Estimados Asociados a continuación se muestan los RANKING ANDALUCES ACTUALIZADOS

 

 

CATEGORIA INFANTIL 05/11/19

INFANTIL MACULINO

PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
    Jesus Alcade Jimenez Abderijudo 2007 20             20
    Juan Manuel Alcalde Jimenez Abderijudo 2006 20             20
    Nikita Delgado Aguilera Tomoe 2007 20             20
    Samuel Martos Rosillo Ciudad Jardin 2007 20             20
    Adrian Moncayo Cano Atarfe 2006 20             20
    Jesus Ortega Soto Marilu 2006 20             20
    Alejandro Hueltes Castillo Marilu 2006 20             20
    Bogdan Yankevych Nagorniy Kazoku 2006 20             20
    Manuel Gonzalez Rodriguez Almuñecar 2006 20             20
    Aristides Delgado Rodriguez Mijas 2007 20             20
    Rodrigo Rosado Lopez Mijas 2006 20             20
    Juan Jose Ruiz Diaz Mijas 2006 20             20
    Ignacio Rodulfo Carmona Baransu 2006 20             20
    Guillermo Ramirez Huertas Baransu 2007 20             20
    Antonio Luis Loperz Nuñez Baransu 2006 20             20
    Ivan Jimenez Jurado  Baransu 2006 20             20
    Ivan Gutierrez Diaz Judo Malaga 2006 20             20
    Ruben Romero Padial San Fernando 2007 20             20
    Pablo Heredia Horrillo San Fernando 2007 20             20
    Iker Ortega Vico San Fernando 2006 20             20
    Carlos Romero Casanova Huescar 2006 20             20
    Alberto Romero Casanova Huescar 2006 20             20
    David Rodriguez Boragno Torremolinos 2006 20             20
    Raul Van Herwijnem Gonzalez Torremolinos 2006 20             20
    Alejandro Pazo Ruz Estepona 2007 20             20
    Samuel Lima Hurtado Marbella 2006 20             20
    Rosendo Pino Hernandez Marbella 2006 20             20
    Alvaro Rivera Almagro Marbella 2006 20             20
    Alejandro Castro Lozano Blas Glez. 2006 20             20
    Marcos Cuevo Martin Blas Glez. 2007 20             20
    Alejandro Ceballos Benavides Alianza KSV 2007 20             20
    Jose Rueda Perez Alianza KSV 2007 20             20
    Pablo Mondragon Diaz Alianza KSV 2007 20             20
    Adrian Gonzalez Fernandez Alianza KSV 2006 20             20
    Daniel Martin Moreno Alianza KSV 2006 20             20
    Dario Fernandez Ruiz Alianza KSV 2006 20             20
    Paulino Fernandez Borisov Alianza KSV 2006 20             20
    Pedro Carriedo Prados Alianza KSV 2006 20             20
    Julio de Jesus Jimenez Galian Athenas 2006 20             20
    Tomas Cardenas Ibañez Athenas 2006 20             20
    Miguel Arroyo Suarez Athenas 2006 20             20
    Javier Royo Suarez Athenas 2007 20             20
    Alvaro Doraisingam Armenteros Athenas 2007 20             20
    Ivan Leal Sanchez Athenas 2007 20             20
    Antonio Gamez Rodriguez Budo 2006 20             20
    Ruben Bautista Suarez Uma 2006 20             20
    Diego Jimenez Moreno Judoindalo 2006 20             20
    Oscar Jurado Agüera Judoindalo 2006 20             20
    Marcos Gallardo Cruz Mytos 2005 20             20
    Dario Torres Caparros Mytos 2006 20             20
    Jose Maria Ruiz Santos Mytos 2007 20             20
    Denis Stefan Mytos 2007 20             20
    Adrian Blanco Nuñez Huelva TSV 2007 20             20
    Marco Giordano Camacho Cruz Huelva TSV 2007 20             20
    Abel Marquez Lopez Huelva TSV 2007 20             20
    Jose Dalgado Cumbreras Huelva TSV 2007 20             20
    Ruben Torres Ruiz Huelva TSV 2006 20             20
    Jacobo Sanchez Cortes Tadeo 2006 20             20
    Sergio Chaparro Ares Tadeo 2006 20             20
    Jaime de la Cruz Pineda Tadeo 2007 20             20
    Dario Soriano Moron Tadeo 2007 20             20
    Alberto Peinado Ero Judonuba 2006 20             20
    Clemente Martin Betanzos Shogun 2006 20             20
    Alvaro Ariza Martin Shogun 2006 20             20
    Oscar Alejo Muiños Shogun 2006 20             20
    Hugo Sanchez Leon Shogun 2007 20             20
    Pablo Morales Baines Shogun 2006 20             20
    Daniel Martin de la Villa Judonuba 2007 20             20
    David Ionut Chis Judolin 2007 20             20
    Ricardo Velasco Diez Judolin 2006 20             20
    Ivan Sanchez Garcia Judolin 2006 20             20
    Antonio Ortega Fernandez Judolin 2006 20             20
    Curro Lapuente Gonzalez Judolin 2007 20             20
    Julio Letran Rodriguez Judolin 2007 20             20
    Pablo Letran Rodriguez Judolin 2007 20             20
    Hugo Vallejo Nestar Judolin 2006 20             20
    Raul Torregrosa Iglesia Judolin 2006 20             20
    Francisco Calatayud Carambano Judolin 2006 20             20
    Pedro Triano Jimenez Judolin 2006 20             20
    Jose Luis Hernandez Izquierdo Judolin 2006 20             20
    Cayetano Perez Martinez Judolin 2007 20             20
    Adrian Canevas Dominguez Lithojudo 2007 20             20
    Dario Carrasco Campos Lithojudo 2006 20             20
    Fernando Lopez Portillo Kodokan Cord 2006 20             20


