Estimados Asociados a continuación se muestan los RANKING ANDALUCES ACTUALIZADOS

 

 

CATEGORIA JUNIOR 10/09/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Javier Pérez Roldan Huelva TSV 00     70 70
  Alejandro Haro García Baransu 03     60 60
  Rafael Jiménez Gago Huelva TSV 03     50 50
  Sergio Orcera Casado Orcera 02     50 50
  José Luis Martínez Quesada Judo Marilú 03     40 40
  Juan Delgado Cumbreras Huelva TSV 02     40 40
  Juan José Quintero Monge Tadeo 04     40 40
  Alonso Márquez López Huelva TSV 03     30 30
  Raúl de la Rosa Riquelme Budo 02     30 30
  Alejandro Oguiza Jordán Baransu      04     20 20
  Antonio Luis López Cruces Kodokan C 02     20 20
  Luis Melero Sánchez Judo Marilú 02     20 20
  Juan Martínez Gutiérrez J.C. Kronos 04     20 20
  Jose C Heredia Fuentes UMA 03     20 20
  Javier Rodríguez Domínguez Huelva TSV 05     20 20
  Pablo Lubián Gómez Kodokan C. 03     10 10
  Gabriel López Portillo Tadeo 01     10 10
  Fernando Cárdenas Moro Huelva TSV 03     10 10
  Víctor Carmona Fernández Abderijudo 04     10 10
  Rafael Rubio Iglesias Mytos Sport 05     10 10
  Eduardo Suero Muñoz Shogun 00        
  Miguel Morales Herrero Shogun 04        
  Marcos Ramos González Judolin 03        
  David N Choquetclla Vargas Blas Glez 01        
  Miguel A Mora Quintana Shogun 04        
  Miguel Á Muñoz López Baransu 03        
  Raúl Núñez Rodríguez Al-Andalus 04        
  Walter Choquetclla Vargas Blas Glez 01        
  Juan Carlos Ortiz Chávez Shogun 04        
  Juan Pereira Moreno Judo Tora 04        

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Jorge Picado Cariño Baransu 01     70 70
  Marco A Caro Pinto Tadeo 02     70 70
  Alejandro Pérez Gamero Judolin 02     70 70
  Ricardo García Pernia UMA 01     60 60
  Jorge Gómez Morales Tomoe 05     40 40
  Gabriel Gómez Morales Tomoe 03     40 40
  Manuel Jiménez Galián Athenas 03     30 30
  Shintalo Mukumoki Budo 03     30 30
  Juan M Torres Huertas Baransu 01     20 20
  Ismael Sbai Metaich UMA 00     20 20
  Pablo Ujaque Robles D Padul 02     20 20
  Marco E Orellana Bonilla Kodokan C 00        
  Ignacio Morales Herrero Shogun 02        
  Alberto Teyssiere Cabello C.J.Málaga 01        
  Pablo Vega Jiménez Judolín 03        
  Andrés Pizzano Cerrillos Judolin 03        
  Jairo Jiménez Castaño Mytos 01        
  Fco Javier Egea Caldeira Lithojudo 02        
  Raúl Vázquez Calo Judo Tora 03        
  Marco Ramos Mortensen UMA 03        
  Manuel T Martín Ruiz Kodokan C. 02        

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Ernesto Morales Puche Budo 00     70 70
  Álvaro Cano Martos Judolin 02     70 70
  Javier Sánchez López Athenas 01     50 50
  Juan José Callejas Sánchez Dojo Padul 00     50 50
  Theo Pino Älvarez El Bosque 02     50 50
  José A Domínguez Macías Judolin 02     40 40
  Vicente Giles Resnik C.J.Málaga 01     30 30
  Javier Egea Calderia Lithojudo 02             20 20
  José Luis Carlet Benítez Tadeo 02     10 10
  Alejandro Gutiérrez Doñas Abderijudo 04     10 10
  Jairo Giménez Castaño Mytos Sport 04     10 10
  Marcos Morales Vinelli Tadeo 01        
  Javier Castillo Romo C.J.Málaga 02        
  Marcelo Huertas Ramírez Blas Glez 01        

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Rubén Dario Maza Herrera Baransu 03     70 70
  Manuel Peinado Gómez Judo Mijas 01     60 60
  Guillermo Ramírez Zambrano Budo 00     50 50
  Rafael Román Mayor S Fernando 01     40 40
  Nika Kevlishvili Kodokan C. 02     10 10
  Daniel de la Virgen Kodokan C. 00        
  Fernando Castillo Bonet Budo 00        
  Adrian García Melgar El bosque 00        
  Shmagi Mikadze Kodokan C. 00        
  Adan Ruiz Vázquez Al-Andalus 02        
  Jaime Utrera Moret Shogun 02        

