARTHUR LINTON C.J. ALMUÑECAR 2010 -38
VINCENT MAXIMUS HORSZWALD C.J. ALMUÑECAR 2010 -42
YERAI GOMEZ  DUEÑAS DOJO PADUL 2011 -30
LUCAS CORTES GIJON DOJO PADUL 2011 -30
RAUL REDONDO GARCIA DOJO PADUL 2011 -38
MARIO PALMA  SANCHEZ DOJO PADUL 2010 -34
PEDRO LOPERA MARTINEZ DOJO PADUL 2010 -34
ADRIAN SANTOS TRASSIERRA DOJO PADUL 2011 -34
PABLO RODRIGUEZ  BORREGO DOJO PADUL 2010 -38
FRANCISCO CORREA CORRAL C.J. MALAGA 2010 -55
JOAQUIN SOBA KRAÜEL C.J. MALAGA 2010 -42
JAVIER PEREZ GUZMAN C.J. MALAGA 2010 -42
DAVID CONSTANTIN SUTA C.J. MALAGA 2010 -42
RUI HURTADO DE MENDOZA C.J. MALAGA 2011 -38
HUGO MOLINO GALLARDO C.J. MALAGA 2010 -38
YAGO CAMARA LECHADO C.J. MALAGA 2010 -30
ALVARO FREIRES GALAN C.J. MALAGA 2010 -30
ALEXIS BELTRAN ROBLES C.J. MALAGA 2010 -30
SERGIO CORTES LOPEZ C.J. MALAGA 2011 -30
PEDRO GRIGORE ROLDAN VITCA C.J. MALAGA 2010 -26
MARCO CIUCCARELLI DIAZ C.J. MALAGA 2010 -26
CARLOS KESSELMARK RAMOS C.J. MALAGA 2011 -26
JESUS SANTIAGO GONZALEZ C.J. MALAGA 2011 -26
MIGUEL RUIZ AMATE MYTOS SPORT 2010 -34
DANIEL MORATA CRUZ MYTOS SPORT 2011 -30
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ OROZCO MYTOS SPORT 2010 -26
DANIEL RODRIGUEZ OROZCO MYTOS SPORT 2010 -26
MARC AGUILAR RANERO MYTOS SPORT 2010 -46
JUAN FRANCISCO HERNADEZ GIL MYTOS SPORT 2010 -30
MARCOS HERNANDEZ LOPEZ MYTOS SPORT 2010 -50
HECTOR CRUZ MARTINEZ MYTOS SPORT 2010 -30
JAVIER CARRIQUE GARCIA MYTOS SPORT 2010 -30
JOSE DEL AGUILA RODRIGUEZ J.C. KRONOS 2010 -42
RUBÉN ÁLVAREZ GARCÍA ALIANZA KSV 2010 -30
ARTURO CALERO PÉREZ ALIANZA KSV 2010 -38
BELTRÁN CANO SÁNCHEZ ALIANZA KSV 2011 -30
MATEO CEPEDA GUZMAN ALIANZA KSV 2011 -38
ADOLFO DE VALENZUELA GUTIÉRREZ ALIANZA KSV 2011 -26
JAVIER HUETE MARTIN ALIANZA KSV 2010 -34
ALVARO MARTÍN LEDESMA ALIANZA KSV 2011 -34
ANTONIO MARTÍN ROMERO ALIANZA KSV 2011 -38
FRANCISCO MARTINEZ AMO TORTOSA ALIANZA KSV 2011 -26
FRANCISCO MAZA SANCHEZ ALIANZA KSV 2011 -34
GUZMÁN NAVARRO RBIAA ALIANZA KSV 2011 -34
FRANCISCO ELEAZAR PÉREZ LARA ALIANZA KSV 2011 -26
PEPE SÁNCHEZ MARTÍNEZ ALIANZA KSV 2010 -34
DIEGO GUZMAN GIL ALIANZA KSV 2011 -26
ALEJANDRO DELGADO PARDO ALIANZA KSV 2010 -42
VÍCTOR DELGADO PARDO ALIANZA KSV 2010 -34
JUAN JOSÉ DÍAZ JIMÉNEZ ALIANZA KSV 2011 -30
ANTONIO ZAPATA PARDO ALIANZA KSV 2010 -30
DAMIÁN MÁRQUEZ CANTÓN ALIANZA KSV 2011 -50
JUAN MARTÍNEZ PARRA ALIANZA KSV 2010 -42
IKER MORENO BONO CDR JUDO MARBELLA 2010 -30
RUBEN VERA REMACHO C.J. CL GRANADA 2010 -46
DAVID ORTEGA MERCADO C.J. CL GRANADA 20110 -34
ALBERT CRISTIAN COSMA POL JUDO MIJAS 2011 -30
JOSE MANUEL NAVARRETE ESCOBAR POL JUDO MIJAS 2011 -42
NICOLAS EBRAT ORTEGA POL JUDO MIJAS 2010 -46
CRISTIAN DIAZ DIAZ POL JUDO MIJAS 2010 -55
HECTOR BARRONES BELTRAN C.D. JUDOINDALO 2001 -30
ANTONIO LAVAO MUÑOZ JUDO ARIAS 2010 -34
PABLO QUERO ALABANDA JUDO ARIAS 2010 -30
SERGIO ROJAS JUDO ARIAS 2011 -30
NICOLAS CARPINTERO JUDO ARIAS 2011 -26

 

 

LISTADO FEMENINO

 

 

 

NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
DIANA CORTES GARRIDO J.C. TORREMOLINOS 2011 -24
MARGARITA RIVAS PINILLA J.C. TORREMOLINOS 2010 -36
LOLA MARTOS PEREZ EL CASTILLO HU-OV 2011 -40
LUCÍA RAMOS BORRERO HUELVA TSV 2010 -28
ALTEA CRUCES MAS CLUB KORYO 2011 -36
SARAY MUÑOZ RUIZ CLUB KORYO 2010 -28
LOLA CASTILLO ARENILLAS C.D. GEIKO 2010 -40
VERA FERNÁNDEZ SÁNCHEZ PMD GIBRALEON 2011 -24
SORAYA GÓMEZ GARRIDO PMD GIBRALEON 2011 -24
ANA FRANCO JIMÉNEZ PMD GIBRALEON 2011 -32
SOFIA DOMINGUEZ SANTANA C.D. LITHOJUDO 2011 -28
ALICIA OLIVERAS PADILLA J.C. ARCOS 2010 -24
ANA MARÍA GRIGORAS C.J. SAN FDO 2010 -36
JULIA DELGADO ARIZA C.D. JUDO ATARFE 2010 -36
MARIA PEREZ FUENTES C.D. JUDO ATARFE 2010 -57
ATTENERI PINO PAREJA A.D. JUDO TADEO 2011 -32
LEIRE MERCADO SANCHEZ A.D. JUDO TADEO 2011 -32
INES TORRES JIMENEZ A.D. JUDO TADEO 2011 -28
ZULEMA RAMOS RIVERA A.D. JUDO TADEO 2010 -36
CARMEN ROCIO INFANTE RODRIGUEZ A.D. JUDO TADEO 2011 -28
NOELIA RUIZ RODRIGUEZ A.D. JUDO TADEO 2011 -28
TRIANA BAYON VEGA A.D. JUDO TADEO 2011 -52
NATALIA POSTIGO SALMERON A.D. JUDO TADEO 2010 -52
IRIA CARDENAS MARTIN J.C. SAN ROQUE 2010 -48
NOA CASTEJÓN MUÑOZ CLUB KORYO 2010 -28
NATALIA PAZOS RUÍZ J.C. ESTEPONA 2010 -28
LUCY CHISHOLM J.C. ESTEPONA 2010 -28
JIMENA BAENA ORTEGA UNIV. MALAGA 2011 -32
DIAMANPILAR BALSERA VARGAS UNIV. MALAGA 2011 -24
NICOLE GALVEZ MERIDA UNIV. MALAGA 2011 -24
ENMA CASTRO CRIADO UNIV. MALAGA 2010 -48
ALEJANDRA DE LA TORRE CORTES UNIV. MALAGA 2010 -36
MARTA MORENO PEDRAZA UNIV. MALAGA 2011 -28
ARIADNA MACIAS NUÑEZ UNIV. MALAGA 2011 -24
TATIANA ORTIZ PETROVSKA UNIV. MALAGA 2011 -38
CLAUDIA SANCHEZ DOMINGUEZ UNIV. MALAGA 2010 -32
ALICIA MARINA PIEDROLA UNIV. MALAGA 2010 -36
ALBA Mª. RAYA GONZALEZ UNIV. MALAGA 2010 -48
CELIA ALVAREZ LOPEZ UNIV. MALAGA 2010 -28
ELEONORA IVAYLOVA GUENADIEV CLUB KAZOKU 2011 -36
LAURA BATANÁS GONZÁLEZ CLUB KAZOKU 2010 -40
DANIELA RODRÍGUEZ SOTO CLUB KAZOKU 2010 -32
LUCRECIA BANDZE C.D. TOMOE 2010 -36
MACARENA CARMONA AGUDO ABDERIJUDO 2011 -28
MÓNICA ROMAN GARRIGA C.D. JUDO BLAS GLEZ 2011 -32
AFRICA PEREZ GUIRADO C.D. SHOGUN 2011 -28
MARTA ARIZA MARTIN C.D. SHOGUN 2010 -32
ITZIAR MAESTRE PAREDES C.D. SHOGUN 2011 -40
MARINA AMADOR GAVIÑO C.D. SHOGUN 2010 -44
VIRGINIA MARTIN BETANZOS C.D. SHOGUN 2010 -44
DANIELA ENRIQUEZ MORENO DOJO PADUL 2010 -40
MARA FRIAS GONZALEZ C.J. MALAGA 2010 -48
CARMEN GONZALEZ GALLARDO C.J. MALAGA 2011 -44
MARIA ROSA RODRIGUEZ C.J. MALAGA 2010 -36
MARTINA MOLERO HINOJOSA C.J. MALAGA 2011 -36
MAR TOCINO REYES C.J. MALAGA 2011 -32
VICTORIA MILLAN PALACIOS C.J. MALAGA 2011 -28
MARIA MOLERO HINOJOSA C.J. MALAGA 2011 -28
ALMA MARTINEZ GARCIA C.J. MALAGA 2010 +57+
MARTA MATA NUÑEZ MYTOS SPORT 2010 -28
LUCIA CRUZ UTRABO MYTOS SPORT 2011 -32
ARIADNA UCLES GALERA MYTOS SPORT 2010 -28
MARIA CORTES JURADO MYTOS SPORT 2010 -52
MARIA MENA REQUENA J.C. KRONOS 2010 -57
SOFIA ALBARRAN ALIANZA KSV 2011 -28
JIMENA BALCÁZAR TOLEDO ALIANZA KSV 2011 -28
JIMENA GALLEGO UCLES ALIANZA KSV 2011 -32
MIREYA PEREZ TROYA C.D. JUDO JEREZ 2001  -32
AFRICA CRISTOBAL SAENZ C.D. JUDO JEREZ 2001  -36
ERICA LOPEZ MONTE DE OCA CDR JUDO MARBELLA 2010 -36
ARIADNE LUIS SEGADOR CDR JUDO MARBELLA 2010 -36
MARINA GUERRERO LLAMAS CDR JUDO MARBELLA 2010 -40
CLAUDIA LOPEZ ORTEGA C.J. CL GRANADA 2011 -36
LUCIA CABEZA JUDO ARIAS 2010 -24
ALEJANDRA CANO JUDO ARIAS 2010 -24
BERTA SANCHEZ JUDO ARIAS 2011 -40
MARTA LOPEZ JUDO ARIAS 2011 -32
ALBERTA GRACIAN ALMEIDA JUDO ARIAS 2010 -32
ARIADNA PADILLA JUDO ARIAS 2011 -32
SOFIA VAN LINDELL JUDO ARIAS 2010 -40
PAULA BARROSO JUDO ARIAS 2011 -36
MIRIAM DOMINGUEZ JUDO ARIAS 2011 -40
AIDA MARTINEZ JUDO ARIAS 2011 -36

 

(SUSPENDIDO) LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS COPA ANDALUCIA ALEVIN – 15/03/2020 RINCON DE LA VICTORIA – MALAGA