INFANTIL FEMENINO

PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
    Lucia Lendinez Armenteros Marilu 2007 20             20
    Victoria Molino Piñar Marilu 2006 20             20
    Aroa Garcia-Pelayo Medina Baransu 2007 20             20
    Natalia Fernandez Palomares Baransu 2007 20             20
    Noa Regadés Acien San Fernando 2006 20             20
    Laura Franco Moreno San Fernando 2007 20             20
    Paula Pastor Prado San Fernando 2006 20             20
    Carla Albendin Rodriguez San Fernando 2006 20             20
    Maria Inmaculada Guerrero Martin Huescar 2007 20             20
    Lucia Garrido Tomas Huescar 2007 20             20
    Arian Leguinagoicoa Martinez Torremolinos 2006 20             20
    Paloma Rodal Perez Forum 2006 20             20
    Sandra Blanco Garcia Marbella 2006 20             20
    Marta Nuñez Xiques Blas Glez. 2006 20             20
    Martina Alvarez Jimenez Alianza KSV 2007 20             20
    Fatima Gregoris Robles Athenas 2007 20             20
    Triana Gonzalez Rodriguez Judoindalo 2006 20             20
    Alejandra Marin Mytos 2006 20             20
    Ariadne Ruiz Ojeda Huelva TSV 2007 20             20
    Maria Angeles Arteaga Billon Arcos 2006 20             20
    Daniela Perrez Gutierrez Geiko 2007 20             20
    Irina Santos Saborido Geiko 2007 20             20
    Maria Villaba Prats Geiko 2007 20             20
    Carmen Serrano Enamorado Geiko 2007 20             20
    Laura Sanchez Gil Judonuba 2007 20             20
    Daniel Blanco Cruzado Judolin 2006 20             20
    Luna Sanchez Garcia Judolin 2007 20             20
    Elena Mato Gallardo Judolin 2006 20             20
    Maialen Almeijidez Leon Japonsport 2006 20             20

CATEGORIA CADETE 0511/19

CADETE MACULINO

PESO ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
50 18058 Juan Jose Quintero Monge Tadeo 2004 20       70     90
12287 Rafael Rubio Iglesias Mytos 2005 20       50     70
14554 Jaime Perez Roldan Huelva TSV 2005 20       50     70
24212 Jose David Roman Piqueras Abderijudo 2005 20       20     40
15340 Carlos Sanchez Lopez Judo Malaga 2004 20       20     40
18323 Alejandro Garcia Sanchez Dojo Padul 2004 20       20     40
14027 Juan Reche Aguilar Mytos 2005 20       20     40
12162 Alexis Rojas de la Rosa Huelva TSV 2005 20       20     40
12015 Alvaro Sanchez Leon Shogun 2005 20       20     40
12566 Daniel Nuñez Pablo Judolin 2004 20       20     40
16086 Hugo Roldan Moncayo Torremolinos 2004         20     20
55 16969 Jesus Lopez Diaz Uma 2003 20       100     120
11935 Victor Manuel Carmona Fernandez Abderijudo 2004 20       70     90
17689 Jose Luis Martinez Quesada Marilu 2003 20       50     70
27584 Pedro Rubio Moreno Uma 2004         50     50
14960 Daniel Gonzalez Rodriguez Almuñecar 2004 20       20     40
20698 Jaime Garcia Castro Judo Malaga 2005 20       20     40
14411 Alejandro Molina Cañestro Budo 2005 20       20     40
27157 Miguel Cobo Diaz Mytos 2003 20       20     40
20436 Raul Nuñez Rodriguez Al-Andalus 2004 20       20     40
16636 Celso Barrueco Santamaria Shogun 2005         20     20
23796 Sergio Trujillo Lucena Judo Malaga 2004         20     20
60 24889 Pablo Lubian Gomez Kodokan Cord 2003 20       100     120
26579 Jose Carlos Heredia Fuentes Uma 2003 20       70     90
20527 Alejandro Haro Garcia Baransu 2003 20       50     70
13623 Javier Cebrian Gallardo Mytos 2004 20       20     40
25236 Jose Ibañez Andujar Mytos 2003 20       20     40
7254 Pablo Padilla Calvillo El Bosque 2004 20       20     40
11411 Rafael Jimenez Gago Huelva TSV 2003 20       20     40
24428 Fernando Cardenas Moro Huelva TSV 2003 20       20     40
11770 Juan Carlos Ortiz Chavez Shogun 2004 20       20     40
20733 Marcos Ramos Gonzalez Judolin 2003 20       20     40
25300 Rafael Perez Salvatierra Lithojudo 2004 20       20     40
20110 Alejandro Santos Aguilar Japonsport 2005 20       20     40
21639 Victor Galvez Cordero Al-Andalus 2003 20       20     40
17757 Miguel Morales Herrero Shogun 2004         20     20
15057 Jose Maria Castillero Arenas Budo 2004         20     20
12246 Oscar Picado Cariño Baransu 2003         20     20
12969 Antonio Clavijo Cañas Arcos 2004         20     20
12527 Carlos Marin Carles Budo 2003         20     20
19616 Nicolas Garcia Perez Mytos 2004         20     20
11370 Borja Vidal Gutierrez Arcos 2003         20     20
27298 Alberto Martinez Ruiz Judo Malaga 2004         20     20
16500 Alejandro Redondo Ribell Al Andalus 2005         20     20
66 12563 Andres Pizzano Cerrillos Judolin 2003 20       100     120
15845 Jorge Gomez Morales Tomoe 2005 20       50     70
13266 Jose Maria Amutio Jimenez Mytos 2003 20       50     70
12434 Miguel Angel Muñoz Lopez Baransu 2003 20       20     40
16960 Joaquin Perez Rodriguez Blas Glez. 2004 20       20     40
17028 Fco. Javier Gamez Rodriguez Budo 2004 20       20     40
10215 Shintalo Mukunoki Guerrero Budo 2003 20       20     40
19696 Francisco Herguido Millon Mytos 2004 20       20     40
20218 Rafael Reyes Hurtado Koryo 2004 20       20     40
22505 Javier Rodriguez Dominguez Huelva TSV 2005 20       20     40
23573 Jorge Blanco Ortega Judolin 2005 20       20     40
22650 Omar Fajar Palomar Judo Malaga 2003         20     20
12007 Oscar Bermudez Cabello Tadeo 2004         20     20
23807 Isaac de Soto de Sousa Judo Malaga 2005         20     20
16091 Pall Josef Cerdan Torremolinos 2004         20     20
22175 Francisco Caro Orellana  Judolin 2004         20     20
13222 Alejandro Oguiza Jordan Baransu 2004         20     20
19839 Pablo Vega Jimenez  Judolin 2003         20     20
12159 Miguel Angel Mora Quintana Shogun 2004         20     20
18619 Hector Martin Lopez Torremolinos 2004         20     20
12266 Javier Soriano Perez Al Andalus 2004         20     20
13756 Fernando D. Peralta Fernandez Judo Malaga 2003         20     20
12662 Pablo Marin Carles Budo 2005         20     20
73 19091 Jairo Jimenez Castaño Mytos 2004 20       100     120
10735 Gabriel Gomez Morales Tomoe 2003 20       70     90
15218 Francisco Cobos Orellana Koryo 2004 20       50     70
13788 Joel Pareja Hinojosa Judo Malaga 2005 20       20     40
19991 Jose Martin Ibañez Blas Glez. 2003 20       20     40
16970 Samuel Chirosa Mccarthy Budo 2005 20       20     40
20510 Marco Ramos Mortensen Uma 2003 20       20     40
15198 Juan Dominguez Lopez Judonuba 2005 20       20     40
16318 Fernando Gomez Jerez Al-Andalus 2004 20       20     40
19531 Pablo Garcia Montes Budo 2004         20     20
18725 Oscar Molina Garcia Judo Malaga 2005         20     20
10638 Adam Lahzaoui Rada Al Andalus 2003         20     20
17717 Daniel Flores Utrera Alianza KSV 2005         20     20
26109 Oleksii Vasylius Uma 2004         20     20
81 13767 Hugo Alvarez Martinez Judo Malaga 2004 20       100     120
20978 Alejandro Marquez Canton Alianza KSV 2005 20       70     90
11846 Alejandro Gutierrez Doñas Abderijudo 2004 20       50     70
22077 Igor Gonzalez Camacho Japonsport 2004 20       50     70
24756 Victor Campos Marin Judo Malaga 2003         20     20
28208 Daniel Vallejo Garcia Uma 2005         20     20
90 8141 Alejandro Ibañez Pinero Mytos 2003 20       100     120
15908 Samuel Delgado Rubio Dojo Padul 2005 20       50     70
12750 Carlos Mayi Hevilla Tadeo 2005 20       50     70
22371 Alejandro Alonso Limiñana Blas Glez. 2003 20       20     40
16498 Lucas Ardila Herreros Japonsport 2004         20     20
12101 Gregorio Merchan Merchan Judo Malaga 2003         20     20
15584 Manuel Gomez Perez Al Andalus 2005         20     20
m90 26118 Davit Kevlishvili Kodokan Cord 2005 20       100     120
19113 Beka Mezvrishvili Orcera 2005         50     50
18170 Andrei Vadiu Baransu 2003         20     20
    Lucas Molino Piñar Marilu 2003 20             20
    Daniel Sanchez Recio Kazoku 2005 20             20
    Hugo Lopez Quintana Baransu 2005 20             20
    Ghanem Elkarraz Garnoussi Dojo Padul 2004 20             20
    Jose Martos Fernandez Forum 2003 20             20
    Fco. Javier Gutierrez Ildefonso Blas Glez. 2005 20             20
    David Gonzalez Megias Blas Glez. 2005 20             20
    Mario Garcia Galvez Blas Glez. 2005 20             20
    Alejandro Peragon Paulano Athenas 2005 20             20
    Sergio Sanchez Fuentes Athenas 2004 20             20
    Fco. Manuel Venzala Cardenas Athenas 2004 20             20
    Manuel de Jesus Jimenez Galian Athenas 2003 20             20
    Juan Martinez Gutierrez Kronos 2004 20             20
    Ruben Sanchez Recio Kazoku 2005 20             20
    Alfonso Mateos Merchante El Bosque 2005 20             20
    Alonso Marquez Lopez Huelva TSV 2003 20             20
    Miguel Nikita Lara Sanchez de Rojas Asahi Kan 2003 20             20
    Julio Caro Rentero Asahi Kan 2005 20             20
    Gonzalo Murod Lara Sanchez de Rojas Asahi Kan 2005 20             20
    Jose Maria Vidal Silva Judolin 2005 20             20
    Julio Perez de Justo Lithojudo 2005 20             20
    Gonzalo Santos Pelaez Lithojudo 2004 20             20
    Luis Perez de Rueda Laguna Lithojudo 2004 20             20
    Lucar Ardila Japonsport 2004 20             20
    Curro Caro Judolin 2004 20             20