 

– 90KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  José Venegas Banda Judonuba 02     40 40
  Manuel  de la Torre Sánchez Judolín 02     30 30
  Fco Javier Rodríguez Gallardo Judolín 00     70            70
  Alex S Porras Palma J.Mijas 01        
  Alejandro Ibáñez Piñer Mytos 03        

 

-100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Andrei Badiu Barransu 03     20 20
  Beka Mezvrishvili   03     20 20
  Moisés Mayi Hevilla Tadeo 00     10 10
  Rafael Lucas Mata Judomaster 03        
  Roberto Castro Muñoz Blas Glez 01        

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Miguel Ángel López Blanca Tomoe 00     20 20
  Davit Kevlishvili Kodokan 05     10 10
  Gonzalo Jiménez Pedrera J.Orcera 00        

 

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Nayara Hernández Flores Tadeo 03     50 50
  Nazareth Hernández Flores Tadeo 01     50 50
  María Prados Kodokan C. 02     30 30
  Alegría Hernández Flores UMA 05     20 20
  Khushi Goyal UMA 04     20 20
  María Tello Aceituno Judo Marilu 00     20 20
  Clara Domingo Ayala Mytos 03     10 10
  Irene Guijarro Molina C.J.Málaga 01        
  Belén Sanchez Medina Shogun 04        

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Julia Ye Diaz de Haro Baransu 03     50 50
  Lucía Pacheco Muñoz Tadeo 01     10 10
  Fatine Rzal Budo 01        
  Marta Ramírez Martínez Mytos 02        
  Virginia Fernández Rivero Al Andalus 00        
  Beatriz Correa Martín C.J.Málaga 03        

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Susana García Rodríguez Baransu 00     70 70
  Ana Díaz Albert Tadeo 01     50 50
  Paula Pérez Gámez Huelva TSV 05     20 20
  Eleonora Barthevivinte Alianza KSV 02        
  Laura Casanueva García Alianza KSV 04        
  Carmen Orta Monclova Lithojudo 03        

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Marta Martínez Moya UMA 00     50 50
  Alba María Rojas de la Rosa Huelva TSV 01     50 50
  Miriam Ujaque Robles D.Padul 02     50 50
  Alba Cuenca Lois Judonuba 04        
  Andrea Díaz Recio Shogun 01        
  Marina Expósito López Torremolinos 01        

 

 -70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Candela Piña Gallardo Tadeo 02     50 50
  Paula Fernández Schmutz Torremolinos 02     10 10
  Paula Molina Marilu 01        
  Laura Moriana Palacios Athenas 01        

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  María Perea Manzano Tadeo 03     30 30
  Patricia Ortiz Ayala UMA 02     20 20
  Alba Guzmán Escamez Mytos 02     10 10
  Nerea Sánchez Alcalde Abderijudo 01        
  Beatriz Vera Díaz Lithojudo 01        

 

 +78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Zoe Soriano Morón Tadeo 03     70 70
  María Vera Díaz Lithojudo 04        

 

CATEGORIA ABSOLUTA 19/09/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Javier Pérez Roldan Huelva TSV 00 100   90 190
  Fco José García Mesa Huelva TSV 00 70   70 140
  Rafael Jiménez Gago Huelva TSV 03 50   50 100
  Alejandro Haro García Baransu 03     60 60
  Juan José Quintero Monge Tadeo 04 20   40 60
  Juan Delgado Cumbreras Huelva TSV 02 20   40 60
  Sergio Orcera Casado Orcera 02     50 50
  Eduardo Suero Muñoz Shogun 00 50     50
  Alonso Márquez López Huelva TSV 03 20   30 50
  Raúl de la Rosa Riquelme Budo 02 20   30 50
  José Luis Martínez Quesada Marilú 03     40 40
  Sandro Martín Tocón Huelva TSV 92     30 30
  Gabriel López Portillo Tadeo 01     30 30
  Marco E Orellana Bonilla Kodokan C 00     20 20
  Pablo Lubian Gómez Kodokan C 03     20 20
  Javier Ríos Garrán C&R Huelva 99     20 20
  Juan A Hernández Pérez C&R Huelva 00     20 20
  Alejandro Oguiza Jordan Baransu 04     20 20
  Antonio L López Cruces Kodokan C 02     20 20
  Javier Rodriguez Dominguez Huelva TSV 05     20 20
  Luis Melero Sanchez Marilu 02     20 20
  Jose C Heredia Fuentes UMA 03     20 20
  Juan Martínez Gutierrez J.C.Kronos 04     20 20
  Ricardo García Pernia UMA 01     20 20
  Miguel Morales Herrero Shogun 04 20     20
  Pablo Lubián Gómez Kodokan C. 03     10 10
  Samuel Martín Arroyo Tadeo 83     10 10
  Fernando Cárdenas Moro Huelva TSV 03     10 10
  Víctor Carmona Fernández Abderijudo 04     10 10
  Rafael Rubio Iglesias Mytos Sport 05     10 10