LISTADO MASCULINO

NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
JAVIER MORALES GARRIDO C.D. BARANSU 2008 -55
ANTONIO PLAZA SANCHEZ C.D. BARANSU 2008 -34
DAVID MONTOYA RODRIGUEZ C.D. BARANSU 2009 -60
ALBERTO GUZMAN RAMIREZ C.D. BARANSU 2008 +60+
OSCAR PEREZ CARRION C.D. BARANSU 2009 -34
ALEJANDRO GONZALEZ CUESTA C.D. BARANSU 2009 -34
PEDRO LOPEZ CUESTA C.D. BARANSU 2009 -38
LUIS MINGORANCE GOMEZ J.C. TORREMOLINOS 2009 -42
LUCAS MARTIN THOMAS MORGAN J.C. TORREMOLINOS 2009 -55
AITOR SANCHEZ DEL REY J.C. TORREMOLINOS 2008 -30
ALVARO RIOS JAMINET J.C. TORREMOLINOS 2009 -38
CARLOS KARIM ROMERO NAKHIL J.C. TORREMOLINOS 2008 60+
VÍCTOR PERALES RODRIGUEZ EL CASTILLO HU-OV 2009 -30
PEDRO FERNANDEZ CAMACHO EL CASTILLO HU-OV 2009 -46
RICARDO ARCAS GARCIA EL CASTILLO HU-OV 2009 -46
RAUL GARCIA RODRIGUEZ EL CASTILLO HU-OV 2009 -50
ANTONIO URIBE GARCIA EL CASTILLO HU-OV 2009 -50
DAVID ORTEGA VAQUERO EL CASTILLO HU-OV 2008 -50
ROBUS GARCIA CARRASCO EL CASTILLO HU-OV 2008 -50
ADAN MARTINEZ BARNES EL CASTILLO HU-OV 2008 -50
ALVARO FERNANDEZ GULLON EL CASTILLO HU-OV 2009 -50
ALEX MOLINA LORENZO EL CASTILLO HU-OV 2009 -55
JOSE CORTES OLLER EL CASTILLO HU-OV 2009 -55
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GOMEZ EL CASTILLO HU-OV 2008 -55
ADRIAN PARRA PARRA EL CASTILLO HU-OV 2008 -60
LUIS ARCAS GARCIA EL CASTILLO HU-OV 2009 -60
MOUHAMED CISSE EL CASTILLO HU-OV 2009 -60
JUAN DIEGO GOMEZ ORTEGA EL CASTILLO HU-OV 2008 -60
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MILAN JUDONUBA 2008 -55
HUGO GOMEZ CORDERO JUDONUBA 2008 -34
VICTOR MANUEL GARCÍA GOMEZ JUDONUBA 2008 -38
SABER ESSAKHI JUDONUBA 2008 -38
RAUL CARBONERO MOLINA C.D. JUDOLIN 2009 -38
HUGO GARCIA FLORES C.D. JUDOLIN 2008 -46
ALVARO LOPEZ ERCE C.D. JUDOLIN 2009 -34
IKER PEREZ FERNANDEZ C.D. JUDOLIN 2009 -42
RAUL ROPERO RODRIGUEZ C.D. JUDOLIN 2009 -30
ANTONIO MAÑERO ORTEGA C.D. JUDOLIN 2009 -55
ENRIQUE ORTEGA FERNANDEZ C.D. JUDOLIN 2009 -34
JUAN PONCE ORTEGA C.D. JUDOLIN 2009 -34
NICOLAS RICO RETAMINO C.D. JUDOLIN 2009 -30
JOSE FLORES CABELLO C.D. JUDOLIN 2009 -55
ALVARO MELENDO FUERTES C.D. JUDOLIN 2009 -34
IVAN MARQUEZ FRIAS C.D. JUDOLIN 2008 +60+
NICOLAS JIMENEZ SENRA C.D. JUDOLIN 2009 -46
NATHAN DALY LOPEZ C.D. JUDOLIN 2008 -60
ALEJANDRO RODRIGUEZ NAVARRO C.D. JUDOLIN 2009 -34
SAÚL TORRES RUÍZ HUELVA TSV 2009 -34
SERGIO GARCIA CABELLO HUELVA TSV 2009 -46
FERNANDO RIVERO SÁNCHEZ HUELVA TSV 2008 -55
ROBERTO DE LA FUENTE TORRALBO CLUB KORYO 2008 -38
PABLO COBOS ORELLANA CLUB KORYO 2009 -46
FCO. JAVIER CANTERO MOYANO CLUB KORYO 2008 -46
FCO. JAVIER GUTIERREZ OSUNA CLUB KORYO 2008 60+
MIGUEL ANGEL RAMIREZ FLORES CLUB KORYO 2008 60+
OSCAR XIN YE CLUB KORYO 2009 -50
DAVID CARRIO CAMACHO C.D. GEIKO 2008 -55
ESTEBAN PULIDO PINO C.D. GEIKO 2008 -46
IGNACION M. AGUILERA MACIAS C.D. GEIKO 2008 -42
PEDRO GÓMEZ TORRES PMD GIBRALEON 2008 -38
ALEJANDRO MARTÍN MANDESIS PMD GIBRALEON 2009 -42
ISMAEL BORRERO UCEDA PMD GIBRALEON 2009 -46
JOSE LUIS CANEVAS DOMINGUEZ C.D. LITHOJUDO 2009 -50
GUILLERMO LOPEZ  CAÑESTRO C.D. LITHOJUDO 2008 -34
ALBERTO DE DIEGO CONTRERAS C.D. LITHOJUDO 2008 -46
HUGO CARRASCO CAMPOS C.D. LITHOJUDO 2008 -38
DANIEL ROMERO PADIAL C.J. SAN FERNANDO 2009 -30
DANIEL ALONSO RODRÍGUEZ C.J. SAN FERNANDO 2009 -46
FLORIN ORDOG C.J. SAN FERNANDO 2008 +60+
JESÚS CASANUEVA MARTÍN C.J. SAN FERNANDO 2008 -34
JESÚS LAO MORENO C.J. SAN FERNANDO 2008 -42
DANIEL BALLESTEROS MORAL CDJ ATARFE 2008 -30
AHARON DELGADO ARIZA CDJ ATARFE 2009 -34
SAMUEL MONTORO NAVARRETE CDJ ATARFE 2009 -42
PABLO TITOS ALARCON CDJ ATARFE 2008 -55
RAYAN SAROUT KILOU CDJ ATARFE 2009 -42
JOSE MANUEL BERMUDEZ CABELLO A.D. JUDO TADEO 2008 -60