CADETE FEMENINO

CAT ID DEPORTISTA CLUB AÑO ENT 1 ENT 2 ENT 3 ENT 4 RK 1 RK 2 AND TOTAL
40 12288 Sara Carrion Navarro Mytos 2005 20       100     120
13828 Marta Medina Tovar Shogun 2005         20     20
44 22163 Maria del Carmen Lopez Ruiz Judolin 2005 20       100     120
48 16324 Clara Domingo Ayala Mytos 2003 20       100     120
16662 Khushi Goyal Uma 2004 20       70     90
23485 Aurora Lopez Ruiz Blas Glez. 2005 20       20     40
52 21746 Julia Ye Diaz de Haro Baransu 2003 20       100     120
21975 Marina Marin Morato Judolin 2005 20       70     90
13831 Belen Sanchez Medina Shogun 2004 20       50     70
12021 Alegria Hernandez Flores Tadeo 2005 20       20     40
57 17622 Paula Perez Bañez Huelva TSV 2005 20       100     120
17722 Laura Casanueva Garcia Alianza KSV 2004 20       70     90
11493 Paula Fernandez Sanchez PMD Gibraleón 2003         50     50
16902 Lucia Osto Mena Judolin 2004 20       20     40
12091 Beatriz Correa Martin CJ Malaga 2003         20     20
63 19867 Alba Cuenda Lois Judonuba 2004 20       100     120
17718 Martina Calatrava Escaso Alianza KSV 2005 20       70     90
17671 Laura Diaz Conesa Abderijudo 2004 20       50     70
23162 Claudia Alvarez Soltero Lithojudo 2005 20       20     40
70 9378 Miriam Ujaque Robles Dojo Padul 2003 20       100     120
25094 Noelia Sanchez Salinas Dojo Padul 2003 20       50     70
20678 Beatriz Cortes Jurado Mytos 2005 20       50     70
m70 12081 Zoe Soriano Moron Tadeo 2003 20       100     120
24374 Maria Perea Manzano Tadeo 2003 20       70     90
20537 Lara Hispan Hernandez Tomoe 2005 20       50     70
17615 Teresa Bejarano Valladolid Huelva TSV 2005 20       50     70
12389 Maria Vera Diaz Lithojudo 2004 20       20     40
    Dunia Chairi Mesbah Marbella 2005 20             20
    Sheila Ortiz Perez Blas Glez. 2005 20             20
    Maria Artes Sola Alianza KSV 2004 20             20
    Sandra Bolivar Vega Uma 2005 20             20
    Alba Piña Gallardo Tadeo 2005 20             20
    Nerea Reyes Paliani Tadeo 2005 20             20
    Anna Borreguero Dahms Asahi Kan 2004 20             20