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Eduardo Ordóñez Caño Athenas 99 100   90 190
  Marco Antonio Caro Pinto Tadeo 02 50   90 140
  José M Morales Martínez Alianza KSV 96 70   50 120
  Alejandro Pérez Gamero Judolin 02 20   90 110
  Jorge Picado Cariño Baransu 01 20   90 110
  Pablo Benítez Moreno Athenas 92 50   50 100
  Ricardo García Pernia UMA 01 20   60 80
  Rosendo Laino Ramírez Huelva TSV 99     70 70
  Francisco Parra Moreno Budo 98 20   30 50
  Jorge Gómez Morales Tomoe 05     40 40
  Gabriel Gomez Morales Tomoe 03     40 40
  Ignacio Berenguel Ruiz J.C.Kronos 96 20   20 40
  Manuel Jiménez Galián Athenas 03     30 30
  Shintalo Mukunoki Guerrero Budo 03     30 30
  Alberto Teyssiere Cabello Judo Málaga 01     20 20
  José M Bretones García Judomaster 75     20 20
  Pablo Ujaque Robles Dojo Padul 02     20 20
  Juan M Torres Huertas Baransu 01     20 20
  Ismael Sbai Metaich UMA 00     20 20
  Jaime Fernández Estevez E.J.Rodriguez 89     20 20

 

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019

R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Sergio Cano Martos Judolin 99 100   90 190
  Álvaro Cano Martos Judolin 02 50   90 140
  Juan José Callejas Sánchez Dojo Padul 00 70   70 140
  Ernesto Morales Puche Budo 00 20   90 110
  Javier Sánchez López Athenas 01 20   70 90
  Javier Suarez Iglesias UMA 81 50   40 90
  César Álvarez Mateo Baransu 81     80 80
  Theo Pino Älvarez El Bosque 02 20   50 70
  Francisco del Rosal Pedrajas Judomaster 73     60 60
  Vicente Giles Resnik C.J.Málaga 01 20   40 60
  Alejandro Garrido García E.J.Rodríguez 90     40 40
  Carlos Pérez Marín Judomaster 70     40 40
  José A Domínguez Macías Judolin 02     40 40
  Julio Pérez Gamero Judolin 99     40 40
  Francisco Roldan Gallardo Alianza KSV 93 20   20 40
  Guillermo Hermoso López Budo 99 20   20 40
  Raul Lopez Fernandez J.C.Kronos 95 20   20 40
  Raúl Morales Martínez Alianza KSV 99     20 20
  Fco. Javier Egea Caldeira Lithojudo 02     20 20
  Manuel Béjar Rodríguez JudoMaster 79     20 20
  Antonio Barragán Ballesteros E.Rodriguez   20     20
  Marcos Morales Vinelli Tadeo 01     10 10
  Daniel Rosales Durán Tadeo 89     10 10
  Emilio Rodríguez Navarro Tadeo 78     10 10
  Jorge Lozano de la Rosa Judolin 93     10 10
  José Luis Carlet Benítez Tadeo 02     10 10
  Alejandro Gutiérrez Doñas Abderijudo 04     10 10
  Jairo Giménez Castaño Mytos Sport 04     10 10