JOSE CARLOS MAURIÑO GUTIERREZ A.D. JUDO TADEO 2008 -50
DIEGO SANCHEZ DE LA CAMPA A.D. JUDO TADEO 2009 -55
ALVARO BLANCO LAGE A.D. JUDO TADEO 2008 -42
JAIME PINTO NEVA A.D. JUDO TADEO 2008 -34
FABIAN MARTINEZ CASTRO A.D. JUDO TADEO 2009 -42
ALBERTO MAYO CAMACHO A.D. JUDO TADEO 2009 -34
ÁLVARO CARRIÓN CARABALLO C.D.J. HUESCAR 2009 -38
GONZALO MARTÍNEZ IZQUIERDO C.D.J. HUESCAR 2009 -42
ERNESTO LOZANO VILLANEGO C.D. JUDO CADIZ 2008 -34
ANTONIO MARTIN ALHAMBRA C.D. JUDO CADIZ 2008 -42
DANIEL PRIETO GALLARDO UNIV. MALAGA 2009 -42
TEO AGUILAR GUZMAN UNIV. MALAGA 2008 -42
HECTOR ARIAS ALVAREZ UNIV. MALAGA 2008 -42
CESAR BAENA ORTEGA UNIV. MALAGA 2008 -42
SAMUEL BAUTISTA SUAREZ UNIV. MALAGA 2009 -30
GONZALO BERLANGA MORALO UNIV. MALAGA 2009 -30
ROBERTO BERLANGA MORALO UNIV. MALAGA 2008 -46
SAVVA BESSONOV UNIV. MALAGA 2009 -34
RAFAEL BLANCO LOPEZ UNIV. MALAGA 2008 -55
ADRIAN IGN. CORTES CONTRERAS UNIV. MALAGA 2009 -42
SAMUEL GALVEZ MERIDA UNIV. MALAGA 2009 -30
JOSE GONZALEZ IGLESIAS UNIV. MALAGA 2009 -38
CRISTIAN GUTIERREZ MUÑOZ UNIV. MALAGA 2009 -55
JUAN MARTIN LORENZO UNIV. MALAGA 2008 -38
ALEJANDRO RICO RUIZ UNIV. MALAGA 2009 +60+
MARCOS RODRIGUEZ BERNAL UNIV. MALAGA 2009 -46
JAIME ROMAN RUIZ UNIV. MALAGA 2008 -46
YOEL ROSA MARTINEZ UNIV. MALAGA 2008 -42
JOSE MANUEL SANCHEZ GARCIA UNIV. MALAGA 2008 -60
LUIS SANCHEZ RODRIGUEZ UNIV. MALAGA 2008 -38
ARTUR ZUBRYYSKIY UNIV. MALAGA 2009 -38
RUBEN ROMERO RUIZ UNIV. MALAGA 2009 -42
JERONIMO SANCHEZ MAS UNIV. MALAGA 2009 -42
FCO. JAVIER VALVERDE GUILLEN UNIV. MALAGA 2009 -38
RUBEN-THOR TALPAS CLUB KOZUKU 2009 -38
ALEXANDER IVAYLOV GUENADIEV CLUB KOZUKU 2009 -55
MARCOS ESPAÑA PORRAS CLUB KOZUKU 2008 -55
CARLOS GÓMEZ GONZÁLEZ J.C. AYAMONTE 2008 -38
ENEKO DOS SANTOS BANDEIRA J.C. AYAMONTE 2008 -60
OSCAR ROJAS GLIWA J.C. AYAMONTE 2008 -60
PEDRO LÓPEZ ROJAS C.D. TOMOE 2009 -38
ALEXANDER ELVIRA VORONIN C.D. TOMOE 2008 -34
NOAH RODRIGUEZ MARTIN ABDERIJUDO 2009 -55
IKER CASTILLO GONZALEZ ABDERIJUDO 2009 -38
VICTOR FERNANDEZ POMARES ABDERIJUDO 2009 -30
MAURICIO MOYA FADLALLA ESC. J. RODRIGUEZ 2008 -34
MARTIN CUEVAS GOMEZ ESC. J. RODRIGUEZ 2008 -50
CARLOS SCOTTO SEDEÑO ESC. J. RODRIGUEZ 2008 -38
ALVARO ARANDA GONZALEZ ESC. J. RODRIGUEZ 2009 -42
ANTONIO PEREZ NARANJO ESC. J. RODRIGUEZ 2008 -42
HUGO MARTIN RUIZ ESC. J. RODRIGUEZ 2009 -60
JAVIER MERINO PALMA C.D.J. BLAS GLEZ 2009 -26
JONATHAN MARCOS SANCHEZ C.D.J. BLAS GLEZ 2009 -30
ANTONIO VIEDMA ROMERA C.D.J. BLAS GLEZ 2009 -38
RODRIGO PERALTA DE HARO C.D.J. BLAS GLEZ 2009 -38
DANIEL ALVAREZ SHUTOV C.D.J. BLAS GLEZ 2008 -46
JUAN RUIZ RODRIGUEZ C.D.J. BLAS GLEZ 2009 -60
ALEJANDRO DIMID OCETE ZYABLITSEV C.D.J. BLAS GLEZ 2008 +60+
PABLO ALEJANDRO NOGUERA RODRIGUEZ C.D.J. BLAS GLEZ 2009 -38
HUGO REDOLOSI BARRAJON C.D. SHOGUN 2009 -38
PABLO PEREZ GARCIA C.D. SHOGUN 2008 -38
ADRIAN CARREIRA GARCIA C.D. SHOGUN 2008 -42
LORENZO ROSADO FRANCOMANO C.D. SHOGUN 2008 -46
GUILLERMO PEREZ MONEDERO C.D. SHOGUN 2008 -50
AITOR LAZ JIMENEZ C.D. SHOGUN 2008 -50
JUAN DE DIOS SIBON OCAÑA C.D. SHOGUN 2008 +60+
HUGO ARIZA PADIAL C.J. ALMUÑECAR 2008 -42
CARLOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ C.J. ALMUÑECAR 2008 +60+
JULIO GONZÁLEZ LOPEZ C.J. ALMUÑECAR 2008 -46
ADRIAN GONZÁLEZ LOPEZ C.J. ALMUÑECAR 2008 -46
JAIRO PRADOS PEREZ C.J. ALMUÑECAR 2009 -46
AITOR CALLEJAS SANCHEZ DOJO PADUL 2008 -50
JOSE MUAAS GARCIA ELHAJOUI DOJO PADUL 2008 +60+
JOSE VERA PEREZ DOJO PADUL 2008 -55
ALEJANDRO VERA PEREZ DOJO PADUL 2008 -50
JULIAN ROLLAN LUGOVSKOY DOJO PADUL 2008 -50
ALEJANDRO MORALES PEREZ DOJO PADUL 2009 -42
MARCOS AVILES JIMENEZ DOJO PADUL 2009 -38
ALEX VANEGAS VALENCIA DOJO PADUL 2009 -50
ADRIAN VERA FAJARDO DOJO PADUL 2009 -50