CATEGORIA JUNIOR 12/11/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Javier Pérez Roldan

Huelva TSV

00

 

 

90

90

 

Alejandro Haro García

Baransu

03

 

 

80

80

 

Rafael Jiménez Gago

Huelva TSV

03

 

 

70

70

 

Sergio Orcera Casado

Orcera

02

 

 

70

70

 

José Luis Martínez Quesada

Judo Marilú

03

 

 

60

60

 

Juan Delgado Cumbreras

Huelva TSV

02

 

 

60

60

 

Raúl de la Rosa Riquelme

Budo

02

 

 

50

50

 

Juan José Quintero Monge

Tadeo

04

 

 

40

40

 

Antonio Luis López Cruces

Kodokan C

02

 

 

40

40

 

Luis Melero Sánchez

Judo Marilú

02

 

 

40

40

 

Alonso Márquez López

Huelva TSV

03

 

 

30

30

 

Alejandro Oguiza Jordán

Baransu

     04

 

 

20

20

 

Juan Martínez Gutiérrez

J.C. Kronos

04

 

 

20

20

 

Jose C Heredia Fuentes

UMA

03

 

 

20

20

 

Pablo Padilla Calvillo

El Bosque

04

 

 

20

20

 

Rafael Perez Salvatierra

Lithojudo

04

 

 

20

20

 

Eduardo Suero Muñoz

Shogun

00

 

 

20

20

 

Pedro Rubio Moreno

UMA

04

 

 

20

20

 

Juan Carlos Ortiz Chávez

Shogun

04

 

 

20

20

 

Pablo Lubián Gómez

Kodokan C.

03

 

 

10

10

 

Gabriel López Portillo

Tadeo

01

 

 

10

10

 

Fernando Cárdenas Moro

Huelva TSV

03

 

 

10

10

 

Víctor Carmona Fernández

Abderijudo

04

 

 

10

10

 

Rafael Rubio Iglesias

Mytos Sport

05

 

 

10

10

 

Miguel Morales Herrero

Shogun

04

 

 

 

 

 

Marcos Ramos González

Judolin

03

 

 

 

 

 

David N Choquetclla Vargas

Blas Glez

01

 

 

 

 

 

Miguel A Mora Quintana

Shogun

04

 

 

 

 

 

Miguel Á Muñoz López

Baransu

03

 

 

 

 

 

Raúl Núñez Rodríguez

Al-Andalus

04

 

 

 

 

 

Walter Choquetclla Vargas

Blas Glez

01

 

 

 

 

 

Juan Pereira Moreno

Judo Tora

04

 

 

 

 

   

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Jorge Picado Cariño

Baransu

01

 

 

90

90

 

Marco A Caro Pinto

Tadeo

02

 

 

90

90

 

Alejandro Pérez Gamero

Judolin

02

 

 

90

90

 

Ricardo García Pernia

UMA

01

 

 

60

60

 

Jorge Gómez Morales

Tomoe

05

 

 

60

60

 

Shintalo Mukumoki

Budo

03

 

 

50

50

 

Gabriel Gómez Morales

Tomoe

03

 

 

40

40

 

Javier Rodríguez Domínguez

Huelva TSV

05

 

 

40

40

 

Manuel Jiménez Galián

Athenas

03

 

 

30

30

 

Juan M Torres Huertas

Baransu

01

 

 

20

20

 

Ismael Sbai Metaich

UMA

00

 

 

20

20

 

Pablo Ujaque Robles

D Padul

02

 

 

20

20

 

Lucas Molino Piñar

Marilú

03

 

 

20

20

 

Oscar Bermudez Cabello

Tadeo

04

 

 

20

20

 

Pablo Vega Jiménez

Judolín

03

 

 

20

20

 

Andrés Pizzano Cerrillos

Judolin

03

 

 

20

20

 

Raúl Vázquez Calo

Judo Tora

03

 

 

20

20

 

Ignacio Morales Herrero

Shogun

02

 

 

 

 

 

Alberto Teyssiere Cabello

C.J.Málaga

01

 

 

 

 

 

Jairo Jiménez Castaño

Mytos

01

 

 

 

 

 

Fco Javier Egea Caldeira

Lithojudo

02

 

 

 

 

 

Marco Ramos Mortensen

UMA

03

 

 

 

 

 

Manuel T Martín Ruiz

Kodokan C.

02

 

 

 

 

 

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Ernesto Morales Puche

Budo

00

 

 

90

90

 

Álvaro Cano Martos

Judolin

02

 

 

90

90

 

Javier Sánchez López

Athenas

01

 

 

70

70

 

Juan José Callejas Sánchez

Dojo Padul

00

 

 

70

70

 

Theo Pino Älvarez

El Bosque

02

 

 

70

70

 

José A Domínguez Macías

Judolin

02

 

 

40

40

 

Javier Egea Calderia

Lithojudo

02

 

 

40

40

 

Vicente Giles Resnik

C.J.Málaga

01

 

 

30

30

 

Ignacio Morales Herrero

Shogun

02

 

 

20

20

 

Samuel Chirosa Mccarthy

Budo

05

 

 

20

20

 

José Luis Carlet Benítez

Tadeo

02

 

 

10

10

 

Alejandro Gutiérrez Doñas

Abderijudo

04

 

 

10

10

 

Jairo Giménez Castaño

Mytos Sport

04

 

 

10

10

 

Javier Castillo Romo

C.J.Málaga

02

 

 

 

 

 

Marcelo Huertas Ramírez

Blas Glez

01

 

 

 

 

 

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Rubén Dario Maza Herrera

Baransu

03

 

 

90

90

 

Manuel Peinado Gómez

Judo Mijas

01

 

 

80

80

 

Guillermo Ramírez Zambrano

Budo

00

 

 

70

70

 

Rafael Román Mayor

S Fernando

01

 

 

40

40

 

Marcos Morales Vinelli

Tadeo

01

 

 

20

20

 

Nika Kevlishvili

Kodokan C.

02

 

 

10

10

 

Daniel de la Virgen

Kodokan C.

00

 

 

 

 

 

Fernando Castillo Bonet

Budo

00

 

 

 

 

 

Adrian García Melgar

El bosque

00

 

 

 

 

 

Shmagi Mikadze

Kodokan C.

00

 

 

 

 

 

Adan Ruiz Vázquez

Al-Andalus

02

 

 

 

 

 

Jaime Utrera Moret

Shogun

02

 

 

 

 

 

– 90KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Fco Javier Rodríguez Gallardo

Judolín

00

 

 

90

           90

 

José Venegas Banda

Judonuba

02

 

 

60

60

 

Manuel  de la Torre Sánchez

Judolín

02

 

 

30

30

 

Alejandro García Pérez

UMA

00

 

 

20

20

 

Alex S Porras Palma

J.Mijas

01

 

 

 

 

 

Alejandro Ibáñez Piñer

Mytos

03

 

 

 

 

 

 

-100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Andrei Badiu

Barransu

03

 

 

20

20

 

Beka Mezvrishvili

 

03

 

 

20

20

 

Moisés Mayi Hevilla

Tadeo

00

 

 

10

10

 

Rafael Lucas Mata

Judomaster

03

 

 

 

 

 

Roberto Castro Muñoz

Blas Glez

01

 

 

 

 

 

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Miguel Ángel López Blanca

Tomoe

00

 

 

20

20

 

Davit Kevlishvili

Kodokan

05

 

 

10

10

 

Gonzalo Jiménez Pedrera

J.Orcera

00

 

 

 

 

 

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Nayara Hernández Flores

Tadeo

03

 

 

70

70

 

Nazareth Hernández Flores

Tadeo

01

 

 

50

50

 

María Tello Aceituno

Judo Marilu

00

 

 

40

40

 

María Prados

Kodokan C.

02

 

 

30

30

 

Alegría Hernández Flores

UMA

05

 

 

20

20

 

Khushi Goyal

UMA

04

 

 

20

20

 

Clara Domingo Ayala

Mytos

03

 

 

10

10

 

Irene Guijarro Molina

C.J.Málaga

01

 

 

 

 

 

Belén Sanchez Medina

Shogun

04

 

 

 

 

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Julia Ye Diaz de Haro

Baransu

03

 

 

70

70

 

Lucía Pacheco Muñoz

Tadeo

01

 

 

10

10

 

Fatine Rzal

Budo

01

 

 

 

 

 

Marta Ramírez Martínez

Mytos

02

 

 

 

 

 

Virginia Fernández Rivero

Al Andalus

00

 

 

 

 

 

Beatriz Correa Martín

C.J.Málaga

03

 

 

 

 

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Susana García Rodríguez

Baransu

00

 

 

70

70

 

Ana Díaz Albert

Tadeo

01

 

 

70

70

 

Paula Pérez Gámez

Huelva TSV

05

 

 

40

40

 

Lucía Osto Mena

Judolin

04

 

 

20

20

 

Paula Fernandez Sanchez

Gibraleon

03

 

 

20

20

 

Laura Casanueva García

Alianza KSV

04

 

 

20

20

 

Eleonora Barthevivinte

Alianza KSV

02

 

 

 

 

 

Carmen Orta Monclova

Lithojudo

03

 

 

 

 

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Marta Martínez Moya

UMA

00

 

 

70

70

 

Alba María Rojas de la Rosa

Huelva TSV

01

 

 

50

50

 

Miriam Ujaque Robles

D.Padul

02

 

 

50

50

 

Claudia Alvarez Soltero

Lithojudo

05

 

 

20

20

 

Martina Calatrava Escaso

Alianza KSV

05

 

 

20

20

 

Alba Cuenca Lois

Judonuba

04

 

 

 

 

 

Andrea Díaz Recio

Shogun

01

 

 

 

 

 

Marina Expósito López

Torremolinos

01

 

 

 

 

 

 -70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Candela Piña Gallardo

Tadeo

02

 

 

70

70

 

Paula Fernández Schmutz

Torremolinos

02

 

 

30

30

 

Paula Molina

Marilu

01

 

 

 

 

 

Laura Moriana Palacios

Athenas

01

 

 

 

 

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

María Perea Manzano

Tadeo

03

 

 

30

30

 

Patricia Ortiz Ayala

UMA

02

 

 

20

20

 

Teresa Bejarano Valladolid

Huelva TSV

05

 

 

20

20

 

Paula Muñoz Jiménez

UMA

01

 

 

20

20

 

Alba Guzmán Escamez

Mytos

02

 

 

10

10

 

Nerea Sánchez Alcalde

Abderijudo

01

 

 

 

 

 

Beatriz Vera Díaz

Lithojudo

01

 

 

 

 

 

 +78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Zoe Soriano Morón

Tadeo

03

 

 

90

90

 

María Vera Díaz

Lithojudo

04

 

 

20

20

 

CATEGORIA ABSOLUTA 12/11/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Javier Pérez Roldan

Huelva TSV

00

 

 

20

20

 

Sandro Martín Tocón

Huelva TSV

92

 

 

20

20

 

Fco José García Mesa

Huelva TSV

00

 

 

20

20

 

Eduardo Suero Muñoz

Shogun

00

 

 

20

20

 

Rafael Jiménez Gago

Huelva TSV

03

 

 

20

20

 

Juan Delgado Cumbreras

Huelva TSV

02

 

 

20

20

 

Pablo Padilla Calvillo

El Bosque

04

 

 

20

20

 

Raúl de la Rosa Riquelme

Budo

02

 

 

20

20

 

Alejandro Haro García

Baransu

03

 

 

20

20

 

Juan C. Ortiz Chavez

Shogun

04

 

 

20

20

 

Sergio Orcera Casado

Orcera

02

 

 

20

20

 

José Luis Martínez Quesada

Marilú

03

 

 

20

20

 

Pedro Rubio Moreno

UMA

04

 

 

20

20

 

Rafael Perez Salvatierra

Lithojudo

04

 

 

20

20

 

Antonio L López Cruces

Kodokan C

02

 

 

20

20

 

Luis Melero Sanchez

Marilu

02

 

 

20

20

 

Alonso Márquez López

Huelva TSV

03

 

 

 

 

 

Juan José Quintero Monge

Tadeo

04

 

 

 

 

 

Miguel Morales Herrero

Shogun

04

 

 

 

 

 

Gabriel López Portillo

Tadeo

01

 

 

 

 

 

Samuel Martín Arroyo

Tadeo

83

 

 

 

 

 

Fernando Cárdenas Moro

Huelva TSV

03

 

 

 

 

 

Marco E Orellana Bonilla

Kodokan C

00

 

 

 

 

 

Pablo Lubian Gómez

Kodokan C

03

 

 

 

 

 

Javier Ríos Garrán

C&R Huelva

99

 

 

 

 

 

Juan A Hernández Pérez

C&R Huelva

00

 

 

 

 

 

Alejandro Oguiza Jordan

Baransu

04

 

 

 

 

 

Jose C Heredia Fuentes

UMA

03

 

 

 

 

 

Juan Martínez Gutierrez

J.C.Kronos

04

 

 

 

 

 

Ricardo García Pernia

UMA

01

 

 

 

 

 

Pablo Lubián Gómez

Kodokan C.

03

 

 

 

 

 

Víctor Carmona Fernández

Abderijudo

04

 

 

 

 

 

Rafael Rubio Iglesias

Mytos Sport

05

 

 

 

 

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

José M Morales Martínez

Alianza KSV

96

 

 

20

20

 

Eduardo Ordóñez Caño

Athenas

99

 

 

20

20

 

Marco Antonio Caro Pinto

Tadeo

02

 

 

20

20

 

Alejandro Pérez Gamero

Judolin

02

 

 

20

20

 

Jorge Picado Cariño

Baransu

01

 

 

20

20

 

Pablo Benítez Moreno

Athenas

92

 

 

20

20

 

Francisco Parra Moreno

Budo

98

 

 

20

20

 

Lucas Molino Piñar

Marilú

03

 

 

20

20

 

Pablo Vega Jiménez

Judolín

03

 

 

20

20

 

Andrés Pizzano Cerrillos

Judolin

03

 

 

20

20

 

Javier Rodriguez Dominguez

Huelva TSV

05

 

 

20

20

 

Oscar Bermúdez Cabello

Tadeo

04

 

 

20

20

 

Raul Vazquez Calo

Tora

03

 

 

20

20

 

Jorge Gómez Morales

Tomoe

05

 

 

20

20

 

Shintalo Mukunoki Guerrero

Budo

03

 

 

20

20

 

Ricardo García Pernia

UMA

01

 

 

 

 

 

Matteo Giormani

Budo

95

 

 

 

 

 

Rosendo Laino Ramírez

Huelva TSV

99

 

 

 

 

 

Ignacio Berenguel Ruiz

J.C.Kronos

96

 

 

 

 

 

Gabriel Gomez Morales

Tomoe

03

 

 

 

 

 

Juan M Torres Huertas

Baransu

01

 

 

 

 

 

Manuel Jiménez Galián

Athenas

03

 

 

 

 

 

Alberto Teyssiere Cabello

Judo Málaga

01

 

 

 

 

 

José M Bretones García

Judomaster

75

 

 

 

 

 

Pablo Ujaque Robles

Dojo Padul

02

 

 

 

 

 

Ismael Sbai Metaich

UMA

00

 

 

 

 

 

Jaime Fernández Estevez

E.J.Rodriguez

89

 

 

 

 

 

Miguel A Mora Quintana

Shogun

04

 

 

 

 

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Álvaro Cano Martos

Judolin

02

 

 

20

20

 

Juan José Callejas Sánchez

Dojo Padul

00

 

 

20

20

 

Guillermo Hermoso López

Budo

99

 

 

20

20

 

Ernesto Morales Puche

Budo

00

 

 

20

20

 

Javier Sánchez López

Athenas

01

 

 

20

20

 

Javier Suarez Iglesias

UMA

81

 

 

20

20

 

Theo Pino Älvarez

El Bosque

02

 

 

20

20

 

Raúl Morales Martínez

Alianza KSV

99

 

 

20

20

 

César Álvarez Mateo

Baransu

81

 

 

20

20

 

Francisco del Rosal Pedrajas

Judomaster

73

 

 

20

20

 

Francisco Roldan Gallardo

Alianza KSV

93

 

 

20

20

 

Jesús Pérez Alba

Tora

98

 

 

20

20

 

Alejandro Garrido García

E.J.Rodríguez

90

 

 

20

20

 

Samuel Chirosa McCarthy

Budo

05

 

 

20

20

 

Fco. Javier Egea Caldeira

Lithojudo

02

 

 

20

20

 

Ignacio Morales Herrero

Shogun

02

 

 

20

20

 

Sergio Cano Martos

Judolin

99

 

 

 

 

 

Vicente Giles Resnik

C.J.Málaga

01

 

 

 

 

 

Salvador Callejas Sánchez

Dojo Padul

98

 

 

 

 

 

Carlos Pérez Marín

Judomaster

70

 

 

 

 

 

José A Domínguez Macías

Judolin

02

 

 

 

 

 

Julio Pérez Gamero

Judolin

99

 

 

 

 

 

Raul Lopez Fernandez

J.C.Kronos

95

 

 

 

 

 

Jorge Lozano de la Rosa

Judolin

93

 

 

 

 

 

Manuel Béjar Rodríguez

JudoMaster

79

 

 

 

 

 

Antonio Barragán Ballesteros

E.Rodriguez

 

 

 

 

 

 

Diego Jesús Egea Parra

Huercal O.

92

 

 

 

 

 

Luis A. Orcera Casado

Orcera

 

 

 

 

 

 

Babacar Cisse

UMA

91

 

 

 

 

 

Marcos Morales Vinelli

Tadeo

01

 

 

 

 

 

Daniel Rosales Durán

Tadeo

89

 

 

 

 

 

Emilio Rodríguez Navarro

Tadeo

78

 

 

 

 

 

José Luis Carlet Benítez

Tadeo

02

 

 

 

 

 

Alejandro Gutiérrez Doñas

Abderijudo

04

 

 

 

 

 

Jairo Giménez Castaño

Mytos Sport

04

 

 

 

 

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

José L Romera Gasparico

Athenas

93

 

 

20

20

 

Miguel César Pérez Ruiz

Judomaster

69

 

 

20

20

 

Ruben Dario Mora Herrera

Baransu

02

 

 

20

20

 

Manuel Peinado Gómez

Judo Mijas

01

 

 

20

20

 

Guillermo Ramírez Zambrano

Budo

00

 

 

20

20

 

José C. Martínez González

UMA

98

 

 

20

20

 

Marcos Morales Vinelli

Tadeo

01

 

 

20

20

 

Miguel Hinojo Gil

El Bosque

88

 

 

20

20

 

José M. Rodríguez González

E. J. Rodríguez

73

 

 

 

 

 

Vicente J. Glez. Lombardo

Athenas

97

 

 

 

 

 

David Roldán Castro

Judolin

79

 

 

 

 

 

Salvador Callejas Sánchez

Dojo Padul

98

 

 

 

 

 

Jorge Utrera Moret

Shogun

94

 

 

 

 

 

Juan Diego Pérez Jiménez

Judolín

76

 

 

 

 

 

Rafael Román Mayor

JSFernando

01

 

 

 

 

 

José A Robles Díaz

Tomoe

97

 

 

 

 

 

Jaime Utrera Moret

Shogun

01

 

 

 

 

 

Nika Kevlishvili

Kodokan C.

02

 

 

 

 

 

Adrian García Melgar

El Bosque

00

 

 

 

 

 

Mejjali Abdeihamd

Kodokan C

91

 

 

 

 

 

José Matías López García

Huercal O

98

 

 

 

 

 

José A Domínguez Macías

Judolin

02

 

 

 

 

 

Juan Miguel García Hazas

Judomaster

74

 

 

 

 

 

Carlos Orcera Sánchez

JudoMaster

62

 

 

 

 

 

Carlos López Obrero

Judomaster

71

 

 

 

 

 

Pablo Rodríguez González

EJ.Rodriguez

82

 

 

 

 

 

Santiago Perea Manzano

Tadeo

78

 

 

 

 

 

– 90 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Fco J Rodríguez Gallardo

Judolín

00

 

 

20

20

 

Alejandro García Pérez

UMA

00

 

 

20

20

 

José Venegas Banda

JudoNuba

02

 

 

20

20

 

José Romera Hurtado

Judomaster

68

 

 

20

20

 

Francisco A Brito Carro

JudoNuba

78

 

 

20

20

 

Fernando Fernandez Rodriguez

J.Olvera

72

 

 

 

 

 

Ginés David López García

Huercal O.

98

 

 

 

 

 

Gabriel Vera Gil

Lithojudo

70

 

 

 

 

 

Pablo Buendía Labella

Athenas

97

 

 

 

 

 

José A Rubio Lancharro

Judolin

83

 

 

 

 

 

Alejandro Bombillar Cuadros

Baransu

86

 

 

 

 

 

Adrián Mañas Paris

JSFernando

97

 

 

 

 

 

Manuel  de la Torre Sánchez

Judolín

02

 

 

 

 

 

José Luis Cobos Martínez

E. J. Rodríguez

93

 

 

 

 

 

Luis Miguel Adao

Kodokan F

88

 

 

 

 

 

– 100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Pedro P González Navarro

E.J.Rodriguez

93

 

 

20

20

 

José Ramón Morilla Pilares

Judolin

98

 

 

20

20

 

Fco Luis Salas Baez

Judonuba

65

 

 

20

20

 

Antonio L. Martínez García

Huercal O.

94

 

 

20

20

 

Aaron Rodríguez Santisteban

Budo

86

 

 

20

20

 

Iván Jiménez López

Judomaster

73

 

 

 

 

 

Francisco Alcaide Cortés

Athenas

70

 

 

 

 

 

Beka Mezvrishvili

 

03

 

 

 

 

 

Andrei Badiu

Barransu

03

 

 

 

 

 

Saturnino Calvo Losada

E.J.Rodriguez

69

 

 

 

 

 

Román Miguel Adao

Kodokan F

91

 

 

 

 

 

Moisés Mayi Hevilla

Tadeo

00

 

 

 

 

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Juan A Pérez Novi

Baransu

77

 

 

 

 

 

Cristian Ramírez García

UMA

92

 

 

 

 

 

Abel Romalde Merlo

Judolin

80

 

 

 

 

 

José a Cordero de la Rosa

E. Rodríguez

78

 

 

 

 

 

José Castillo Tanger

Tadeo

96

 

 

 

 

 

Miguel Ángel López Blanca

Tomoe

00

 

 

 

 

 

Alejandro González Martin

Judo Master

91

 

 

 

 

 

Davit Kevlishvili

Kodokan C.

05

 

 

 

 

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Nazareth Hernández Flores

Tadeo

01

 

 

20

20

 

Pilar León Sánchez

Budo

99

 

 

20

20

 

María Tello Aceituno

Judo Marilu

00

 

 

20

20

 

María Prados Barbero

Kodokan C.

02

 

 

 

 

 

Nayara Hernández Flores

Tadeo

02

 

 

 

 

 

Khushi Goyal

UMA

04

 

 

 

 

 

Irene Guijarro Molina

Judo Málaga

01

 

 

 

 

 

Alegría Hernández Flores

Tadeo

05

 

 

 

 

 

Clara Domingo Ayala

Mytos

03

 

 

 

 

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Cinta García Mesa

Huelva TSV

94

 

 

20

20

 

Julia Ye Diaz de Haro

Baransu

03

 

 

20

20

 

Lucía Pacheco Muñoz

Tadeo

01

 

 

 

 

 

Irene Padial Gil

J.S,Fernando

81

 

 

 

 

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Beatriz Perez Gomez

Lithojudo

86

 

 

20

20

 

Paula Fernández Sanchez

Gibraleon

03

 

 

20

20

 

Paula Pérez Gámez

Huelva TSV

05

 

 

20

20

 

Lucía Osto Mena

Judolin

04

 

 

20

20

 

Ana Díaz Albert

Tadeo

01

 

 

20

20

 

Laura Casanueva García

Alianza KSV

04

 

 

20

20

 

Sheila Heredia Fuentes

UMA

99

 

 

 

 

 

Almudena Gómez Sierra

Huelva TSV

92

 

 

 

 

 

Susana García Rodríguez

Baransu

00

 

 

 

 

 

Sara Reyes Paliani

Tadeo

94

 

 

 

 

 

Eleonora Bartkevicute

Alianza KSV

02

 

 

 

 

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Marta Martínez Moya

UMA

00

 

 