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  José L Romera Gasparico Athenas 93 100   70 170
  Miguel César Pérez Ruiz Judomaster 69 50   70 120
  Salvador Callejas Sánchez Dojo Padul 98 70   30 100
  Ruben Dario Mora Herrera Baransu 02     90 90
  Manuel Peinado Gómez Judo Mijas 01     80 80
  David Roldán Castro Judolin 79     70 70
  Jorge Utrera Moret Shogun 94 50     50
  Guillermo Ramírez Zambrano Budo 00     50 50
  Juan Diego Pérez Jiménez Judolín 76     40 40
  Rafael Román Mayor JSFernando 01     40 40
  José A Robles Díaz Tomoe 97 20   20 40
  Nika Kevlishvili Kodokan C. 02     30 30
  Jaime Utrera Moret Shogun 01 20     20
  Adrian García Melgar El Bosque 00 20     20
  Mejjali Abdeihamd Kodokan C 91     20 20
  José M. Rodríguez González E. J. Rodríguez 73     20 20
  José A Domínguez Macías Judolin 02     20 20
  Juan Miguel García Hazas Judomaster 74     20 20
  Carlos Orcera Sánchez JudoMaster 62     20 20
  Carlos López Obrero Judomaster 71     20 20
  Pablo Rodríguez González EJ.Rodriguez 82     10 10
  Santiago Perea Manzano Tadeo 78     10 10

 

– 90 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Fernando Fernandez Rodriguez J.Olvera 72 100   20 120
  José Venegas Banda JudoNuba 02 70   40 110
  José Romera Hurtado Judomaster 68 20   70 90
  Pablo Buendía Labella Athenas 97     50 50
  José A Rubio Lancharro Judolin 83     50 50
  Alejandro Bombillar Cuadros Baransu 86     40 40
  Adrián Mañas Paris JSFernando 97     40 40
  Manuel  de la Torre Sánchez Judolín 02     30 30
  José Luis Cobos Martínez E. J. Rodríguez 93     20 20
  Francisco A Brito Carro JudoNuba 78     20 20
  Vicente J. Glez. Lombardo Athenas 97     20 20
  Luis Miguel Adao Kodokan F 88     10 10

 

– 100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Fco J Rodríguez Gallardo Judolín 00 100   90 190
  José Ramón Morilla Pilares Judolin 98 20   70 90
  Iván Jiménez López Judomaster 73 70   20 90
  Francisco Alcaide Cortés Athenas 70     50 50
  Pedro P González Navarro E.J.Rodriguez 93     30 30
  Gabriel Vera Gil Lithojudo 70     20 20
  Beka Mezvrishvili   03     20 20
  Andrei Badiu Barransu 03     20 20
  Aaron Rodríguez Santisteban Budo 86     20 20
  Saturnino Calvo Losada E.J.Rodriguez 69     20 20
  Román Miguel Adao Kodokan F 91     10 10
  Moisés Mayi Hevilla Tadeo 00     10 10

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Abel Romalde Merlo Judolin 80 20   70 90
  José Castillo Tanger Tadeo 96     20 20
  Miguel Ángel López Blanca Tomoe 00     20 20
  Alejandro González Martin Judo Master 91     10 10
  Davit Kevlishvili Kodokan C. 05     10 10

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Nazareth Hernández Flores Tadeo 01 70   60 130
  Pilar León Sánchez Budo 99 100   30 130
  María Prados Barbero Kodokan C. 02     50 50
  Nayara Hernández Flores Tadeo 02     50 50
  Irene Guijarro Molina Judo Málaga 01 20   20 40
  Khushi Goyal UMA 04     20 20
  Alegría Hernández Flores Tadeo 05     20 20
  María Tello Aceituno Judo Marilu 00     20 20
  Clara Domingo Ayala Mytos 03     10 10

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Cinta García Mesa Huelva TSV 94 100   50 150
  Julia Ye Diaz de Haro Baransu 03     70 70
  Lucía Pacheco Muñoz Tadeo 01     30 30
  Irene Padial Gil J.S,Fernando 81     40 40

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Almudena Gómez Sierra Huelva TSV 92 100   70 170
  Sheila Heredia Fuentes UMA 99 50   70 120
  Susana García Rodríguez Baransu 00     90 90
  Ana Díaz Albert Tadeo 01 20   70 90
  Paula Pérez Gámez Huelva TSV 05 20   20 40
  Eleonora Bartkevicute Alianza KSV 02     20 20

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Alba María Rojas de la Rosa Huelva TSV 01 100   70 170
  Marta Martínez Moya UMA 00 70   70 140
  Miriam Ujaque Robles D.Padul 02     50 50

 

– 70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Candela Piña Gallardo Tadeo 02 100   70 170
  Mª del Mar Sánchez Cabello Judo Máster 75 20   50 70
  Alba Molina Guirao Budo 99     40 40
  María Ramos Valero Budo 99     20 20
  Carmen Herera Gómez E.J.Rodriguez 74     20 20
  Paula Fernández Schmutz Torremolinos 02     10 10