FRANCISCO FERNANDEZ GAMARRA C.J. MALAGA 2009 -55
CARLOS REINA PEÑA C.J. MALAGA 2009 -55
NAHUEL MATIAS RODRIGUEZ PEREZ C.J. MALAGA 2008 -50
CRISTOBAL DOBLAS GARCIA C.J. MALAGA 2009 -50
DENZEL SHIBIB NAVARRO C.J. MALAGA 2008 -46
HENRY BAETZ C.J. MALAGA 2008 -46
MANUEL CREGO ALARCON C.J. MALAGA 2008 -46
ALEJANDRO CERQUEIRA SANCHEZ C.J. MALAGA 2008 -46
MANUEL ESPEJO-SAAVEDRA C.J. MALAGA 2008 -46
JAVIER PARRA MOLINA C.J. MALAGA 2009 -46
FERNANDO BUENO CAMACHO C.J. MALAGA 2008 -46
ANGEL GARCIA ESCUDERO C.J. MALAGA 2008 -42
SEAN GRANAGHAN C.J. MALAGA 2009 -42
PABLO MILLAN AROCA ROJAS C.J. MALAGA 2008 -42
CRISTIAN PARRA RODRIGUEZ C.J. MALAGA 2009 -42
ANDRES OLMEDO CARMONA C.J. MALAGA 2008 -42
HUGO LARES ROMERO C.J. MALAGA 2008 -42
NICOLAS KESSELMARK RAMOS C.J. MALAGA 2009 -34
OMAR MHAMMEDI SERRADILLA C.J. MALAGA 2009 -34
ADRIAN MORENO CASTILLA C.J. MALAGA 2009 -30
IVAN RODRIGUEZ DOMINGUEZ C.J. MALAGA 2008 -30
PABLO SANCHEZ LOPEZ C.J. MALAGA 2008 -30
ENZO ARAUJO NORANDO C.J. MALAGA 2008 +60+
MANUEL RUBIO IGLESIAS MYTOS SPORT 2008 -42
ALBERTO NAVARRO CASTRO MYTOS SPORT 2009 -38
CRISTOBAL JIMENEZ LOPEZ MYTOS SPORT 2009 -34
ALVARO RECHE AGUILAR MYTOS SPORT 2008 -38
EFREN HERNANDEZ HERNÁNDEZ MYTOS SPORT 2009 -55
JAVIER PEÑA LOPEZ MYTOS SPORT 2008 -50
JORGE CRUZ UTRABO MYTOS SPORT 2008 -34
MIGUEL CRUZ UTRABO MYTOS SPORT 2008 -42
ARSENIO RUEDA RODRIGUEZ MYTOS SPORT 2009 -34
ALVARO GALLARDO CRUZ MYTOS SPORT 2009 -34
MANUEL MARQUEZ RODRIGUEZ MYTOS SPORT 2009 -42
TOMAS VAISVILA MYTOS SPORT 2009 -38
ADRIAN RUIZ SANTOS MYTOS SPORT 2009 -34
JOSE FRANCISCO FERRE MARTINEZ MYTOS SPORT 2009 -55
LUIS BOSCH PERALS MYTOS SPORT 2009 -46
IKER DOMENE RUIZ J.C. KRONOS 2008 -46
JOSE MANUEL REQUENA SORIANO J.C. KRONOS 2009 -34
JESUS MIRAS LOPEZ J.C. KRONOS 2008 -50
ANTONIO GONZALEZ CARRILLO J.C. KRONOS 2008 -38
ALBERTO RESINA GARCIA J.C. KRONOS 2008 -60
MARTIN ALVAREZ DE LA CASA ALIANZA KSV 2008 -30
NACHO SANTIAGO GONZÁLEZ ALIANZA KSV 2008 -42
ALBERTO ALCARAZ DÍAZ ALIANZA KSV 2008 -42
IVÁN BOSQUET FUENTES ALIANZA KSV 2009 -42
ENRIQUE CABEZA FORTE ALIANZA KSV 2009 -42
PABLO CARVAJAL MONTES ALIANZA KSV 2009 -30
MARIO CEPEDA GUZMAN ALIANZA KSV 2009 -46
IVAN HUETE MARTIN ALIANZA KSV 2008 -42
MARIO LARA RUIZ ALIANZA KSV 2009 -38
GERMÁN MÁRQUEZ CANTÓN ALIANZA KSV 2008 +60+
IVÁN MERLOS FERNÁNDEZ ALIANZA KSV 2009 -38
CARLOS ORTEGA ORTEGA ALIANZA KSV 2008 -26
LUCAS SOLER AGUILAR ALIANZA KSV 2009 -38
DANIEL SOLER AGUILAR ALIANZA KSV 2009 -38
ANTONIO VIZCAINO SOTO ALIANZA KSV 2009 -38
JUAN PADILLA PAREDES ALIANZA KSV 2009 -46
RODRIGO CID MARTINEZ ALIANZA KSV 2009 -50
ENEKO CRISTOBAL SAENZ C.D. JUDO JEREZ 2008 -34
ALEJANDRO FERNANDEZ CARRETERO C.D. JUDO JEREZ 2009 -32
MANUEL HERMOSILLA POLO C.J. CL GRANADA 2009 -42
DARIO SIERRA LEAL C.J. CL GRANADA 2008 -34
ALEJANDRO GONZALEZ MOUKTADI-BILLAH C.J. CL GRANADA 2008 -46
ADRIAN ZUMAQUERO GARCIA POL JUDO MIJAS 2009 -34
RAFAEL DIAZ DIAZ POL JUDO MIJAS 2008 -60
NACHO GONZALEZ LAMENZA POL JUDO MIJAS 2008 -60
LUIS CERVANTES IBÁÑEZ C.D. JUDOINDALO 2008 -46
PELAYO LAFUENTE CONTRERAS J.C. TORA 2008 -30
DAVID RODRIGUEZ DOMINGUEZ J.C. TORA 2009 -34
JUAN VILA DE LA TORRE J.C. TORA 2009 -30
JORGE RETES BUSTAMANTE J.C. TORA 2009 -34
CLAUDIO ARIAS DÍAZ J.C. TORA 2009 -30
JAVIER GONZÁLEZ BEJARANO J.C. TORA 2009 -30
MIGUEL MOLINA CAZORLA JUDO ARIAS 2008 -50
HUGO GARCIA LUQUE JUDO ARIAS 2008 -42
JAVIER RUIZ NAVAS JUDO ARIAS 2008 -42
HECTOR BEJAR JUDO ARIAS 2009 -50
MATHIAS MARENHOLZ JUDO ARIAS 2009 -42
ALVARO LOPEZ ASENJO JUDO ARIAS 2008 -38
JAVIER SABROSO FLORES JUDO ARIAS 2008 -50
SEBASTIAN VAN LINDELL JUDO ARIAS 2008 -50
HUGO SOLA ORTEGA C.D. BUDO 2008 -34
YERAY RAMOS MALDONADO C.D. BUDO 2008 -42

 

LISTADO FEMENINO

NOMBRE APELLIDOS CLUB AÑO PESO
MIREIA ESCUDERO ESTEVEZ C.D. BARANSU 2009 -57
ALEJANDRA PADIAL CUBILLAS C.D. BARANSU 2008 -40
CECILIA PERABA POLO C.D. BARANSU 2009 -48
BLANCA TORRES LINDE C.D. BARANSU 2008 -48
ALMUDENA VAN HERWIJNEN GONZALEZ J.C. TORREMOINOS 2008 -44
LOLA HERMOSO GARCIA J.C. TORREMOINOS 2009 -44
NAINA ASWANI ASWANI J.C. TORREMOINOS 2009 -44
SOFIA ANGELES BILTON J.C. TORREMOINOS 2008 -36
RAQUEL PEREZ BLESA EL CASTILLO HU-OV 2009 -36
PATRICIA RODRÍGUEZ PÉREZ JUDONUBA 2008 -44
LOURDES GONZÁLEZ GONZÁLEZ JUDONUBA 2008 -44
YANIRA DIAZ FERNANDEZ C.D. JUDOLIN 2008 -28
ISABEL VALLE NAVARRO C.D. JUDOLIN 2008 -28
MAR GUTIERREZ BARCO C.D. JUDOLIN 2009 -36
DANIELA LOPEZ HERNANDEZ TAKERY JUDO 2008 -40
LAURA FERNANDEZ OSUNA CLUB KORYO 2009 -57
CHLOE CALDELAS MONEY C.D. GEIKO 2008 -32
MARTINA LANDAURO FLORES C.D. GEIKO 2008 -32
AITANA ESCARRAMAN BLAS C.D. GEIKO 2008 -34
IRENE VILLADA GARCIA C.D. GEIKO 2008 -40
MARTA BARUTELL DEL AGUILA C.D. GEIKO 2008 -52
SELINA GONZALEZ WAN-ISMAIL C.D. GEIKO 2008 -52
PAULA HUERTA CACHAZO PMD GIBRALEON 2009 -32
SHEILA MARTÍNEZ BARES C.J. SAN FERNANDO 2009 +57+
ROCÍO GÓMEZ VARGAS C.J. SAN FERNANDO 2009 -40
CANDELA ALCARAZ CALATRAVA C.J. SAN FERNANDO 2009 -32
ABRIL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ C.J. SAN FERNANDO 2008 -48
PAULA SÁNCHEZ SAN ISIDRO C.J. SAN FERNANDO 2008 -40
ROSA GARCÍA MARTÍNEZ C.J. SAN FERNANDO 2009 -36
PAULA PÉREZ FÉLIX CLUB MONTESSORI 2009 -36
ABRIL CARAVE ARCILA A.D. JUDO TADEO 2009 -48
NOELIA MARIN DOMINGUEZ A.D. JUDO TADEO 2008 -34
CAROLINA INFANTE RODRIGUEZ A.D. JUDO TADEO 2009 -30
NEKAL FUENTES VALIENTE A.D. JUDO TADEO 2008 -40
MARINA CABRERA HITA C.D. J. HUESCAR 2009 -36
RAQUEL LÓPEZ NAVARRO C.D. J. HUESCAR 2009 -36
MARÍA GARCÍA ROMÁN C.D. J. HUESCAR 2009 -36
CARLA CAMPOS ALVAREZ UNIV. MALAGA 2008 -36
ANA GOMEZ LARA UNIV. MALAGA 2009 -44
AITANA LEON JIMENEZ UNIV. MALAGA 2008 -36
ANA DEL ROSARI LUCENA PAVON UNIV. MALAGA 2009 -36
MARIA MARTEL GALVEZ UNIV. MALAGA 2009 -36
ALMA RAMIREZ MORENO UNIV. MALAGA 2008 -32
NOA ALCAZAR LÓPEZ CLUB KAZOKU 2008 -28
ANABEL RIVERA FERNÁNDEZ CLUB KAZOKU 2008 -44
CARMEN ROMERO GONZÁLEZ J.C. AYAMONTE 2009 +57+
INGRID CARPINTERO RODRIGUEZ ABDERIJUDO 2008 -44
AINHOA LOPEZ TORRES ABDERIJUDO 2009 -36
ANA VARGAS FERNANDEZ ABDERIJUDO 2008 -48
ALEJANDRA IONESCU MANOLE ESC. J. RODRIGUEZ 2009 -32
SOFIA ARIZA MUÑOZ ESC. J. RODRIGUEZ 2009 -32
PALOMA GONZALEZ CONDE ESC. J. RODRIGUEZ 2008 -36
MARIANA GUTIERREZ ILDEFONSO C.D.J. BLAS GLEZ 2008 -36
MARTA ROMAN GARRIGA C.D.J. BLAS GLEZ 2009 -48
PAULA ROMAN GARRIGA C.D.J. BLAS GLEZ 2009 -44
ELIA PEREZ LOPEZ C.D.J. BLAS GLEZ 2008 -57
AYA MARTINEZ CHNITAH C.D.J. BLAS GLEZ 2008 -52
HAIDÉ FERRI PEREZ C.D.J. BLAS GLEZ 2008 -26
CAROLINA RODRIGUEZ VARO C.D. SHOGUN 2009 -24
MIREIA MORALES BAINES C.D. SHOGUN 2009 -32
BARBARA ARAGON ANTON C.D. SHOGUN 2009 -44
VICTORIA PEREZ SANMARTIN C.D. SHOGUN 2009 -52
VANESA GAVIRA MARTIN C.D. SHOGUN 2009 -52
ANDREA RODRIGUEZ MARTIN C.D. SHOGUN 2008 -52
CLARA ITURRIOZ MARTINEZ C.D. SHOGUN 2009 -52
YAHARI DOMINGO LOPEZ DOJO PADUL 2008 -40
MARIA CORTES ECHEVARRIA C.J. MALAGA 2008 -48
NURAH RUBIO UMAR C.J. MALAGA 2008 -44
TINA PACE COHEN C.J. MALAGA 2009 -32
JULIA ARANDA CISNEROS C.J. MALAGA 2009 -32
CECILIA RUIZ PARRA MYTOS SPORT 2009 -44
PAULA PEÑA LOPEZ MYTOS SPORT 2009 -44
ZAIRA ROMAN GARBIN J.C. KRONOS 2009 -32
LUCÍA PÉREZ RULL ALIANZA KSV 2009 -36
CHLOÉ MOTTE ALIANZA KSV 2008 -48
JIMENA CALERO PÉREZ ALIANZA KSV 2008 -44
VICTORIA MORON LOPEZ C.J. CL GRANADA 2009 -32
ANA CANDELA BERNAL ALCÁNTARA J.C. TORA 2009 -32
LOLA LLOMPART DOMINGUEZ J.C. TORA 2009 -36
JULIA GONZÁLEZ BEJARANO J.C. TORA 2009 -32
BEATRIZ TRAVERSO SASTRE J.C. TORA 2009 -36
SOFÍA CANTALEJO GÓMEZ J.C. TORA 2009 -28
MARIA TORRES TAKAHASHI JUDO ARIAS 2008 -40
EVA RODRIGUEZ JUDO ARIAS 2008 -40
BERTA SANCHO JUDO ARIAS 2009 -36
AITANA MENDEZ HIDALGO JUDO ARIAS 2009 -36
ELMA TORRES DEL PINO JUDO ARIAS 2009 -40
LAURA MONTEALEGRE JUDO ARIAS 2009 -36
LUCIA CASTILLO RODRIGUEZ JUDO ARIAS 2008 -32
GEMA DIAZ CHAVES JUDO ARIAS 2008 57+

 

REGAMENTO DE ARBITRAJE MINI, PREBENJAMÍN, BENJAMIN Y ALEVIN

FUNDAMENTACIÓN

Se crea este Reglamento de arbitraje para judokas de las categorías MINI, PREBENJAMIN, BENJAMIN y ALEVIN sobre la base de dos premisas fundamentales y primando siempre la integridad del menor.

  • Que los judokas aprendan a competir en función a la etapa de formación en que se encuentren.
  • Evitar posibles lesiones por realizar técnicas de mayor dificultad y que son más adecuadas para judokas de mayor edad y experiencia.
  • El árbitro podrá parar el combate en cualquier momento de la competición, evitando la proyección, si considera que la técnica aplicada pueda ocasionar lesión o daño en su caída.

FUNCIONES DEL ENTRENADOR

  • El entrenador deberá conocer perfectamente este Reglamento específico para menores, así como el Reglamento General y Oficial de Arbitraje y Competición de la FIJ.
  • Es el responsable del comportamiento de los judokas a su cargo dentro y fuera del área de competición, mientras que estén en la instalación donde se desarrolle el campeonato y se ocupará de ellos en todo momento.

LOS DELEGADOS NO PODRÁN DIRIGIR A SUS DEPORTISTAS EN LOS ENCUENTROS QUE DISPUTEN.

EDUCACIÓN Y FORMACIÓN

Se trata de educar y enseñar a competir, por tanto, sobran actitudes autoritarias; es preciso informar y aconsejar al niño, sobre todo cuando haya que aplicar alguna sanción.

DURACIÓN DE LOS COMBATES

Los encuentros son muy cortos, sólo dos minutos a tiempo corrido y, por tanto hay que tener un cuidado especial a la hora de juzgar posiciones y actitudes defensivas o contrarias al espíritu del Judo.

PESAJES

El pesaje de estas categorías se hará antes de la competición. Si algún judoka no estuviera inscrito en el peso que dé en la báscula, se le podrá cambiar y anotarle en la hoja de inscripción en el peso que le corresponda, los chicos se realizará en pantalón de judogi y el de las chicas en pantalón de judogi y camiseta blanca de manga corta de algodón y cuello de caja.

SE APLICARÁ EL REGLAMENTO ORDINARIO F.I.J. CON LAS SIGUIENTES ACCEPCIONES

CATEGORIA MINI, PREBENJAMIN Y BENJAMIN

Después de RITSUREI, se partirá con el agarre fundamental derecha / izquierda. El árbitro dará las instrucciones necesarias para que cada competidor agarre por la derecha o por la izquierda libremente y recomendará que el agarre de la manga sea entre el codo y la muñeca, después de esto anunciará HAJIME.  Siempre comenzarán el combate de nuevo con el agarre fundamental después de cada MATE.

CATEGORIA BENJAMIN Y ALEVIN

Después de saludar, los dos competidores empezarán separados a la distancia de un metro aproximadamente debiendo coger agarre fundamental de derecha/izquierda (solapa y manga a cualquier altura), cuando el árbitro anuncie HAJIME, comenzar. Siempre comenzarán a la distancia de un metro después de cada MATE.

EN LAS CATEGORIAS MINI, PREBENJAMIN, BENJAMIN Y ALEVIN

  • No se permitirá llevar un brazo suelto para lanzarlo, cogiendo directamente el cuello, se tendrá que llevar un control previo siempre.
  • No se permitirá el agarre continuado del brazo alrededor del cuello de UKE.
  • Si valdrá romper el agarre para seguidamente entrar.
  • Desde el agarre fundamental sí se puede subir el KUMIKATA, 1º agarre previo, 2º entrada. (No agarrar directamente al cuello)

Para evitar posibles lesiones, ante posiciones extrañas o embarulladas, en las que se ha perdido el agarre fundamental y en la que es evidente la imposibilidad de lograr un resultado, se recomienda al árbitro dar “MATE”.

PROYECCIONES

Es obligatorio, para proyectar a UKE controlar el brazo por el lado que se proyecta, para evitar que apoye la mano en el suelo; es decir, agarre fundamental derecho cuando se proyecta por la derecha de UKE y agarre fundamental izquierdo cuando se proyecta por la izquierda de Uke (agarre “normal” Art.27 del Reglamento de Arbitraje).

Se recomienda agarrar a la altura del antebrazo entre el codo y la muñeca para tener más controlado el brazo en casos como (OUCHIGARI, KOUCHIGARI…).

No se valorarán las técnicas en las que intencionadamente TORI se lance encima de UKE. Se valorara toda técnica realizada correctamente en la que, aun cayendo con el compañero, no exista la intencionalidad de caer voluntariamente aplastándole.

En caso de apreciar intencionalidad, la primera vez se sancionaría dicha acción. No obstante habría que prestar especial atención al hecho de que sea UKE quien arrastre a TORI, en cuyo caso no habrá sanción y se valorará la técnica.

NO SE PERMITIRÁN:

  • SUTEMI WAZA (técnicas en sacrificio)
  • KAECHI WAZA (técnicas de contra)
  • Toda contra que se realice hacia atrás en sutemi o levantando hacia arriba y que pueda causar lesión.
  • Todas las técnicas que arrastren al suelo intencionadamente (MAKI KOMI).
  • Proyecciones con apoyo de una o dos rodillas en el suelo, como “SEOI o MORTE NAGE”.

Se permitirán cualquier técnica de “OSAEKOMI WAZA” excepto KATA GATAME con algunas excepciones, se dará “MATE o SONOMAMA” en todos los controles en los cuales produzca:

  • Obstrucción de las vías respiratorias.
  • Presión excesiva sobre tórax y sobre el cuello.

Si es posible, el árbitro corregirá algún control para seguidamente dar “YOSHI” y continuar con la inmovilización.

En toda inmovilización el árbitro supervisará que el control realizado no produzca ninguna presión ni obstrucción sobre el oponente de manera excesiva, pudiendo parar en cualquier momento  la inmovilización.

SANCIONES

Las sanciones serán las mismas que las recogidas en el reglamento de la FIJ (Federación Internacional de Judo).

No se sancionarán con “SHIDO”, el árbitro dará avisos a los actos prohibidos, explicando al competidor el motivo del aviso, para tratar de evitar la reiteración de la falta. Quedará anotado el aviso, para el caso de empate a la finalización del Golden Score, se dará vencedor el que menos avisos tenga.

Un competidor podrá acumular hasta tres avisos, el tercer aviso será motivo de descalificación previa consulta con la Comisión de Arbitraje designada para la competición.

En el caso de ocurrir una falta grave intencionada se consultará con el Comisionado antes de descalificar al competidor. En caso de descalificación, al perdedor se le darán las explicaciones oportunas ya que en estas categorías lo principal es formar a los competidores.

PUNTUACIONES

            Se seguirá la puntuación establecida por las categorías superiores atendiendo a los criterios establecidos por FIJ (Federación Internacional de Judo) para la valoración de “WAZA-ARI” e “IPPON”.

GOLDEN SCORE

            En caso de finalización del combate y los marcadores estén igualados, se procederá al Golden Score con un tiempo de 1 minuto a tiempo corrido, finalizado el Golden Score y los marcadores siguen igualados, el árbitro señalará la victoria al deportista que haya tenido mejor actitud por ganar el encuentro.

ASISTENCIA MÉDICA

El árbitro tendrá la potestad a su criterio de parar el combate si lo cree necesario para la intervención del médico o hablar y tranquilizar al deportista, ya que en estas edades prevalece la actividad LÚDICA-DEPORTIVA.

 

ANTE CUALQUIER DUDA SOBRE LA INTERPRETACIÓN DE ESTAS NORMAS, SERÁ LA COMISIÓN DE ARBITRAJE DE ESTA FEDERACIÓN, LA QUE DETERMINE EN ÚLTIMA INSTANCIA.

 Colegio Andaluz de Arbitro

*** ADJUNTO ***

REGLAMENTO ARBITRAJE MINIS BENJAMINES Y ALEVINES

LISTADO INSCRITOS – COPA ANDALUCIA KATAS EL BOSQUE (CÁDIZ), 7 de Marzo del 2020

CATEGORIA SUB 13

ID   NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORIA
20311 TORI SARA GINER BARRANCO ASAHI-KAN SUB13
19889 UKE OLIVIA ITURRI MÉNDEZ ASAHI-KAN SUB13
15451 TORI FRANCISCO SIMOIS YANES ASAHI-KAN SUB13
19886 UKE EMMA BELLIDO SOBRINO ASAHI-KAN SUB13
15434 TORI MARIO CARO RENTERO ASAHI-KAN SUB13
16857 UKE EVARISTO MARTÍNEZ REINA ASAHI-KAN SUB13
16247 TORI RAFAEL CAÑETE VALPUESTA ASAHI-KAN SUB13
18363 UKE GONZALO MOJARRO GARCÍA ASAHI-KAN SUB13
21108 TORI GEORGIY CRESPO BOGODYUK ASAHI-KAN SUB13
25062 UKE ALBBERTINE WHILLY ASAHI-KAN SUB13
21484 TORI FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ GAMARRA ASAHI-KAN SUB13
22742 UKE LEYL SAAD EL ACHKAR ASAHI-KAN SUB13

 

CATEGORIA SUB 15

ID   NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORIA
13863 TORI FERNANDO CARBAJO ALCOUCE ASAHI-KAN SUB15
15447 UKE RAFAEL MORENO ROMERO ASAHI-KAN SUB15
19859 TORI NAIARA GARCÍA CHAMORRO ASAHI-KAN SUB15
15454 UKE IRENE TÉLLEZ CANO ASAHI-KAN SUB15
16764 TORI MATEO SUAREZ ROMERA ASAHI-KAN SUB15
16763 UKE PABLO SÁNCHEZ-TARAZAGA GONZÁLEZ-PALENZUELA ASAHI-KAN SUB15
18750 TORI SOFÍA PFLÜGER VALENCIA ASAHI-KAN SUB15
25023 UKE LAURA MATEOS GARRUCHO ASAHI-KAN SUB15
18346 TORI FABIOLA IGLESIAS SUAREZ ASAHI-KAN SUB15
13894 UKE MIGUEL ÁNGEL SIMOIS YANES ASAHI-KAN SUB15
15457 TORI GONZALO VÉLEZ RINCÓN ASAHI-KAN SUB15
15433 UKE PEDRO CAÑETE VALPUESTA ASAHI-KAN SUB15
13883 TORI JOAQUÍN NAVARRO GÓMEZ ASAHI-KAN SUB15
19859 UKE NAIARA GARCÍA CHAMORRO ASAHI-KAN SUB15
24058 TORI FERNANDO PRIETO PRIETO JUDONUBA SUB15
24056 UKE LOURDES GONZÁLEZ GONZÁLEZ JUDONUBA SUB15
17229 TORI ARIAN LEGUINAGOICOA MARTINEZ J.C. TORREMOLINOS SUB15
19549 UKE CARLOS ROMERO NAKHIL J.C. TORREMOLINOS SUB15

 

CATEGORIA SUB 18

ID   NOMBRE APELLIDOS CLUB CATEGORIA
10566 TORI GONZALO MARCOS GARCÍA ASAHI-KAN SUB18
10560 UKE JULIO CARO RENTERO ASAHI-KAN SUB18
17700 TORI PAULA FERNANDEZ SCHMUTZ J.C. TORREMOLINOS SUB18
16091 UKE PALL JOSEF CERDAN J.C. TORREMOLINOS SUB18