20

20

 

Martina Calatrava Escaso

Alianza KSV

05

 

 

20

20

 

Claudia Alvarez Soltero

Lithojudo

05

 

 

20

20

 

Alba María Rojas de la Rosa

Huelva TSV

01

 

 

 

 

 

Ángeles López Aguilera

Arias

94

 

 

 

 

 

Carolina Ortega Garrido

Baransu

84

 

 

 

 

 

Miriam Ujaque Robles

D.Padul

02

 

 

 

 

 

 

– 70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Candela Piña Gallardo

Tadeo

02

 

 

20

20

 

María Vera Diaz

Lithojudo

04

 

 

20

20

 

María Ramos Valero

Budo

99

 

 

20

20

 

Paula Fernández Schmutz

Torremolinos

02

 

 

20

20

 

Mª del Mar Sánchez Cabello

Judo Máster

75

 

 

20

20

 

Alba Molina Guirao

Budo

99

 

 

20

20

 

Ikran Soukate

Budo

97

 

 

 

 

 

Carmen Herera Gómez

E.J.Rodriguez

74

 

 

 

 

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Paula Muñoz Jiménez

UMA

01

 

 

20

20

 

Teresa Bejarano Valladolid

Huelva TSV

05

 

 

20

20

 

María Perea Manzano

Tadeo

03

 

 

 

 

 

Patricia Ortiz Ayala

UMA

02

 

 

 

 

 

Alba Guzmán Escámez

Mytos

02

 

 

 

 

 

+78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa And

Cpto And

E. FED

TOTAL

 

Zoe Soriano Morón

Tadeo

03

 

 

20

20

 

Meriam Aourz

Budo

95

 

 

 

 

 

Laura Pérez Álvarez

Baransu

99

 

 

 

 

 

Alba Henares Fernández

Tomoe

97

 

 

 

 

 

CATEGORIA VETERANOS 12/11/19

 

– 60 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Samuel Martín Arroyo

Tadeo

83

 

 

 

 

 

– 66 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

José M Bretones García

Judomaster

75

 

20

20

 

Jaime Fernández Estevez

E.J.Rodriguez

89

 

20

20

 

 

– 73 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Francisco del Rosal Pedrajas

Judomaster

73

 

60

60

 

Javier Suarez Iglesias

UMA

81

 

60

60

 

César Álvarez Mateo

Baransu

81

 

60

60

 

Manuel Béjar Rodríguez

JudoMaster

79

 

20

20

 

Carlos Pérez Marín

Judomaster

70

 

20

20

 

Daniel Rosales Durán

Tadeo

89

 

 

 

 

Emilio Rodríguez Navarro

Tadeo

78

 

 

 

 

David García del Valle

Koudougakusya

81

 

 

 

 

Tarik Tizniki Zeriti

Kodokan F

74

 

 

 

 

José Mª Varona Santos

Kodokan C

79

 

 

 

 

Iván R Arditi Palacios

Orcera

76

 

 

 

 

Sidi Mohamed Larbi E.

Orcera

87

 

 

 

 

– 81 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Miguel César Pérez Ruiz

Judomaster

69

 

60

60

 

David Roldán Castro

Judolin

79

 

40

40

 

Juan Diego Pérez Jiménez

Judolín

76

 

40

40

 

Carlos Orcera Sánchez

JudoMaster

62

 

20

20

 

Carlos López Obrero

Judomaster

71

 

20

20

 

Manuel Peinado Gomez

Mijas

81

 

20

20

 

Miguel Hinojo Gil

El Bosque

89

 

20

20

 

José M. Rodríguez González

E. J. Rodríguez

73

 

 

 

 

Juan Miguel García Hazas

Judomaster

74

 

 

 

 

Pablo Rodríguez González

E.J.Rodriguez

82

 

 

 

 

Santiago Perea Manzano

Tadeo

78

 

 

 

 

Pablo Rodríguez Martín

E J Rodríguez

89

 

 

 

 

Abel Vázquez Cortijo

Judolin

89

 

 

 

 

Libano Norman

Budo

67

 

 

 

 

Shmagi Mikadze

Kodokan C

00

 

 

 

 

Fernando Hidalgo Pachón

Koryo

87

 

 

 

 

– 90 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

José Romera Hurtado

Judomaster

68

 

60

60

 

Alejandro Bombillar Cuadros

Baransu

86

 

40

40

 

Francisco A Brito Carro

JudoNuba

78

 

40

40

 

José A Rubio Lancharro

Judolin

83

 

20

20

 

Adrian Mañas Paris

J.S. Fernando

87

 

20

20

 

Fernando Fernandez Rodríguez

C.D.J.Olvera

72

 

20

20

 

Luis Miguel Adao

Kodokan F

88

 

 

 

 

Fabián Rodríguez Martín

E. J. Rodríguez

86

 

 

 

 

Juan Jiménez Suarez

Judomaster

81

 

 

 

 

Oscar Sierra Rodríguez

Judomaster

81

 

 

 

 

Alejandro Ibáñez Piñer

Mytos

03

 

 

 

 

Antonio González Ruiz

Judomaster

 

 

 

 

 

– 100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Francisco Alcaide Cortés

Athenas

70

 

40

40

 

Aaron Rodríguez Santisteban

Budo

86

 

40

40

 

Gabriel Vera Gil

Lithojudo

70

 

20

20

 

Iván Jiménez López

Judomaster

73

 

20

20

 

Saturnino Calvo Losada

E.J.Rodríguez

69

 

20

20

 

Fco Luis Salas Baez

Judonuba

65

 

20

20

 

Salvador Ríos García

O.A.Málaga

76

 

 

 

 

+100 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Abel Romalde Merlo

Judolin

80

 

40

40

 

– 48 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

– 52 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Irene Padial Gil

J.S,Fernando

81

 

40

40

 

– 57 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Beatriz Pérez Gomez

Lithojudo

86

 

 

20

 

– 63 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Carolina Ortega Garrido

Baransu

84

 

 

 

 

– 70 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

Mª del Mar Sánchez Cabello

Judo Máster

75

 

40

40

 

Carmen Herrera Gomez

E.J.Rodriguez

74

 

20

20

 

Arantcha Saenz Machuca

Torremolinos

76

 

 

 

 

– 78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL

 

+78 KG. CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS 2020

R

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

AÑO

Copa España (Sevilla)

E. FED

TOTAL