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  María Perea Manzano Tadeo 03     30 30
  Patricia Ortiz Ayala UMA 02     20 20
  Alba Guzmán Escámez Mytos 02     10 10

 

+78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2019
R NOMBRE Y APELLIDOS CLUB AÑO Copa And Cpto And E. FED TOTAL
  Zoe Soriano Morón Tadeo 03 100   90 190
  Alba Henares Fernández Tomoe 97 20   20 40

 

CATEGORIA VETERANOS 10/09/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Samuel Martín Arroyo

Tadeo

83

 

 

 

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

José M Bretones García

Judomaster

75

 

20

20

 

Jaime Fernández Estevez

E.J.Rodriguez

89

 

20

20

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Francisco del Rosal Pedrajas

Judomaster

73

 

40

40

 

Javier Suarez Iglesias

UMA

81

 

40

40

 

César Álvarez Mateo

Baransu

81

 

40

40

 

Manuel Béjar Rodríguez

JudoMaster

79

 

20

20

 

Carlos Pérez Marín

Judomaster

70

 

20

20

 

Daniel Rosales Durán

Tadeo

89

 

 

 

 

Emilio Rodríguez Navarro

Tadeo

78

 

 

 

 

David García del Valle

Koudougakusya

81

 

 

 

 

Tarik Tizniki Zeriti

Kodokan F

74

 

 

 

 

José Mª Varona Santos

Kodokan C

79

 

 

 

 

Iván R Arditi Palacios

Orcera

76

 

 

 

 

Sidi Mohamed Larbi E.

Orcera

87

 

 

 

 

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Miguel César Pérez Ruiz

Judomaster

69

 

40

40

 

David Roldán Castro

Judolin

79

 

40

40

 

Juan Diego Pérez Jiménez

Judolín

76

 

40

40

 

Carlos Orcera Sánchez

JudoMaster

62

 

20

20

 

Carlos López Obrero

Judomaster

71

 

20

20

 

Manuel Peinado Gomez

Mijas

81

 

20

20

 

Pablo Jiménez García

Athenas

89

 

 

 

 

José M. Rodríguez González

E. J. Rodríguez

73

 

 

 

 

Juan Miguel García Hazas

Judomaster

74

 

 

 

 

Pablo Rodríguez González

E.J.Rodriguez

82

 

 

 

 

Santiago Perea Manzano

Tadeo

78

 

 

 

 

Pablo Rodríguez Martín

E J Rodríguez

89

 

 

 

 

Abel Vázquez Cortijo

Judolin

89

 

 

 

 

Libano Norman

Budo

67

 

 

 

 

Shmagi Mikadze

Kodokan C

00

 

 

 

 

Fernando Hidalgo Pachón

Koryo

87

 

 

 

 

– 90 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

José Romera Hurtado

Judomaster

68

 

40

40

 

Alejandro Bombillar Cuadros

Baransu

86

 

40

40

 

José A Rubio Lancharro

Judolin

83

 

20

20

 

Francisco A Brito Carro

JudoNuba

78

 

20

20

 

Adrian Mañas Paris

J.S. Fernando

87

 

20

20

 

Fernando Fernandez Rodríguez

C.D.J.Olvera

72

 

20

20

 

Luis Miguel Adao

Kodokan F

88

 

 

 

 

Fabián Rodríguez Martín

E. J. Rodríguez

86

 

 

 

 

Juan Jiménez Suarez

Judomaster

81

 

 

 

 

Oscar Sierra Rodríguez

Judomaster

81

 

 

 

 

Alejandro Ibáñez Piñer

Mytos

03

 

 

 

 

Antonio González Ruiz

Judomaster

 

 

 

 

 

– 100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Francisco Alcaide Cortés

Athenas

70

 

40

40

 

Gabriel Vera Gil

Lithojudo

70

 

20

20

 

Iván Jiménez López

Judomaster

73

 

20

20

 

Aaron Rodríguez Santisteban

Budo

86

 

20

20

 

Saturnino Calvo Losada

E.J.Rodríguez

69

 

20

20

 

Salvador Ríos García

O.A.Málaga

76

 

 

 

 

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Abel Romalde Merlo

Judolin

80

 

40

40

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Irene Padial Gil

J.S,Fernando

81

 

40

40

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Carolina Ortega Garrido

Baransu

84

 

 

 

 

– 70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Carmen Herrera Gomez

E.J.Rodriguez

74

 

20

20

 

Mª del Mar Sánchez Cabello

Judo Máster

75

 

20

20

 

Arantcha Saenz Machuca

Torremolinos

76

 

 

 

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

+78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL